С Рождеством Христовым!

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Сб янв 16, 2010 18:58

PS писал(а):
NVCH писал(а):козёл ты безрогий! :x
М-дя... Христианка, говоришь? Ну-ну.
А ты что думаешь, я буду со всякими сюсюкать-масюкать? ласково убеждать? И не надейся, это можно делать до поры, до времени. Не думай, что христиане должны быть такими ангельскими и уступчивыми, мы - народ воинствующий. Всякой мерзости и кощунства терпеть не будем. И испепелить тоже можем.
Остерегайся, несчастный!!!!!!!!!!!!!!!!
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Сб янв 16, 2010 23:42

NVCH писал(а): А ты что думаешь, я буду со всякими сюсюкать-масюкать? ласково убеждать? И не надейся, это можно делать до поры, до времени. Не думай, что христиане должны быть такими ангельскими и уступчивыми, мы - народ воинствующий. Всякой мерзости и кощунства терпеть не будем. И испепелить тоже можем.
Остерегайся, несчастный!!!!!!!!!!!!!!!!
Я счастливый :lol: А вот какой такой дикой травкой окармливают пастыри-пастухи овечек божиих, что они, аки волчицы дикия, на людей кидаются? :gigi: :smt077 :bat:
Пост кончился, мяса сырого объелась? :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Сб янв 16, 2010 23:46

inikitin1963 писал(а):герои!!умеете с женьщинами воевать.доведёте кого угодно.наверно"Божье"дело делаете?и смеётесь перед монитором
Так защити единоверку :D В свете ее замечательных, пышущих добром ответов. :smt118
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Вс янв 17, 2010 0:41

PS писал(а):Я счастливый :lol: А вот какой такой дикой травкой окармливают пастыри-пастухи овечек божиих, что они, аки волчицы дикия, на людей кидаются? :gigi: :smt077 :bat:
Пост кончился, мяса сырого объелась? :lol:
Знаешь, мне твое скорпионье жало, как слону дробина :lol:
А мясо я, вообще, редко ем, тем более сырое.
Я, по натуре, человек мирный и относительно сдержанный, но и меня можно довести. Фрегат уже неоднократно в этом убеждался. Не собирай себе горящие угли на голову, не следуй дурному примеру.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Вс янв 17, 2010 1:05

NVCH писал(а):Знаешь, мне твое скорпионье жало, как слону дробина :lol:
А мясо я, вообще, редко ем, тем более сырое.
Я, по натуре, человек мирный и относительно сдержанный, но и меня можно довести. Фрегат уже неоднократно в этом убеждался. Не собирай себе горящие угли на голову, не следуй дурному примеру.
Гордыня это, матушка... :lol: Фрегату, как и мне, твоё мнение - что зайцу стоп-сигнал.
Фрегату одобрение ни к чему, Куницыну тоже - они самодостаточны.
А на моей голове угли долго не задержатся, она лысая и бестолковая :lol: Совет хочешь бесплатный? Веди диалог без угроз и оскорблений, и будет тебе щщастье вместо повышения своего склочного рейтинга.
:agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Вс янв 17, 2010 1:19

PS писал(а):Гордыня это, матушка... :lol: Фрегату, как и мне, твоё мнение - что зайцу стоп-сигнал.
Фрегату одобрение ни к чему, Куницыну тоже - они самодостаточны.
А на моей голове угли долго не задержатся, она лысая и бестолковая :lol: Совет хочешь бесплатный? Веди диалог без угроз и оскорблений, и будет тебе щщастье вместо повышения своего склочного рейтинга.
:agree:
На счет склок, ты глубоко ошибаешься. Я склоки не провоцирую, и тем более не развожу. А если вы нормально не можете реагировать на вещи с иной точкой зрения, кроме вашей, начиная открыто хамить и изливать грязь, вместо того, чтобы культурно оппонировать, то это далеко не в вашу пользу. Зачем тогда удивляться встречной грубости?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Вс янв 17, 2010 2:04

NVCH писал(а): На счет склок, ты глубоко ошибаешься. Я склоки не провоцирую, и тем более не развожу. А если вы нормально не можете реагировать на вещи с иной точкой зрения, кроме вашей, начиная открыто хамить и изливать грязь, вместо того, чтобы культурно оппонировать, то это далеко не в вашу пользу. Зачем тогда удивляться встречной грубости?
Цитаты, плз, лично моего хамства и изливания грязи. :lol:
Тебя Куницын козой недоеной называл? Фрегат - подленькой слюнтяйкой с мелкой душонкой?
Читай иногда свои посты, в них нет аргументов, одно брызгание слюной и стращалки про кару...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Вс янв 17, 2010 2:22

PS писал(а):Цитаты, плз, лично моего хамства и изливания грязи. :lol:
Тебя Куницын козой недоеной называл? Фрегат - подленькой слюнтяйкой с мелкой душонкой?
Читай иногда свои посты, в них нет аргументов, одно брызгание слюной и стращалки про кару...
С твоей стороны, как бы и нет, но многие твои высказывания лично мне и другим обо мне, хотя и не содержали оскорблений, но звучали достаточно уничижительно и неприятно. Искать я не собираюсь.
С Куницыным особый разговор, я отвечала ему грубо в ответ на его кощунственные речи, вины своей в этом не нахожу. В остальном у нас с ним был всегда культурный диалог.
Про Фрегата даже говорить не хочу, уже и так много сказано, не считаю нужным возобновлять конфликтную ситуацию.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Hunter » Вс янв 17, 2010 14:25

Красиво общаетесь !
:)

Замечу все же: мои вопросы остались без ответа.

Не удивляет...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Dr_Max » Вт фев 16, 2010 2:23

NVCH писал(а):
PS писал(а):Цитаты, плз, лично моего хамства и изливания грязи. :lol:
Тебя Куницын козой недоеной называл? Фрегат - подленькой слюнтяйкой с мелкой душонкой?
Читай иногда свои посты, в них нет аргументов, одно брызгание слюной и стращалки про кару...
С твоей стороны, как бы и нет, но многие твои высказывания лично мне и другим обо мне, хотя и не содержали оскорблений, но звучали достаточно уничижительно и неприятно. Искать я не собираюсь.

С Куницыным особый разговор, я отвечала ему грубо в ответ на его кощунственные речи, вины своей в этом не нахожу. В остальном у нас с ним был всегда культурный диалог.

Про Фрегата даже говорить не хочу, уже и так много сказано, не считаю нужным возобновлять конфликтную ситуацию.
Классная тема (С Рождеством......) для:
- "мне неприятно то, что вы говорите" -> "да идите вы все, пофиг почему и отчего, просто так. Мне пофиг, было ли это где-либо."
- в ответ на "кощунство" -> послать на... А в остальном - я белая и пушистая.
- на аргументы -> просто "обложить", "он говнюк, я так считаю. Докажите обратное".

Продолжайте. Кунсткамере нужны персОнажи Изображение
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Vor'Chun » Ср фев 17, 2010 19:52

Пилат, поздравили называется.

Ну, як, в детском саду: первый начал.

А поздравить никогда не помешает, даже если сам не веруешь.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Ср фев 17, 2010 22:44

Vor'Chun писал(а):
А поздравить никогда не помешает, даже если сам не веруешь.
Дык поздравлял, а оно вона как... :(
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Hunter » Чт фев 18, 2010 18:22

Кстати!
В плане исключительно дискуссионном, в рамках темы и не провоцируя, уважаемый PS, на продолжение антихристианской пропаганды, а исключительно для понимания логики событий 2010-летней давности и твоего к ним отношения :)
Если ты признаешь существование Бога, да сам прочитал здесь цикл лекций о дохристианских религиях, неоднократно утверждал, что Бог "наследил" в историях разных народов, а точнее - всех, породив возникновение рзнообразных религий, везде его почитают, разве что называя другими именами, то, тем самым, ты принимаешь, что Бог проявлял себя частенько на протяжении всего существания человечества, да повсеместно.
Ок.
Тогда и вознивает вопрос: почему ты с таким резким отторжением относишься к ОДНОЙ ИЗ ИСТОРИЙ проявления Бога, историй, которых, как ты здесь утверждал, у всех народов мира (и существующих, и исчезнувших) - несчесть. К истории, произошедшей на земле еврейской - непорочного зачатия и воскрешения после смерти Иисуса?
Я могку понять тов. Куницина: он отвергает напрочь все "божественное": нет и быть не может потому что не может быть никогда. Значит - никакого непорочного зачатья, никаких хождений по воде, исцелений и тдт. И люди после смерти на кресте не оживают. Все понятно.
Но ты-та???
Если Бог по твоему убеждению есть, если Он, по имеющимся у тебя знаниям (немалым, замечу!), проявлял себя везде и всегда, то почему Он не мог проявить себя у евреев 2000 лет назад тем способом и так, как о том свидетельствует немалое кол-во документов??
Не надо быть Девой по гороскопу :), чтобы сложить в логический рзультат два-три простых слагаемых:
Бог есть? - есть.
Себя проявлял перед людьми? - Да. Часто. Всегда.
Мог проявить себя и в истории с непорочным зачатием Марии, воплощением в человека, воскрешении после смертионого? - ответ МОГ.
Если звучит ответ НЕ МОГ, то логика рушится.
Почему НЕ МОГ-то?
А? :)

Ну а приняв на веру (всего-то, и не надо особых мук душевных :)) факт рождения Иисуса от Духа Божьего, совершенно логичным смотрится и тот факт, который ты предоставляешь чуть ли не как главный аргумент в пользу Иисуса-не-Бога: мол он обрезанный иудей.
Опять же не вижу логики:
Конечно обрезанный. А как должно быть иначе?
Промысел Божий и был как раз в том, чтобы воплотиться в ЧЕЛОВЕКЕ и прожить совершеннго человеческую жизнь от младенца до распятия.
В рамках этого Его проекта :) конечно же присутствует и обрезание, и соблюдение прочего немерянного числа принципов и традиций человеческого (иудейского) бытия Иисусом: Бог именно этого и хотел, коль вдохнул жизнь человеческую в чрево девы Марии.

Ну так:
Почему же ты так твердо уверен, что где-где, а у евреев ТАКОГО проявления Бога не могло быть в принципе, и что мы не должны ни в коем случае верить существующим источникам по этой теме?
?????
:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Чт фев 18, 2010 21:36

Немного не так,братишка. Иисус называл себя Сыном человеческим, споры о его божественной сущности велись его последователями очень долго...
... Так, например, излюбленным выражением Евангелий при описании Господа Иисуса, было “Сын Человеческий”(c)
...Не стоит забывать, что понятие Троицы было принято на Никейском соборе в 325 году Н.Э., который был созван Константином после его решения поменять языческую религию Римской империи на Христианскую.(с)
..................................................................................................................
Именно на Никейском соборе попы назначили Иисуса 1/3 Бога и Богом сразу в трех ипостасях.
Да и не в этом дело... Понять, что веры и религии все ващще говорят об одном и том же, с разницей лишь в географических привязках и именах богов - дело-то, вроде, не трудное :D
В чём ахтунг? Первоначальный источник всех верований один (в мифах и преданиях всех народов есть свидетельства о потопе, о богах и ангелах, что помогли людям кто огнем, кто азбукой...), а то, что еврейская история об Иисусе владеет умами целой трети населения Земли, так молодцы пропагандисты и агитаторы, конкистадоры, инквизиторы и миссионеры.
Христианство - лишь часть истории человечества. Но с огромной претензией на истину в последней инстанции.
А поздравлять вас я все равно буду :D
Статейка есть интересная, будет время, почитай.http://www.itheology.ru/art.php?nom=11
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Hunter » Пт фев 19, 2010 2:17

PS писал(а):Христианство - лишь часть истории человечества.
И у меня нет оснований считать, что эта история, как (совершенно справедливо) "часть истории человечества", не могла иметь места быть.
Есть дошедшие до наших дней свидетельства. Игнорировать неразумно.

Ну а по поводу " с претензией" все еще более просто:
любая религия считает свое учение самым правильным. И находит "неточности", "исторические несоответствия", "неправильности" в религиях других. Именно это, кстати, ты здесь и демонстрируешь неустанно: продвигая свою "веру" (беру в кавычки, т.к. учение весьма размыто, постулаты не сформулированы :) ), старательно изыскиваешь аргументы против доминирующей в нашей местности христианской веры :)

Потому люди и почитают "своего Бога", что искренне верят в правдивость о нем имеющихся сведений (писаний), дошедших рассказов (преданий).
И христиане ничем особым в этом не выделяются.
Это черта человеческая: каждый хвалит свое болото :)
А убеждать коренного москвича, что город Питер лучше - бесполезно. Да и весьма глупое занятие. Недоказуемо ибо. У москвича на аргументы "против" найдется всегда ровно столько своих "за", более железных.
Вера, понимашь ....

Ответить