С Рождеством Христовым!

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Вт янв 12, 2010 23:40

А, и эта. Шура, историю жизни Бога, в которого ты веришь, ты вроде лучше меня должен знать.
По Евангелию от Иоанна Иисус как раз и был царского рода. Учили ли царей в те мутные времена писать или ремеслу какому - не знаю, но в Евангелиях от Матфея и Марка Он назван сыном плотника...
:deal:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Hunter » Ср янв 13, 2010 12:10

Ааатлична.
Ты не выпускник МГИМО ненароком? :)
Hunter писал(а):
Мои вопросы остались без ответа:
ТЫ ЛИЧНО, дарагой, как считаешь:

Первое:
Каким-то образом Бог (Создатель, или, лучше - СоздателИ) проявляли себя перед людьми?
Если да, то:
Когда?
Как?
Откуда сведения?

Библия врет. "Поповские сказки". Это я понял. А что не врет?
То есть: каким источникам в этом вопросе ТЫ ЛИЧНО доверяешь (читай - ВЕРИШЬ)

Второе:
Чем же велик так Иисус, как пророк (при условии, что он - простой смертный! - ты ведь именно это утверждаешь постоянно!!) с твоей лично точки зрения ???
Чего великого сотворил, чему научил такому, "величайшему"? За что Ему от тебя такая уважуха?
Расскажи плз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Ср янв 13, 2010 15:24

Список литературы я уже приводил, там все написано...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Ср янв 13, 2010 16:18

PS писал(а):Список литературы я уже приводил, там все написано...
Сергей, сделай вот что:
Сначала отбрось всё, прополощи мозги, чтобы в них не было никакой грязи.
Потом встань и скажи: "грешен я, Господи! Научи меня правде и покажи истину!" Только это должно звучать из самого сердца. Ответ услышишь вскоре.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Владимир Куницын » Ср янв 13, 2010 19:07

Сергей, сделай вот что:
Сначала отбрось всё, прополощи мозги, чтобы в них не было никакой грязи.
Потом встань и скажи: "грешен я, Господи! Научи меня правде и покажи истину!" Только это должно звучать из самого сердца. Ответ услышишь вскоре.
Когда ты обращаешься к богу - это называется молитвой. Когда он отвечает тебе - это называется ШИЗОФРЕНИЕЙ.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Ср янв 13, 2010 20:13

Владимир Куницын писал(а): Когда ты обращаешься к богу - это называется молитвой. Когда он отвечает тебе - это называется ШИЗОФРЕНИЕЙ.
Володька, ты сам уже давно подвержен этому заболеванию. Оно появляется тогда, когда человек предает себя в руки нечистой силы, а от света и добра отказывается. Истину воспринимать не желает, уповая исключительно на собственные силы, полученные светские знания, и требуя объяснений, невоспринимаемых человеческим разумом явлений, только от научной стороны.
Бедняга, сочувствую тебе. Даже свой талант литературной деятельности ты тоже присываешь только самому себе.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Чт янв 14, 2010 0:12

Археологи обнаружили в пирамиде Хеопса надпись пятитысячелетней давности:" Я, фараон Хеопс, построил эту пирамиду за 3000 лет до рождения Христа".

Вспомнил старую байку... :D
Со Старым Новым Годом вас!
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Чт янв 14, 2010 0:14

NVCH писал(а):Сначала отбрось всё, прополощи мозги, чтобы в них не было никакой грязи.
Потом встань и скажи: "грешен я, Господи! Научи меня правде и покажи истину!" Только это должно звучать из самого сердца. Ответ услышишь вскоре.
Много раз говорил об этом - именно так, напрямую, я и общаюсь. И еще чаще повторял, что церковь и специально обученные манагеры в рясах мне для этого не нужны.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Hunter » Чт янв 14, 2010 19:05

PS писал(а):Список литературы я уже приводил, там все написано...
Даааа, российская дипломантия потеряла бесценного сотрудника.
Умение много, красиво и аргументированно говорить ни о чем - это талант. :)

Какой список? какой литературы?
Именно той, в которой С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ содержатся ПОДЛИННЫЕ истории обшения людей с Богом?
Крнкретизируй, плиз.
Еще раз. Последний:
С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ библейские истории - выдумки. Так? Неоднократно утверждал, что так. Мол, "поповскмие сказки".
Ок.
ГДЕ тогда, в каких книгах, в какой, блин, "ЛИТЕРАТУРЕ" содержится ПРАВДА?

Еще разжую:
Я считаю, что в Библии истории невыдуманные. И есть для этого у меня немало оснований. Я их уже раннее приводил..
ТЫ как считаешь, ГДЕ описания контактов людей с Богом такие, которым ТЫ ВЕРИШЬ???
Еще уточню, совем уж для непонимающих вопроса:
Я: в Библии.
Ты: в ???????????????
Назови источник, или дай перечень.
Последний раз редактировалось Hunter Пт янв 15, 2010 1:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Hunter » Чт янв 14, 2010 19:28

Истину глаголет ортодоксальная: Надо тебе, брат мой не во Христе, голову очистить. Ибо каша азьм есьм.
:)

Про Иисуса:
Если Иисус - простой смертный сын еврейской блудницы, воспитанный в семье плотника, объявивший себя царем и за то казненный, то ты, братан, имея ум пытливейший и проницательный, где увидел Его достоинства и в чем - совершенно не понятно. Ты так и не объяснил.
Ты ответил, что считаешь Его "величайшим пророком" потому, мол, что, сравнивая с Буддой (в этом же "контексте") Иисусу тоже было присуще всемогущество, способность творить чудеса, менять облик, влиять на ход событий и в здешнем мире, и в других мирах.(с)
Опппа!!!
В Библии, и ты бьешься за эту мысль постоянно, включены не все Евангелия. Вообще, мол, не те и не от тех! мол только те, где Иисусу присущи "Божественные" качества. А Все Его "обожествление" - как ты утверждел не раз - происки еврейских попов. Обман и ложь. Ну и проч.
Значит, будучи последовательным в этом вопросе, ты должен овергнуть с негодованием и факт непорочного зачатия от Духа Бжьего, и факт воскрешения после смерти, и все те чудеса, которые, судя по Евангельским рассказам, Иисус сотворял, используя "Божественные" возможности:
И исцеления неоднократные - типа одним прикосновением. Или вообще без оного,
и воскрешения мертвых
и хождение по водам
и насыщение семью хлебами немерянной толпы народу
и укрощение бури
и огромный улов рыбы....
А отвергнув это как ложь, что останется-то?
Нет же, ты считаешь Иисуса "Величайшим"!!!! Ибо, как я тя понял, понимаешь: он так же как Будда имел-таки "божественную" силу??
Ага. ВЕРИШЬ в это?

Ну, братец, ты уж как - нибудь определись, рассуждай логично и будь последователен. Или, как там прозвучало, "Прополощи мозги".

Иисус - простой смертный?/
Значит - никаких воскрешений, исцелений и прочая.
Но ты утверждаешь: "величайший пророк"!
Вопрошаю в коий раз: ПОЧЕМУ???
Ужель ВЕРИШЬ-таки в Евангельские, поповские байки про совершаемые им чудеса? как говорят юристы, "в части..." :)

Ты ответа, заметь, ты так и не дал.
И не сможешь.
И по источникам "правильным" ответа дать не сможешь -
Каша в голове ибо:
знания о Боге ("богах") и Его проявлениях в жиЗни людей ты получил из большой кучи разнообразной религиозной литературы.
Которой ... не веришь по определению.
:confused: :confused: :confused:
Последний раз редактировалось Hunter Пт янв 15, 2010 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение Владимир Куницын » Чт янв 14, 2010 21:02

NVCH писал(а): Даже свой талант литературной деятельности ты тоже присываешь только самому себе.
нет. У меня есть друзья. А вот ВСЕ, что ты пишешь на этом форуме - я приписываю устам ДЬЯВОЛА, которому ты так искренне служишь. :)))

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение NVCH » Чт янв 14, 2010 21:54

Владимир Куницын писал(а):нет. У меня есть друзья. А вот ВСЕ, что ты пишешь на этом форуме - я приписываю устам ДЬЯВОЛА, которому ты так искренне служишь. :)))
козёл ты безрогий! :x
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение PS » Сб янв 16, 2010 17:36

NVCH писал(а):козёл ты безрогий! :x
М-дя... Христианка, говоришь? Ну-ну.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
inikitin1963
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 17:12
Откуда: нижегородской обл
Контактная информация:

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение inikitin1963 » Сб янв 16, 2010 18:23

герои!!умеете с женьщинами воевать.доведёте кого угодно.наверно"Божье"дело делаете?и смеётесь перед монитором
Господь моя сила...!

Аватара пользователя
inikitin1963
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 17:12
Откуда: нижегородской обл
Контактная информация:

Re: С Рождеством Христовым!

Сообщение inikitin1963 » Сб янв 16, 2010 18:43

PS писал(а):
NVCH писал(а):Сначала отбрось всё, прополощи мозги, чтобы в них не было никакой грязи.
Потом встань и скажи: "грешен я, Господи! Научи меня правде и покажи истину!" Только это должно звучать из самого сердца. Ответ услышишь вскоре.
Много раз говорил об этом - именно так, напрямую, я и общаюсь. И еще чаще повторял, что церковь и специально обученные манагеры в рясах мне для этого не нужны.
дорогой ps,неужели такие люди как Серафим Саровский,Иоанн Кронштадский и подобные им,сонмы столпов веры православной,для тебя"манагеры в рясах"?если так?то тогда всё понятно
Господь моя сила...!

Ответить