Нерелигия

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Нерелигия

Сообщение Hunter » Пн мар 14, 2011 12:21

PS писал(а):Какие "доказательства" можно найти через 2000 лет после смерти пациента?
Повторю, брат:
Мы имеем что имеем.
Человечество имеет возможность изучать, исследовать и анализировать только то, что ЕСТЬ у него по этой теме на сегодня.
Так вот из всего того, что есть, невозможно сделать вывод ни о брате-близнеце (где ты, Куницын? :)), ни о Иисусе-йоге, ни о насылании им транса на учеников, ни о Его коме и пришествии в себя, да с такими силами, что камень в пару тонн смог отодвинуть, ни о чем-то другом, что дает объяснение феномену воскрешения.
Все это - гипотезы, предположения, догадки.

Вот вопрос "КАК ЭТА" до сих пор и не прояснен.
Ты знаешь, "как эта?" - расскажи. Да обоснуй свое такое знание...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Нерелигия

Сообщение PS » Пн мар 14, 2011 17:47

Hunter писал(а): Ты знаешь, "как эта?" - расскажи. Да обоснуй свое такое знание...
Гринлиф расскажет и обоснует. Он же стал Христианином.
А я не стал.
Говорил же - ссылку дай.
И где оно?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Нерелигия

Сообщение PS » Вт мар 15, 2011 21:23

Hunter писал(а):
Не самый глупый человек, думаю...
Ищите да обрящите :)
Дык он не православный.
Протестант или католик, да и статья на английском...
Нам бы, тупым, попроще бы чего.
Да и на русском бы.
Кстати, "обрящете" пишется через "е".
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Нерелигия

Сообщение PS » Пт май 13, 2011 21:24

Пятница, 13-е... Был уничтожен самый первый и богатый орден рыцарей Храма Господня - Тамплиеров... в 14-м веке.
.....................................................................................................................................................................
...Тамплиеров обвиняли в самых страшных грехах, в тайных сатанинских обрядах, хотя истинной причиной были, судя по всему, упомянутая независимость тамплиеров, желание короля пополнить свою казну большими деньгами и сокровищами, которые принадлежали ордену. Французский историк Робер Амбелен (Р. Амбелен, «Драмы и секреты истории», М., 1993), написав об аресте тамплиеров, добавил: «День был выбран не случайно… Король выбрал пятницу как день распятия Христа. Он выбрал 13-е число месяца — намек на несчастливое число». После этого Амбелен указал, что 13 считалось плохим числом у Гомера и Цицерона, что в древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла, но потом перешел на упоминания этого числа, связанные с распятием Христа. В Тайной Вечере участвовало 13 человек, включая Иуду Искариота (13, как известно, называют «чёртовой дюжиной» — получается, «чёртова дюжина» из-за того, что, помимо двенадцати остальных, присутствовал ещё предатель Иуда). При перечислении двенадцати апостолов в начале Нового Завета (Евангелие от Матфея, глава 10) Иуда Искариот назван последним, то есть 13-м, поскольку первым был назван сам Христос. В Евангелии от Иоанна о предательстве Иуды впервые говорится в 13-й главе. Амбелен указал и то, что распятие Христа пришлось «на 13-е число по лунному календарю» то есть на 13 нисана, а не на 14-е, как распятие Иешуа в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (пятница, 13 нисана — одного этого достаточно). Здесь следует отметить, что, хотя сейчас католическая церковь признала: рождение Христа произошло на несколько лет раньше, в XIV веке год его рождения не вызывал ни у кого сомнений, а годом распятия соответственно считался 33 год н. э. Установить, с каким числом и каким месяцем иудейского лунного календаря совпадала последняя пятница перед Пасхой в этом году, было нетрудно. Упомянуто и то, что появление зверя (которого принято считать Антихристом) описывается в 13-й главе Апокалипсиса. Это, конечно, не имеет отношения к распятию Христа, но имеет отношение к христианству и писалось уже после распятия.(с)
...........................................................................................................................................................................
Деньги правят миром.
Попики и цари (можно назвать их и президентами) знают это...
Последний раз редактировалось PS Сб май 14, 2011 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Нерелигия

Сообщение Гоша » Сб май 14, 2011 13:16

PS писал(а): Кстати, "обрящете" пишется через "е".
Серег,это не метод спора,некрасиво.Вот объясни мне-почему ты в Христа не веришь,а в нагов-запросто?
Это так,опять,взгляд постороннего.Мне видится,что аргументы Шуры намного убедительней твоих,сам знаешь,доводы в стиле-сам дурак,не очень впечатляющи :agree:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Нерелигия

Сообщение PS » Сб май 14, 2011 14:39

Гоша писал(а): Кстати, "обрящете" пишется через "е".
Серег,это не метод спора,некрасиво.Вот объясни мне-почему ты в Христа не веришь,а в нагов-запросто?
..........................................................................................
[/quote]
Тебе это пачиснаку надо?
Или поболтать ерундой?
Времени мало.
Поэтому принимай облегченную версию.
Рассказзки мои о драконах - читал ли ты или не читал, не важно.
Во всех эпосах и легендах боги приносили огонь людям, учили выращивать пшеницу... А Наги или Змеи, или Драконы просто были Учителями.
Ну типа за что приковали боги цепями Прометея к скале и заставили орла каждый день выщипывать Прометею печень? За что?
Да только за то, что огонь он дал людям раньше, чем пришло время огонь людям давать.
Но есть нюансы.
В любых древних сказаниях есть слова о Богах, что спустились с неба, дали людям огонь, умение выращивать злаки и приручать животных.

И сделали людей подобными себе.

Прошу задуматься - не только в иудаизме и в последующим за ним христианстве это произошло.
ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ.
Да хоть у полинезийцев или у чукотцев.
Последний раз редактировалось PS Сб май 14, 2011 22:53, всего редактировалось 3 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Нерелигия

Сообщение Гоша » Сб май 14, 2011 15:01

PS писал(а):[quote
..........................................................................................
Да только за то, что он, собака бешенная, .[/quote]
А слово бешеная,в данном случае,через одно н.Убедил тебя в своей правоте?Вот тож,вряд ли :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Нерелигия

Сообщение PS » Сб май 14, 2011 15:12

Гоша писал(а): А слово бешеная,в данном случае,через одно н.Убедил тебя в своей правоте?Вот тож,вряд ли :)
Ну ошибся с право-лево писанием...
Нам сесть надо за стол и поговорить. Сашка квас замечательный делает, окрошку сообразим.
У нас огромные изменения произошли в жизнях наших. Поговорим. Но не здесь.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Нерелигия

Сообщение Walera » Вс май 15, 2011 8:58

PS писал(а):
Гоша писал(а):
У нас огромные изменения произошли в жизнях наших. Поговорим. Но не здесь.
А вот отсюдова, можно поподробней...можно в личку... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Нерелигия

Сообщение Гоша » Вс май 15, 2011 9:56

Walera писал(а): А вот отсюдова, можно поподробней...можно в личку... :agree:
Да кого мне особо стесняться-то? Серега женился,скажем так на Сашке,это и так все знают.А у меня сын родился 8.10.2010,и тоже женился на его маме.Не вижу смысла делать из этого секрета. :) А,ещё крестился 9 апреля,мож,он об этом.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Нерелигия

Сообщение Лариса К » Вс май 15, 2011 23:37

PS писал(а):Пятница, 13-е... Он выбрал 13-е число месяца — намек на несчастливое число».
Нормальное число!!! :D
22 года назад 13 мая, в связи с отсутствием свободных мест на другие даты, я вышла замуж. Как говорили,"май" - несчастливый месяц, будешь всю жизнь маяться. Ну, а 13-е число само за себя говорит...Как, говорится "минус на минус дает плюс"... С эдаким настроем и живу :lol: Дабы не заморачиваться на очередную дату мужу с подарком, 14 лет назад, в этот же день, родила дочку :D Правда 12 мая пришлось побегать по городу, чтобы уложиться в срок :lol:
Так, что хорошее число-то, 13 мая...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Нерелигия

Сообщение Гоша » Пн май 16, 2011 1:26

Лариса К писал(а): 14 лет назад, в этот же день, родила дочку
Экономная...хотя,у меня похожее мнение-как выдали в 12 дет майку с 13 номером,так и дружу с ним.да и оно со мной :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Нерелигия

Сообщение Victor » Пн май 16, 2011 5:23

Гоша писал(а): Да кого мне особо стесняться-то? Серега женился,скажем так на Сашке,это и так все знают.А у меня сын родился 8.10.2010,и тоже женился на его маме.Не вижу смысла делать из этого секрета. :) А,ещё крестился 9 апреля,мож,он об этом.
Бли-и-ин! Как я вас люблю, ребята! Даже Ларису, при ее таком существенном недостатке, как наличие мужа...
Счастья вам всем!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Нерелигия

Сообщение Гоша » Пн май 16, 2011 12:55

Victor писал(а): Как я вас люблю, ребята! Даже Ларису, при ее таком существенном недостатке, как наличие мужа...
Это вполне устранимо,Вить.

А это,чтоб ты знал о изменениях в моей жизни.Ну и Валере,прицепом. :)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Нерелигия

Сообщение PS » Пн май 16, 2011 20:15

Вот красавцы!
:agree:
Последний раз редактировалось PS Пн май 16, 2011 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить