Истоки Христианства

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Сб июл 11, 2009 21:31

NVCH писал(а):
PS писал(а):Где хоть слово про иудеев? У Иоанна нет, а остальное - домыслы.
Так же утверждают все святые отцы, толковавшие книгу Откровения или говорившие на тему антихриста – что он будет иудей (по матери) из колена Данова, придет прежде к иудеям как их Мошиах, восстановит им храм и богослужения, будет для них неизвестным лицом, но царских кровей и происхождения.
Все святые отцы - это никто. Слов лично Христа о возможном приходе анти-Христа в Евангелиях просто НЕТ.
А натолковать после литра выпитой я тебе и не такое натолкую. Чё, отцы святые на острове Патмос с Иоанном каннабис курили? Сомневаюсь я, однако... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Сб июл 11, 2009 21:36

NVCH писал(а):
Потому что в Торе закон Моисеев и история создания Богом жизни на земле. Почему тебя это удивляет? Изначально существовал народ израилев, из его корней всё и пошло. Не было тогда иудаизма как религии, как это стало потом, уже в Новом завете. [/quote]
.................................................................................................................................................Опаньки! Иудаизм стал религией в Новом Завете ??? Гасите свет, поливайте фикусы... :shock:
Всё, экзамен закончен, садитесь, кол в зачетку. Хотя ты сама на всё и ответила - ...изначально существовал народ израилев, из его корней все и пошло (с)... И ты со своей церковью тоже, стало быть. :lol:
..............................................................
Ворчун, закрой тему, плз, я имею право попросить об этом как чел, ее открывший.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Сб июл 11, 2009 22:05

PS писал(а):Опаньки! Иудаизм стал религией в Новом Завете ??? Гасите свет, поливайте фикусы... :shock:
Всё, экзамен закончен, садитесь, кол в зачетку. Хотя ты сама на всё и ответила - ...изначально существовал народ израилев, из его корней все и пошло (с)... И ты со своей церковью тоже, стало быть. :lol:
Не поняла твоего юмора??? колы можешь себе выставлять, сколько угодно. Если ты сам чего-то не допонимаешь, то чего на меня валить?
Причем тут народ израилев и талмудический иудаизм? До нового Завета, если и считалась религия иудейской, то она несравнима с талмудом, который был составлен уже через несколько веков н.э. А то, что туда входит Тора, или по-ихнему танах, так это как положено - история, от этого никуда не денешься.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Сб июл 11, 2009 22:15

Почему тогда Иисус соблюдал Закон Моисеев и обрезание принял, если Торы, Закона Моисеева, тогда еще не было?
Попутала ты всё, Нина.
Карочи. Я подожду пару дней и если Ворчун тему не закроет, я просто сотру свои сообщения. До свидания.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Сб июл 11, 2009 22:20

PS писал(а):Почему тогда Иисус соблюдал Закон Моисеев и обрезание принял, если Торы, Закона Моисеева, тогда еще не было?
Попутала ты всё, Нина.
Карочи. Я подожду пару дней и если Ворчун тему не закроет, я просто сотру свои сообщения. До свидания.
Послушай, Серега, у тя с головой всё в порядке?
У нас разговор слепого с глухим, я тебе одно, ты мне другое, да еще с ног на голову.
Закон Молисеев был еще в начале ВЗ. Это тебя устраивает? Тому соответствует Тора.
Талмудический иудаизм, как антихристианская религия, возник уже гораздо позже событий, происходивших во времена жизни Христа на Земле. Он имеет совершенно иную подоплеку, чем Закон Моисеев в Священном Писании.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Истоки Христианства

Сообщение Садовод » Вс июл 12, 2009 0:06

NVCH писал(а):
PS писал(а):Почему тогда Иисус соблюдал Закон Моисеев и обрезание принял, если Торы, Закона Моисеева, тогда еще не было?
Попутала ты всё, Нина.
Карочи. Я подожду пару дней и если Ворчун тему не закроет, я просто сотру свои сообщения. До свидания.
Послушай, Серега, у тя с головой всё в порядке?
У нас разговор слепого с глухим, я тебе одно, ты мне другое, да еще с ног на голову.
Закон Молисеев был еще в начале ВЗ. Это тебя устраивает? Тому соответствует Тора.
Талмудический иудаизм, как антихристианская религия, возник уже гораздо позже событий, происходивших во времена жизни Христа на Земле. Он имеет совершенно иную подоплеку, чем Закон Моисеев в Священном Писании.
Так и есть ! Талмуд - антихристианство. А Протоколы Сионских Мудрецов здесь ещё не выкладывали ?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 0:12

Садовод писал(а):Так и есть ! Талмуд - антихристианство. А Протоколы Сионских Мудрецов здесь ещё не выкладывали ?
Я их неоднократно упоминала, даже где-то ссылку давала.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Истоки Христианства

Сообщение Садовод » Вс июл 12, 2009 0:35

Найду сейчас. Если не споткнусь.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Истоки Христианства

Сообщение Садовод » Вс июл 12, 2009 1:02

PROTOKOL.txt
(131.08 КБ) 335 скачиваний
Вообще вещичка конечно не по теме , но раз так разговор пошёл...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 19:27

Я в домике, всё, что я хотел, мной сказано. А вы буцкайтесь... :D
С неадекватным пиплом трудно общаться...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 21:31

PS писал(а):Я в домике, всё, что я хотел, мной сказано. А вы буцкайтесь... :D
С неадекватным пиплом трудно общаться...
Попам видней, чем Евангелистам. Если скажете, что вышеприведенный бред записан со слов Христа, то убейте себя головой ап стену. :D Читайте первоисточники, воцерквовленные вы мои. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 21:36

PS писал(а):Попам видней, чем Евангелистам. Если скажете, что вышеприведенный бред записан со слов Христа, то убейте себя головой ап стену. :D Читайте первоисточники, воцерквовленные вы мои.
Сергей, давай, ты тоже будешь адекватно общаться, хотя бы в этом разделе, а прибамбасы оставь на остальное (по выбору).
Евангелия писали Апостолы, гораздо позже самих евангельских событий.
Слова Христа в них дословно приводились.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 21:55

NVCH писал(а):Слова Христа в них дословно приводились.
И там сказано про анти-Христа из иудеев и про протоколы сионских мудрецов? Христос говорил об этом? Цитаты, плз, иначе вечер перестаёт быть томным :D
Апокалипсис ващще не читают в церквах, и слов конкретных о пришествии анти-Христа из стана иудейского в Апокалипсисе нет.
НЕТУ. Если есть - ссылку плз, а не типа "все святые отцы говорят"... Договорились? Для меня Слово Христово многое значит, а так называемые отцы святые и их толкования - это не ко мне. Сами кушайте. :D
Последний раз редактировалось PS Вс июл 12, 2009 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 22:12

PS писал(а):
NVCH писал(а):Слова Христа в них дословно приводились.
И там сказано про анти-Христа и про протоколы сионских мудрецов? Христос говорил об этом? Цитаты, плз, иначе вечер перестаёт быть томным (с)
Наивно думать, что Священным Писанием всё заканчтвается. А шутки здесь неуместны.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 22:28

NVCH писал(а): Наивно думать, что Священным Писанием всё заканчтвается. А шутки здесь неуместны.
Ещё наивней думать, что толкователи слова Божьего знают больше, чем Христос и Апостолы Его, записавшие слова Его.
Тут уж не до шуток... Тема ващщет про Истоки культа. Напоминаю для особо внимательных. Ни одного вразумительного ответа, отвергающего происхождение христианства от иудаизма, я так и не услышал.
С чем вас и поздравляю.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить