Истоки Христианства

Рая нет, а ад у каждого свой
Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Истоки Христианства

Сообщение Садовод » Вс июл 12, 2009 22:43

PS писал(а):
NVCH писал(а):Слова Христа в них дословно приводились.
И там сказано про анти-Христа из иудеев и про протоколы сионских мудрецов? Христос говорил об этом? Цитаты, плз, иначе вечер перестаёт быть томным :D
Апокалипсис ващще не читают в церквах, и слов конкретных о пришествии анти-Христа из стана иудейского в Апокалипсисе нет.
НЕТУ. Если есть - ссылку плз, а не типа "все святые отцы говорят"... Договорились? Для меня Слово Христово многое значит, а так называемые отцы святые и их толкования - это не ко мне. Сами кушайте. :D
Только не на надо так эмоционально и нервно. Очень жаль конечно что Ты так о свято- отеческих трудах отзываешся.
Но в данном случае не об этом. Об антихристе. Он не может быть из стана иудейского - он же падший ангел ! А о нём в библии есть. Суть в том, что именно его , который озолотит ( опять манна небесная была востребована), ждали. Пришёл другой.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 23:26

PS писал(а):Ещё наивней думать, что толкователи слова Божьего знают больше, чем Христос и Апостолы Его, записавшие слова Его.
Хорошо еще, что ты не отрицаешь, что Евангелия апостолы написали.
А толкователи не от себя лично писали, а наитием Святого Духа. Священное Писание - не беллетристика, чтобы сочинительством заниматься.
Тут уж не до шуток... Тема ващщет про Истоки культа. Напоминаю для особо внимательных. Ни одного вразумительного ответа, отвергающего происхождение христианства от иудаизма, я так и не услышал.
С чем вас и поздравляю.
Я и так сказала достаточно, но ты всё время хочешь из меня еще больше вытягивать, хотя ответ ты уже давно получил, прям, как кровосос какой. Кроме торы, ничего общего между христианством и иудаизмом нет, потому что это самое начало Бытия, от этого никуда не денешься. Даже уже в Новом Завете не все законодательства, написанные Моисеем имеют силу, взять хотя бы пищу, сравни как у нас и у них (иудеев), да и всего прочего хоть отбавляй. А тебе всё мало.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 23:38

Садовод писал(а): Об антихристе. Он не может быть из стана иудейского
Или я чего не понял, или одно из двух :D
Не ты ли писала, что антихрист именно от этих проклятых христопродавцев будет? От еврейцефф? Так перечитай свои же посты...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 23:46

PS писал(а):
Садовод писал(а): Об антихристе. Он не может быть из стана иудейского
Или я чего не понял, или одно из двух :D
Не ты ли писала, что антихрист именно от этих проклятых христопродавцев будет? От еврейцефф? Так перечитай свои же посты...
Ты для начала смотри, на чей постинг отвечаешь, а потом уже мне претензии выказывай.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Истоки Христианства

Сообщение Садовод » Вс июл 12, 2009 23:47

Он падший ангел, бывший ангел, восставший против Творца ещё до сотворения мира , во всяком случае до размножения рода человеческого.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 23:53

Садовод писал(а):Он падший ангел, бывший ангел, восставший против Творца ещё до сотворения мира.
Падший ангел - это сатана. А антихрист - человек, который родится от блудницы и будет находится под властью сатаны.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Истоки Христианства

Сообщение Садовод » Вс июл 12, 2009 23:56

Если детализировать. На самом деле антихристом называют вроде как сына того падшего ангела. Которого собственно и ждут выше обозначенные , готовые служить.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Вс июл 12, 2009 23:57

Откровение Святого Иоанна Богослова (гл.13)

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.


2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Пн июл 13, 2009 13:09

Садовод писал(а):Если детализировать. На самом деле антихристом называют вроде как сына того падшего ангела. Которого собственно и ждут выше обозначенные , готовые служить.
Какого именно падшего? Имя-то его хоть знаешь?
Далана, не об этом спичь. Ни одного вразумительного ответа на тему, обозначенную как Истоки Христианства, я не получил. Болтовня вокруг и около, ни одного ответа.
Повторюсь - где именно сам Иисус говорил вообще об антихристе?
Произошла ли религия Христианская от иудея, Иисуса, или я это сам придумал?
Я привел хренову тучу информации, и что получил в ответ? - Попам видней, если коротЕнько :D
И особенно отцам святым... :D Кто их в святые-то избирал, не люди ли? Не попы ли? Сдаецца мне что именно они, которые в рясах...
Последний раз редактировалось PS Пн июл 13, 2009 13:18, всего редактировалось 3 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Пн июл 13, 2009 13:13

[quote="NVCH"]Откровение Святого Иоанна Богослова (гл.13)
.....................................................................................
И чё? Где про антихриста от евреев?
Хоть одной фразой порадуй, нафикк мне текст? :D Я его имею под рукой...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Пн июл 13, 2009 13:35

NVCH писал(а):У плотника Иосифа были дети до того, как он женился на Пресвятой Деве Марии. Он по возрасту ей в дедушки годился и взялся ее окормлять и содержать, как положено было по Закону.
У иудеев дети исключительно по маме считаются... Братом Иисуса ни один правоверный иудей не назвал бы себя, если бы не был рожден с братом своим одной матерью. Тем более в Евангелии, которое писал иудей, такие оговорки недопустимы в принципе. Еще раз - думай иногда. Рецепт бесплатный. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Пн июл 13, 2009 14:03

NVCH писал(а):Падший ангел - это сатана. А антихрист - человек, который родится от блудницы и будет находится под властью сатаны.
Кем сказано и где? Цитату, конкретную, без этих там - типа все отцы святые сказали :D
Из Евангелий желательно. Тока вряд ли найдешь...
А пипла, родившегося от блудниц - маманегорюй, полмира :lol: :lol: :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Пн июл 13, 2009 14:43

PS писал(а):У иудеев дети исключительно по маме считаются... Братом Иисуса ни один правоверный иудей не назвал бы себя, если бы не был рожден с братом своим одной матерью. Тем более в Евангелии, которое писал иудей, такие оговорки недопустимы в принципе. Еще раз - думай иногда. Рецепт бесплатный. :D
Это как раз по талмудическим правилам. Если и считалась тогда ветхозаветная религия иудаизмом, то не тем иудаизмом, какой стал с написанием талмуда. В Торе тоже не говорится о том, кто считается иудеем по матери или по отцу. В Евангелиях приведено родство именно по отцовской линии, а не по материнской.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение PS » Пн июл 13, 2009 18:53

NVCH писал(а):
PS писал(а):У иудеев дети исключительно по маме считаются... Братом Иисуса ни один правоверный иудей не назвал бы себя, если бы не был рожден с братом своим одной матерью. Тем более в Евангелии, которое писал иудей, такие оговорки недопустимы в принципе. Еще раз - думай иногда. Рецепт бесплатный. :D
Это как раз по талмудическим правилам. Если и считалась тогда ветхозаветная религия иудаизмом, то не тем иудаизмом, какой стал с написанием талмуда. В Торе тоже не говорится о том, кто считается иудеем по матери или по отцу. В Евангелиях приведено родство именно по отцовской линии, а не по материнской.
http://yaohushua.euro.ru/quali1-r.html
Там с транскрипцией немного засада, но Яхве и Иешуа понять можно...Почитай на досуге... Это как раз к Истокам Христианства. Если и этого мало, тогда в личку :D Ссылок - лом. И на Ветхий, и на Новый Заветы.
И ета. Пойми, я уважаю выбор твой. Дурная привычка докапываться до сути, извини, неистребима. Ну вот такой я :D
Пока.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Истоки Христианства

Сообщение NVCH » Пн июл 13, 2009 20:25

PS писал(а):И ета. Пойми, я уважаю выбор твой. Дурная привычка докапываться до сути, извини, неистребима. Ну вот такой я :D
Пока.
Очень хорошо, что ты докапываешься до сути. Это присуще мужской натуре зреть в корень. Когда-нибудь ты обязательно дойдешь до истины.
Еще бы без грубого жаргона говорил, совсем было бы отлично.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить