Православие, как оно есть

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Вт май 05, 2009 16:00

Владимир Куницын писал(а):Туповатое суждение. Было бы так, попы бы не вились около олимпийской сборной.
Попы не вились вокруг олимпийской сборной, это олимпийская сборная вилась вокруг Церкви, в связи с тем, что олимпиада - событие скорее не столько спортивное, сколько политическое, и победа в ней не для отдельных спортсменов, а для всей страны. Вот и духовная поддержа в этом деле была просто необходима.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Вт май 05, 2009 16:19

Владимир Куницын писал(а):Ложь попы в церкви глаголят.

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Менкен Г
Ты мне талмудистов в качестве примера не приводи, у них всё через жопу, чтобы как можно больше людей ввести в заблуждение, от этого им прямая выгода, свою ложь они не просто глаголят, а внушают, чтобы вывести из равновесия и окутать злом внушаемых. Ты, кстати, один из этих внушаемых, ведешься на вражью закваску.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Вт май 05, 2009 19:18

NVCH писал(а): Попы не вились вокруг олимпийской сборной, это олимпийская сборная вилась вокруг Церкви, в связи с тем, что олимпиада - событие скорее не столько спортивное, сколько политическое, и победа в ней не для отдельных спортсменов, а для всей страны. Вот и духовная поддержа в этом деле была просто необходима.
Конституцию прочитай еще раз - церковь отделена от государства и не является по основному закону страны политической силой. А лезет во ввезде. :D
В школы в том числе, не говоря уж о табачной контрабанде.
Воинствующее православие ничем не лучше Единой России или КПСС. ИМХО.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Вт май 05, 2009 19:24

NVCH писал(а):

Ты мне талмудистов в качестве примера не приводи, у них всё через жопу, чтобы как можно больше людей ввести в заблуждение, от этого им прямая выгода, свою ложь они не просто глаголят, а внушают, чтобы вывести из равновесия и окутать злом внушаемых. Ты, кстати, один из этих внушаемых, ведешься на вражью закваску.
Да ты попутала, дорогая, все расклады. Сама же ссылку на Тору, Пятикнижие Моисеево, давала. На Талмуд.
Или забыла?
Напомнить? У меня с памятью пока глубокая и искренняя дружба, а у тебя, видать, провалы с ней конкретные.
Да-а, как запущено всё. Ерундой тарахтеть - это не в тапки пИсать.
Определись уж с иудеями своими с конца на конец.
Сорри за несколько некорректные выражения, да только сама напросилась.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Ср июн 10, 2009 20:06

Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Вт июн 16, 2009 16:43

PS писал(а):Рекомендую...
http://www.youtube.com/watch?v=swlBtFJi ... re=related
Да! Стал обращать внимание...
А господь-то... :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Вт июн 16, 2009 16:48

Андрей Романович Чикатило и религия
Из автобиографии: "1949 год - 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате - каждый раз когда оставался в одиночестве, - становился на колени перед иконой в углу и молился".
"В. Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
О. Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, - я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал".
Источник
Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники). - С. 52, 75


Хороший помошничек у Андрея Романовича в деяниях его.
Эх! Прав Лев Николаевич, что отлучил от себя церковь.

Из "Ответа Синоду" Л. Н. Толстого.
"В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением".

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Вт июн 16, 2009 22:05

Лев Николаич был редким кренделем...
Читал я дневники его жены Софьи... Маманегорюй.
А гений чем хорош? Да тем, что ложь церковную за версту чует и на дух не переносит.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 17, 2009 11:23

PS писал(а):Лев Николаич был редким кренделем...
Читал я дневники его жены Софьи... Маманегорюй.
А гений чем хорош? Да тем, что ложь церковную за версту чует и на дух не переносит.
Да гением-то и быть не надо.
Однако глупость рождается раньше человека.
МММ, РПЦ...

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 17, 2009 11:29

Докладная председателя Совета по делам Русской православной церкви при СМ СССР Г.Г. Карпова председателю СМ СССР И. В. Сталину о состоянии Русской православной церкви ( Генерал НКВД Карпов, по заданию Сталина создавал РПЦ)

"Настоящим бичом в жизни церковных общин является массовое распространение хищений и растрат церковных средств, как со стороны духовенства, так и церковных советов. Церковные советы и духовенство бесконтрольно расходуют церковные средства, употребляют их на свои личные надобности. Нередко эти суммы выражаются в десятках и даже сотнях тысяч рублей. ... недобросовестные лица наживают состояния, используя религиозные верования населения... Патриархией не найдено средств для борьбы с этим злом, а органы суда и прокуратуры затрудняются в решении этих новых для них вопросов, не имея ясных указаний… Отдельные епископы ведут широкий образ жизни, создают пышную обстановку на службе и в быту. Так епископ Сергий (Одесская обл.) имеет прекрасный особняк, обслуживаемый монахинями… Известная часть духовенства ведет себя непристойно. Основные пороки этого духовенства - пьянство, многоженство, растраты церковных денег и т.д."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Ср июн 17, 2009 12:59

Согласен на 800 процентов. Что попы, что коммунисты, что наци - один чёрт.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 17, 2009 16:54

Был тут в субботу в Печерском монастыре. Вспомнилось.
Патриарх Никон жаловался царю на монахов Печерского монастыря, что в монастырь на кораблях приезжают немецкие купцы и, в обмен на монастырские соль и рыбу, снабжают иноков вином, водкой, романеей, ренским и всякими немецкими питьями. Монахи же бражничают, монастырь разорили и пропили весь

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Ср июн 17, 2009 19:52

Скажи-ка мне, Владимир, что же тебя так тянет в святые места? И чем ты там занимаешься? Какая цель твоих поездок?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 11:23

NVCH писал(а):Скажи-ка мне, Владимир, что же тебя так тянет в святые места? И чем ты там занимаешься? Какая цель твоих поездок?
Да я тебе 100 раз говорил.
Люблю я ездить по святым местам земли русской - Великие Луки, Полибино, Тригорское, в Михайловское.
Время осталось - заехали в приют пьяниц и забулдыг (по свидетельству Никона) Печерский монастырь. У него очень оригинальная фортификация.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Чт июн 18, 2009 11:37

Володя!
Есть у меня к тебе предложение - давай не будем Нине отвечать на ее реплики. Глядишь и успокоится, перейдет на какой-нить религиозный форум , там и найдет себе единых мышленников.
Договорились?
Нине поболтать надо... :D
Барабан на шею. Мне лично надоело лить из пустого в более порожнее.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить