Православие, как оно есть

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пн июн 22, 2009 1:32

NVCH писал(а): Я этого не знаю. С чего я должна верить написанному. Неизвестно, что это за информация. Даже если такое и происходило, то священники в этом играли очень косвенную роль, подобные действия не в их полномочиях.
А ты попробуй для начала. Поверить написанному, Евангелиям. Для тебя ж книга эта аргумент, надеюсь?
Извините, что вмешиваюсь :D , фраза зацепила - " с чего я должна верить написанному? "
А словам попов ты с чего должна верить?
Типа потому, что они правы по определению?
Своеобразная жизненная установка...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 1:33

Владимир Куницын писал(а):Я не собираюсь додумывать, если ты ответишь кому они служили.
Вся проблема в том, что ты боишься сказать правду.
Так кому они служили?
Я не знаю, что ты хочешь услышать, но насколько мне известно, РПМ принимала и принимает участие в распространение Православия в разных странах, особенно широко этот процесс происходил в Америке.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 1:35

PS писал(а):А ты попробуй для начала. Поверить написанному, Евангелиям. Для тебя ж книга эта аргумент, надеюсь?
Извините, что вмешиваюсь :D , фраза зацепила - " с чего я должна верить написанному? "
А словам попов ты с чего должна верить?
Типа потому, что они правы по определению?
Своеобразная жизненная установка...
Не путай Божий дар с яичницей.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пн июн 22, 2009 1:54

NVCH писал(а): Не путай Божий дар с яичницей.
Не уверен на предмет Божьего дара, а яичницу я готовить умею. Примерно семи-восьми видов... И не только ее. :D
А теперь поподробней, плз - что, по твоему мнению, яичница? Евангелия или слова церковных служителей?
Слово Божие или слово поповское?
Это отнюдь не одно и тоже.Чтобы дар Божий пришел к человеку, ему сначала стОит научиться готовить яичницу. :D
А потом научиться не путать эти понятия, что тоже требует труда и времени...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 22, 2009 12:41

PS писал(а): Извините, что вмешиваюсь :D "
Сереж...
В начале 90-х была выведена формула - форум есть место, где каждый имеет право влезать со своим дурацким мнением. :lol: :lol:
Я ее придерживаюсь безукоснительно. :lol: :lol:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 13:01

Владимир Куницын писал(а):Сереж...
В начале 90-х была выведена формула - форум есть место, где каждый имеет право влезать со своим дурацким мнением. :lol: :lol:
Вот уж, воистину. Это на заметку истерикам.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 22, 2009 14:18

Святитель Филарет, выступая против отмены крепостного права, сформулировал мысль, ставшую афоризмом: "У кого нет страха Божия, тому полезен страх человеческий".

Страх - основа православия.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 14:41

Владимир Куницын писал(а):Святитель Филарет, выступая против отмены крепостного права, сформулировал мысль, ставшую афоризмом: "У кого нет страха Божия, тому полезен страх человеческий".

Страх - основа православия.
А чем плохо-то?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 22, 2009 20:26

При Н. Хрущеве процесс вербовки священнослужителей в секретные агенты КГБ распространился и на низшие этажи церковной структуры. Через вербовочное сито спецслужб пропускались не только епископат, но и значительная часть рядового духовенства, а также служащие в церкви миряне - члены двадцаток, алтарники, певчие, сторожа, уборщицы... В пятидесятых-шестидесятых годах эта установка чекистов стала реализовываться в полном объеме. И не удивительно - ведь вся иерархия сверху была создана руками повелителей ЧК. Особую силу этот процесс приобрел после вступления РПЦ во Всемирный Совет Церквей, Христианскую Мирную Конференцию и другие международные организации. Вербовка священнослужителей РПЦ приобрела такой размах, что уже было трудно различить, где они решали религиозные, где чекистские, а где партийные проблемы. О масштабах слияния церковных и чекистских должностей и стоящих перед РПЦ и КГБ СССР задач можно судить хотя бы по следующим материалам из отчетов, хранящихся в Центральном архиве КГБ СССР.

В июле 1983 года "в Ванкувер (Канада) на VI Генеральную ассамблею в составе религиозной делегации СССР, (включавшей 120 человек), направлено 47 (!) агентов органов КГБ из числа религиозных авторитетов, священнослужителей и технического персонала" (Центральный архив КГБ СССР)

По данным официальной Парламентской комиссии Верховного Совета РФ, главными центрами деятельности КГБ СССР под церковной "крышей" являлись Христианская Мирная Конференция, многие годы возглавлявшаяся патриархом Алексием II (Ридигером), и Отдел внешних церковных сношений Московской патриархии (ОВЦС). Агент КГБ с кличкой "Арамис", работавший в ОВЦС переводчиком, впоследствии решил покаяться и на страницах "Аргументов и фактов" No 8, 1992, рассказал, что почти все сотрудники ОВЦС работали либо на Московское УКГБ, либо на союзный КГБ".


Но это нормально. Почему бы попам и на благо родины не поработать.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 21:15

По отдельным подозрительным лицам давать оценку всему Православию нельзя. Мало ли кто, что и где. Тебе что до того? Не выискивай чужие грехи и преступления, за своей совестью наблюдай.

Если тебя этот вопрос так волнует, могу добавить такую вещь, на полном серьезе: о ереси жидовствующих, надеюсь, слышал? Еще Св. Иосиф Волоцкий их выводил на чистую воду, за что тоже его обвиняли и приписывали назнамо что. Христианин - враг для иудея, но для ихней личной пользы, если кто из иудеев крестится (выкрестом такой назвается), то это у них считается дозволительным, только чтобы завуалированно воплощать свои намерения, по соответствующей программе. Ты, Владимир, смотришь поверхностно: увидел плохое, не разобрался, не понял, кто именно за этим стоит, и готов кричать и обвинять во всём Православие. Враг на то и рассчитывает, а ты как марионетка в его руках, распространяешь веленное врагом.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 22, 2009 22:08

NVCH писал(а): Ты, Владимир, смотришь поверхностно: увидел плохое, не разобрался, не понял, кто именно за этим стоит, и готов кричать и обвинять во всём Православие.
Я, Нина, смотрю на Православие тщательно и глубинно. Я, в отличие о тебя, не говорю, это мне неизвестно, это я не знаю, это не мое дело. И вот рассматривая его со всех сторон, не вижу я там ничего хорошего, кроме тонкого слоя цветастой мишуры.

Вот ты, например...
В православии воспитана, а ведешь себя...
Мне, русскому до седьмого колена, стыдно за те слова, что ты произносишь на моем родном русском языке в адрес людей другой национальности.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 22, 2009 22:13

NVCH писал(а): Враг на то и рассчитывает, а ты как марионетка в его руках, распространяешь веленное врагом.
Вообще-то, Нина, это не я придумал про КГБ.
Это я привел тебе цитаты из статьи православного священника весьма высокого ранга.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 22:18

Владимир Куницын писал(а):В православии воспитана, а ведешь себя...
Мне, русскому до седьмого колена, стыдно за те слова, что ты произносишь на моем родном русском языке в адрес людей другой национальности.
Ну да, забыл меня еще в антисемитизме обвинить. А тебе не стыдно перед своими же русскими людьми, что ты поддерживаешь сионистскую позицию? или настолько привита толерантность , что и слова не смей молвить против национального врага?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Пн июн 22, 2009 22:19

Владимир, почитай Протоколы.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пн июн 22, 2009 22:22

Владимир Куницын писал(а): В начале 90-х была выведена формула - форум есть место, где каждый имеет право влезать со своим дурацким мнением. :lol: :lol:
Я ее придерживаюсь безукоснительно. :lol: :lol:
Я понимаю... Мракобесие раздражает иногда.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить