Православие, как оно есть

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Сб авг 20, 2016 18:20

Antoshik писал(а):"РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Что характерно - с сайта Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи статья уже удалена.
Вот даже интересно, на что они с муфтием поспорили, что так стараются переплюнуть друг друга в бредятине.
У кого из них в раю будет 12 девствениц :pop:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Пн авг 22, 2016 20:35

Ну,как то неловко и немного смешно он озвучил некоторые темы ,но если не придираться а в общем посмотреть,что плохого он посоветовал ? Лично я только за ,чтобы мужчина имел особое положение в семье . Не буду уточнять,что это должен быть за мужчина ,и так все понимают. Когда он описывал ,как должно быть в семье ,то невольно представилось ,что он затерялся где-то в дореволюционных временах и место проживания -деревенька :)
А то ,что теперь мало кто живёт по средствам ,так мне кажется это очень большая проблема ,которая постепенно рушит не только семьи ,но и жизни некоторых людей.Совсем сдурели в погоне за своими хотелками ,а потом на жизнь жалуются.
Мне просто интересно,если не придираться к каждой букве ,в чём бредятина ? :)

Муфтий это вообще трындец :) ,всё таки если в сравнении ,то наши мужчины не такие кровожадные :)

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Antoshik » Вт авг 23, 2016 12:47

Ну-у, да, призыв Чаплина к убийствам более человечен (потому что бац! - и к стенке), чем призыв Бердиева калечить на всю жизнь (калеке потом жить ещё как-то, если выживет, а это никого не волнует).

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Ср авг 24, 2016 17:33

Не знаю,что там Чаплин сказанул,поэтому не могу в этот раз сравнить Бредиева теперь с ним .

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Ср сен 14, 2016 23:50

Один мой близкий человек решил покреститься. Я говорю - не, там вроде сейчас беседы проводят, экзамены надо сдавать...
Ага, за 15 минут договорились - 2500 пожертвований на якобы храм (такса), пять минут беседы - и всё. Приходи послезавтра в белой рубахе, окрестим, сын мой. Он попросил товарища своего крёстным папой стать... ответ был прост - мне нельзя, от моих грехов там кресты плавятся. Крещёный, кстати.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Пт сен 16, 2016 14:20

PS писал(а):Один мой близкий человек решил покреститься. Я говорю - не, там вроде сейчас беседы проводят, экзамены надо сдавать...
Ага, за 15 минут договорились - 2500 пожертвований на якобы храм (такса), пять минут беседы - и всё. Приходи послезавтра в белой рубахе, окрестим, сын мой. Он попросил товарища своего крёстным папой стать... ответ был прост - мне нельзя, от моих грехов там кресты плавятся. Крещёный, кстати.
Если твой близкий человек уже достаточно взрослый ,то он может и без крёстных обойтись.И лично я точно не стала бы креститься за такие деньги .Если есть такая такса ,значит есть люди ,которые помогли её установить.Всё ищем виноватых в гос. власти или рпц .Вот точно ,сами иногда ведём себя как стадо безмозглое.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Antoshik » Пт сен 16, 2016 18:57

Вопрос - почему вообще за деньги, не говоря уже о том, чтоб "за такие"? А собеседования с экзаменами - да-а, мы первый раз пришли вообще узнать что да как; второй раз у нас, видно, очень тяжёлые взгляды были, потому как поп на нас посмотрел и пошёл дальше, другим родителям мозги полоскать, а третий раз мы просто забили (экзамен уже позже появился, шли тут мимо церкви, прочитали и прибалдели). В следующий раз (если вдруг) пойду к католикам, у них с этим попроще :)
И насчёт "виноватых искать" - вот РПЦ точно их ищет, по себе знаю :evil:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Сб сен 17, 2016 16:26

Человека попросил двоюродный брат стать крёстным для его дочери... а тот не крещён.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Пн сен 19, 2016 14:14

Antoshik писал(а):Вопрос - почему вообще за деньги,:
У меня вообще простой вопрос .Просто не знаю.Если без всяких негативных мыслей и по существу ,а на какие деньги вообще церковь должна существовать?Просто даже по хозяйски ?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пн сен 19, 2016 17:29

А кто её просил существовать? Храм Христа Спасителя строили в честь победы в 1812-м, Лужкова тогда не было, из казны царь денег не спонсировал... всем миром строили, кто сколько смог несли.
А сейчаз зайди в церкву - свеча полтинник, иконка 300-500, цепочка(якобы серебряная, без клейма почему-то)от полутора тысяч... и на всём есть ценники, но не дают чеков и нет кассовых аппаратов.
Церковь у нас не вне закона, а она должна платить налоги и торговать сертифицированыыми товарами... а то святую землю продают :D Песок и любой грунт должен пройти сертификацию ИГАСН (Инспекции Государственного Архитектурно-строительного Надзора) и Санитарного и радиационного контроля МЧС. Это если по закону :D
Церкви строят на бюджетные деньги, по крайней мере в Москве. Просто нормальные откаты идут.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Чт сен 22, 2016 22:55

В какие церкви вы там ходите?у нас свечки от пяти до сорока рублей.и если идти в церковь с верой ,то уж такая дребедень думать о том ,что в свечке за сорок рублей силы больше.так сказать,не можешь ,не выпендривайся,купи подешевле.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пн сен 26, 2016 21:25

Да не в цене дело.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Вт сен 27, 2016 14:24

PS писал(а):Да не в цене дело.
Грубо говоря ,почти всё состоит из денег и(или ) морали .Тебя выше вроде торгово-денежные отношения волнують :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пт сен 30, 2016 15:16

Иисус говорил - вы сделали из Храма Отца Моего рынок. Евангелия об этом пишут, не я. Две с лишним тысячи лет прошло, а что изменилось?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Татиана » Пт сен 30, 2016 18:24

PS писал(а): Две с лишним тысячи лет прошло, а что изменилось?
Как что ? Наши космические корабли бороздят просторы вселенной ! :)
НУ а что там сказал Иисус или только подумал ,это спорный момэнт :)

Ответить