Православие, как оно есть

Рая нет, а ад у каждого свой
Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 13:00

PS писал(а):Володя!
Есть у меня к тебе предложение - давай не будем Нине отвечать на ее реплики. Глядишь и успокоится, перейдет на какой-нить религиозный форум , там и найдет себе единых мышленников.
Договорились?
Нине поболтать надо... :D
Барабан на шею. Мне лично надоело лить из пустого в более порожнее.
Так она пришла сюда ОДНОмышленников искать.
А вообще, от нее большая польза.
У меня друзей немало, которые весьма поверхностно знакомы с православием. Думают, что это забава такая, вроде кегельбана.
Так вот. Я их сюда иногда приглашаю. Они как почитают Нину, так за голову хватаются. Один, я заметил, даже крестик перестал носить.
Я предлагаю пока, добавить юмора.

Кстати, ты у народа пользуешься немалым авторитетом.

P.S. Через неделю еду в Мирный. Не был 36 лет.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 13:14

Православие на службе у фашизма.

С началом агрессии нацистской Германии против СССР на оккупированной советской территории часть священнослужителей пошла на сотрудничество с командованием вермахта. Были воссозданы церковные округа и приходы. Главой Православной церкви стал экзарх Эстонии – митрополит Сергей (Воскресенский), проживавший в Риге. Он создал в августе 1941 года своим указом так называемую Русскую Православную миссию в освобожденных областях России (РПМ) с управлением в Пскове. БЛИН! Не могу удержаться от комментария. В названии своей шарашки Сергий подчеркивал, что фашисты - освободители(!!!)В захваченных германскими войсками республиках и областях СССР обязательный характер носили обряды крещения, регистрации браков в церкви. Их несоблюдение рассматривалось немецкими властями как посягательство на порядок. Среди верующих граждан на оккупированной территории были организованы сборы пожертвований на восстановление храмов.

По указанию германской администрации вся церковная политика была направлена на решение трех основных задач: развертывание пропаганды, имеющей своей целью представить немцев в роли защитников русского народа; оказание активного содействия оккупантам в проведении экономических и политических мероприятий; сбор сведений о политических настроениях населения, экономическом положении районов; борьба с советским подпольем и партизанским движением. Для решения этих задач с июня 1942 года выходил журнал «Православный христианин». РПМ поддерживала тесный контакт с «Русским комитетом» генерал-лейтенанта Андрея Власова, ими совместно готовились листовки, содержащие призывы к вступлению в ряды Русской освободительной армии.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Чт июн 18, 2009 13:23

Владимир Куницын писал(а): Да я тебе 100 раз говорил.
Люблю я ездить по святым местам земли русской - Великие Луки, Полибино, Тригорское, в Михайловское.
Время осталось - заехали в приют пьяниц и забулдыг (по свидетельству Никона) Печерский монастырь. У него очень оригинальная фортификация.
А я сотый раз повторяю: какая цель таких поездок? Это же тебе не на шашлык в лес съездить.
Ты от ответа не уходи.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Чт июн 18, 2009 13:24

Владимир Куницын писал(а):

P.S. Через неделю еду в Мирный. Не был 36 лет.
Через Москву? До Ногинска 34 км от кольцевой... Недалече вроде.
8-916 -634.12.82.
Звони, буду рад услышаться и ещще более - увидеться :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 13:55

NVCH писал(а): Это же тебе не на шашлык в лес съездить.
Как это не на шашлык?
Шашлык обязателен каждый вечер.
Правда, последнее время мы предпочитаем рыбу на решетке. Горбушу или кету.
Ты от ответа не уходи.
От тебя уйдешь...
Цель говоришь?
Целей много. Если тебя конкретно интересуют церкви и монастыри, то основная цель - изучение истории многовековой человеческой глупости.

А вообще в наших поездках церковные строения постепенно занимают все меньше и меньше места. Даже слегкаверующие явно охладели. Везде одно и тоже - канонизация, тупость, бездуховность, бескультурие.

На земле русской полно по-настоящему интересных мест.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 13:56

PS писал(а): Через Москву? До Ногинска 34 км от кольцевой... Недалече вроде.
8-916 -634.12.82.
Звони, буду рад услышаться и ещще более - увидеться :agree:
В понедельник 29-го буду в Москве. Часов в 5 вечера. Если получится - пересечемся.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Чт июн 18, 2009 14:00

Владимир Куницын писал(а):
В понедельник 29-го буду в Москве. Часов в 5 вечера. Если получится - пересечемся.
Времени хоть сутки припас про запас? :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Чт июн 18, 2009 14:19

Владимир Куницын писал(а):От тебя уйдешь...
Цель говоришь?
Целей много. Если тебя конкретно интересуют церкви и монастыри, то основная цель - изучение истории многовековой человеческой глупости.

А вообще в наших поездках церковные строения постепенно занимают все меньше и меньше места. Даже слегкаверующие явно охладели. Везде одно и тоже - канонизация, тупость, бездуховность, бескультурие.

На земле русской полно по-настоящему интересных мест.
Если ты это считаешь глупостью, то тогда зачем изучать духовное наследие? Потом, я же тебя не о процессе спрашиваю, а о цели. Раз уж ты крутишься в духовной сфере, то непосредственный контакт с тамошним духовенством должен иметь. Вот об этом мне бы еще хотелось от тебя узнать подробнее. Именно о твоем интересе в таком диалоге.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 14:48

NVCH писал(а): Если ты это считаешь глупостью, то тогда зачем изучать духовное наследие?
Глупость тоже необходимо изучать. Как чуму, холеру и прочие заразные вещи.
Хочу уточнить, чтобы ты понимала. БЕЗдуховное наследие. Вера - бездуховна.
Верущие не имеют СОБСТВЕННОЙ души, ибо считают, что их душа есть СОБСТВЕННОСТЬ бога.
Потом, я же тебя не о процессе спрашиваю, а о цели. Раз уж ты крутишься в духовной сфере, то непосредственный контакт с тамошним духовенством должен иметь.
А зачем? Тамошнее, тутошнее...
Попы везде однотипны, унифицированы, стандартизированы, канонизированы. Мыслящий поп - нонсенс. Обычно таких изгоняют из церкви.
Вот об этом мне бы еще хотелось от тебя узнать подробнее. Именно о твоем интересе в таком диалоге.
Какой может быть диалог с радио?
Поп - единица вещательная.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Victor » Чт июн 18, 2009 15:16

Владимир Куницын писал(а):Мыслящий поп - нонсенс.
Ну, это ты, батюшка :D, загнул!
Встречаются, и не так уж редко. И даже не глупее тебя, наверное. Конечно, каждый человек имеет какие-то недостатки, корысть (даже ты, опять же :D), но ведь на то мы и люди.
Согласен, - невозможно работать в шарлатанской организации, и не быть шарлатаном. Но это не значит, что полным отстоем.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 18, 2009 16:37

Victor писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Мыслящий поп - нонсенс.
Ну, это ты, батюшка :D, загнул!
Встречаются, и не так уж редко. И даже не глупее тебя, наверное. Конечно, каждый человек имеет какие-то недостатки, корысть (даже ты, опять же :D), но ведь на то мы и люди.
Согласен, - невозможно работать в шарлатанской организации, и не быть шарлатаном. Но это не значит, что полным отстоем.
Доброе утро!
Не спиться? :D

Если бы не было веры, то не было бы и невежд.

Бруно Дж.



Я тут уже писал, на каком уровне мыслят попы.

Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит». Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви

Посмотри какую хрень несет поп №1

Сегодня в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно включать изучение основ веры в наше школьное образование при соблюдении ДОБРОВОЛЬНОСТИ.

митрополит Кирилл (Гундяев)
(Интервью газете "Известия")


Как думаешь, каким местом он мыслит?


Но особенно смешны попы, когда пытаются "научно-философски" доказать существование бога.

Тут Нина как-то присылала такую фигню
У святых отцов Церкви космологическое доказательство бытия Божия раскрывается у святителя Афанасия Великого в форме заключения от творения к Творцу; у святителя Василия Великого и у святителя Григория Богослова – в качестве опровержения мнения о случайном происхождении и сохранении мировых законов; у святого Иоанна Дамаскина – в виде умозаключения от изменяемого к неизменяемому. В истории философии древнейшее высказывание в защиту космологического доказательства мы встречаем у Аристотеля (как заключение от движения, замечаемого в мире, к бытию Перводвигателя). У Лейбница это доказательство сводится к форме заключения не от движения к Перводвижетелю, а от условного к безусловному. У философа Вольфа оно сводится к умозаключению от случайного к необходимому.

Космологическое доказательство обычно опирается на два логических закона: закон причинности и закон достаточного основания. Первый требует признания первопричины мира, а второй утверждает, что ничто, кроме высочайшей премирной причины, не может быть признано на достаточном основании истинною первопричиною мира.

Все в мире имеет свою причину. Каждая причина, в свою очередь, является следствием другой причины. При этом все в мире имеет причину своего бытия вне себя. Ничто не самобытно. Поэтому и весь мир, как целое, тоже не самобытен и должен иметь причину своего бытия, причем эта причина должна быть вне этого мира. Такой причиной может быть только премирное высочайшее Существо – Бог.



КАК Я РЖАЛ!
Эти "философы" привели одно из самых веских доказательств, что бога нет!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение NVCH » Чт июн 18, 2009 20:40

Владимир Куницын писал(а):Тут Нина как-то присылала такую фигню
У святых отцов Церкви космологическое доказательство бытия Божия раскрывается у святителя Афанасия Великого в форме заключения от творения к Творцу; у святителя Василия Великого и у святителя Григория Богослова – в качестве опровержения мнения о случайном происхождении и сохранении мировых законов; у святого Иоанна Дамаскина – в виде умозаключения от изменяемого к неизменяемому. В истории философии древнейшее высказывание в защиту космологического доказательства мы встречаем у Аристотеля (как заключение от движения, замечаемого в мире, к бытию Перводвигателя). У Лейбница это доказательство сводится к форме заключения не от движения к Перводвижетелю, а от условного к безусловному. У философа Вольфа оно сводится к умозаключению от случайного к необходимому.

Космологическое доказательство обычно опирается на два логических закона: закон причинности и закон достаточного основания. Первый требует признания первопричины мира, а второй утверждает, что ничто, кроме высочайшей премирной причины, не может быть признано на достаточном основании истинною первопричиною мира.

Все в мире имеет свою причину. Каждая причина, в свою очередь, является следствием другой причины. При этом все в мире имеет причину своего бытия вне себя. Ничто не самобытно. Поэтому и весь мир, как целое, тоже не самобытен и должен иметь причину своего бытия, причем эта причина должна быть вне этого мира. Такой причиной может быть только премирное высочайшее Существо – Бог.


Найди (покажи) мне всё сообщение, я его хочу посмотреть в полном контексте.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Православие, как оно есть

Сообщение PS » Пт июн 19, 2009 15:09

Владимир, позволь поспорить.
Не считаю Душу свою принадлежащей именно Христу.
Богу, создавшему Душу мою и Душу Христа до кучи, отдам даром.
Забесплатно... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пт июн 19, 2009 16:53

NVCH писал(а):Найди (покажи) мне всё сообщение, я его хочу посмотреть в полном контексте.
Ты присылала - ты и ищи.
У тебя дома библию искать - тоже меня приглашать станешь? :lol:
Последний раз редактировалось Владимир Куницын Пт июн 19, 2009 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Православие, как оно есть

Сообщение Владимир Куницын » Пт июн 19, 2009 16:57

PS писал(а):Владимир, позволь поспорить.
Поспорить? С тобой?
Сочту за честь.
Тем более, если честно, тебя я немного опасаюсь.
Не считаю Душу свою принадлежащей именно Христу.
Богу, создавшему Душу мою и Душу Христа до кучи, отдам даром.
Забесплатно... :D
А где я сказал о Христе? Речь идет о боге.

А о душе давай побазарим.
Вопрос. Когда бог создал твою душу?
Второй вопрос. Считаешь ли ты ее бессмертной?

Ответить