Пророчества о России

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Вт апр 14, 2009 23:23

[quote="Владимир Куницын"][quote="NVCH"](Лк., 16)

31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят
Опять Моисей, опять иудей... Не иудейская религия разве ? Сколько можно , Нина?
На фига говорить о том, о чем сказано не раз - Пророк, Христос, войдет в Иерусалим на ослице, встречать его будут пальмомыми ветвями и распнут в день Пасхи. Сказано патриархами Ветхозаветными, Мойшей или Моисеем, не важно, смысл-то один.
Нина, ну не поленись. Почитай всё-таки Ветхий Завет и Новый до кучи.
Вроде и ни к чему тебе это, попики горазды на болтовню, прям всю правду тебе и расскажут. :D
А лично для себя попробуй, книшшки довольно интересные. Мало ли, понравится.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Вт апр 14, 2009 23:45

Сергей, у тебя самого всё в голове перепуталось, если ты заявляешь, что Христа распяли в день Пасхи, Его распяли даже не в день иудейской пасхи, а накануне, в пятницу, а их пасха в субботу, а в воскресенье Он воскрес. И день церковный начинается не с утра, а с вечера. Так что, лучше сам возьми Библию и почитай внимательно.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Ср апр 15, 2009 0:16

NVCH писал(а):Послушай, Владимир, если у тебя есть на кого-то из служителей Православной Церкви личные обиды, это не значит, что в этом нужно винить ...
Нина, ты опять, как обычно, вместо ответа на вопросы начинаешь юлить, как черт на сковородке.
Может ответишь, все-таки?

Я тебе уже неоднократно объяснял - ни один поп меня лично не обидел. Он и не может меня обидеть, ибо поп - зверушка неразумная. Исключительно по тупости своей, он учит людей, что Земля твердью небесной окружена. И все бы ладно - чего сердится на собачку, коль она лает, но есть одно обстоятельство. Христопопень, которую он распространяет, заразна. И болеют люди порой тяжело. Психиаторы называют эту болезнь шизофренией. И это меня огорчает. Поняла??

Так ответишь, как ты считаешь, кто в рай? Ты или Гундяев. :D
Или погрязнешь во лжи молчания?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Ср апр 15, 2009 0:37

Владимир Куницын писал(а): Так ответишь, как ты считаешь, кто в рай? Ты или Гундяев. :D
Или погрязнешь во лжи молчания?
На такой дурацкий вопрос я принципиально отвечать не буду. Твой вопрос подобен тому, если спросить: в следующий вторник у кого вскочит прыщ на заднице - у негра или азербайджанца?
С какой целью ты задаешь подобные гнусные вопросы?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Ср апр 15, 2009 1:14

NVCH писал(а):Сергей, у тебя самого всё в голове перепуталось, если ты заявляешь, что Христа распяли в день Пасхи, Его распяли даже не в день иудейской пасхи, а накануне, в пятницу, а их пасха в субботу, а в воскресенье Он воскрес. И день церковный начинается не с утра, а с вечера. Так что, лучше сам возьми Библию и почитай внимательно.
Как же запущено все...
Пасха иудейская празднуется исключительно в день первого полнолуния после дня весеннего равноденствия.
Дата не плавающая, как Пасха православная - всегда отмечается именно в день полнолуния.
Полнолуние выпало тогда на пятницу, в день распятия Христа , иудеи праздник свой переносить с пятницы на воскресение почему-то не стали. Евреи же. :D Нехристи, христопрадавцы. :D
Страстную пятницу тоже я придумал? Или не в пятницу Его распяли? Циферки умеещь считать - вроде на третий день как раз воскресение и есть.
Зря ты, Нина, на предмет истории твоей религии темы заводишь, было уже вроде про Тору.
Почитай ради интереса самую важную твою книгу, тем более праздник великий скоро. Ссылки лень искать, баиньки пора...
Если неправ я, ответь по существу. Аргументировано желательно.
Ну фразу из Евангелий, что не была иудейская Пасха в пятницу... :D
Последний раз редактировалось PS Ср апр 15, 2009 1:28, всего редактировалось 2 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Ср апр 15, 2009 1:22

Ничего не поняла, что ты хотел сказать, какое-то толчение воды в ступе получается. Я тебя одно говорю, ты то же самое повторяешь, но говоришь по-другому.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Ср апр 15, 2009 1:33

NVCH писал(а):Сергей, у тебя самого всё в голове перепуталось, если ты заявляешь, что Христа распяли в день Пасхи, Его распяли даже не в день иудейской пасхи, а накануне, в пятницу, а их пасха в субботу, а в воскресенье Он воскрес. И день церковный начинается не с утра, а с вечера. Так что, лучше сам возьми Библию и почитай внимательно.
Его распяли именно в день иудейской Пасхи. В пятницу. В Евангелиях написано, что иудейская Пасха была тогда в пятницу. Если в субботу, ссылку будь добра прислать.
С головой у меня хреново, но с памятью боль-мень.
А ты перезагрузку памяти сделай, лана? Своей, личной. И ответь, будь ласка.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Ср апр 15, 2009 1:46

PS писал(а):Его распяли именно в день иудейской Пасхи. В пятницу. В Евангелиях написано, что иудейская Пасха была тогда в субботу? Ссылку будь добра.
От Иоанна Святое Благовествование. Глава 19

12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа. 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
...........
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу,- ибо та суббота была день великий,- просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Ср апр 15, 2009 2:21

NVCH писал(а):
PS писал(а):Его распяли именно в день иудейской Пасхи. В пятницу. В Евангелиях написано, что иудейская Пасха была тогда в субботу? Ссылку будь добра.
От Иоанна Святое Благовествование. Глава 19

12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа. 14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
...........
31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу,- ибо та суббота была день великий,- просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
В субботу иудеям никакой работы делать низзя.
А римлянам - запросто.



Светлое Христово Воскресение - Пасха

(от евр. песах - "прохождение")...
Последний раз редактировалось PS Ср апр 15, 2009 3:13, всего редактировалось 2 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Ср апр 15, 2009 2:26

Заело, что ли? Что сказать-то хотел?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Ср апр 15, 2009 3:30

Жылезо затупило. А так ничего :D

Пасха - первый и самый значимый христианский праздник. Иисус Христос был распят и воскрес в дни иудейской Пасхи (Песах - Исход). Из иудейской традиции это название перешло в христианство.

Ранние христиане отмечали день распятия Христа (пятницу) и день его Воскресения каждую неделю, в сам же день еврейской Пасхи празднования становились более торжественными. С II века Пасха становится ежегодным праздником.(с)
.................................................................
Ссылок в тырнете - лом. Песах и Пасха отличаются всего лишь произношением.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Ср апр 15, 2009 13:16

Сергей, если честно, то мне совершенно нет никакого дела до иудейского песаха. Я всегда праздную нашу РУССКУЮ Православную Пасху, которая сейчас будет через 4 дня. Пойду с дочкой на ночную службу, потом будут куличики-яички и прочие скоромные яства.
В Православных Храмах каждую вечернюю службу в субботу (перед воскресной) поется славословие "Воскресение Христово видевше..."
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Ср апр 15, 2009 15:35

Русскую Пасху ??? Вот этим ты меня удивила... Иисус русским был? Или евреем по жизни и иудеем по вере? Может и родился он где-нибудь под Смоленском, Ярославлем или Костромой?
Культ-то ваш иудейский по всем раскладам.
Ты Тору цитируешь в постах своих, не книгу Велеса. Иудеев с русскими не путай... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Ср апр 15, 2009 17:13

Наша Пасха - русская!!! Это ты, не пойми к каким китаёзам присоседился, непонятно, чему радуешься. Сам русский, а буддистскую религию проповедуешь. Вот уж точно - СТРАННО????!!!!!!!!!
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Ср апр 15, 2009 21:36

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а): Так ответишь, как ты считаешь, кто в рай? Ты или Гундяев. :D
Или погрязнешь во лжи молчания?
На такой дурацкий вопрос я принципиально отвечать не буду. Твой вопрос подобен тому, если спросить: в следующий вторник у кого вскочит прыщ на заднице - у негра или азербайджанца?
С какой целью ты задаешь подобные гнусные вопросы?
Я так и знал. Хитришь и вертишься - "принципиально не буду", "прыщ на заднице".
Ладно, поставлю вопрос проще.
Ты считаешь, что пророки могут предсказывать будущее.
Хотя понимаешь, что любой пророк - это круче, чем бог.
(Бог-то, он помнишь, сначала делал, а потом смотрел как получается. А пророки, они заранее знают, как получится)
Гундяев, уверовав вдруг в причинно-следственную связь, сказал - предсказание невозможно.

Теперь вопрос: Ты одумалась и присоединилась к мнению патриарха? Или считаешь, что у руля РПЦ встал человек малокомпетентный? Ответь!

Только не рассказывай про негра, который вскочил на заднице у азербайджанца.

Ответить