Пророчества о России

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Чт апр 16, 2009 0:00

Ну, почему же? Патриарх Кирилл по компетентности и уму превосходит многих, здесь спору нет. О своем отношении к нему я говорить не буду, это слишком наболевший вопрос, с меня хватило этих обсуждений на православных форумах, там дебаты шли - будь здоров! нервы и здоровье дороже очередного пустословия, к тому же совершенно бесполезного.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Пророчества о России

Сообщение fregat » Чт апр 16, 2009 16:59

Подсмотрел сегодня случайно...че-то не по себе стало

Изображение
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Чт апр 16, 2009 17:03

Эта фотка уже очень давно по инету бегает. Дяденьки с битами никакого отношения к монахам не имеют, чистой воды камуфляж.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Пророчества о России

Сообщение fregat » Чт апр 16, 2009 17:07

Дай-то Бог...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Чт апр 16, 2009 18:35

NVCH писал(а): нервы и здоровье дороже очередного пустословия, к тому же совершенно бесполезного.
Ну, раз у тебя ничего, кроме бесполезного пустословия нет, то зачем же ты развела столько тем на форуме?

(Хотя с тобой трудно не согласиться - православие основано на пустословии. Умница!) :poz:

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Чт апр 16, 2009 18:44

NVCH писал(а):Эта фотка уже очень давно по инету бегает. Дяденьки с битами никакого отношения к монахам не имеют, чистой воды камуфляж.
Имеют милая! Еще как имеют!!!


Румата подошел к окну. Оно выходило на площадь перед дворцом. Уже
занималась заря. В серое небо поднимались дымы пожаров. На площади
валялись трупы. А в центре ее чернел ровный неподвижный квадрат. Румата
вгляделся. Это были всадники, стоящие в неправдоподобно точном строю, в
длинных черных плащах, в черных клобуках, скрывающих глаза, с черными
треугольными щитами на левой руке и с длинными пиками в правой.
- Пр-рошу! - сказал дон Рэба лязгающим голосом. Он весь трясся. -
Смиренные дети господа нашего, конница Святого Ордена. Высадились сегодня
ночью в Арканарском порту для подавления варварского бунта ночных
оборванцев Ваги Колеса вкупе с возомнившими о себе лавочниками! Бунт
подавлен. Святой Орден владеет городом и страной, отныне Арканарской
областью Ордена...
Румата невольно почесал в затылке. Вот это да, подумал он. Так вот
для кого мостили дорогу несчастные лавочники. Вот это провокация! Дон Рэба
торжествующе скалил зубы.
- Мы еще не знакомы, - тем же лязгающим голосом продолжал он. -
Позвольте представиться: наместник Святого Ордена в Арканарской области,
епископ и боевой магистр раб божий Рэба!
А ведь можно было догадаться, думал Румата. Там, где торжествует
серость к власти всегда приходят черные.


Надеюсь, ты понимаешь, что Стругацкие намого умнее всей поповской братии вместе взятой. Ты и твои попы и есть сегодняшняя серость...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Пт апр 17, 2009 18:13

NVCH писал(а):Наша Пасха - русская!!! Это ты, не пойми к каким китаёзам присоседился, непонятно, чему радуешься. Сам русский, а буддистскую религию проповедуешь. Вот уж точно - СТРАННО????!!!!!!!!!
Не страннее, чем проповедовать культ иудейско-христианский. Кстати, я употребил бы слово "исповедовать"... Не считаю себя буддистом и ничего никому не проповедую. Я просто обсуждаю теософские и философские темы и считаю, что граждане нашего многоконфессионального - подчеркиваю, многоконфессионального - государства имеют право эти темы обсуждать.
Я и про почитание мусульманами иудейских патриархов говорил, Авраама и Моисея, и христианских Марии и Иисуса... Джабраил - архангел Гавриил, Мириам, Иса... Ничего не напоминает? Истоки религий одни, методы отправления культов разные. И про Даосов говорил исключительно как о философском учении.
Я только об этом. Поговорить-то об этом можно, спроси у духовника своего. Я ж не вовлекаю тебя в секту какую-нибудь, мне интересны лично твои суждения на эти темы. Лично твои.
Коммунизм тоже был и остается в каком-то смысле религией, мумия лежит на Красной Площади - языческая, почти египетская, в пирамиде недалеко от Храма Христа Спасителя... Что ж не борятся твои попы за очищение столицы от скверны? Лежащий в ней вроде христианином был? Освятили бы хоть... :D А чё? Майбахи и яхты миллиардеров можно, а Мавзолей нельзя?
Последний раз редактировалось PS Пт апр 17, 2009 18:34, всего редактировалось 2 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Пт апр 17, 2009 18:17

Владимир Куницын писал(а):
Имеют милая! Еще как имеют!!!

Надеюсь, ты понимаешь, что Стругацкие намого умнее всей поповской братии вместе взятой. Ты и твои попы и есть сегодняшняя серость...
:agree: :deal: :hi:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Пророчества о России

Сообщение ДНК » Пт апр 17, 2009 21:18

Владимир Куницын писал(а): Надеюсь, ты понимаешь, что Стругацкие намого умнее всей поповской братии вместе взятой. Ты и твои попы и есть сегодняшняя серость...
Насчёт Стругацких - тоже уважаю. Только пример ты выбрал неудачный. Вырвал фразу из романа... А произведение - то совсем не антиклерикальное и не ради рекламы материализма написано... Скорее антифашистское направление. Ту же цитатку можно использовать в противоположную сторону: как иллюстрацию к чему приводят неверие и попустительство злу... и сослаться на количество жертв, учиненных "чёрным орденом" - ЭСЭСовцами + сталинскими "орлами"... И те и другие - убеждённые материалисты, а уж любовь к парадам (грррум, гррум сапоги, Ура серым защитникам - эти не выдадут) прям с обоих систем срисовано. Да преследование свободномыслящих (книгочея - на кол!) да и просто инакомыслящих тоже можно найти не только с боку церквей (не зависимо от конфессий).
Не хочеш сравнить количество погибщих за свои убеждения от рук воинствующих верующих и убитых за свои убеждения материалистами в подвалах гестапо, нквд? И кто ж тогда чёрные - Патриарх православной церкви с клиром или Берия с сослуживцами или ещё шире: верующие?, материалисты?
Я понимаю, в полемическом запале можно и красивую фразу "брякнуть", но хорошо бы не смешивать понятия. Церковь, вера, клир - понятия связанные, но равнозначные.
Попы, коих ты так не любиш, тоже люди... Живут не "в башне из слоновой кости" и меняются от эпохи к эпохе вместе со всем человечеством. Тут с тобой спорить нет необходимости. Но и делать вывод типа "Папа Римский _________ (нужное вставить) был дурак, злодей, обманщик (нужное подчеркнуть) - по этому христианство - мура, ложный путь", несколько опрометчиво.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Сб апр 18, 2009 18:14

PS писал(а):Коммунизм тоже был и остается в каком-то смысле религией, мумия лежит на Красной Площади - языческая, почти египетская, в пирамиде недалеко от Храма Христа Спасителя... Что ж не борятся твои попы за очищение столицы от скверны? Лежащий в ней вроде христианином был? Освятили бы хоть... :D А чё? Майбахи и яхты миллиардеров можно, а Мавзолей нельзя?
Ленина уже давно поговаривали, чтобы захоронить. Коммунисты за него отвечают, может не хотят расставаться со своей "святыней". Иначе бы уже давно захоронили.
Между прочим, я не помню, что именно, но какой-то признак с его захоронением связан. Его захоронят однозначно, но что-то будет происходить после этого, какие-то сдвиги в политике, вроде, не в лучшую сторону. Врать не буду, слышала краем уха уже давно, или что-то в прессе промелькнуло.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Сб апр 18, 2009 23:50

ДНК писал(а): Насчёт Стругацких - тоже уважаю. Только пример ты выбрал неудачный. Вырвал фразу из романа... А произведение - то совсем не антиклерикальное и не ради рекламы материализма написано... Скорее антифашистское направление. Ту же цитатку можно использовать в противоположную сторону: как иллюстрацию к чему приводят неверие и попустительство злу... и сослаться на количество жертв, учиненных "чёрным орденом" - ЭСЭСовцами + сталинскими "орлами"... И те и другие - убеждённые материалисты, а уж любовь к парадам (грррум, гррум сапоги, Ура серым защитникам - эти не выдадут) прям с обоих систем срисовано. Да преследование свободномыслящих (книгочея - на кол!) да и просто инакомыслящих тоже можно найти не только с боку церквей (не зависимо от конфессий).
Не хочеш сравнить количество погибщих за свои убеждения от рук воинствующих верующих и убитых за свои убеждения материалистами в подвалах гестапо, нквд? И кто ж тогда чёрные - Патриарх православной церкви с клиром или Берия с сослуживцами или ещё шире: верующие?, материалисты?
Я понимаю, в полемическом запале можно и красивую фразу "брякнуть", но хорошо бы не смешивать понятия. Церковь, вера, клир - понятия связанные, но равнозначные.
Попы, коих ты так не любиш, тоже люди... Живут не "в башне из слоновой кости" и меняются от эпохи к эпохе вместе со всем человечеством. Тут с тобой спорить нет необходимости. Но и делать вывод типа "Папа Римский _________ (нужное вставить) был дурак, злодей, обманщик (нужное подчеркнуть) - по этому христианство - мура, ложный путь", несколько опрометчиво.
Специально оставил всю цитату.
Знаешь почему? Да потому, что сейчас не только модно и принято быть православным, но это становится почти обязанностью. Допустим, то же изучение в школах - пусть и факультативное на первых порах - именно христианского вероучения. Что мешает сделать факультативный курс просто истории религий? Не одной, а основных мировых
хотя бы? Четырех-пяти? Чтобы не зомбировать детишек...
А технологии везде одинаковы - из России в течении десятка лет после революции сделали стадо, из Германии после 33-го...
Элементарно, Ватсон, решения вопросов просты, как амеба - кто не с нами, тот против нас, если враг не сдается - его уничтожают, потом следует массированная атака на умы по поводу классовой или расовой разницы.
Если добавить религиозную составляющую, получим отличный результат.
И еще впёрло. Когда руководители разных рангов жмут руку Патриарху, а не целуют ее. Потом свечки держат, крестятся с годами все более умело, а толку?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Вс апр 19, 2009 20:16

ДНК писал(а):Насчёт Стругацких - тоже уважаю. Только пример ты выбрал неудачный. Вырвал фразу из романа... А произведение - то совсем не антиклерикальное и не ради рекламы материализма написано... Скорее антифашистское направление.
Только давай сразу договоримся так – если тебе покажется, что я где-то резок, ты не будешь обижаться. Ничего не имею против тебя лично, но с твоей позицией согласиться не могу. Потому все мои высказывания направлены только против позиции.

Во-первых, не только данный роман, НО И ВСЕ ТВОРЧЕСТВО АБС, если использовать предложенный тобой термин «ради рекламы коммунизма». Если ты возражаешь, то могу засыпать тебя десятками доказательств, но думаю, с этим даже не стоит спорить.
Ссылки на то, что их отдельные книги … нет, даже не запрещали – ограничивали тиражи тоже не состоятельны. Их ограничивали те, кому братья показывали, что «неверной дорогой ведете товарищи».

Во-вторых, трудно не согласиться с тобой, что роман имеет «антифашистское направление». Но цитату я не вырывал. В ней заложена одна из основных мыслей романа. ХРИСТИАНСТВО И ЕСТЬ ФАШИЗМ.
Ту же цитатку можно использовать в противоположную сторону: как иллюстрацию к чему приводят неверие и попустительство злу... и сослаться на количество жертв, учиненных "чёрным орденом" - ЭСЭСовцами + сталинскими "орлами"...


Между ними нельзя ставить ни знак +, ни знак =.
И те и другие - убеждённые материалисты, а уж любовь к парадам (грррум, гррум сапоги, Ура серым защитникам - эти не выдадут) прям с обоих систем срисовано.
Ну, это полная каша. С каких это пор фашисты стали убежденными материалистами?

«Вера подымает человека над уровнем чисто животной жизни и этим самым содействует укреплению и обеспечению самого существования человека. Отнимите у современного человечества воспитанные в нем религиозно-нравственные верования и, если вы ему не дадите равноценной замены, то вы скоро убедитесь, что в результате поколеблется самый фундамент его бытия.

Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам, но в то же время мы имеем право сказать, что без высоких идеалов нет и самого человека. Так замыкается круг.

Конечно и общая характеристика человека как "религиозно настроенного", уже содержит частично принципиальные идеи. Это понятие включает в себя например мысль о существовании высшего существа, мысль о вечности души и т.д. Однако все эти отдельные мысли, как бы аксиоматичны они ни были для того или другого индивидуума, все-таки в ту или другую минуту могут еще подвергнуться сомнению, и тогда поколеблется вся "религиозность" данного человека. Его религиозность станет вполне прочной лишь тогда, когда он проникнется неопровержимой верой, для чего нужна либо определенная степень глубины чувства, либо определенная глубина познания. Только неопровержимая вера становится активным фактором, прокладывающим дорогу основным религиозным понятиям.



Вся человеческая культура и цивилизация на нашей земле неразрывно связаны с существованием арийца. Если бы арийцы постепенно вымерли или сразу погибли, то это означало бы, что весь земной шар был бы вновь обречен на полное бескультурье.

Самым большим преступлением на нашей земле в глазах народнического миросозерцания является деятельность, направленная против человеческой культуры путем уничтожения носителя этой культуры. Кто подымает руку на высшее воплощение подобия божия на этой земле, тот восстает на всеблагого творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из рая»

Гитлер. «Моя борьба»





Да преследование свободномыслящих (книгочея - на кол!) да и просто инакомыслящих тоже можно найти не только с боку церквей (не зависимо от конфессий).
Можно. Но в христианстве ВСЕГДА. Земля вертится – на костер!
Не хочеш сравнить количество погибщих за свои убеждения от рук воинствующих верующих и убитых за свои убеждения материалистами в подвалах гестапо, нквд? И кто ж тогда чёрные - Патриарх православной церкви с клиром или Берия с сослуживцами или ещё шире: верующие?, материалисты?
Готов сравнивать. Только по-честному.
А если честно, то НКВД для Руси по сравнению с пришедшим православием просто служба социальной помощи.
Я не оправдываю лагеря или расстрелы в политборьбе за власть. Да, это было. Но в истории нашего государства это и близко не подходит к тому уровню кровавости, которое принесло крещение Руси. 300 лет татаро-монгольского ига – это только малая часть расплаты. И 1000 лет рек безвинной крови

Я понимаю, в полемическом запале можно и красивую фразу "брякнуть", но хорошо бы не смешивать понятия. Церковь, вера, клир - понятия связанные, но равнозначные.
Надеюсь, я внятно объяснил, что не брякнул, а привел качественный аргумент.
Попы, коих ты так не любиш, тоже люди... Живут не "в башне из слоновой кости" и меняются от эпохи к эпохе вместе со всем человечеством. Тут с тобой спорить нет необходимости. Но и делать вывод типа "Папа Римский _________ (нужное вставить) был дурак, злодей, обманщик (нужное подчеркнуть) - по этому христианство - мура, ложный путь", несколько опрометчиво.
Нет, здесь наоборот. Христианство – ложный путь, ибо опирается на сборник сказок (Библию) в которой написано, что земля плоская, а небо твердое, а Папа злодей и обманщик.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Вс апр 19, 2009 23:59

Со многим согласен, Вольдемар.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 12:08

PS писал(а):Со многим согласен, Вольдемар.
:agree:

Мы же с тобой одной крови - мир стремимся разумом постичь.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Пн апр 20, 2009 13:08

Раз примерно в пятый или шестой задам тупой вопрос - сколько христиан на Земле? Ну миллиарда полтора примерно. Ну пусть два.
Живет на Земле примерно шесть миллиардов населения. Остальным четырем миллиардам рай предусмотрен, или только члены партии Христовой с членскими билетами туда попадут?
Или для раёфф на набесах для каждой религии место отдельное забронировано? Хилтон Всё Включено?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить