Пророчества о России

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение PS » Пн апр 20, 2009 13:11

Владимир Куницын писал(а):
Мы же с тобой одной крови - мир стремимся разумом постичь.
Пугает меня это, мы вымирающий вид.
Хотя мир разумом понять нельзя, как и женщину, ИМХО :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Пророчества о России

Сообщение ДНК » Пн апр 20, 2009 14:40

Владимир Куницын писал(а):Только давай сразу договоримся так – если тебе покажется, что я где-то резок, ты не будешь обижаться. Ничего не имею против тебя лично, но с твоей позицией согласиться не могу. Потому все мои высказывания направлены только против позиции.

Да я и не против.
Владимир Куницын писал(а):Во-первых, не только данный роман, НО И ВСЕ ТВОРЧЕСТВО АБС, если использовать предложенный тобой термин «ради рекламы коммунизма». Если ты возражаешь, то могу засыпать тебя десятками доказательств, но думаю, с этим даже не стоит спорить.


Не стоит. Согласен.
Владимир Куницын писал(а):Во-вторых, трудно не согласиться с тобой, что роман имеет «антифашистское направление». Но цитату я не вырывал. В ней заложена одна из основных мыслей романа. ХРИСТИАНСТВО И ЕСТЬ ФАШИЗМ.
Это ты зря.
Владимир Куницын писал(а):Между ними нельзя ставить ни знак +, ни знак =.
Знак = я не ставил, но уничтожали свои народы они одинаково успешно...
Владимир Куницын писал(а):
И те и другие - убеждённые материалисты, а уж любовь к парадам (грррум, гррум сапоги, Ура серым защитникам - эти не выдадут) прям с обоих систем срисовано.
Ну, это полная каша. С каких это пор фашисты стали убежденными материалистами?
"Майн кампф" я не читал. Есть пробел... Однако, "не судите по словам, но по делам его..." Христиане, ищущие тайн буддийских, ламаистских и прочих восточных мудростей? (Работа "Аненербе" и других нацистских институтов). Я уж молчу о полном игнорировании Заповедей типа "Не убий"... Преследование христианских священников (пускай патеров протестанских)? Для меня - это не совместимо с декларированием христианства. Можеш не спорить - я твою позицию о религиозных распрях - как естественной составляющей христианства читал, в курсе.
О знаке равенства... Перечти "Жиды города Питера". Тех же авторов.
Владимир Куницын писал(а):Но в христианстве ВСЕГДА. Земля вертится – на костер!
Да? Когда было последнее "аутодафе"? А когда прикрыли ГУЛАГ? И когда перестали отправлять в "Белые столбы"?
Владимир Куницын писал(а):Готов сравнивать. Только по-честному.
А если честно, то НКВД для Руси по сравнению с пришедшим православием просто служба социальной помощи.
Я не оправдываю лагеря или расстрелы в политборьбе за власть. Да, это было. Но в истории нашего государства это и близко не подходит к тому уровню кровавости, которое принесло крещение Руси. 300 лет татаро-монгольского ига – это только малая часть расплаты. И 1000 лет рек безвинной крови
По честному? ГМ... По оценкам западных историков христианства инквизицией уничтоженно около 100 000 человек. За несколько веков. Потери в религиозных войнах учёту не поддаются, но при численности армии Ричарда Львиное Сердце в крестовом походе примерно в 5 000 человек...
Потери населения в гражданской войне оцениваются в 8 000 000 человек - за четыре года. От рук НКВД - расстреляно, стёрто в "лагерную пыль", умерло на часто бессмысленных работах - по разным оценкам - от 10 до 20 миллионов... Не хилая "социальная помощь"...
А "кровавое крещение Руси" привело к созданию России, Белорусии и Украины а никак к Татаро-монгольскому игу. К стати, земли нынешней Украины на тот момент гораздо более христианизированные, чем Ростово-Суздальские, Владимирские и прочие княжества (из которых и возникла Россия) под игом жили на 150 лет меньше. Зависимости не уматриваешь?
Владимир Куницын писал(а):Надеюсь, я внятно объяснил, что не брякнул, а привел качественный аргумент.
Извини, не убедил.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Пророчества о России

Сообщение ДНК » Пн апр 20, 2009 14:53

PS писал(а):... что сейчас не только модно и принято быть православным, но это становится почти обязанностью. Допустим, то же изучение в школах - пусть и факультативное на первых порах - именно христианского вероучения. Что мешает сделать факультативный курс просто истории религий? Не одной, а основных мировых
хотя бы? Четырех-пяти? Чтобы не зомбировать детишек...
А технологии везде одинаковы - из России в течении десятка лет после революции сделали стадо, из Германии после 33-го...
Элементарно, Ватсон, решения вопросов просты, как амеба - кто не с нами, тот против нас, если враг не сдается - его уничтожают, потом следует массированная атака на умы по поводу классовой или расовой разницы.
Если добавить религиозную составляющую, получим отличный результат.
И еще впёрло. Когда руководители разных рангов жмут руку Патриарху, а не целуют ее. Потом свечки держат, крестятся с годами все более умело, а толку?
А я с тобой соглашусь. Меня тоже достаёт, когда государственные мужи нарушают принцип "церьковь отделена от государства" и вмешиваются, куда их не просят... Путь к Храму (не обязательно к православному) у каждого свой, и гнать всех строем (как в пмонеры) - не правильно.
В Украине эта проблема тоже наличествует и обостряется желанием руководства иметь собственную (не Московскую - упаси Боже) церьковь. Хочется - делай. Люди сами выберут. Зачем устраивать конфронтацию? А для политических выгод...
Мусульмане имеют право праздновать Рамадан? Имеют. Католики - христианские праздники по своему календарю. И для спокойствия и равноправия, нужно или делать государственными главные праздники всех религий, присутствующих в государстве, или не вмешиваться в процесс... люди сами разберутся!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Пн апр 20, 2009 15:24

Владимир Куницын писал(а): Мы же с тобой одной крови - мир стремимся разумом постичь.
Ну, правильно, имея очи - не видите, и имея уши - не слышите, и сердцем не разумеете.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Пн апр 20, 2009 15:40

Скажите мне, Владимир и Сергей, неужели ваши жены на Пасху яйца не красят и куличи не пекут (или покупают)? Если лично вам до Пасхи нет дела, не может быть, чтобы ваши жены - хранительницы домашнего очага, не позаботились бы хотя бы об обрядовой стороне этого вопроса, я уже неговорю, что о духовной.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 16:04

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а): Мы же с тобой одной крови - мир стремимся разумом постичь.
Ну, правильно, имея очи - не видите, и имея уши - не слышите, и сердцем не разумеете.
Чья бы мычала... :lol: :lol: :lol:

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 18:33

ДНК писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Во-вторых, трудно не согласиться с тобой, что роман имеет «антифашистское направление». Но цитату я не вырывал. В ней заложена одна из основных мыслей романа. ХРИСТИАНСТВО И ЕСТЬ ФАШИЗМ.
Это ты зря.
Если бы это я, то меня бы уже давно разнесло от гордости. Это уважаемые тобой Стругацкие.
Владимир Куницын писал(а):Между ними нельзя ставить ни знак +, ни знак =.
Знак = я не ставил, но уничтожали свои народы они одинаково успешно...
А христиане?
Я тебе там ниже объясню, в количестве жертв.

"Майн кампф" я не читал. Есть пробел... Однако, "не судите по словам, но по делам его..." Христиане, ищущие тайн буддийских, ламаистских и прочих восточных мудростей? (Работа "Аненербе" и других нацистских институтов).
Нормальная христианская практика - что нельзя победить надо приспособить.
В 1771 году вышел указ - за празднование Костромы (ничем от масленницы не отличается, кроме времени) лишать христианского партбилета - отлучение от церкви и на кладбище не хоронить. Но языческий праздник масленницу попы празднуют.
Кстати, францисканцы разыскали рецепт аква виты в старинных арабских книгах.

Я уж молчу о полном игнорировании Заповедей типа "Не убий"... Преследование христианских священников (пускай патеров протестанских)?
Тю-ю... :) А кто пример подал? Помнишь Варфоломеевскую ночь?
Для меня - это не совместимо с декларированием христианства.
А может ты очень хорошо знаешь христианство?
Или, скажем так, знаешь о христианстве только то, что оно хочет сказать о себе.

О знаке равенства... Перечти "Жиды города Питера". Тех же авторов.
использнование отдельных однотипных приемов не есть еще равенство систем.
Владимир Куницын писал(а):Но в христианстве ВСЕГДА. Земля вертится – на костер!
Да? Когда было последнее "аутодафе"? А когда прикрыли ГУЛАГ? И когда перестали отправлять в "Белые столбы"?
А когда открыли? и когда начали?

По честному? ГМ... По оценкам западных историков христианства инквизицией уничтоженно около 100 000 человек. За несколько веков.


А вот здесь давай разберемся.
100 000 инквизицией? Согласен, только, боюсь, ты не совсем понимаешь, как оценивать эти цифры.
Прочитай, плз, это внимательно.

Внесудебных расправ инквизиция не допускала. Кроме обычных допросов, применялась, как и в светских судах того времени, пытка подозреваемого. Юристы католической церкви огромное значение придавали чистосердечному признанию. В том случае, если подозреваемый не умирал в ходе следствия, а признавался в содеянном и раскаивался, то материалы дела передавались в суд

Понимаешь, 100 000 - это помершие в ходе следствия.
А остальные?

В первые времена инквизиции не существовало прокурора, обязанного обвинять подозреваемых лиц; эта формальность судопроизводства выполнялась словесно инквизитором после заслушания свидетелей; сознание обвиняемого служило обвинением и ответом. Если обвиняемый признавал себя виновным в одной ереси, напрасно уверял он, что он не виновен по отношению к другим; ему не разрешалось защищаться, потому что преступление, за которое он был предан суду, было уже доказано. Его спрашивали только, расположен ли он сделать отречение от ереси, в которой признавал себя виновным. Если он соглашался, то его примиряли с Церковью, накладывая на него каноническую епитимью одновременно с каким-нибудь другим наказанием. В противном случае он объявлялся упорным еретиком, и его предавали в руки светской власти с копией приговора.
Смертная казнь, как и конфискация, была мерою, которую в теории Инквизиция не применяла. Её дело было употребить все усилия, чтобы вернуть еретика в лоно Церкви; если он упорствовал, или если его обращение было притворным, ей нечего было с ним более делать. Как не католик, он не подлежал юрисдикции Церкви, которую он отвергал, и Церковь была вынуждена объявить его еретиком и лишить своего покровительства. Первоначально приговор был только простым осуждением за ересь и сопровождался отлучением от Церкви или объявлением, что виновный не считается более подсудным суду Церкви; иногда добавлялось, что он передаётся светскому суду, что он отпущен на волю — ужасное выражение, обозначавшее, что окончилось уже прямое вмешательство Церкви в его судьбу. С течением времени приговоры стали пространнее; часто уже начинает встречаться замечание, поясняющее, что Церковь ничего не может более сделать, чтобы загладить прегрешения виновного, и передача его в руки светской власти сопровождается следующими знаменательными словами: debita animadversione puniendum, то есть «да будет наказан по заслугам». Лицемерное обращение, в котором Инквизиция заклинала светские власти пощадить жизнь и тело отпавшего, не встречается в старинных приговорах и никогда не формулировалось точно
Воззвание к милосердию было пустою формальностью, и объясняет, что к нему прибегали только с той целью, чтобы не казалось, что инквизиторы согласны на пролитие крови, так как это было бы нарушением канонических правил. Но в то же время Церковь зорко следила за тем, чтобы её резолюция не толковалась превратно. Она поучала, что не может быть и речи о каком-либо снисхождении, если еретик не раскается и не засвидетельствует своей искренности выдачей всех своих единомышленников. Неумолимая логика св. Фомы Аквината ясно установила, что светская власть не могла не предавать еретиков смерти, и что только вследствие своей безграничной любви Церковь могла два раза обращаться к еретикам со словами убеждения раньше, чем предать их в руки светской власти на заслуженное наказание. Сами инквизиторы нисколько не скрывали этого и постоянно учили, что осужденный ими еретик должен быть предан смерти; это видно, между прочим, из того, что они воздерживались произносить свой приговор над ним в пределах церковной ограды, которую осквернило бы осуждение на смертную казнь, а произносили его на площади, где происходило последнее действие аутодафе. Один из их докторов XIII века, цитируемый в XIV веке Бернаром Ги, так аргументирует это: «Цель Инквизиции — уничтожение ереси; ересь же не может быть уничтожена без уничтожения еретиков; а еретиков нельзя уничтожить, если не будут уничтожены также защитники и сторонники ереси, а это может быть достигнуто двумя способами: обращением их в истинную католическую веру или обращением их плоти в пепел, после того, как они будут выданы в руки светской власти»


А 100 000 от пыток? запросто готов согласиться.
Давай лучше на население Европы взглянем.
1000 год 35 600 000
1100 год 42 200 000 (+20%)
1200 год 57 600 000 (+35%)
1300 год 79 200 000 (+35%) ( начало инквизиции, она еще "добрая", см. выше)
1400 год 63 600 000 (- 20%)


Потери в религиозных войнах учёту не поддаются, но при численности армии Ричарда Львиное Сердце в крестовом походе примерно в 5 000 человек...
Потери населения в гражданской войне оцениваются в 8 000 000 человек - за четыре года.
Здесь много спекуляций, основанных не на желании установить истину, а обывателя припугнуть. Около 6 миллионов погибло от голода и болезней. А базу под все это подвела первая Мировая, которая просто выжрала все запасы в стране.
От рук НКВД - расстреляно, стёрто в "лагерную пыль", умерло на часто бессмысленных работах - по разным оценкам - от 10 до 20 миллионов... Не хилая "социальная помощь"...


Ну сам-то прикинь где истина, а где пропаганда.
Если 20 млн. погибло, то сидело там никак не меньше 60-70.
А "кровавое крещение Руси" привело к созданию России, Белорусии и Украины
Прости, старик, это опять полная каша.

Крещение Руси.
Известно, что первыми епископскими кафедрами, кроме Киева, была Новгородская, а также, возможно, Черниговская и Владимир-Волынская и Белгородская (ныне селение Белогородка под Киевом).

На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям.

Согласно некоторым летописным свидетельствам[19], Новгород оказал активное сопротивление насаждению христианства: он был крещён в 990 году епископом Иоакимом при военной помощи киевского воеводы Добрыни (брат матери князя Владимира — Малуши) и тысяцкого Путяты[20].

В Ростове и Муроме сопротивление насаждению христианства, согласно традиционной церковной истории, продолжалась до XII века: два первых епископа, посланные в Ростов, были изгнаны, а третий — св. Леонтий — погиб от рук язычников в 1073 (согласно прологу, в 993)[21]. Ростовчане были крещены только лишь епископом Исаией († 15 мая 1090)[22], восшедшим на кафедру в 1078 году. К 1070-м, видимо, относятся и события, описанные в «Житии»[23][24] Авраамия Ростовского, в частности сокрушение им идола Велеса, на месте которого был воздвигнут Богоявленский монастырь.


Что касается территории Украины и татаро-монгол, то здесь все однозначно.

В IX-Х веках сформировалось русское государство со столицей в Киеве под властью династии Рюриковичей — Киевская Русь. Киевский князь Владимир I Святославич в 988 году принимает христианство из Византии и провозглашает его государственной религией. В XI веке степи нынешней Украины заселяются половцами.

После нашествия Батыя 1237—1241 и погрома Киева город приходит в запустение и наступает фактический закат Киевской Руси. Древнерусское государство распадается на отдельные княжества, в том числе (на территории современной Украины) Киевское княжество, Черниговское княжество, Галицкое Княжество, Владимиро-Волынское княжество, частично Турово-Пинское княжество, а также бывшее Переяславское княжество, после нашествия татаро-монгол превратившееся в так называемое «Дикое поле»

Позднее земли Украины были присоединены к Великому Княжеству Литовскиму.


а никак к Татаро-монгольскому игу. К стати, земли нынешней Украины на тот момент гораздо более христианизированные, чем Ростово-Суздальские, Владимирские и прочие княжества (из которых и возникла Россия) под игом жили на 150 лет меньше. Зависимости не уматриваешь?
Усматриваю. В верстах. В Италии татар совсем не было.
Владимир Куницын писал(а):Надеюсь, я внятно объяснил, что не брякнул, а привел качественный аргумент.
Извини, не убедил.
В чем? Что АБС считают Христианство фашизмом? Так полно и других романов на эту тему.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 18:48

NVCH писал(а):Скажите мне, Владимир и Сергей, неужели ваши жены на Пасху яйца не красят?
За Сергея не скажу. А моя... что она дура, что ли? Да я бы и не разрешил ей. У меня их всего два.
Если лично вам до Пасхи нет дела
Почему нет?
Мы тут в Пасху идем мимо церкви с младшеньким. Над входом висят две большие красные буквы Х и В. Спрашиваю:
- Что это значит, знаешь?
Он подумал, потом глядя мне в глаза полувопросительно произнес:
- Хрен Вам?...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Пн апр 20, 2009 18:56

Владимир Куницын писал(а):Мы тут в Пасху идем мимо церкви с младшеньким. Над входом висят две большие красные буквы Х и В. Спрашиваю:
- Что это значит, знаешь?
Он подумал, потом глядя мне в глаза полувопросительно произнес:
- Хрен Вам?...
Бедный ребенок! Откуда же он может знать, если отец изначально пытается взрастить в нем морального урода.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Пророчества о России

Сообщение fregat » Пн апр 20, 2009 19:07

Владимир Куницын, тебе надо взять себя в руки...и сына своего тоже ( хотя, спиздел ты про его ответ :D ).
Слаб ты, старик...гнева в тебе немеряно, неправедного
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 19:16

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Мы тут в Пасху идем мимо церкви с младшеньким. Над входом висят две большие красные буквы Х и В. Спрашиваю:
- Что это значит, знаешь?
Он подумал, потом глядя мне в глаза полувопросительно произнес:
- Хрен Вам?...
Бедный ребенок! Откуда же он может знать, если отец изначально пытается взрастить в нем морального урода.
Моральные уроды в церквях подачки просят.

Нин, ты мне скажи, когда к лику Господнему подходишь, крестишься?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 19:20

fregat писал(а):Владимир Куницын, тебе надо взять себя в руки...и сына своего тоже ( хотя, спиздел ты про его ответ :D ).
Слаб ты, старик...гнева в тебе немеряно, неправедного
О чем ты, житель подводного царства? :D :D
Какие руки? Какой гнев?
Кто сказал? :oops:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пророчества о России

Сообщение NVCH » Пн апр 20, 2009 19:31

Владимир Куницын писал(а):Нин, ты мне скажи, когда к лику Господнему подходишь, крестишься?
Естественно. К чему это вопрос?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Пророчества о России

Сообщение fregat » Пн апр 20, 2009 19:40

Владимир Куницын писал(а):
О чем ты, житель подводного царства? :D :D
Какие руки? Какой гнев?
Кто сказал? :oops:
Меня в подводники не взяли из-за роста - 1, 82м. :D Хотя хотел...
Но ты сам все говоришь про себя...сам понимаешь... :?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Пророчества о России

Сообщение Владимир Куницын » Пн апр 20, 2009 19:50

fregat писал(а):
Владимир Куницын писал(а):

Меня в подводники не взяли из-за роста - 1, 82м. :D Хотя хотел...
Но ты сам все говоришь про себя...сам понимаешь... :?
На подлодке служат. А на Атлантиде живут...

Так о чем ты? :)

Ответить