И все-таки Кирилл

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Ср мар 04, 2009 20:50

NVCH писал(а):
PS писал(а):А мне доказывать ничего не надо. Если тебе интересно - евреи по маме считаются евреями, не по отцу...
Чего сюда иудейские законы примешивать, у них и не такое можно уведеть, про шулхан арух я уже писала, хочешь, найди, почитай, предварительно успокоительного выпей или водочки, как ты любишь.
Повторю на всякий случай - Иисус все-таки евреем был :D По маме, по Мане. :D По Марии. :D
Иоанн, который креститель - Ваня называется сейчас. Нина имя русское? Сергей? Александр?
Владимир - да. Святогор, Братислав, Людмила, Светлана...
Успокоительного я выпью, водочки накачу - тебя забыл спросить. :D
А иудейские законы именно ты используешь.
Ну сколько уж говорить - Пасха и есть тупо иудейский Песах. Была тогда Пасха - их, иудейская. Праздник был у евреев, полнолуние. Христа взяли и распяли, в пятницу, а он в воскресение воскрес. Потому и называется воскресеньем день этот.
Еще раз - Пасха празднуется в первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия.
Или я идиот, или дата потому и плавает - нет даты воскресения Мессии чётко зафиксированной. Ну нету!
Проверьте, если интересно.
Условия есть ваши, православные - если на воскресение выпадает полнолуние, иудеи празднуют свой Песах и Пасха христианская переносится на следующее воскресенье.
Не бред ли? Христос воскрес вроде в совершенно конкретный день, а день Пасхи от года к году новый... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Ср мар 04, 2009 21:20

Пасха - переходящий двунадесятый праздник, зависит от полнолуния, празднуется в воскресенье после полнолуния. рассчитывается только по старому стилю. А католики живут по новому стилю, их пасха празднуется раньше православной и может совпадать с иудейской. Нам-то что до того, это их дело.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Ср мар 04, 2009 23:16

NVCH писал(а):Пасха - переходящий двунадесятый праздник, зависит от полнолуния, празднуется в воскресенье после полнолуния. рассчитывается только по старому стилю. А католики живут по новому стилю, их пасха празднуется раньше православной и может совпадать с иудейской. Нам-то что до того, это их дело.
Да мне-то ващще ничего :D
Полнолунию вряд ли интересен стиль календарный - хоть юлианский, хоть григорианский. Луне пабарабану католики, иудеи, православные, мусульмане или, не приведи Лао-Цзы, даосы. :D
У луны полнолуние по своему расписанию.
Задаю дураццкий вопрос, специально для тебя, Нина. Когда празднуется православная Пасха? - В первое воскресенье после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. День весеннего равноденствия приходится на примерно 22 марта.
При каких таких тритатульках старые или новые стили календарные, католические или православные, если день весеннего равноденствия тупо бывает в совершенно определенное время, не взирая на разницу в календарях. Когда продолжительность дня просто равна продолжительности ночи. Оно так и называется - равноденствие.

Думай хоть иногда. Совет бесплатный :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Чт мар 05, 2009 0:13

PS писал(а):Задаю дураццкий вопрос, специально для тебя, Нина. Когда празднуется православная Пасха? - В первое воскресенье после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. День весеннего равноденствия приходится на примерно 22 марта.
При каких таких тритатульках старые или новые стили, католические или православные, если день весеннего равноденствия тупо бывает в совершенно определенное время, не взирая на разницу в календарях. Когда продолжительность дня просто равна продолжительности ночи. Оно так и называется - равноденствие.

Думай хоть иногда. Совет бесплатный :D
Ой, а то, ты меня будешь учить, когда весеннее или осеннее равноденствие. Эти вопросы еще в школе, классе в 3-ем проходят. Может, ты сам в расчетах запутался?
Весеннее равноденствие 23 марта - по новому стилю, или 5 апреля - по старому стилю. Но, полнолуние будет 9 апреля. Значит, евреи будут отмечать свою пасху в воскресенье 12 апреля, она на неделю раньше нашей. Православная Пасха в этом году будет 19 апреля. А по старому стилю Пасха получается 6 апреля. Тогда полнолуние будет 27 марта.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Чт мар 05, 2009 0:33

Вот, еще нашла таблицу расчета Православной Пасхи: http://sova-kr.narod.ru/idea/easter.html
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Чт мар 05, 2009 11:47

NVCH писал(а):
PS писал(а):Задаю дураццкий вопрос, специально для тебя, Нина. Когда празднуется православная Пасха? - В первое воскресенье после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. День весеннего равноденствия приходится на примерно 22 марта.
При каких таких тритатульках старые или новые стили, католические или православные, если день весеннего равноденствия тупо бывает в совершенно определенное время, не взирая на разницу в календарях. Когда продолжительность дня просто равна продолжительности ночи. Оно так и называется - равноденствие.

Думай хоть иногда. Совет бесплатный :D
Ой, а то, ты меня будешь учить, когда весеннее или осеннее равноденствие. Эти вопросы еще в школе, классе в 3-ем проходят. Может, ты сам в расчетах запутался?
Весеннее равноденствие 23 марта - по новому стилю, или 5 апреля - по старому стилю. Но, полнолуние будет 9 апреля. Значит, евреи будут отмечать свою пасху в воскресенье 12 апреля, она на неделю раньше нашей. Православная Пасха в этом году будет 19 апреля. А по старому стилю Пасха получается 6 апреля. Тогда полнолуние будет 27 марта.
Опаньки! То есть равноденствие весеннее бывает два раза в году :D И зависит от поповских календарей...
Нин, ну я всё понимаю, кроме пары вещей - иудеи празднуют Песах именно в полнолуние. Не взирая на день недели -просто в полнолуние. Им воскресенье как день недели пабарабану. Он у них ващще рабочий :D
Ты пишешь - полнолуние тогда будет 27-го марта. Луна задумается, когда ей стать полной. :D Карочи, попы скажут, что в именно этом году полнолуние должно состояться именно 27-го марта. Или 9-го апреля? :D
Я по жизни много какой чуши слышал, но это - просто перл. Жемчужина.
Думать ты не привыкла, Нин. Просто думать.
Рекомендую, просто на досуге. Понедельник, вторник, среда, черверг, пятница - нормальные славянские названия дней недели... Просто по дням...
И суббота, шаббат. Если не иудейское название, считай меня Нэльсоном Манделой.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Чт мар 05, 2009 14:13

Разговор получается, ну прям, слепого с глухим.
Ты внимательно прочитал мое последнее сообщение, я даже таблицу привела, можешь посмотреть.
Еще раз, начнем с равноденствия:
по новому стилю - 23 марта, по старому - 10 марта ( я там перепутала, не в ту сторону 13 дней прибавила, поэтому прошу простить, но это в принципе дело не меняет).
полнолуние в марте:
по новому стилю - 9 апреля, по старому - 27 марта.
Пасха православная:
по новому стилю - 19 апреля, по старому - 6 апреля.
Дни, как были теми же днями, так и остались, только исчисление поменялось, ситай, что 19 апреля = 6 апреля и т.д.
А разница с жидами, как была в неделю, так и остается тоже, т.е. пасха празднуется не сразу после полнолуния, а через неделю после иудейской.
Еще раз смотри таблицу, там все понятно расписано и легко рассчитать на любой год.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение Sgt.Pepper » Чт мар 05, 2009 16:36

...Спасибо партии родной,что Солнце всходит и заходит...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Чт мар 05, 2009 17:19

Sgt.Pepper писал(а):...Спасибо партии родной,что Солнце всходит и заходит...
Партии до Солнца по барабану, так же, как и Солнцу до партии.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение ДНК » Чт мар 05, 2009 21:40

Sgt.Pepper писал(а):...Спасибо партии родной,что Солнце всходит и заходит...
Сержантище, благодаря партии родной есть праздник - заметь не переходящий, в честь святого связиста А.С. Попова.
Я его ежегодно в маю праздную и - никаких споров не наблюдаю! :)
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение Sgt.Pepper » Пт мар 06, 2009 15:10

...Завтра напьёмься.В честь Александра Степаныча.И пох-нах все эти песахи с непонятным календарём...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение ДНК » Пт мар 06, 2009 17:48

Sgt.Pepper писал(а):...Завтра напьёмься.В честь Александра Степаныча.И пох-нах все эти песахи с непонятным календарём...
В честь Степаныча - запросто. Тем более, что я не пью.
А насчёт Пасхи - каждому свой праздник. Я его тоже праздную. Без оглядки на пейсахи...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение Sgt.Pepper » Пт мар 06, 2009 18:10

...А я два месяца ждать не могу :)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пт мар 06, 2009 18:14

Sgt.Pepper писал(а):...А я два месяца ждать не могу :)...
Не могу поверить, чтобы твоя жена с детьми на Пасху яйца не красили. А дети, так очень любят их расписывать всякими разноцветными узорами.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пт мар 06, 2009 20:58

NVCH писал(а):Вот, еще нашла таблицу расчета Православной Пасхи: http://sova-kr.narod.ru/idea/easter.html
Ты сама эту ссылку читала?
Цитирую - "Дата Пасхи зависит от лунного календаря. Православная Пасха наступает в первый воскресный день после весеннего равноденствия и первого мартовского полнолуния." Конец цитаты.
Ты привела эту ссылку, не я.
А я писал разве не о том же самом?
Нина, ты рассказывала о разнице в календарях, да только весеннему равноденствию пофигу календари - день стал равен по продолжительности ночи, вот и весь смысл равноденствия. Он совершенно не в том, что кто-то когда-то взял и перенес или НЕ перенес эту дату на 13 дней.
Смысл в другом. Много лет назад Мессия, если верить Благим Вестям, воскрес. Но! В совершенно определенный день.
Да, в воскресенье, но дата календарная у этого воскресенья была совершенно четко зафиксирована и произошла она более 2 тыщщь лет назад.. Могу найти точную дату , если интересно :D
Она менялась и до сих пор меняется по простой причине - несовпадении лунного и солнечного цикла. Продолжительности лунного и солнечного месяца. Просто однажды сказано было - Пасха будет только в воскресенье, и все тут.
Не понимать этого человеку с высшим образованием, а тем более изучавшим сущность равноденствия еще аж в третьем классе начальной школы как-то некорректно. Мне так каацца :D(с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить