И все-таки Кирилл

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пт фев 27, 2009 16:17

А как же сказано Богом, что священник должен питаться от принесенных в Храм жертв, это по закону полагается. Только сейчас эти жертвоприношения отличаются от ветхозаветных (заколотых животных приносить не надо), но священнослужители должны питаться от пожетвований прихожан на Храм.
Священник служит Богу и делами светскими ему заниматься запрещено, тем более бизнесом. А кто продает свечи и книги, так это служители, входящии в двадцатку (ситай сотрудники), на них все житейские заботы, в том числе и по сбору и оплате. И коммунальные услуги, и свет Церковь оплачивает на общих основаниях. Про налоги я уже писала.

Пятая Книга Моисеева. Второзаконие (Глава 18 )
1 Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью;

2 удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему.

3 Вот что должно быть положено священникам от народа, от приносящих в жертву волов или овец: должно отдавать священнику плечо, челюсти и желудок;

4 также начатки от хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и начатки от шерсти овец твоих отдавай ему,

5 ибо его избрал Господь Бог твой из всех колен твоих, чтобы он предстоял [пред Господом, Богом твоим], служил [и благословлял] во имя Господа, сам и сыны его во все дни.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вс мар 01, 2009 20:28

Нина, опять еврейские заморочки. Второзаконие, книга Моисеева... Пятикнижие, это именно Тора. Говорили же мы вроде об этом - Иудейский Закон, не христианский.
Или не прав я? Обоснуй. Где Христос и где Моисей? Моисей получил Скрижали Ветхого Завета от Яхве на горе Сион, Иисус принес в мир Новый Завет. Именно НОВЫЙ, он так и называется. Чё ты ссылки даешь, да и попы твои, на иудейские ветхозаветные источники?
Иудеи по всем вашим христианским раскладам христопродавцы, но на книги их ссылаются именно христианские проповедники. Не напоминает ли это тебе бред сивой кобылы в темную мартовскую ночь? Мне напоминает.
Давал я тебе ссылку - Пятикнижие, Второзаконие Моисеево - это и есть то, что иудеи называют Торой. Ты приводишь как аргумент обращение к Торе, иудейским тритатулькам.
Может к Благой Вести, к Евангелию, обратиться? ... вы сделали из Храма рынок... Иисус говорил, не я.
...........................................................................................................................................
Тора....еврейское слово, означающее "закон" или "учение". Этим термином обозначается прежде всего Пятикнижие, или пять книг Моисеевых (Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие), однако иногда его применяют ко всему еврейскому закону или ко всей Библии в целом.
См. также
БИБЛИЯ;
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ;
ПЯТИКНИЖИЕ;.....(с)
........................................................................................
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Вс мар 01, 2009 21:39

PS писал(а):Нина, опять еврейские заморочки. Второзаконие, книга Моисеева... Пятикнижие, это именно Тора. Говорили же мы вроде об этом - Иудейский Закон, не христианский.
Или не прав я? Обоснуй. Где Христос и где Моисей? Моисей получил Скрижали Ветхого Завета от Яхве на горе Сион, Иисус принес в мир Новый Завет. Именно НОВЫЙ, он так и называется. Чё ты ссылки даешь, да и попы твои, на иудейские ветхозаветные источники?
Иудеи по всем вашим христианским раскладам христопродавцы, но на книги их ссылаются именно христианские проповедники. Не напоминает ли это тебе бред сивой кобылы в темную мартовскую ночь? Мне напоминает.
........
Сергей, а чем тебя смущает Ветхий Завет. Он тоже входит в Библию, которая соединяет в единое целое его с Новым Заветом. На праздничных вечернях всегда читаются ветхозаветные паремии, относящиеся к определенным праздникам, и паремии из книги Бытия, Притчей, пророчеств Исаии, читаемые в про­должение поста четыредесятницы.
А ты почему-то постоянно хочешь примешать к Православию иудаизм, который является антиподом Православия, и иудеи читают свой талмуд и книгу иудейских правил шулхан арух, которая ни что иное, как мерзость пред Богом.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вс мар 01, 2009 22:06

NVCH писал(а): Сергей, а чем тебя смущает Ветхий Завет. Он тоже входит в Библию, которая соединяет в единое целое его с Новым Заветом. На праздничных вечернях всегда читаются ветхозаветные паремии, относящиеся к определенным праздникам, и паремии из книги Бытия, Притчей, пророчеств Исаии, читаемые в про­должение поста четыредесятницы.
А ты почему-то постоянно хочешь примешать к Православию иудаизм, который является антиподом Православия, и иудеи читают свой талмуд и книгу иудейских правил шулхан арух, которая ни что иное, как мерзость пред Богом.
Меня-то как раз Ветхий Завет ничем не смущщает. Меня прикалывает другое - ты и твои проповедники постоянно ссылаетесь на Тору, или Талмуд. Что одно и то же. Мерзость перед Богом - твои слова, не мои. Я не пытаюсь примешать, как ты выражаешься, к Православию иудаизм - ты сама это с большим успехом делаешь. :D В той же ссылке на Пятикнижие. Гы! Не заметила? :D Дык заметь.
Я просто напоминаю тебе об этом...
Еще раз, для особо одаренных. :D
Тора, Пятикнижие Моисеево и толкования - иудейские приблуды. Их с успехом в проповедях используют христианские священники. Меня колбасит от разночтений... Иудейско-христианский культ - это похоже на реальность.
Или забудьте в проповедях Пятикнижие - Тору - иудейскую. :D Именно иудейскую, никаким раком не христианскую.
Или мне по ушам не втирайте, проповедники :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Вс мар 01, 2009 22:46

PS писал(а):Или забудьте в проповедях Пятикнижие - Тору - иудейскую. :D Именно иудейскую, никаким раком не христианскую.
Или мне по ушам не втирайте, проповедники :D
Это - история, как все было и происходило. Библия не равна талмуду.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вс мар 01, 2009 23:17

NVCH писал(а):
PS писал(а):Или забудьте в проповедях Пятикнижие - Тору - иудейскую. :D Именно иудейскую, никаким раком не христианскую.
Или мне по ушам не втирайте, проповедники :D
Это - история, как все было и происходило. Библия не равна талмуду.
Пятикнижье равно Торе и Талмуду. Меня фтыкает другое - Сын Божий принес Новый Завет. Неплохо было бы отличать хоть иногда Ветхий Завет от Нового Завета. А то привыкли - Библия. Библос - это просто книга в переводе с гречисскава.
И еще, Нина. Вера есть вера, а изучение вопроса подразумевает другое отношение к теме.
Ты второй раз даешь ссылку на Тору, на Ветхий Завет, на Пятикнижие. Это есть факт. На Моисеев Закон. Заметь, на иудейский, поскольку Иисус родился гораздо позднее Мойши. :D
Но! Попы христианские слова Мойши поныне используют в проповедях, хотя он иудей и потомки его радовались распятию Сына Божьего, поскольку не признали в Нем Мессию. И это тоже факт. Евангелия для тебя являются документом, я надеюсь? Там прямо сказано - именно евреи еврейского пацана на крест послали.
Возникает вопрос, совершенно дурацкий - иудеи потребовали распять Иисуса, христиане сделали на этом веру и регулярно цитируют иудейскую Тору - Пятикнижье Моисеево - основную еврейскую книгу, именно в христианских проповедях.
Даже для меня, циника по жизни, это перебор. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Вс мар 01, 2009 23:38

PS писал(а): Меня фтыкает другое - Сын Божий принес Новый Завет. Неплохо было бы отличать хоть иногда Ветхий Завет от Нового Завета. А то привыкли - Библия. Библос - это просто книга в переводе с гречисскава.
И еще, Нина. Вера есть вера, а изучение вопроса подразумевает другое отношение к теме.
Возникает вопрос, совершенно дурацкий - иудеи потребовали распять Иисуса, христиане сделали на этом веру и регулярно цитируют иудейскую Тору - Пятикнижье Моисеево - основную еврейскую книгу, именно в христианских проповедях.
Даже для меня, циника по жизни, это перебор. :D
Иудеи распяли Христа. Они Его не приняли. Они ожидали получить в качестве спасителя - администратора, который будет заниматься политикой и судопроизводством. Вот поэтому они до сих пор и ждут своего машиаха, т.е. антихриста. Вот тебе и различие, если до сих пор понять не можешь. Апостолы, которые окружали Христа тоже были евреями и жили по закону ВЗ. И еще было полно учеников, которые последовали за Христом. Много из них стали святыми. Но к иудеям - антихристианам они никакого отношения не имеют, считай, что это две противоположные нации, если не в этническом вопросе, то в духовном.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вс мар 01, 2009 23:55

NVCH писал(а):
PS писал(а):Или забудьте в проповедях Пятикнижие - Тору - иудейскую. :D Именно иудейскую, никаким раком не христианскую.
Или мне по ушам не втирайте, проповедники :D
Это - история, как все было и происходило. Библия не равна талмуду.
Талмуд ей равен. :D
Нин, ничего личного. Будет время, подумай или у отца самого святого спроси - чё они Тору иудейскую в христианских проповедях используют?
Мне интересно с познавательными целями, хотя... Ответ почти известен. Далана, может чё нового узнаю...

..................................................................................................................................................
Одним из фундаментальных положений христианства является идея о том, что Иисус из Назарета- это уже пришедший Мессия. Поскольку само слово Христос есть греческий перевод слова Мессия (помазанник), идея эта лежит в самой основе христианской веры. Отвергая христианство, евреи прежде всего отвергают признание Иисуса Мессией. Почему евреи придерживаются такой точки зрения?
Для того, чтобы можно было решить, является ли Иисус Мессией, нужно прежде всего разобраться с самим термином Мессия, понять, что же именно он включает в себя. Прежде всего надо иметь в виду, что само понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля; именно наличие их пророчеств и заставляло людей ожидать прихода Мессии. Таким образом, если человек обявляет себя (или кто-то обявляет его) Мессией, то следует проверить, соответствует ли этот человек пророчествам о Мессии, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
В древних библейских пророчествах Мессия- это царь1) и духовный вождь еврейского народа. При жизни и правлении Царя-Мессии совершится процесс Геула, Избавление,- иначе говоря, освобождение и возрождение всего мира. Пророки обьясняют, что это возрождение и исправление мира имеет место в объективной реальности является явным и несомненным для всех людей. Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.(с)
........................................................................................
Это - история и филология. :D И вряд ли Мешиах - антихрист. :D
Тырнет огромен, но даже на православных сайтах я не находил параллелей - Мешиах-Мессия-Христос-Антихрист. :D
Особенно такую смычку - Мессия-Христос- Антихрист. :D Ой дурят нашего брата!...(с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 0:52

PS писал(а):Отвергая христианство, евреи прежде всего отвергают признание Иисуса Мессией. Почему евреи придерживаются такой точки зрения?
Я тебе в предыдущем посте об этом написала, кого ждут иудеи и кого хотят видеть в качестве Мессии.
Для того, чтобы можно было решить, является ли Иисус Мессией, нужно прежде всего разобраться с самим термином Мессия, понять, что же именно он включает в себя. Прежде всего надо иметь в виду, что само понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля; именно наличие их пророчеств и заставляло людей ожидать прихода Мессии. Таким образом, если человек обявляет себя (или кто-то обявляет его) Мессией, то следует проверить, соответствует ли этот человек пророчествам о Мессии, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
Иудеи склоняются исключительно к мирскому интересу, чтобы у них было благоденствие, прекращение войн, стабилизация политической системы. Спаситель пришел в мир для спасения душ человеческих, а не для наведения политического порядка в обществе. Порядка в обществе не будет никогда, основная причина тому - грех. Каждый хочет жить исключительно своими личными интересами. Иудеи заинтересованы поглотить весь мир путем уничтожения основной части населения гоев, оставив небезизвестный всем "Золотой миллиард" населения, к чему всё и движется. Как итог приведения в действие намеченной программы будет выступать пришедший антихрист из среды тех же иудеев, они уже давно усиленно готовят почву к его приходу. Одним из последних признаков будет ликвидация Мечети Омара в Иерусалиме, которая занимает место Храма Соломона. Его иудеи собираются вновь воссоздать, чтобы ввести туда своего мессию- антихриста, который будет править 3,5 года вплоть до своей погибели.

Прежде всего, во времена Мессии прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.(с)
Вот-вот, иудеи того и ждут, только "счастье" их будет кратковременным, т.к. они же сами жестоко обманутся.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 0:54

"Есть много вер, и все несхожи.. Что значит - ересь, грех, ислам?

Любовь к Тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам. "

Омар Хайям.
.................................

Вот сумел бы ТАК написать - умер бы спокойно :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 1:00

Поздравляю православных с началом Великого Поста!
Меня прошу простить, всех, кого ненароком обидела.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 1:05

NVCH писал(а):Поздравляю православных с началом Великого Поста!
Меня прошу простить, всех, кого ненароком обидела.
Да фигня. Пост начался, каждому своё. А почему аватару поменяла на эльфа? Ой, давно меня интересует это...
Прощщаю, надеюсь взаимно. Вот что хочу сказать - не трогаю я Бога твоего, ни в коем случае.
Песня была - ... каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе...
А от себя добавлю - бессонница у меня - просыпайтесь и разговаривайте с любимыми, они вспомнят это прекрасное утро...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 1:34

PS писал(а): А почему аватару поменяла на эльфа? Ой, давно меня интересует это...
Просто мне нравится Орландо Блум, особеннов в этой роли Легаласа. :), тем более с луком.:)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 2:04

NVCH писал(а):
PS писал(а): А почему аватару поменяла на эльфа? Ой, давно меня интересует это...
Просто мне нравится Орландо Блум, особеннов в этой роли Легаласа. :), тем более с луком.:)
Почему левша?
Почему именно практически бессмертный эльф?
Ты ващще интересовалась историей так скажем определенных определенностей?
Тебе же низзя вроде по вере...
Я-то Пухх, Ведмежонок...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 17:07

NVCH писал(а):Поздравляю православных с началом Великого Поста!
Меня прошу простить, всех, кого ненароком обидела.
Нин, а пост - праздник штоли? Семинедельный? Поздравления какие-то...
..........................................................................................
Я тут эта, подумал. Водку делают из пшеницы - нормальный постный продукт. Пиво - из солода и хмеля, тоже никаких рыб и мяс. :D Вино - из винограда, из фрукта - абсолютно нормалёк :D
Текилу ващще из кактуса, агавы, гонят. Тоже постный продукт.
Курить не было запрещено при Христе по одной причине - табака тогда еще с Америки не привезли. :D
Гашиш был, но о нем ни слова в Евангелиях не сказано.
Как и об опиуме. :D
........................................................................................................................
Поздравляю вас, постующиеся!
Когда Песах, или Пасха будет?
В первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. Нина, сверь стрелки часофф :D
Если попадет на еврейский Песах - то переносится. Если совпадает с католиками - христианами, кстати - то тоже неудача. :D
Песах - иудейскую Пасху - до сих пор в православной традиции называют Законной Пасхой. Спроси у попикофф, если не влом. :D
Последний раз редактировалось PS Пн мар 02, 2009 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить