И все-таки Кирилл

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 17:27

PS писал(а): Почему левша?
Почему именно практически бессмертный эльф?
Ты ващще интересовалась историей так скажем определенных определенностей?
Тебе же низзя вроде по вере...
Я-то Пухх, Ведмежонок...
Он разве левша? Я об этом не задумывалась, в фильме, вроде, правой рукой стрелял. Не представляю, как из лука можно левой рукой стрелять. Потом, причем здесь вера и эльфы? Это вещи абсолютно разные. Эльфы - это сказки, баловство, игрушки, как можно сравнивать. У меня сын несколько лет в Lineage сидел безвылазно, я глядя на его битвы эльфов с чудовищами уже привыкла. А там еще маги есть, страшные орки и прочая дребедень. :)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 17:34

PS писал(а):Я тут эта, подумал. Водку делают из пшеницы - нормальный постный продукт. Пиво - из солода и хмеля, тоже никаких рыб и мяс. :D Вино - из винограда, из фрукта - абсолютно нормалёк :D
Текилу ващще из кактуса, агавы, гонят. Тоже постный продукт.
Курить не было запрещено при Христе по одной причине - табака тогда еще с Америки не привезли. :D
Гашиш был, но о нем ни слова в Евангелиях не сказано.
Как и об опиуме. :D
Спиртное во время поста запрещено, кроме суббот и воскресений, когда можно пить сухое вино (лучше красное). Если кому не жалко свои внутренние органы, которые разрушаются от спиртного, пожалуйста, пейте. Как такового запрета нет. Но пьяницы Царствия Небесного не наследуют, как и некоторые другие категории устоявшихся грешников. По чуть-чуть, в меру употреблять не запрещено. Пиво, кстати, снижает потенцию, способствует выделению в организм избытка женских гормонов, человек нарушает свою сущность с печальными последствиями.
Поздравляю вас, постующиеся!
Когда Песах, или Пасха будет?
В первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. Нина, сверь стрелки часофф :D
Если попадет на еврейский Песах-то переносится. Если совпадает с католиками - христианами, кстати - то тоже неудача. :D
Песах - иудейскую Пасху - до сих пор в православной традиции называют Законной Пасхой. Спроси у попикофф, если не влом.
Православняая Пасха не совпадает с иудейской. Про католическую - не знаю, не интересовалась.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 17:48

NVCH писал(а):
PS писал(а):Я тут эта, подумал. Водку делают из пшеницы - нормальный постный продукт. Пиво - из солода и хмеля, тоже никаких рыб и мяс. :D Вино - из винограда, из фрукта - абсолютно нормалёк :D
Текилу ващще из кактуса, агавы, гонят. Тоже постный продукт.
Курить не было запрещено при Христе по одной причине - табака тогда еще с Америки не привезли. :D
Гашиш был, но о нем ни слова в Евангелиях не сказано.
Как и об опиуме. :D
Спиртное во время поста запрещено, кроме суббот и воскресений, когда можно пить сухое вино (лучше красное). Если кому не жалко свои внутренние органы, которые разрушаются от спиртного, пожалуйста, пейте. Как такового запрета нет. Но пьяницы Царствия Небесного не наследуют, как и некоторые другие категории устоявшихся грешников. По чуть-чуть, в меру употреблять не запрещено. Пиво, кстати, снижает потенцию, способствует выделению в организм избытка женских гормонов, человек нарушает свою сущность с печальными последствиями.
Поздравляю вас, постующиеся!
Когда Песах, или Пасха будет?
В первое воскресение после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. Нина, сверь стрелки часофф :D
Если попадет на еврейский Песах-то переносится. Если совпадает с католиками - христианами, кстати - то тоже неудача. :D
Песах - иудейскую Пасху - до сих пор в православной традиции называют Законной Пасхой. Спроси у попикофф, если не влом.
Православняая Пасха не совпадает с иудейской. Про католическую - не знаю, не интересовалась.
Ясный хобот - не совпадает. Православная Пасха и иудейский Песах... Ясное дело, не интересовалась :D
А оно тебе надо?
И эльф левой рукой стрелу в лук вставляет... Ну левша, ну и ладно... Я сам левша, типа не блоху ковать, а по жизни. Леворукий :D Всё делал левой рукой, пока не переломалось...
Потому и обратил внимание.
Спрашивают иногда - почему левой рукой рюмку берешь? - От сердца, говорю... Года три назад научился снова.
Доносить левой рукой до рта. Пришлось учиться многое делать правой клешней, а природу же не обмануть :D
Даже одну пестню на гитаре играть пытаюсь... Хреново правда... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 21:47

* * *

Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.

А.С. Пушкин
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 22:30

...Ее супруг, почтенный человек,
Седой старик, плохой столяр и плотник,
В селеньи был единственный работник.
И день и ночь, имея много дел,
То с уровнем, то с верною пилою,
То с топором, не много он смотрел
На прелести, которыми владел.
И тайный цвет, которому судьбою
Назначена была иная честь,
На стебельке не смел еще процвесть...
Ленивый муж своею старой лейкой
В час утренний не орошал его,
Он как отец с невинной жил еврейкой,
Ее кормил - и больше ничего.
.........................................
И окончание. Почти... :D
....Он улетел. Усталая Мария
Подумала "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и Богу..."
////////////////////////////////
Пушкин А.С. многогранен :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 22:51

Это, я так поняла, ты взял из "Гаврилиады"? Я принципиально ее не читала и читать не собираюсь. Пушкин впоследствии каялся за это свое произведение, как кощунственное и непристойное. И вышла она гораздо позже его смерти, и не для широкого круга читателей. Всё ты, Сергей, пытаешься выискать пошлое и нехорошее. Зачем?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Пн мар 02, 2009 23:26

NVCH писал(а):Это, я так поняла, ты взял из "Гаврилиады"? Я принципиально ее не читала и читать не собираюсь. Пушкин впоследствии каялся за это свое произведение, как кощунственное и непристойное. И вышла она гораздо позже его смерти, и не для широкого круга читателей. Всё ты, Сергей, пытаешься выискать пошлое и нехорошее. Зачем?
Абсолютно ничего не выискиваю. Просто люблю Пушкина за раздолбайство его. Он - поэт, а поэт не может быть однозначно прямолинеен. У меня десятитомник Пушкина, издательства савейского, 81-го года. Теперь лови цитату .
" Поэма написана в апреле 1821 года. Как произведение, совершенно непозволительное по цензурным условиям того времени, некоторое время оно было известно только в узком кругу друзей Пушкина, но уже начиная с лета 1822 года стало расходиться в списках."...
Заметь, погиб Пушкин несколько позднее. :D Пушкин - это не только к А.П. Керн знаменитый стих, но и письмо его Вяземскому по-моему, где он рассказывает, что все же трахнул ее... Если надо, покопаюсь в томах и приведу полностью письмо. Там, правда, ненормативная лексика присутствует... :D
Достоевский написал и Игрока, Булгаков описывал свою наркотическую зависимость...
А то, что ты ее не читала, эту поэму, и читать не собираешься - так ты, похоже, и Евангелия не читала и читать не собираешься. :D
Не бывает света без тени - так устроен мир, так его создал Бог.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Пн мар 02, 2009 23:34

PS писал(а):А то, что ты ее не читала, эту поэму, и читать не собираешься - так ты, похоже, и Евангелия не читала и читать не собираешься. :D
Не бывает света без тени - так устроен мир, так его создал Бог.
Только давай не будем сравнивать Святое Евангелие и пошлятину, написанную даже великим поэтом, которая от этого лучше не становится. И из чего такие странные выводы?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вт мар 03, 2009 0:04

NVCH писал(а):
PS писал(а):А то, что ты ее не читала, эту поэму, и читать не собираешься - так ты, похоже, и Евангелия не читала и читать не собираешься. :D
Не бывает света без тени - так устроен мир, так его создал Бог.
Только давай не будем сравнивать Святое Евангелие и пошлятину, написанную даже великим поэтом, которая от этого лучше не становится. И из чего такие странные выводы?
Пошлятину? Нормалёк!
А давай-ка вспомним Евангелия... Мария официально была замужем за Иосифом. Так? Так. Бог иудейский ее поимел? Поимел, пусть и типа духом святым - но ведь прелюбодеяние налицо. Или боги пишут заповеди людишкам, а им самим можно все? И жен человечьих осеменять?
Кстати, Мария имела и еще одного сына, тоже Иосифа, в Евангелиях об этом говорится, про папика - молчок...
Ладно, всё. Мы разные и в этом прелесть. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Вт мар 03, 2009 0:27

PS писал(а):А давай-ка вспомним Евангелия... Мария официально была замужем за Иосифом. .....Кстати, Мария имела и еще одного сына, тоже Иосифа, в Евангелиях об этом говорится, про папика - молчок...
Ладно, всё. Мы разные и в этом прелесть. :D
Похоже, это ты невнимательно читал Евангелие. Дева Мария, как была Пречистой, так и осталась. Что-то тут доказывать я тебе не буду.
Про братьев Господних: это были дети Св. Иосифа, мужа Марии, которые были от первого брака, а сам он был совсем старенький, не то, что в отцы, в дедушки Ей годился. Потому и был ей послан Богом, чтобы оберегать от всех и сохранять чистоту и целомудрие.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вт мар 03, 2009 9:38

А мне доказывать ничего не надо. Если тебе интересно - евреи по маме считаются евреями, не по отцу...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Вт мар 03, 2009 13:49

PS писал(а):А мне доказывать ничего не надо. Если тебе интересно - евреи по маме считаются евреями, не по отцу...
Чего сюда иудейские законы примешивать, у них и не такое можно уведеть, про шулхан арух я уже писала, хочешь, найди, почитай, предварительно успокоительного выпей или водочки, как ты любишь.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение Sgt.Pepper » Вт мар 03, 2009 17:54

PS писал(а):А мне доказывать ничего не надо. Если тебе интересно - евреи по маме считаются евреями, не по отцу...
... :agree: ...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение PS » Вт мар 03, 2009 19:24

NVCH писал(а):
PS писал(а):А мне доказывать ничего не надо. Если тебе интересно - евреи по маме считаются евреями, не по отцу...
Чего сюда иудейские законы примешивать, у них и не такое можно уведеть, про шулхан арух я уже писала, хочешь, найди, почитай, предварительно успокоительного выпей или водочки, как ты любишь.
Нин, не торопись....В Вангелиях и не такое случается...
:D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: И все-таки Кирилл

Сообщение NVCH » Вт мар 03, 2009 20:42

PS писал(а):Нин, не торопись....В Вангелиях и не такое случается...
:D
В Вангелиях может и случается. Ты же, если я не ошибаюсь, почитатель Ванги. У нее, что хошь может случиться, такого напредсказывает. :D :D :D
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить