Помянем...

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помянем...

Сообщение NVCH » Чт дек 11, 2008 21:37

А откуда, вы думаете взялись те книги? понимание переводов? да и сам Никон, наконец. Он мог бы не изучать языки, не становиться Патриархом, не вносить реформу. Как шло всё своим чередом, так и шло бы. Неспроста же всё появилось и поменялось. Тем не менее, о чем так насторожились старообрядцы, не явилось ересью, а наоборот, дало только просвет, тогда как ереси обречены на загнивание и потерю Благодати. Если бы реформа заключала в себе ересь, она засохла бы на корню, т.к. Бог поругаем не бывает.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Помянем...

Сообщение Dr_Max » Пт дек 12, 2008 2:23

Walera писал(а):Вчера весь вечер смотрел фильмы об Алексии...НЕ хочу обсуждать качество... не про то хочу сказать...а про то. что общее впечатление такое...что сейчас поставлю в DVD "Остров"....Черт знает почему- потянуло пересмотреть... :-k
:agree:
Мне все ЭТО (что творилось по дуровизору) напомнило "Ламбаду".... как через полгода от появления её на массмедиа меня начало тошнить... Ну не могут у нас не набить оскомину чем-либо...
Еще раз - :agree: ... я смотрел "Сталкера"... вот того, старого, "совдеповского"... :roll: ... А потом - "Московские каникулы" с Ярмольником... Не знаю - почему....
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Помянем...

Сообщение Walera » Пт дек 12, 2008 11:19

Dr_Max писал(а):Мне все ЭТО (что творилось по дуровизору) напомнило "Ламбаду".... как через полгода от появления её на массмедиа меня начало тошнить... Ну не могут у нас не набить оскомину чем-либо...
Еще раз - :agree: ... я смотрел "Сталкера"... вот того, старого, "совдеповского"... :roll: ... А потом - "Московские каникулы" с Ярмольником... Не знаю - почему....
Я не зря пересмотрел Остров...Понял почему потянуло...Потому что там настоящее, за душу берущее...о Вере говорящее... а тут,как ты говоришь- в..."ЭТОЙ ЛОМБАДЕ" -

...................................
Помогая возле церкви нищим
Мелочёвкой, явно не на хлеб,
То, что от добра добра не ищут,
Понимаешь даже одряхлев
Разуменьем по каким канонам
На убой готовят порося,
Если на попах, как на иконах,
Золотые упряжи висят?
( (С) Лёня Терех)
:agree:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Помянем...

Сообщение PS » Пн дек 15, 2008 1:42

...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Помянем...

Сообщение Ace » Пн дек 15, 2008 1:52

NVCH писал(а):
В расколе виноваты старообрядцы, которые не приняли Никоновскую реформу.
[/quote]

Тихо, тихо! Стояночка, как говорит Д-р Макс! Так кто же сказал, что молиться-креститься надо по-новому???
Иисус? Яхве( он же Иегова, Элохим, Адонаэ... и еще тысяча имен Бога... ?)??? Или это сказал человек (пусть даже просветленный и великий в служении) - по имени Никон???
Нина! Так от кого же исходит все это? Кому Господь сказал? Где свидетельство того, что на Никона (человека, в общем-то...) снизошло Господне повеление дать нам ИСТИНУ?!?!?!?!
Долго я терпел все эти выступления... В Игноре все было...
Но тут рядом ПыС сидит, под руку толкает...
А мысли все равно мои...
Так что насчет того, что старообрядцы виноваты?.. В чем? В том, что веры своей, дедовской, не предали?
Горели в храмах? Сосланы, ободраны, изувечены? Лишены всего?
За что? За то, что Бога помнили по-своему?
Теперь о сближении церкввей...
А разве плохо, что ветви единой христианской веры сойдутся, наконец, после веков средневекового мракобесия и тупой бешеной вражды?
Мы же верим все в одного и того же ХРИСТА!!!!!
Нина! Хоть раз в жизни дай себе труд подумать! Это непросто, я понимаю! Попробуй!!!
Гораздо легче питаться разжеванной кашкой! А МЫШЛЕНИЕ - это ТРУД!!!!
Ничего нового я здесь не сказал...
Но иногда надо же подумать...
Если еще можешь, если не заменен этот процесс готовыми формулами, которые попы в голову вбили!
Если мы будем задумываться над сутью событий и явлений, может, мир этот станет хоть чуть светлее...

Не знаю, может, я сейчас бисер метал... Знаете, как в пословице...
Наболело...
Сказано: Имеющий уши, да услышит!...................
(ПыС добавил: Имеющий ум, да поймет! - А я присоединяюсь :) )

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помянем...

Сообщение NVCH » Пн дек 15, 2008 3:45

Ace писал(а):Тихо, тихо! Стояночка, как говорит Д-р Макс! Так кто же сказал, что молиться-креститься надо по-новому???
Иисус? Яхве( он же Иегова, Элохим, Адонаэ... и еще тысяча имен Бога... ?)??? Или это сказал человек (пусть даже просветленный и великий в служении) - по имени Никон???
Нина! Так от кого же исходит все это? Кому Господь сказал? Где свидетельство того, что на Никона (человека, в общем-то...) снизошло Господне повеление дать нам ИСТИНУ?!?!?!?!
Долго я терпел все эти выступления... В Игноре все было...
Но тут рядом ПыС сидит, под руку толкает...
А мысли все равно мои...
Так что насчет того, что старообрядцы виноваты?.. В чем? В том, что веры своей, дедовской, не предали?
Горели в храмах? Сосланы, ободраны, изувечены? Лишены всего?
За что? За то, что Бога помнили по-своему?
Теперь о сближении церкввей...
А разве плохо, что ветви единой христианской веры сойдутся, наконец, после веков средневекового мракобесия и тупой бешеной вражды?
Мы же верим все в одного и того же ХРИСТА!!!!!
Нина! Хоть раз в жизни дай себе труд подумать! Это непросто, я понимаю! Попробуй!!!
Гораздо легче питаться разжеванной кашкой! А МЫШЛЕНИЕ - это ТРУД!!!!
Ничего нового я здесь не сказал...
Но иногда надо же подумать...
Если еще можешь, если не заменен этот процесс готовыми формулами, которые попы в голову вбили!
Если мы будем задумываться над сутью событий и явлений, может, мир этот станет хоть чуть светлее...

Не знаю, может, я сейчас бисер метал... Знаете, как в пословице...
Наболело...
Сказано: Имеющий уши, да услышит!...................
(ПыС добавил: Имеющий ум, да поймет! - А я присоединяюсь :) )
Андрей, даже не знаю, что Вам сказать. Если Вам ближе по духу старообрядчество, ваше право придерживаться их правил. Гонения на старообрядцев было при Петре, потом это всё сгладилось, их никто не трогает, в России хоть и немного старообрядческих Храмов, но тем не менее, они существуют и верующих никто не притесняет. Я не думаю, что они будут судиться, ведь слов священного Писания никто не менял, небольшие изменения были только внесены в Символ Веры (Никео-Цареградский). Но принципиальные разноглася с Православной Церковью как были, так и будут. Знаменный распев, как единый, признаваемый старообрядцами, поется и в Православной Церкви, хотя не часто. Очень хороший распев, мне он больше обиходного нравится.
На счет соединения Восточной и Западной Церквей: сойтись возможно лишь в том случае, если Западная Церковь откажется от ложных догматов (см. Вселенские соборы), как пример, филиокве и непогрешимость Папы, там еще куча всего, но эти основные.

Андрей, мир светлее не станет, как бы Вам того ни хотелось. В мире очень много греха.
Вы привыкли полагаться только на свой разум, и куда он Вас ведет? Вы уверены, что идете в нужном направлении? Уверены в том, что всё делаете правильно? если бы Вы всё делали правильно, то и совесть бы Вас не мучила, а она мучает и еще как. А совесть - голос Божий в душе человека. И как вы не пытайтесь от этого отмахнуться, она всё равно будет напоминать.
Вот скажите, вы сейчас с ПСом сидите, выпиваете, вроде отключаетесь таким образом от вездесущих проблем, но когда настанет протрезвление, всё будет, как и было, оно никуда не денется, только на душе настанет еще бОльшая пустота.
Скажете, стихи Вас отвлекают, вы думаете, я не понимаю, как сердце у вас щемит, какая тяжесть на душе, и попробуйте опровергнуть, ничего не получится. Потому что это - правда. Что у человека на сердце, то и наружу выходит, будь то стихи или рисунки, или физическая разрядка, или гнев, слезы.
Возьмите художников, на их примере хорошо просматриваются их сердечные чувства. Даже при наличии высокой техники рисования, если в сердце зло, то и и на рисунке будет это зло в виде чудовищ, отчаяния, крови, стрел, нездоровой страсти. Любая страсть не бывает здоровой. Настоящая любовь к страсти не имеет отношения, потому люди так и обманываются, т.к. привержены к страсти, а не к любви.
Н-даааааа..., а вам с ПСом всё девушек подавай, всё какие-то трагедии себе придумываете. Где, в конце концов, мужская стойкость и трезвомыслие?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Помянем...

Сообщение PS » Пн дек 15, 2008 9:24

Как все запущщено....
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помянем...

Сообщение NVCH » Ср дек 17, 2008 6:22

http://www.krotov.info/library/k/kartas ... c531401474
Распри были страшнейшие, но тем не менее...
(читать много и долго)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Помянем...

Сообщение Anjasha » Ср дек 17, 2008 13:01

Нина, пожалуйста, перестаньте всех провоцировать. Ребят - сами тоже тут понамутили... хотя понимаю, хочется иногда...
На название темы гляньте...
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Помянем...

Сообщение Dr_Max » Чт дек 18, 2008 12:44

Админы, АУ!
Сержантище, Ворчун!!!! Куда сгинули???

Нафига, спрашивается, тема "Религия" создавалась? :twisted:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помянем...

Сообщение NVCH » Чт дек 18, 2008 14:56

Тема не моя, я отвечаю только на вопросы.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Помянем...

Сообщение NVCH » Ср дек 24, 2008 22:40

Дерево Алексия засохло перед его смертью
http://www.life.ru/news/49019
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Помянем...

Сообщение PS » Вт дек 30, 2008 22:45

Психиатр писал(а):
NVCH писал(а):Дерево Алексия засохло перед его смертью
http://www.life.ru/news/49019
Круто! NVCH!
У тебя какой размер одежды? :?:
Сцуко! А у тебя?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить