ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Чт окт 30, 2008 19:06

Хорошо, вопрос повторяю:
ты заключил сделку с дьяволом?
если ты не веришь в Бога, то, по определению, не должен верить и в дьявола, который был создан Богом изначально Ангелом света. Тогда почему ты, буквально, воспеваешь дьявола?
Вот это, пожалуйста, поясни.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Чт окт 30, 2008 22:11

Психиатр писал(а):"При любом из видов течения шизофрении наблюдаются изменения личности, черт характера под влиянием болезни. Человек становится замкнутым, странным, совершает нелепые, нелогичные, с точки зрения окружающих поступки. Изменяется сфера интересов, появляются совершенно не свойственные ранее увлечения. Иногда это сомнительные философские или религиозные учения, или же уход в традиционную религию, но в чрезмерной степени, на грани фанатизма." Википедия.
Дрогая NVCH не атчаивайтись. Мы с тобой задай всем перцу.
Ждем с нетерпением.
Единамышлиники. :bud:
Выпить что ль не с кем? Компанию подыскиваешь? Или своих психов малон? Лечись, лечись, заодно и грамоту подучи получше.
Наше вам с приветом! :wink: :wink: :wink:
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Пт окт 31, 2008 10:52

NVCH писал(а):Хорошо, вопрос повторяю:
ты заключил сделку с дьяволом?
если ты не веришь в Бога, то, по определению, не должен верить и в дьявола, который был создан Богом изначально Ангелом света. Тогда почему ты, буквально, воспеваешь дьявола?
Вот это, пожалуйста, поясни.
Спасибо за вопрос. :D
А я на него уже отвечал тебе. Но могу еще раз. В двух вариантах, чтобы понятней было.
1. Предположим, что сатана по имени Дьявол существует.
Предположим, что на заключение контракта необходимо полчаса. На самом деле, это оценка сильна завышена - любой человек, прежде, чем подписать такой контракт, сильно подумает. Тогда 48 контрактов в сутки (это при условии, что Дьявол не совершает ни единой пакости, только непрерывно на переговорах сидит, да контракты подписывает, даже поступившими в его распоряжение душами не управляет. А еще же нужно контракты выполнять!). Это 17520 контрактов в год. За твои 100 лет сознательной жизни (дай тебе, теория вероятности, прожить долго!) Дьявол сможет заключить 1 752 000 контрактов. Поскольку на земле живут вместе с тобою еще 6 000 000 000 людей, то вероятность заключения контракта меньше, 0,03%. Потому, ничего удивительного нет в том, что я с ним никогда не встречался. :poz:
2. Любому чайнику известно, что Дьявол не заключает контракты с атеистами. Мало того, он с ними никогда не общается. Он даже их боится немного. :bud: :D :D :D

А чтобы ты меня не обвиняла в том, что я юлю - отвечаю прямо: НЕТ!

А теперь твоя очередь прямо ответить на вопрос. Подумай пока, а я поехал. В Кириллово-Белозерский монастырь. У них там Дьявол завелся, пригласили изгнать личным присутствием.

Твой :angel:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Hunter » Пт окт 31, 2008 11:00

Владимир Куницын писал(а):
Hunter писал(а): Я бы (с имеющимися у меня теперяшнего знаниями) согласился с т. Бруно. Потому как прекрасно знаю, что он прав: "Вертится!"
Но вот, будучи инквизитором ТОГДА, как бы я себя повел при решении его судьбы? Тебя ЭТО интересует?
Именно это и интересует. Хочу, чтобы ты задумался смоделировав в мозгу ситуацию, и честно ответил. :) Пожалуйста. :)
Смерть вообще мне не очень импонирует. А на костре - совсем не нравится.
Смерть Джорджа была нужна исключиительно и только ему саммому - мол за убеждения готоф идти в пекло.
Я, естественно, совершенно не готов гореть ясным пламенем, чтобы.. Что?
Доказать каким-то там монахам, то, что они НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ?
Смысла не вижу никакого. Все равно факт смерти на костре ничего им не объяснил об устройстве вселенной.
Но если бы я поддержал жаждущего смерти Бруно, то сгорел бы рядом гарантировано.
Мне оно надо?
Ему - да. Мне - нет.

А ты, уважаемый Куницын?
Поддержал бы самосожженца и подбросил собственное тело в праведный огонь святой инквизиции?? :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Пт окт 31, 2008 16:21

Hunter писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
Hunter писал(а): Я бы (с имеющимися у меня теперяшнего знаниями) согласился с т. Бруно. Потому как прекрасно знаю, что он прав: "Вертится!"
Но вот, будучи инквизитором ТОГДА, как бы я себя повел при решении его судьбы? Тебя ЭТО интересует?
Именно это и интересует. Хочу, чтобы ты задумался смоделировав в мозгу ситуацию, и честно ответил. :) Пожалуйста. :)
Смерть вообще мне не очень импонирует. А на костре - совсем не нравится.
Смерть Джорджа была нужна исключиительно и только ему саммому - мол за убеждения готоф идти в пекло.
Я, естественно, совершенно не готов гореть ясным пламенем, чтобы.. Что?
Доказать каким-то там монахам, то, что они НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ?
Смысла не вижу никакого. Все равно факт смерти на костре ничего им не объяснил об устройстве вселенной.
Но если бы я поддержал жаждущего смерти Бруно, то сгорел бы рядом гарантировано.
Мне оно надо?
Ему - да. Мне - нет.

А ты, уважаемый Куницын?
Поддержал бы самосожженца и подбросил собственное тело в праведный огонь святой инквизиции?? :)
Нет. Это и есть уход от ответа.
Вопрос был - ты находясь в составе святой инквизиции проголосовал бы за отправление Джордано на костер?
Ответа нет.
А вопросом на вопрос - это не ответ.
Так будешь отвечать или мне отстать? :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Hunter » Пт окт 31, 2008 16:58

Владимир Куницын писал(а):Вопрос был - ты находясь в составе святой инквизиции проголосовал бы за отправление Джордано на костер?
Ответа нет.
А вопросом на вопрос - это не ответ.
Так будешь отвечать или мне отстать? :)
Оть ить!
Ты спрашиваешь: проголосовал бы ЗА, или ПРОТИВ?
ПРОТИВ должно было бы быть аргументировано. Мои аргументы отправили бы меня на костер тоже.
Ну так я и ответил:
Не хочу.

Конечно ЗА!
Пусть горит себе, если ЕМУ этого хочется...
Без меня, конечно :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Пт окт 31, 2008 17:06

Владимир Куницын писал(а):Вопрос был - ты находясь в составе святой инквизиции проголосовал бы за отправление Джордано на костер?
Вопрос интересный, довольно сложный. Ты, Владимир, задаешь его со свойственной тебе провокационностью.
Но, здесь на некоторые вещи открываются глаза. Охотник утверждает, что для него не имеет значения, какая Церковь, будь то Православная, Католическая или протестантская, которая выглядит как отщепенческая от католтической. Итак, возьмем две церкви. Инквизиция была только в католицизме. В Православии никакой инквизиции не было.
Господь что сказал:
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф, гл. 7)

Мне отмщение, Аз воздам, говорит Господь.(Рим., гл. 12; 19)


Чтобы ответить на этот вопрос, нужно самому входить в состав инквизиции. А для начала, тогда уже нужно было спрашивать, согласен ли человек, проявляющий лояльность к католицизму, войти в эту инквизицию? А уж потом спрашивать про голосование. Поэтому, твой вопрос изначально некорректен, и ответ ты получил очень размытый.
В Православии все еретики предавались анафеме, что и по сей день проиходит.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение PS » Пт окт 31, 2008 17:10

Владимир Куницын писал(а):
А теперь твоя очередь прямо ответить на вопрос. Подумай пока, а я поехал. В Кириллово-Белозерский монастырь. У них там Дьявол завелся, пригласили изгнать личным присутствием.

Твой :angel:
Были мы там с Танюхой. Замечательное место.
А красотищща! Настоящий русский север!
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Пт окт 31, 2008 17:16

Владимир, а с какой целью ты едешь в Кирилло-Белозерский монастырь? Только отвечай, пожалуйста, без дури.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Victor » Сб ноя 01, 2008 2:09

Hunter писал(а): Надо быть действительно либо святым.. либо придурком (с) :), чтобы заявлять неустанно всем и каждому верующему: Вы идиоты, а я умнее всех вас вместе взятых... Только я один знаю, какой на самом деле БОГ ПРАВИЛЬНЫЙ!

......

...который знанием своим великим и уникальным перечеркивает напрочь все накопленные знания человечества, утверждая, что все прежние, до него "познавшие" - врут. Только, мол, он один знает истину о Боге!
Александр, забавно, но ведь это уже звучало... Чуть больше 2000 лет тому назад... :D
А может именно это и должно звучать, предворяя 2-е пришествие? :roll:
Нет, я, конечно, не отождествляю PSa с Мессией, а только думаю, что вот такие, как он, призывая думать, размышлять,а не слепо верить, готовят почву для Его прихода...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение PS » Сб ноя 01, 2008 12:35

Victor писал(а):
Александр, забавно, но ведь это уже звучало... Чуть больше 2000 лет тому назад... :D
А может именно это и должно звучать, предворяя 2-е пришествие? :roll:
Нет, я, конечно, не отождествляю PSa с Мессией, а только думаю, что вот такие, как он, призывая думать, размышлять,а не слепо верить, готовят почву для Его прихода...
Приятно встретить единомышленника...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Hunter » Ср ноя 05, 2008 12:02

Victor писал(а): Нет, я, конечно, не отождествляю PSa с Мессией, а только думаю, что вот такие, как он, призывая думать, размышлять,а не слепо верить, готовят почву для Его прихода...
Не слишком ли смелое утверждение? :)
Не вижу связи между призывами не верить религиозным учениям и верой в то, что непременно будет исполненно в этих учениях прописанное :)

PS: Нам вера строить и жить помога-а-ет (почти (с)) :)
ПО-МО-ГА-ЕТ, братан!
Миллионам и миллиардам людей во всех уголках мира и во все времена.
ПОМОГАЕТ ЖИТЬ!

Призывы тщательно изучать первоисточники, анализировать, копать и выкапывать аргументы против веры, изыскивать нелогичности и проч., чем, собсно, взращивать в душе чеоловека не веру, а сомнение в правильности учений, конечно смотрzтся по-современному, красиво, спору нет, но тоже помогает жить??

Кому? ???

Бывало я, ныне трезвенник с более чем 20-летним стажем, не раз и не пять - чаще, говаривал тем, кто с удивлением и белой завистью вопрошал, мол как живется-то "всухую", да как удалось завязать так крепко? советовал с глубочайшей убежденностью в правоте своей, и, гарантирую, что в этом прав непокобелимо!! , так вот говоил я:
Иди к врачу, спрашивай что делать и свято, ТУПО, полность, без единого сомнения ВЕРЬ в то, что он скажет и ДЕЛАЙ ТАК!
Если дает пилюлю проглатить, или в вену что ширяет, или кодирует голову, или подшивает что
Т У П О В Е Р Ь, что поможет !!!

Врач скажет, что пить нельзя ни грамму, ни капли, никогда, а то, мол, сдохнешь -
ТУПО ВЕРЬ!!!!

И основное, главное, фундаментальное:
Не вздумай никогда, ни при каких обстоятельствах
проверять

не врёт ли врач,
Действительно ли будет плохо, ежели я чуть-чуть, капеельку, 20 грамм всего-то!! Ведь не загнусь, поди от 20-ти грамм, а???

Не ПОВЕРИЛ врачу ???
Проверил?
попробовал 20 грамм?
и не загнулся, выжил???

ВСЕ!!!!!
Пиздец!
Идиот !!!

Высокий, аналитический ум?
Нежелание ТУПО ВЕРИТЬ???
Ну да, ну да... Круто!
Гордись собой и загибайся дальше.

А мы напеваем:
Нам (НАМ, не вам!!) ВЕРА строить и жить ПО-МО-ГА-А-ЕТ !
:) :rev:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Walera » Ср ноя 05, 2008 13:40

Hunter писал(а):[
Не ПОВЕРИЛ врачу ???
Проверил?
попробовал 20 грамм?
и не загнулся, выжил???

ВСЕ!!!!!
Пиздец!
Идиот !!!

Высокий, аналитический ум?
Нежелание ТУПО ВЕРИТЬ???
Ну да, ну да... Круто!
Гордись собой и загибайся дальше.

:) :rev:
А чё так кипятишся, Шур?... :D Сдаётся мне - автомат бы тебе в руки...ты бы всех этих идиотов ( которые 20 грамм употребляют...) к стенке бы...И вот бы Рай на земле настал ... :) :smt067 :smt070 Ну-ну...
:)
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Walera » Ср ноя 05, 2008 14:22

Walera писал(а):
Hunter писал(а):[
Не ПОВЕРИЛ врачу ???
Проверил?
попробовал 20 грамм?
и не загнулся, выжил???

ВСЕ!!!!!
Пиздец!
Идиот !!!

Высокий, аналитический ум?
Нежелание ТУПО ВЕРИТЬ???
Ну да, ну да... Круто!
Гордись собой и загибайся дальше.

:) :rev:
А чё так кипятишся, Шур?... :D Сдаётся мне - автомат бы тебе в руки...ты бы всех этих идиотов инакомыслящих ( которые 20 грамм употребляют...) к стенке бы...И вот бы Рай на земле настал ... :) :smt067 :smt070 Ну-ну...
:)
Захарченко

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Hunter » Ср ноя 05, 2008 16:53

Те, кто по 20 грамм, у меня совета и помощи не просили.
А только те, кому уже край...

Ну да я ведь так, в тему о вере и необходимости критического осмысления :)
Необходимости ли? :)

Помогает?
Ннннне знаю...

Ответить