ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Рая нет, а ад у каждого свой
Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Вт окт 28, 2008 12:00

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
NVCH писал(а): Мне не понравилось, читала с тяжестью в сердце.


Понятное дело. Трудно понимать, что столько лет тебя обманывали.
... наверно, начитался "Мастера и Маргариты" и возвел в культ Воланда - далеко не лучший выбор жизненного ракурса.
Нет. К Булгакову отношусь без фанатизма. Считаю его писателем немного выше среднего. Насчет Воланда с тобой согласен, только это твой выбор. Сама прикинь, где хитрющий лжец в первую очередь должен поселиться? Там где его не ждут - в церкви. Вот и ходишь ты молиться дьяволу. :twisted:
Пора тебе лечиться, и уже давно.
С точки зрения пациента психбольницы все кто на воле есть больные.
А конкретно можешь привести что-нить в доказательство, что Христа воскресил не Дьявол? :smt031

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Вт окт 28, 2008 12:08

Что же тебя так к дьяволу тянет? Прям, патологическая тяга. От Бога ты отвращаешься, всем толдычишь, что Бога нет и попы - идиоты, зато дьяволу воздаешь хвалу. Абсурд получается, ведь дьявол, он же бывший Ангел Света, изначально был создан Богом, это в последствии таковым стал, когда ушел из области света в тьму кромешную. Сдается мне, что ты давно с ним в сговор вступил, иначе с таким напором бы не выступал.
Если отрицаешь Бога, тогда и дьявола, по логике, надо отрицать.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Вт окт 28, 2008 12:14

NVCH писал(а):Что же тебя так к дьяволу тянет? Прям, патологическая тяга. От Бога ты отвращаешься, всем толдычишь, что Бога нет и попы - идиоты, зато дьяволу воздаешь хвалу. Абсурд получается, ведь дьявол, он же бывший Ангел Света, изначально был создан Богом, это в последствии таковым стал, когда ушел из области света в тьму кромешную. Сдается мне, что ты давно с ним в сговор вступил, иначе с таким напором бы не выступал.
Если отрицаешь Бога, тогда и дьявола, по логике, надо отрицать.
Ну я тебе раз двести объяснял свою позицию. 201-й не буду. Я так понимаю, что ты не можешь возразить, что Христа воскресил Дьявол.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Вт окт 28, 2008 12:57

Владимир Куницын писал(а):Ну я тебе раз двести объяснял свою позицию. 201-й не буду. Я так понимаю, что ты не можешь возразить, что Христа воскресил Дьявол.
Я тоже на эту наглую ложь отвечать не буду. Мою позицию ты прекрасно знаешь.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Вт окт 28, 2008 13:16

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Ну я тебе раз двести объяснял свою позицию. 201-й не буду. Я так понимаю, что ты не можешь возразить, что Христа воскресил Дьявол.
Я тоже на эту наглую ложь отвечать не буду. Мою позицию ты прекрасно знаешь.
А почему? Кому больше всех выгодно, чтобы все христиане считали это наглой ложью? Просто ответь - КОМУ? :twisted:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Вт окт 28, 2008 16:08

Сначала ты ответь, четко, ясно, без дьявольской изворотливочти, просто честно. А потом уже я, в связи с твоим ответом, тебе отвечу.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение PS » Ср окт 29, 2008 9:54

Hunter писал(а):Откровения о чем?
О ЖизнЕ?
Наверное. Кому-нибудь, возможно, интересно. Кто спорит.
О Боге? Вот тут загвоздка.
PS твердит одно и то же:
Вы идиоты, вам попы дурят бошку.
А Бог, он не такой, как вы представляете.
И Иисус - простой еврей, А Библия - сказки и выдумки.. А Настоящий Бог, он...
Он...
....
И на этом Откровения от PSа О БОГЕ заканчиваются.
Основная сентенция: Он внутри, а не в церкви.
Кто "ОН", и что это такое "ОН" по PSу - не понятно.

Но, главное - вы илдиоты...

Таких как PS было и будет немеряно.
Тех, кто начинает всем и каждому твердить:
Ваш Бог - неправильный Бог.
Вот мооооой - вот этот самый настоящий!!!
А вы все глупцы верите не в тото Бога...
:) :) :)
Но, дорогой, есть тра-ди-ци-и. Традиции твоего народа, твоих предков.
Это мы, православные, еще терпимые.
А будь ты рожден в семье правоверных мусульман, и начал бы, "поразмыслив", гнать эту пургу про "неправильного Аллаха" и неверную веру своему отцу, брату и деду...
Давно бы уже башку снесли.
И правильно сделали бы.
Не потому, кстати, что Аллах акбар и на этом точка.
А потому, что против веры предков попер. а вот это-то уже не прощается..

И если русский народ идет к Богу уже тыщу лет проторенным путем через православную церковь, то совершенно не понятно, почему это вызывает такой бурный протест...
:shock:
У мусульман очень простая формулировка есть - Нет Бога, кроме Аллаха, а Магомед - Пророк Его.
Заметь, они Магомеда Богом не называют. А христиане Христа Богом считают. Хотя по всем раскладам все мы дети Божьи, не хуже Христа...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Ср окт 29, 2008 10:35

NVCH писал(а):Сначала ты ответь, четко, ясно, без дьявольской изворотливочти, просто честно. А потом уже я, в связи с твоим ответом, тебе отвечу.
Понял. Демонстрируешь дьявольскую изворотливость? :twisted:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Hunter » Ср окт 29, 2008 11:01

PS писал(а): А христиане Христа Богом считают. ..
И это тебе спать мешает???
Ну считают твои соплеменники, твой народ уже хрен знаеит сколько сотен лет Христа Богом.
Ужель, как минимум, не стоит задуматься о том, что
НЕ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ твои соотечественники, миллионы и миллионы людей русских ИДИОТАМИ!!!
.............................................
Но цепляет меня, брат, другое.
Есть Бог?
Ты это совсем не отрицаешь.
Ок.
Стремление приблизиться, понять ЭТО, "приобщиться", вероятно, есть у людей тех, кто тоже "предполагает наличие оного" :)
Это Естественное(!!) желание людей как реализовывать???
Ну? Скажи, умный самый!
Куда идти? что почитать? У кого спросить? Исключительно у тебя? Так ты ни черта о Нем не рассказываешь!
Где получить знания, которые накопило Человечество о Боге? Или Человечество нигде и никогда, за всю историю своего существования никак не контачило с Богом?
Никогда, никто, нигде не познал, не видел, не слышал о Нем ничего?
Или слышал-таки?
или видел что? Или даже, можЫт, общался как-то, а?
????????????????
Ну так о чем ты твердишь-то так яро?
Сам себя послушай:
ТО, ЧТО НАПИСАНО О БОГЕ ЛЮДЬМИ - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
ЛОЖЬ И ВЫДУМКИ ПОПОВ.

Если я назову такое отношение к существующим сегодня источникам "высокомерным", то я вообще, считай, ничего не скажу.

Естественно, совершенно понятно, самому конченному идиоту ясно (должно быть), что ежели Бог есть, то уж за многотысячелетнюю историю человечества кое-какие знания о Нем, поди, у Человечества-то накопились. И эти знания, конечно же (!!) людьми записаны.
ЛЮДЬМИ, не Богом, разумеется. Что в этом удивляет-то ищущий ум??? :)
Ты должен прочитать: "Я создал человека по образу и подобию своему" подпись: Бог. И тогда, и только тогда скажешь: ну этой записи-то я, понятно, верю... Не маразм, точно?

Вот и идут НЕидиоты к тем, кто этим занимается профессионально. Идут в храмы, получают литературу, задают вопросы, получают ответы, объяснения, разъяснения. У тех, кто "тему" знает не по-наслышке, кто тыщу лет изучал, систематезировал, исследовал. И вывел в результате в свое вИденье.
Основываясь на тех источниках и фактах, которые есть в распоряжении.

И в результате:
Человек ищущий, желающий познать Бога, идет в церковь, делает то, что скажут, живет так, как рекомендуют, советуют, наставляют верующие и...
и ПОЗНАЕТ БОГА!
Миллионы, миллиарды людей идут этим путем, через церкви. и ПРИХОДЯТ !!!

Нет, бл... есть умные, которые с пеной у тра, вопреки фактам "приобщения через церковь" и здравому смыслу твердят как заведенные:
В ЦЕРКВИ БОГА НЕТ!
Нехрен вам туда ходить, вы там Его не найдете, вас попы дурят!!!

А люди, не такие до хера умные, спокойно, повинуясь традиции своего народа, обращаются с вопросами к священнослужителям, идут в церковь и
приходят к Богу.
Которого в "церкви нет".

А пошел бы ты, брателло... да спросил у людей верующих: обрели ли они Бога.
И если да, то КАК и ГДЕ???

Ответ тебя, такого вдумчивого, безмерно удивит:
Через Библию и церковь.
Представляешь? :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение NVCH » Ср окт 29, 2008 11:47

Hunter писал(а):
PS писал(а): А христиане Христа Богом считают. ..
И в результате:
Человек ищущий, желающий познать Бога, идет в церковь, делает то, что скажут, живет так, как рекомендуют, советуют, наставляют верующие и...
и ПОЗНАЕТ БОГА!
Миллионы, миллиарды людей идут этим путем, через церкви. и ПРИХОДЯТ !!!
Сергей, слушай брата, он дело говорит. "Ищите и обрящете!" или ( в русском переводе):
"9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Евангелие от Луки, глава 11

Ответ тебя, такого вдумчивого, безмерно удивит:
Через Библию и церковь.
Представляешь? :)
В большинстве случаев - да. Но Господь каждого ведет своим путем. В Церкви, как правило, вера только укрепляется. Этот процесс постепенный.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Владимир Куницын » Ср окт 29, 2008 12:05

Хоть ты и не отвечаешь на мои постинги, я все-таки, продолжу. Мне импонирует твоя попытка защищать позицию на языке аргументов в отличие от Нины, тупо повторяющей заученные глупости.
Hunter писал(а): И это тебе спать мешает???
Ну считают твои соплеменники, твой народ уже хрен знаеит сколько сотен лет Христа Богом.
Ужель, как минимум, не стоит задуматься о том, что
НЕ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ твои соотечественники, миллионы и миллионы людей русских ИДИОТАМИ!!!
Вопрос ПОЧЕМУ НЕ МОГУТ?
Могли же они быть крепостными?
Царь сказал - ты крепостной твоего барина. И миллионы русских людей были крепостными.
Аналогично, поп сказал - ты ты раб божий, ходи в церковь, идиот... :arrow:
Приводимый тобой метод статистических величин - негоден. Из него следует, что лучшая в мире пища - дерьмо. Миллиарды миллиардов мух доказательство этому.
.............................................
Но цепляет меня, брат, другое.
Есть Бог?
Ты это совсем не отрицаешь.
Ок.
Стремление приблизиться, понять ЭТО, "приобщиться", вероятно, есть у людей тех, кто тоже "предполагает наличие оного" :)
Это Естественное(!!) желание людей как реализовывать???
Ну? Скажи, умный самый!
Куда идти? что почитать? У кого спросить? Исключительно у тебя? Так ты ни черта о Нем не рассказываешь!
Попробуй Бердяева, как тут советуют. Неплохо у Ницше. Стендаль, Джордоно Бруно, Вольтер, Шопенгауэр, Гонкур, Марк Твен, Карлейль, Фейербах, Дидро, Эмерсон, Анатоль Франс, Бернард Шоу, Станислав Лец. Мало? Хорошо, продолжим.
Гейне, Гёте, Цицерон, Менкен, Гольбах, Лаплас, Хаббард, Ингерсолл, Плеханов, Крутиер, Сафрин, Дарвин.
Опять мало? Ладно.
Павлов, Энштейн, Герцен, Тургенев, Толстой, Ломоносов, Белинский, Кеплер, Сен-Санс, Мечников.
Проблема не в том, что не у кого спросить. "Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть". Дидро. Потому ты и не видишь никого, кроме попов.
Где получить знания, которые накопило Человечество о Боге? Или Человечество нигде и никогда, за всю историю своего существования никак не контачило с Богом?
Никогда, никто, нигде не познал, не видел, не слышал о Нем ничего?
Или слышал-таки?
или видел что? Или даже, можЫт, общался как-то, а?
????????????????
Доказательств личного общения людей с богом не больше, чем общения с Дюймовочкой.
Только рассказы глубоко заинтесованных лиц. Стремящихся сделать на этом бабки.


Ну так о чем ты твердишь-то так яро?
Сам себя послушай:
ТО, ЧТО НАПИСАНО О БОГЕ ЛЮДЬМИ - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
ЛОЖЬ И ВЫДУМКИ ПОПОВ.
Обрати внимание, что написавшие исходники о боге, считали что Земля плоская.
С твоей точки зрения они писали НЕ ХРЕНЬ? Тогда вопросов нет - Земля плоская.

Естественно, совершенно понятно, самому конченному идиоту ясно (должно быть), что ежели Бог есть, то уж за многотысячелетнюю историю человечества кое-какие знания о Нем, поди, у Человечества-то накопились. И эти знания, конечно же (!!) людьми записаны.
ЛЮДЬМИ, не Богом, разумеется. Что в этом удивляет-то ищущий ум??? :)
А еще у людей накопилось огромное количество знаний о философском камне, эфире, которых, увы, нет. Не все накопленные человеческие знания являются истиной.


Вот и идут НЕидиоты к тем, кто этим занимается профессионально. Идут в храмы, получают литературу, задают вопросы, получают ответы, объяснения, разъяснения. У тех, кто "тему" знает не по-наслышке,
А еще они ходят в МММ, где "получают литературу, задают вопросы, получают ответы, объяснения, разъяснения. У тех, кто "тему" знает не по-наслышке"

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Hunter » Ср окт 29, 2008 15:40

Владимир Куницын писал(а): Хоть ты и не отвечаешь на мои постинги, я все-таки, продолжу.
Продолжай, конечно! :)
Тебе, как литератору с многомиллионными тиражами своих изданий (я, помню, как-то подавал объяву о продаже автомобиля - так эту мою нетленку прочитали тоже пару миллионоф восторженных почитателей моего таланта!) крайне необходимо шлифовать литературное мастерство, да тренировать ума гибкость и изворотливость. Понимаю :)
Но помогать тебе демонстрировать твои способности аргументировано (!!) нести околесицу нет желания, уважаемый :)

Человек ест мясо. Истина.
Волк есть мясо. Истина.
Из двух истиных утвержедний должно родиться истинное?
Рождаем:
Человек - волк.
Истина.

В таком стиле можно перевернуть весь мир с ног на голову.
И с умилением смотреть со стороны: ай как я ловок!!!

Скучно.

Но вопрос-таки есть.
Ты ярый атеист. Ок.
Умрешь. И?
Все?
На этом мысли, переживания, чувства, память - все пропадёт. "Выключили"?
Тебе приятнее верить, что кроме червей, в твои внутренности влезающих, у тебя не будет никакого продолжения твоего "Я"?
Ну так
каждому воздастся по вере его...

Вдруг это работает? :)
.. черви...

Неисчислимо число людей, которые, если и не верят свято, ка к-жа N, то хотят быть обманутыми. Хотят верить в сказку, в то, что не только черви их будущее...
Эта вера им очень, ОЧЕНЬ помогает жить сейчас, жизнью земной.
А что потом - узнает каждый. Потом.
Задача жить СЕЙЧАС!
Что проще? жить с искренней верой или с искренним неверием?
Jedem das Seine
Последний раз редактировалось Hunter Ср окт 29, 2008 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Walera » Ср окт 29, 2008 15:44

Hunter писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
Человек ест мясо. Истина.
Волк есть мясо. Истина.
Из двух истиных утвержедний должно родиться истинное?
Рождаем:
Человек - волк.
Истина.

.
А можно и так : Человек - человеку = Волк... :D Всё зависит от желания...( особенно когда не особенно знаком с законами формальной и не формальноё логики... :D )
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение Walera » Ср окт 29, 2008 16:11

Walera писал(а):
Hunter писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
Человек ест мясо. Истина.
Волк есть мясо. Истина.
Из двух истиных утвержедний должно родиться истинное?
Рождаем:
Человек - волк.
Истина.

.
А можно и так. Рождаем : Человек - человеку = Волк... :D Всё зависит от желания...( особенно когда не особенно знаком с законами формальной и не формальноё логики... :D )
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: ПРИТЧА "Бог сказал мне НЕТ"

Сообщение fregat » Ср окт 29, 2008 19:07

Hunter писал(а):Продолжай, конечно! :)
Тебе, как литератору с многомиллионными тиражами своих изданий (я, помню, как-то подавал объяву о продаже автомобиля - так эту мою нетленку прочитали тоже пару миллионоф восторженных почитателей моего таланта!) крайне необходимо шлифовать литературное мастерство, да тренировать ума гибкость и изворотливость. Понимаю :)
Но помогать тебе демонстрировать твои способности аргументировано (!!) нести околесицу нет желания, уважаемый :)

.
Вот чего я здесь не понимаю, так это почему, когда у самых ярых "верующих" здесь пропадают аргументы, они начинают элементарно хамить и ерничать. Хотя Библия учит нас другому. От неуверенности, кажется мне... Порадуйте нас чем-нибудь, кроме объяв и цитат и мы попьем спокойно чай с сушками. :)

Hunter писал(а):

Человек ест мясо. Истина.
Волк есть мясо. Истина.
Из двух истиных утвержедний должно родиться истинное?
Рождаем:
Человек - волк.
Истина.
Не всякий человек, поверь. Ты-то его добываешь и потребляешь - точно...
Hunter писал(а):

Неисчислимо число людей, которые, если и не верят свято, ка к-жа N, то хотят быть обманутыми. Хотят верить в сказку, в то, что не только черви их будущее...
Эта вера им очень, ОЧЕНЬ помогает жить сейчас, жизнью земной.
А что потом - узнает каждый. Потом.
Задача жить СЕЙЧАС!
Что проще? жить с искренней верой или с искренним неверием?
Jedem das Seine
Ты выйди лучше на улицу и спроси, кто хочет быть обманутым :) Посмотрим что тебе ответят... :lol:
Только ведь это тоже сделка - я поживу сейчас праведно немного, а потом вечно буду наслаждаться в раю :angel:
К вере -то люди приходят по разному - кто от собственного бессилия, кто от личной трагедии, кто в надежде, кто в лукавстве, кто от одиночества, кто в надежде на выгоду... Только истинные верующии как- то не выпячиваются, знаю я таких.
У меня знакомый священнослужитель официальный в заброшенной деревне своими собственными руками строит храм. С ним долго я беседую, он ни одной цитаты не приводит, а верую в него! И еще - покой от него исходит... а тут одна злоба и клерикализм...(ИМХО)
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить