Фильм: ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. ВИЗАНТИЙСКИЙ УРОК

Рая нет, а ад у каждого свой
Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт сен 09, 2008 5:02

NVCH писал(а):Виктор, в данном случае, касаясь предложенного Вами фильма, Вы выступаете в роли тролля, который хочет столкнуть людей лбами, при этом оставаясь сторонним наблюдателем развертывания очередного форумского скандала.
:shock: :shock: :shock:
Извините, NVCH, но ведь это от вас все зависит, точнее - от Вас. Ведь именно Вам свойственно использование выражений типа "Знаешь, я просто тащучь от твоей борзости...", ну и тд.
Знаете, честно говоря, меня интересовало мнение только Владимира, т.к Ваше было, мягко говоря, весьма предсказуемо. А обратился и к Вам в том числе - только из вежливости, ведь именно Вы открыли эту тему. Прошу прощения!

Владимир, сожалею, что не познакомлюсь с Вашим мнением. В фильме дана весьма интересная трактовка возникновения христианства, хотя и не бесспорная... Многое "притянуто за уши", хотя и гораздо меньше, чем в "Гибели империи..."

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Вт сен 09, 2008 13:59

fregat писал(а): Вон Дед - 49, кстати!!!
Ай, да Гвоздев! Ай, молоток!

Тут на днях обнаружил, что у моей школьной учительницы (а может она преподавала и еще у кого из здешних обитателей, все-таки работала с 59 по 89 год в Мирном) Желудевой Майи Ивановны и у меня день свадьбы совпадает. И разница круглая - 20 лет. Так что она с Михаилом Даниловичем в этом июне 50 отпраздновала, а мы соответственно ... 360 месяцев.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Вт сен 09, 2008 14:09

Victor писал(а): Владимир, сожалею, что не познакомлюсь с Вашим мнением. В фильме дана весьма интересная трактовка возникновения христианства, хотя и не бесспорная... Многое "притянуто за уши", хотя и гораздо меньше, чем в "Гибели империи..."
Виктор, я себя право неловко чувствую. Не люблю отказывать людям, но занят пока по уши.
Но взамен могу предложить другую версию возникновения христианства. Она существенно логичней, чем официальная церковная.

Христа воскресил Дьявол. Он предложил ему сыграть коротенькую эпизодическую роль в обмен на всемирную славу...

Прошу обратить внимание - эта версия, в отличие "от Христос, сын бога", совсем не имеет противоречий. :D

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Вт сен 09, 2008 14:19

NVCH писал(а): Фрегат, во-первых, не надо богохульствовать (с меня Куницына хватает).
Ну, это еще неизвестно, кто из нас больший богохульник!

"Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия."

Гонкур

Аватара пользователя
inikitin1963
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 17:12
Откуда: нижегородской обл
Контактная информация:

Re:

Сообщение inikitin1963 » Ср дек 02, 2009 7:09

Владимир Куницын писал(а):
NVCH писал(а): Фрегат, во-первых, не надо богохульствовать (с меня Куницына хватает).
Ну, это еще неизвестно, кто из нас больший богохульник!

"Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия."

Гонкур
богоборчество,это не атеизм
Господь моя сила...!

Ответить