Душа

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Душа

Сообщение Ace » Чт янв 09, 2014 2:43

Хочу вернуться к теме суррогатного материнства (далее - СМ) и высказать своё ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ.
NVCH писал(а):В детдоме нормальный ребенок, только брошенный или сирота. А суррогатный - ненормально рожденный. Вот против извращений с зачатием и вынашиванием Церковь и выступает...

В чем это рождение такого ребенка ненормально?
И в чем извращённость вынашивания?
А вот извращённость зачатия... Могу предположить, что способ вполне может быть предметом договорённости сторон :)
Что касается безобразного отношения РПЦ к суррогатным детям, я уже пространно писал выше.
РПЦ осуждает СМ. Посмотрим, нет ли в истории христианской церкви чего-то похожего.
Я не буду говорить о СМ рабыни Агари, родившей Аврааму и аре их первенца Исмаила. Это не СМ?!
Теперь о Рождестве. Нет сомнений, что Мария родила младенца Иисуса вполне натурально, без извращений. Но, давайте вернёмся на 10 лунных месяцев назад. Господь опечалился плачевным состоянием творения своего, Человека, и решил спасти человечество. Для этого был придуман весьма неординарный план: создать третью (помимо Св. Духа) ипостась - Богочеловека. Здесь появляются Дева Мария и муж её плотник Иосиф.
Не буду пересказывать эту историю - её знают все.
Хочу привлечь ваше внимание к одному из важнейших моментов:
зачатие Христа произошло с помощью Св. Духа - некоей энергетической субстанции, пусть и Божественной.
Это что, естественно?
Получается, христианская религия возникла в результате СМ, да ещё и со странным способом зачатия!
И некоторые смеют говорить о современном СМ как об извращении, лишать невинных младенцев безусловного права на душу и жизнь вечную! (Ставится условие, чтобы родители покаялись! А как же Христово : "Придите ко мне все страждущие!" ???)

Извините за длинный пост, больше не буду растекаться мыслию...
Жду ответов.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Душа

Сообщение PS » Чт янв 09, 2014 14:19

В целом суррогатное материнство можно рассматривать, как непорочное зачатие, тем более что оплодотворенную яйцеклетку можно подсадить и девственнице... :) затейник был старик Яхве. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Душа

Сообщение NVCH » Чт янв 09, 2014 15:55

Ace писал(а):Хочу вернуться к теме суррогатного материнства (далее - СМ) и высказать своё ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ.

В чем это рождение такого ребенка ненормально?
И в чем извращённость вынашивания?
А вот извращённость зачатия... Могу предположить, что способ вполне может быть предметом договорённости сторон :)
Что касается безобразного отношения РПЦ к суррогатным детям, я уже пространно писал выше.
РПЦ осуждает СМ. Посмотрим, нет ли в истории христианской церкви чего-то похожего.
Я не буду говорить о СМ рабыни Агари, родившей Аврааму и аре их первенца Исмаила. Это не СМ?!
Теперь о Рождестве. Нет сомнений, что Мария родила младенца Иисуса вполне натурально, без извращений. Но, давайте вернёмся на 10 лунных месяцев назад. Господь опечалился плачевным состоянием творения своего, Человека, и решил спасти человечество. Для этого был придуман весьма неординарный план: создать третью (помимо Св. Духа) ипостась - Богочеловека. Здесь появляются Дева Мария и муж её плотник Иосиф.
Не буду пересказывать эту историю - её знают все.
Хочу привлечь ваше внимание к одному из важнейших моментов:
зачатие Христа произошло с помощью Св. Духа - некоей энергетической субстанции, пусть и Божественной.
Это что, естественно?
Получается, христианская религия возникла в результате СМ, да ещё и со странным способом зачатия!
И некоторые смеют говорить о современном СМ как об извращении, лишать невинных младенцев безусловного права на душу и жизнь вечную! (Ставится условие, чтобы родители покаялись! А как же Христово : "Придите ко мне все страждущие!" ???)

Извините за длинный пост, больше не буду растекаться мыслию...
Жду ответов.
Ну как-то совсем не в ту степь. Это уже получается сравнение или смешение Дара Божьего с яичницей. Нехорошо приводить подобного рода сравнения. Это - вещи совершенно разные и даже близко друг с другом не соприкасающиеся. Понятное дело, что сами дети ни в чем не виноваты и Церковь не будет их притеснять или как-то иначе относиться, раз у ж они таким способом родились. Церковь осуждает только сам факт, идею и процесс СМ. Это противоестественно, поэтому недопустимо. Гомосексуализм тоже противоестественен, испокон века считался содомским грехом. А некоторые и его сейчас пытаются оправдать и даже легализовать. А на счет страждущих: что мешает женщине, которая не может зачать дитя усиленно молить Бога об этом? Есть много святых мест и икон Пресвятой Богородицы, где происходит исцеление и женщины беременеют.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Душа

Сообщение NVCH » Чт янв 09, 2014 16:13

PS писал(а):В целом суррогатное материнство можно рассматривать, как непорочное зачатие, тем более что оплодотворенную яйцеклетку можно подсадить и девственнице... :) затейник был старик Яхве. :lol:
Непорочное зачатие - чисто католический догмат. Относится только к зачатию Пречистой Деве Марии. По их мнению путем такого зачатия, на Нее не перешел первородный грех.

Даже если теоретически предположить, что девственнице подсадить оплодотворенную яйцеклету, это уже не будет являться зачатием, поскольку клетка уже была предварительно зачата, а потом подсажена к донорскому организму. Но никакая девственница на это не пойдет, да и сам эксперимент совершенно бессмыслен.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Душа

Сообщение Antoshik » Чт янв 09, 2014 16:32

В РПЦ, кстати, определились с крещением таких детей: либо после покаяния родителей, либо когда ребеночек вырастет и определится с выбором религии.
Предлагаю в таком случае вообще запретить крещение детей до достижения ими 21 года.
NVCH писал(а):Церковь осуждает только сам факт, идею и процесс СМ.
Угу, а то, что Гавриил пришел к Марии и сказал "Тут эта, богу ребенок нужен, родишь?" и она согласилась [быть "инкубатором"]- это не осуждает. Или все-таки
NVCH писал(а):Это противоестественно, поэтому недопустимо.
или выходит, что "некоторые все же равнее". Насколько я помню, бог создавал человека по образу и подобию своему, почему ж тогда человеку нельзя поступать подобным образом?
NVCH писал(а):Гомосексуализм тоже противоестественен
"Жизнь животных" посмотри

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Душа

Сообщение NVCH » Пт янв 10, 2014 12:39

Антошик, то, что ты написала, можно писать только с большого бодуна или при полном отсутствии совести.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Душа

Сообщение PS » Пт янв 10, 2014 14:11

Ну, думаю, началось...(с) :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Душа

Сообщение Antoshik » Пт янв 10, 2014 16:08

Нина, ты довольно регулярно упоминаешь о бодуне, и мне остается сделать вывод, что с этим явлением ты все же хорошо знакома непонаслышке (расскажи потом на досуге, как это). Или у тебя это самое злобное ругательство, и я должна немедля смертельно оскорбиться? :lol:
Ты, может, не фыркай, а объясни мне, как продвинутый верующий лузеру - чтО Именно так тебе не понравилось, что пришлось опять перейти на обсуждение личных качеств?
Может быть, внутрицерковные противоречия не устранены до сих пор потому, что это кому-то очень удобно? как думаешь?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Душа

Сообщение NVCH » Пт янв 10, 2014 16:36

Antoshik писал(а):Нина, ты довольно регулярно упоминаешь о бодуне, и мне остается сделать вывод, что с этим явлением ты все же хорошо знакома непонаслышке (расскажи потом на досуге, как это). Или у тебя это самое злобное ругательство, и я должна немедля смертельно оскорбиться? :lol:
Ты, может, не фыркай, а объясни мне, как продвинутый верующий лузеру - чтО Именно так тебе не понравилось, что пришлось опять перейти на обсуждение личных качеств?
Может быть, внутрицерковные противоречия не устранены до сих пор потому, что это кому-то очень удобно? как думаешь?
О бодуне спроси у ПыСа, он в этом деле продвинутый пользователь, заодно и о бессовестной критике Слова Божьего. ПыС набухается, начинает всякий похабный бред нести в отношении священного Писания и Церкви, ты же за ним повторяешь и его поддерживаешь. Твои вопросы не ради познания, а ради зацепок и осуждения. Для того, чтобы вести разговор на одной волне, нужно в корне изменить свой настрой.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Душа

Сообщение PS » Пт янв 10, 2014 16:37

Анекдот сегодня рассказали проклятые атеисты :)

Попадает душа Папы Римского в рай, встречает его апостол Пётр.
- Ты кто?
- Я Папа Римский.
- А это что такое?
- Ну, я наместник Бога на Земле...
Петр пошёл к Богу, говорит - там мужик какой-то, твоим наместником представляется... Бог говорит - да не знаю я ничего, пошли к нему Иисуса.
Иисус вышел, поговорил с Папой Римским, возвращается - умирает со смеху, слезы утирает...
- Помните, - говорит, - я пару тысяч лет назад на Земле рыболовную секцию организовал? Так она до сих пор существует...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Душа

Сообщение Antoshik » Пт янв 10, 2014 16:42

:lol:
Нин, а причем тут PS? Про СМ я начала, про бодун ты, вот с тобой и разговариваем. И не надо ни на кого сваливать, когда отвечать лениво или нечего.
Я-то всегда на одной волне, я ото всего этого сбоку стою и спрашиваю вообще исключительно для расширения собственных познаний в области религий. Кстати, PS очень интересно про дао рассказывает, рекомендую.
А где то место, в котором ты осуждение углядела? Пальчиком ткни, может я где-то неправильно выразилась, исправлюсь :)
Последний раз редактировалось Antoshik Пт янв 10, 2014 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Душа

Сообщение PS » Пт янв 10, 2014 16:51

NVCH писал(а): О бодуне спроси у ПыСа, он в этом деле продвинутый пользователь...
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать,
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать? (О. Хайям)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Душа

Сообщение мама мила » Пт янв 10, 2014 17:21

PS писал(а):
NVCH писал(а): О бодуне спроси у ПыСа, он в этом деле продвинутый пользователь...
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать,
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать? (О. Хайям)
:agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Душа

Сообщение NVCH » Пт янв 10, 2014 19:04

Antoshik писал(а)::lol:
Нин, а причем тут PS? Про СМ я начала, про бодун ты, вот с тобой и разговариваем. И не надо ни на кого сваливать, когда отвечать лениво или нечего.
Я-то всегда на одной волне, я ото всего этого сбоку стою и спрашиваю вообще исключительно для расширения собственных познаний в области религий. Кстати, PS очень интересно про дао рассказывает, рекомендую.
А где то место, в котором ты осуждение углядела? Пальчиком ткни, может я где-то неправильно выразилась, исправлюсь :)
Антошик, ты говоришь совершенно бессовестные вещи. Речь зашла о суррогатном материнстве и как к этому Церковь относится, я на вопрос ответила вполне исчерпывающе, ты же в ответ начала хулить с издевкой и насмешками Пресвятую Богородицу, Архангела Гавриила и т.д. Ты считаешь это нормальным? Для базара обычно подбирают другие темы, но никак не духовные.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Душа

Сообщение Antoshik » Пт янв 10, 2014 19:13

Извини, если обидела; у нас, наверное, разные понятия. Это было вольное изложение; хула - это когда кто-то о чужом боге говорит, что тот сволочь (а этого я не говорю).
А исчерпывающего ответа, когда меня заинтересовало очередное противоречие, ты так и не дала.
И PS все-таки ни при чем

Ответить