Душа

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Сб июн 28, 2008 12:53

NVCH писал(а): Копперфильд, как и многие иллюзионисты, продал душу дьяволу. .
Круто. Впечатляет. А за сколько? в какой валюте? когда состоялась сделка? кто присутствовал? кто от дьявола? сам или кто по доверенности?

Где можжо найти дьявола, чтобы обсудить условия продажи, ежели припрёт?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 28, 2008 15:02

Hunter писал(а): Ежели не зафиксировано приборами, то PS обязан не верить тому, что видел сверху, когда его выковыривали из машины?


:hi:
PS обязан. Брату, жене, дочери, Радику, спасателям и водителю реанимационной машины, который сказал - какой нафиг Склиф, мы его туда на довезем. Доктору Сундукову, который оперировал меня пять часов после суточного дежурства. Им - обязан. По моему мировоззрению я обязан по первому требованию отдать этим людям жизнь. Любому из них, это долг мой.
Владимир, я открыто и честно попытался рассказать о том, что видело мое нетелесное существо. Если ты считаешь это бредом, тут я тебе помочь не смогу ничем.
Если тебе не интересны мои слова, это подробности твои. Врать мне смысла нет.
Ты спросил - я ответил. Это большой кусок моей жизни и он дорог мне. Я за него до сих пор расплачиваюсь и вряд ли при жизни расплачусь. Шура сделал фотографию машины. Полюбуйся.
Изображение
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июн 30, 2008 9:59

Ну ты разместил фоту! Глядя на нее материалист Владимир Куницын действительно с лёгкостью сможет представить, как мозг выполз и, поднявшись над крышей, оглядел ситуацию.

А ты, PS, сидя в отключке и с закрытыми глазами (!!) как-то "видел"??

Не может быть потому что не может быть никогда.

И не берём в расчет сотни, а может и тысячи подобных описаний других людей, переживших клиническую смерть, либо отстый стресс..

Кака-така "душа" ??

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 11:03

NVCH писал(а): Ведь кроме Бога, еще дьявол не дремлет, а уж сколько он различных смущений на человека наводит, чтобы душевный взор затуманить, тут ни в сказке сказать, ни пером описать.
Умная ты, Нина! Хорошо теорию знаешь. Только так часто бывает с теоретиками - все знают, а яичницу сготовить не могут. Вот и ты туда же.
Дьявол рядом с тобой, окрутил тебя полностью!
Твой поп Тимофей - исчадье адово. С головой себя выдал, когда сказал, что неведомо ему слово патриархово.
Подумай, почему оно неведомо?

Трудно тебе это понять. Сочувствую. Но ты же сама сказала:
Но не настраивайся на то, что Его указания должны соответствовать твоим желаниям. Тут очень легко обмануться.
Твое желание видеть в Тимоше пастыря понятно. Но когда все в жизни происходит так, как хотелось бы тебе - тут очень легко обмануться. Заметь - это ты сказала.

Твой ангел-хранитель.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 11:06

NVCH писал(а):
Кстати, как ты предполагаешь, бог чем видит? :D
Очами Божьими. Не сумлевайся.
Нина, еще один вопрос - а слышит бог чем?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 11:10

Hunter писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Саша!
Подожди, я не хочу тебя ловить, но давай уточним некоторые из твоих определений.
Лень.

Я сказал вроде бы всё, что хотел.

:hi:
Ну лень, так лень. спасибо за мнение. :) :) :beer:

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 11:17

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Копперфильд может летать. Сам видел. (Имею такой личный опыт!!!)
Вроде не дурак, но объяснить это не могу. :D
Объяснить не можешь, потому что не знаешь многих тонкостей. Объяснение этому очень простое.
Во-первых - это иллюзия.
Во-вторых: Копперфильд, как и многие иллюзионисты, продал душу дьяволу.
Нин, ты хоть минимально логику-то держи. :D :D

Если иллюзия, то причем здесь дьявол?
А если продал душу - то РЕАЛЬНО летает.

А ты пытаешься сказать - во-первых, он черный, во-вторых :P :D :) , он белый.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 11:25

PS писал(а):Владимир, я открыто и честно попытался рассказать о том, что видело мое нетелесное существо. Если ты считаешь это бредом, тут я тебе помочь не смогу ничем.
Вот за это тебе мое искреннее спасибо. Но принять это за истину не могу. Этот мир до отказа набит ошибками, полученными в результате личного опыта.
Врать мне смысла нет.
Я верю, что именно так ты все видел. И ни капельки не врешь. :D :agree: [/quote]

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 11:40

Hunter писал(а): Не может быть потому что не может быть никогда.
Я же уже объяснял, что я атеист - а значит тезис ко мне неприменим.
И не берём в расчет сотни, а может и тысячи подобных описаний других людей, переживших клиническую смерть, либо отстый стресс..
Ну почему же не берем? Берем, берем...
Все дело в том, чем объясняем это.
Я же приглашал вас дамы и господа вместе разобраться, что это - БЕССМЕРТНАЯ ДУША божье порождение или глюк мозга - СМЕРТНОЕ прождение ПРИРОДЫ.

Кстати, опыт автомобильных аварий (с переворотами) у меня есть. Два случая, разительно отличающиеся по восприятию. :D :D :D

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июн 30, 2008 11:52

Владимир Куницын писал(а): ... Но принять это за истину не могу. Этот мир до отказа набит ошибками, полученными в результате личного опыта.
Прыгни, Владимир, этажа с 12-го.
Ну понятно, что все бьютсся. Достаточно накоплено "личных опытов". Но мир до отказа набит ошибками, полученными в результате личного опыта. Так что стоит ли верить? :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июн 30, 2008 12:01

Глюк мозга отпадает.
У мозга, выползшего из черепной коробки, нет глаз и ушей, как справедливо было замечено выше.
Так что мозг "видеть" из-за пределов тела не в состоянии.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн июн 30, 2008 12:13

Владимир Куницын писал(а): ....Твой ангел-хранитель.
Почему атеист, не признающий Бога, отвергающий существование души, принимающий дьявольские штучки за фокусы, называет себя (уже в который раз) Ангелом-Хранителем? Не слишком ли кощунственно делать такие заявления?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 12:29

NVCH писал(а):Святитель Игнатий Брянчанинов "Слово о смерти"

http://www.omolenko.com/biblio/ignatiy_osmerti.htm#Nav

Можно раскрыть всю книгу или отдельные главы. Оглавление приведено.
Нина! Твое умение переключаться на бузину, когда мы говорим о киевском дядьке - просто восхитительно. Я просил тебя факты о том, что во время написания библии люди знали о том, что Земля круглая.
А ты что мне дала? :D

Впрочем, я не привередлив. "Ем, что дают" (с)
А дала ты мне Нина доказательство того, что ни во времена написания библии, ни даже в 19 веке (!!) богословы и святители понятия не имели, что земля круглая. :D :D :D :D
Вот смотри, цитата из твоей ссылки.

"Так изрек Иисус Навин: да станет солнце (Нав.10:12), и день продлился более обыкновенного: сила Божия отозвалась духовному слову веры,"

Написать это, а 19 веке и процитировать(!), может только человек, уверенный, что над плоской землей плавает светящийся шарик, размером с арбуз, именуемый солнцем.

Может для тебя это секрет, но сообщу тебе, что остановка солнца в небе - есть остановка вращения Земли. Дело даже не в том, что все, что плохо закреплено на земле, включая деревья,животных, людей, воздух полетит со скоростью чуть больше 400 метров в секунду. Океанские волны насколько десятков раз пройдутся по материкам целиком. Армагедон отдыхает. А дождевой Потоп - так вообще фигня.

Сама видишь, составители Ветхого Завета БЕЗБОЖНО ВРАЛИ. А святителя 19 века БЕЗБОЖНО ПОВТОРЯЛИ ВРАНЬЕ. В силу своей дремучести, так и не поняв, что такое земля и солнце. :D

Охотник, помнишь мы говорили о том, что двигало писателями Библии?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 12:42

Hunter писал(а):
Владимир Куницын писал(а): ... Но принять это за истину не могу. Этот мир до отказа набит ошибками, полученными в результате личного опыта.
Прыгни, Владимир, этажа с 12-го.
Ну понятно, что все бьютсся. Достаточно накоплено "личных опытов". Но мир до отказа набит ошибками, полученными в результате личного опыта. Так что стоит ли верить? :)
Прости, Хантер, но здесь неверно расставлены акценты.
Очень высокая вероятность разбиться, упав с 12-го этажа подтверждена законами Ньютона, расчетами прочностных характеристик человеческого тела. Но. наверняка, ты слышал о выживших после падения с двенадцатого этажа. Их доли процента, как и прошедших клиническую смерть (десятки тысяч на миллиарды). Ты предлагаешь из-за них отменить законы Ньютона? :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 30, 2008 12:44

Hunter писал(а):Глюк мозга отпадает.
У мозга, выползшего из черепной коробки, нет глаз и ушей, как справедливо было замечено выше.
Так что мозг "видеть" из-за пределов тела не в состоянии.
:D :D

Но находясь в пределах черепной коробки может нафантазировать всякое.

Ответить