Душа

Рая нет, а ад у каждого свой
Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 25, 2008 12:53

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Унисон - это в церкви.
И вообще, Нина, трудновато тебе придется, если примешь участие в дикуссии. Душу свою смертную, один раз тебе природой дарованную, отдала ты попам - слугам Дьявола. Очень трудно назад вернуть будет.
Правильно сказал Охотник, чем-то веет параноидальным от твоих изречений.
Нина. Тебе (как и Охотнику) мешает воспринять что-либо другое, кроме замусоленных канонов, полная уверенность, что ты постигла суть мироздания. В отличие от нас, к богу стройными шагами не идущих. Даже по твоим критериям, объявить параноиком того, кто не следует твоему мнению - это ГОРДЫНЯ. А на деле - это и есть БЕЗДУХОВНОСТЬ. Душа в клетке, прописанных раз и навсегда истин, умирает. Пойми - слуги Дьявола, попы, крадут твою единственную смертную Душу. :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 25, 2008 13:26

Victor писал(а): А Нина... Да оставьте Вы ее в покое. PS уже написал что бывает, когда заканчиваются нормальные аргументы. :D
Как можно, Виктор? :) Я же... ангел-хранитель ее. :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июн 25, 2008 13:51

В тему. Хоть и не напрямую мне говорилось :)
Все мы убеждения свои основываем на личном опыте. Это понятно.

Я лично смог прочувствовать существование и возможную связь с Богом. ("Постигнуть суть")
Тогда, кстати, когда "припёрло", я обращался не к "Нему", а к "Ним", ощущая, что там где-то, за границей нашего восприятия мира и понимания, есть "ОНИ", обладающие Единым Высшим Разумом, и которые в состоянии изменить ситуацию. если почувствуют насколько сильно этого просит мой, отдельно взятый разум, входящий в Их Разум составной частью.
Но, повторю, я смог совершенно реально ощутить эту мою связь с Высшим Разумом. Так что вопрос о существовании "ЕГО" (в моем ощущении"ИХ") мной решен на основании собственного опыта.

У PSа есть вообще феноменальный опыт существования его "Я" после физической смерти. Если не смерти, но остановки сердца. Таковой факт имел место, подтверждаю, т.к. был в то время рядом, слышал врачей, говорил с хирургом, который боролся, заставлял сердце зарабтать...
Убедить меня, что я не должен верить своим ощущениям, PSа в том, что ему всё приснилось не удастся .

И какие "каноны"?
===========================================

Но.. Сам же себе и попротиворечу.
Вам, Уважаемый ВК, с надеждой на примирение :) и как писателю с многомиллионной армией читателей, подарю еще один заворот (может где попользуете), урепляющий Ваш атеистический расклад :)

Вполне возможно, что человеческий мозг устроен таким образом, что в определенных условиях начинает выдавать примерно одинаковые реакции не зависимо ни от культурного уровня, ни от образования, ни от времени жития человека.
Ну кость руки ломается ведь практически одинаково, что у аборигена австралийского, что у интеллектуала с энциклопедическими знаниями - что в 21-м веке, что в 14-м, что в 1-м до н.э. :)

Поэтому при остановке сердца, т.е. при лишении мозга необходимого кол-ва кислорода, он, этот человеческий орган, выдает одинаковые глюки во все времена и всем разумным прямоходящим.

Причем эти глюки такой силы и такого глубинного уровня, что после пержитого человек находится в несокрушимой уверенности в реальности всего им испытанного.

Этим легко и без натяга можно объяснить всё, что накоплено человечеством в отношении "контактов с Богом":
Бога-Отца никто не видел? Но слышали, ощущали Его присутствие, видения - вообще основная часть доказательной базы :)

Апокалипсис, насколько я в курсе, тоже ведь "привиделся" Иоану Богослову? И почти у всех видения были во сне???

PS когда-то на мой вопрос: "А не приснилось ли тебе это, братан?", ответил:
- Шура! мне 45 лет. Уж наверное я знаю, что такое сон.
И стопудово знаю, что такое реальность.
Так вот ЭТО было и не сон, и не реальность.
ЭТО было сильнее, ярче, круче, чем реальность - тысячекратно..

Так вот.
Дарю идею.

Если у человека во сне происходит остановка сердца, то зачастую человек и не просыпается. Но ежели сердечный приступ проходит через какое-то ограниченное время, то, вполне возможно, у человека останутся в памяти видения, которые выдал ему агонизирующий мозг.
Причем о своем сердечном приступе человек и не подозревает.
Весь в эмоциях он вскакивает с постели и лихорадочно записывает историю о контакте с Богом или Ангелом, будучи непоколебимо уверенным в том, что виденое им не сон.
Реальность. Даже более чем реальность.

:umnik:

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 25, 2008 14:01

Хорошо. Засчитаем за попытку наладить нормальный диалог.
Только прошу, не делай так больше.

Hunter писал(а):
Владимир Куницын писал(а): А давай ты так не будешь больше делать!?
Ты же знаешь, что я не стану опускаться до подобных ответных выпадов...

Мне крайне трудно воспринимать человека адекватно ориентирующимся в этой жизни (читай НОРМАЛЬНЫМ), заявляющего:
Владимир Куницын писал(а): . А библия... Я таких книжек штук пять могу написать - одна другой краше.
Или:
На вопрос
.
.. а для чего они писали свои книги?
Есть версия? :)
Выдающего ответ:
Владимир Куницын писал(а):
Гордыня, блин!
Я вот знаю, не то что вы, черви...
Так рассуждать может
а) человек совершенно не понимающий, о чем идет речь
б) неадекват

По п. а) Вы, уважаемый Владимир Куницын, явно не проходите ввиду более чем хорошей информированности в обсуждаемом вопросе.

Что остается выбрать? :)
Сначала надо расширить список до пяти-семи позиций, а потом уже выбирать.


Кстати.
Вот это прошло как бы незамеченным.
Владимир Куницын писал(а): Меня сейчас любят издавать.
А кому интересны? Ну, если судить по тиражам, то довольно многим.
(расшифрую "многим" - это миллионам)
...
Владимир! Крайне интересно.
Ваши книги действительно издаются миллионными тиражами?
Рассказы и повести. В толстых литературных журналах основанных в 30-х годах прошлого века, фантастико-приключенческой периодике (например, "Искатель"), популярных изданиях 21-го века. Общий тираж опубликованного на бумаге на вчерашний день составил 2 814 000. Значит, число прочитавших что-либо около 6-8 млн.

Что порекомендуете почитать?
Ничего. Меньше всего мне хотелось бы пиарить свои произведения НА ЭТОМ ФОРУМЕ. Простите.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июн 25, 2008 14:20

Владимир Куницын писал(а): Рассказы и повести. В толстых литературных журналах основанных в 30-х годах прошлого века, фантастико-приключенческой периодике (например, "Искатель"), популярных изданиях 21-го века. Общий тираж опубликованного на бумаге на вчерашний день составил 2 814 000. Значит, число прочитавших что-либо около 6-8 млн.
Уже понятнее :)
А имя автора там, в журналах?
Владимир Куницын?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 25, 2008 15:11

Ну я покомментирую маленько.
Hunter писал(а):В тему. Хоть и не напрямую мне говорилось :)
Все мы убеждения свои основываем на личном опыте. Это понятно.
Ну, кроме тех случаев когда анализируем опыт других.
Я лично смог прочувствовать существование и возможную связь с Богом. ("Постигнуть суть")
Тогда, кстати, когда "припёрло", я обращался не к "Нему", а к "Ним", ощущая, что там где-то, за границей нашего восприятия мира и понимания, есть "ОНИ", обладающие Единым Высшим Разумом, и которые в состоянии изменить ситуацию. если почувствуют насколько сильно этого просит мой, отдельно взятый разум, входящий в Их Разум составной частью.
Но, повторю, я смог совершенно реально ощутить эту мою связь с Высшим Разумом. Так что вопрос о существовании "ЕГО" (в моем ощущении"ИХ") мной решен на основании собственного опыта.
Ну, так все по-прежнему легко укладывается в то, что вы написали ниже. Рука ломается по одной схеме, мозг одинаково ведет себя в критической ситуации (клиничская смерть, суперстресс). Дальше все по схеме, укладывающейся в теорвер и матстатистику. Вернулся к людям - высшие силы спасли, нет - и рассказать некому. Эту схему кстати, эксплуатировали постоянно. Подходит мужик к абитуру и говорит - дай денег, отнесу ректору, в институт зачислят. А если нет? Верну деньги. Никуда мужик, естесственно, ничего не несет, тем кто не поступает честно деньги возвращает. Имеет приличный навар. Церковь (простите, что слегка отвлекаюсь), любая, действует по этой же схеме. Только деньги не возвращает "не поступившим" :D
Вопрос. Сколько лет попадь... (пардон! :D :D :D ) В каком месте ставить слово "бог"?


===========================================
Но.. Сам же себе и попротиворечу.

Вполне возможно, что человеческий мозг устроен таким образом, что в определенных условиях начинает выдавать примерно одинаковые реакции не зависимо ни от культурного уровня, ни от образования, ни от времени жития человека.
Ну кость руки ломается ведь практически одинаково, что у аборигена австралийского, что у интеллектуала с энциклопедическими знаниями - что в 21-м веке, что в 14-м, что в 1-м до н.э. :)

Поэтому при остановке сердца, т.е. при лишении мозга необходимого кол-ва кислорода, он, этот человеческий орган, выдает одинаковые глюки во все времена и всем разумным прямоходящим.

Причем эти глюки такой силы и такого глубинного уровня, что после пержитого человек находится в несокрушимой уверенности в реальности всего им испытанного.

Этим легко и без натяга можно объяснить всё, что накоплено человечеством в отношении "контактов с Богом":
Бога-Отца никто не видел? Но слышали, ощущали Его присутствие, видения - вообще основная часть доказательной базы :)
Ну, так я под всем этим уже подписался в своем длинном посте. Только не детализировал до такой степени.
Могу повторить вопрос - в каком месте ставить слово "бог"? :D :D

PS когда-то на мой вопрос: "А не приснилось ли тебе это, братан?", ответил:
- Шура! мне 45 лет. Уж наверное я знаю, что такое сон.
И стопудово знаю, что такое реальность.
Так вот ЭТО было и не сон, и не реальность.
ЭТО было сильнее, ярче, круче, чем реальность - тысячекратно..
У меня это было. В мирнинском госпитале, когда вырезали лопнувший аппендицит. Ярче, круче, чем реальность. Приходили савинковцы, явки, пароли, бегали от ЧК. До сих пор помню вес и запах маузера в руках. Правда, утром врач сказал, что не обошлось без лошадиной дозы морфия, все-таки больше четырех часов резали.

Если у человека во сне происходит остановка сердца, то зачастую человек и не просыпается. Но ежели сердечный приступ проходит через какое-то ограниченное время, то, вполне возможно, у человека останутся в памяти видения, которые выдал ему агонизирующий мозг.
Причем о своем сердечном приступе человек и не подозревает.
Весь в эмоциях он вскакивает с постели и лихорадочно записывает историю о контакте с Богом или Ангелом, будучи непоколебимо уверенным в том, что виденое им не сон.
Реальность. Даже более чем реальность.
Увы, слово "бог" не вписывается и сюда. Так где ставить его будем? :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Владимир Куницын Ср июн 25, 2008 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср июн 25, 2008 15:14

Hunter писал(а):А имя автора там, в журналах?
Владимир Куницын?
70% псевдоним (ы)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июн 25, 2008 15:40

Анализируя опыт других, мы обогащаем свой собственный опыт, и основываесм свои убеждения на "обогащенном"? но все-таки личном опыте :)
Так вот если мой личный опыт не входит в противоречие с опытом других людей, то начинает восприниматься как естественный и обыденный тем быстрее, чем больше похожих опытов становится мне известным.

Экстрасенсы-целители с их сказками про способность видеть внутренние органы и распознавать без приборов болезни людей воспринимались мной как и любым здравомыслящим человеком с хорошей долей скепсиса: шарлатаны.
До тех пор, пока я сам не понял, что "вижу".
А когда убедился, что вижу реальную картину (были подтверждения от медиков), то вот тогда тоже подумал:
- Так где поставить слово "Бог"? :)
Потому что в то время ходил в церковь постоянно и просил. И сила этих, мягко скажем "просьб" была таковой, что неуслышанными они быть не могли. И понял, что был услышан. И в мозгу моем появился совершенно идиотский, неразумный, план действий, до которого я бы сам не додумался и не принял бы всерьез, уж тем более - к исполнению.
А ТАМ и ТОГДА - принял. Потому что поверил. Поверил, что поможет.
Поверил, нет, просто ПОНЯЛ!!, что есть "ОНИ".

И с тех пор я знаю, где ставить слово.
Знаю, что надо делать.
Вы не знаете?
Думаю, что Вам, Владимир, просто не было случая узнать.

Хорошо это или плохо - неизвестно.

Ну да придется. Все узнаем. Всё узнаем :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июн 25, 2008 21:01

Владимир Куницын писал(а):
Насчет высшей не уверен, но последняя. Для Души и Тела.
Я и не собираюсь обозначать свое мнение истиной в последней инстанции. Меня спросили - я ответил. Именно о своем опыте.
Поимейте свой опыт - не со слов, а лично попробымамши :lol:
Тогда и дискутировать будем, ладно?
Я за свои 38 дней в реанимации много чего увидел и передумал.
Жизнь дала мне по морде маманегорюй. К сожалению, и родным моим.
Простите меня, родственники и друзья. И спасибо вам огромное.
Опыт, который я получил, интересен только мне, видимо.
Остальным мои походы туда и назад доставили только проблемы.
Я уже шестой год расплачиваюсь за это.
Просто так ничего не бывает.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт июн 26, 2008 12:18

Вчера по "Культуре" фильм о Бехтеревой...
Есть ли более значимый авторитет в России, более глубокий и крупный специалист в области изучения деятельности мозга, чем она (была)?
И если ОНА рассказывает о своих вещих снах, о поездке к Ванге и утверждает: "Говорят о ней, как о шарлатанке.. В этом меня убедить теперь никто не сможет. Ванга имеет способности предугадывать будущее, узнавать о человеке то, что ей заведомо не известно", - если своими словами. И привела примеры из личнгого общения с прорицательницей. То ей-то можно верить? Думаю - надо!

В этом же фильме о явлении "выхода из тела". И коментарий Бехтеревой в том плане, что "Да, имеет место быть во время стресса, например при родах - до 10% женщин видят себя со стороны, "выйдя из тела". Способность мозга таким образом воспринимать реальность подтверждается многочисленными рассказами переживших такой опыт."
Она же аккуратно (ученый всё-таки!!) высказалась, подтвердив, что в этом вопросе очень близки описания "души" и пациентами и церковниками...

Подобные явления, ВК, конечно можно приятнуть как "неизученные способности человеческого мозга" И, мол, в будущем, мы обязательно с этим разберемся и объясним.

А можно взять уже не одну тысячу лет, на протяжении всего существования человечества, существующие объяснения...
:)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 26, 2008 15:20

Hunter писал(а):Анализируя опыт других, мы обогащаем свой собственный опыт, и основываесм свои убеждения на "обогащенном"? но все-таки личном опыте :)
Так вот если мой личный опыт не входит в противоречие с опытом других людей, то начинает восприниматься как естественный и обыденный тем быстрее, чем больше похожих опытов становится мне известным.
Охотник! Ну услышь ты меня!
Какой опыт?
"И опыт, сын ошибок трудных..."
Пойми - ошибок!
Кто из писавших сборник под названием "Библия" знал из собственного опыта (или коллективного), что земля круглая?

Схема простая.

Личный опыт -> Обобщение -> ошибка

повторяется в 99, 999999 % случаев.
Экстрасенсы-целители с их сказками про способность видеть внутренние органы и распознавать без приборов болезни людей воспринимались мной как и любым здравомыслящим человеком с хорошей долей скепсиса: шарлатаны.
До тех пор, пока я сам не понял, что "вижу".
Прости, но ключевое слово "сам не понял". И на этом основании ты хочешь поставить слово "бог"? Почему не "Дьявол"? Почему не "теория струн"?


И сила этих, мягко скажем "просьб" была таковой, что неуслышанными они быть не могли. И понял, что был услышан. И в мозгу моем появился совершенно идиотский, неразумный, план действий, до которого я бы сам не додумался и не принял бы всерьез, уж тем более - к исполнению.
А ТАМ и ТОГДА - принял. Потому что поверил. Поверил, что поможет.
Поверил, нет, просто ПОНЯЛ!!, что есть "ОНИ"
Хорошо. Хотя любая молитва не вписывается в принцип "0,3 секунды", допустим, что "ОНИ есть" удалось установить в процессе "Просьб".
Ты можешь сказать что сила противодействия от твоей силы действия ("просьбы") не создала смерчь на другом конце планеты? Убила с полсотни неповинных детей? Представляешь, на страшном суде тебе это все предъявляют?
И с тех пор я знаю, где ставить слово.
Полностью разобрался с основой мироздания?
Или я что-то неверно понял?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Чт июн 26, 2008 15:56

Hunter писал(а):Вчера по "Культуре" фильм о Бехтеревой...
К сожалению, увидел не все. :(

Есть ли более значимый авторитет в России, более глубокий и крупный специалист в области изучения деятельности мозга, чем она (была)?
И если ОНА рассказывает о своих вещих снах, о поездке к Ванге и утверждает: "Говорят о ней, как о шарлатанке.. В этом меня убедить теперь никто не сможет. Ванга имеет способности предугадывать будущее, узнавать о человеке то, что ей заведомо не известно", - если своими словами. И привела примеры из личнгого общения с прорицательницей. То ей-то можно верить? Думаю - надо!
"Верить не надо - надо знать". Блин, уже цитатами из своих рассказов сыпать начал. :D :D
Почему надо верить? Она что предложила теорию прорецания и подтвердила ее экспериментально?
Что в мире мало ошибок гениальнейших людей? Одна теория эфира чего только стоит.

В этом же фильме о явлении "выхода из тела". И коментарий Бехтеревой в том плане, что "Да, имеет место быть во время стресса, например при родах - до 10% женщин видят себя со стороны, "выйдя из тела". Способность мозга таким образом воспринимать реальность подтверждается многочисленными рассказами переживших такой опыт."
Да, видел. Правда, там был задан вопрос, а почему "не выходили" остальные 90%. :D
Она же аккуратно (ученый всё-таки!!) высказалась, подтвердив, что в этом вопросе очень близки описания "души" и пациентами и церковниками...

Подобные явления, ВК, конечно можно приятнуть как "неизученные способности человеческого мозга" И, мол, в будущем, мы обязательно с этим разберемся и объясним.
Да не нужно ничего притягивать. Ты сам говорил, что при переломе руки ощущения могут быть одинаковы. Но не обязательно у ВСЕХ одинаковы. Мы же договорились, в стрессовом состоянии мозг может глючить. Иногда по одной схеме. Иногда по разным. В далеком 75-м, спукаясь с Казбека, где мы не пили полтора суток, а снег при минус 25 только увеличивал жажду, я отчетливо видел на леднике избу, табуретку на крыльце и ведро воды на ней. Представляешь, что я мог бы рассказать, если бы рядом видел старичка в нимбе? :D :D :D

Скажи, чем может видеть отделившаяся от мозга, глаз ушей и т.д. душа?


А можно взять уже не одну тысячу лет, на протяжении всего существования человечества, существующие объяснения...
:)
Ага. От тех людей, что рассказали полную версию теория мироздания, так и не узнав, что земля не стоит на трех китах. :D :D :D :D


Кстати, вопрос. У тебя там, в церкви, когда ты "до НИХ" добрался, стресс был?
Последний раз редактировалось Владимир Куницын Чт июн 26, 2008 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт июн 26, 2008 16:01

Мы чего хотим-то?
Кого и в чем убедить? :)

В том, что вертер на земле из-за того, что деревья качаются я и сам могу доказать :)

В книжках тех, в которых собраны рассказы людей о контактах с "теорией струн" (по барабану, как назвать, действительно) рассказывается о таких весчах, которые и сейчас нет-нет, да происходят. Сверхъестественное, необычное, чудесное.
Пока оно все не объяснено наукой, мы будем (вынуждены) именовать это "теорией струн", если тебе так нравится.

Но человечество уже всему этому, непознанному и недоказуемому пока давно дало имя: БОГ.
И происходившие в разное время с разными людьми в разных странах контакты с инопланетянами (может быть мы выясним, что именно с ними!!!) мы именуем Божественными Явлениями (и проч.)

Читаем об этом в книгах, чувствуем на себе это Божественное Влияние, надеемся, что после смерти окажемся там, у Бога.

Ок.
Когда окажемся там, то с удивлением узнаем, что не у Бога, а у "инопланетян".
Что изменится? :)
Я уже сегодня должен перестать верить древним книгам, рассказавшим про Моисея и гору Синай, на которой, как можно предположить, "инопланетяне", а не Бог дали ему тезисы к "моральному облику"?

Да какая разница, кто там гром и молнии извергал?

Вопрос : извергал вообще, или нет :)

Вот он, основной вопрос веры :) :) :)

Я верю, что с ним говорил Бог (применю устаканившееся в веках именование)
PS верит, что Моисей грибочков объелся и глючил
Владимир Куницын в то, что историю про Моисея придумал такой же как он "сказочник" гордыни из-за.

Кто во что... Все равно проверим свою веру только после. Все там будем, истину познаем :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июн 26, 2008 16:46

Владимир Куницын писал(а):

Кстати, вопрос. У тебя там, в церкви, когда ты "до НИХ" добрался, стресс был?
Шуру не трогай, плз. То, что он сделал для меня - ни один человек не имеет права на эту тему париться.
Охотник сделал то, что он должен был сделать.
Он спас меня. Он брат мой, а не говно на лопате.
Мы можем дискутировать по темочкам религиозным сколько угодно времени.
С Шурой, с Ниной, да пофигу с кем.
От этого ничего не изменится.
Шура прав - я мудак. Ну получилось так, смерть сложилась так.
И Бога увидел я неправильного. С его точки зрения.
Да только, сцуко, брат он мне.
И наплевать мне, во что он верит и как.
Я тупо верю брату своему.Он сумел. Вытащит меня.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт июн 26, 2008 23:05

Владимир Куницын писал(а):Даже по твоим критериям, объявить параноиком того, кто не следует твоему мнению - это ГОРДЫНЯ. А на деле - это и есть БЕЗДУХОВНОСТЬ. Душа в клетке, прописанных раз и навсегда истин, умирает. Пойми - слуги Дьявола, попы, крадут твою единственную смертную Душу. :)
Значит, во мне говорит гордыня, а что тогда говорит в тебе? Ты себя ставишь так, что твое мнение должно считаться неоспоримым, неужели и тени сомнения у тебя не возникает, что ты можешь быть абсолютно неправ? Вот с чего ты взял это?
Потом, чтобы дойти до попов, тебе сначала нужно прийти к Богу, а Он уже и укажет, как к попам подойти, и все дальнейшие действия. А то, заладил: попы-попы, как будто только ими вера обусловлена.

И то, что земля круглая, людям было известно задооооооооолго до Коперника и Галилея.

Ответить