Ланчанское Чудо

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт май 30, 2008 21:56

NVCH писал(а):
PS писал(а): Кроме Православия, остальное всё - ереси.
Кто сказал? Попы православные? Так это их проблемы. Или типа православные попы круче всех? С какой такой радости?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 02, 2008 10:53

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а): "...от имени Церкви может говорить только Собор."
Вот и смотрите Вселенские Соборы

Не понял...
Может растолкуете смысл?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн июн 02, 2008 11:06

Владимир Куницын писал(а):
Вот и смотрите Вселенские Соборы[/quote]

Не понял...
Может растолкуете смысл?[/quote]

В теме Христианство, второе сообщение. Там кратко указано, на каком Соборе, что было утверждено догматами, а что явилось ересью.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июн 02, 2008 11:13

PS писал(а): не только Евангелия в мире существуют. Есть Махабхарата, есть сказания Майя, Коран, Ветхий Завет, Велесова книга...
....
Еще раз, братан.
СЛОВО БОЖИЕ в какой из этих поповских книг ТЫ прочитал??????
Ответишь?
Еще раз повторю, что вопрошал и на что ты не ответил:
Hunter писал(а): Конкретнее можешь?
каким образом ты (и "любой человек") получил знания от Бога?
И "Слово Божье", такое доступное любому, ты где услышал? Где прочитал?
В какой РЕЛИГИОЗНОЙ литературе?
Христианской? Иудейской? Буддистской?Ответь плиз
!
А то сформировалось у меня устойчивое понимание, что ты, поливая гневно словами неуважительными, обличая "поповские книги", призывая к неверию сведениям из них получеаемым, и не признавая религии в принцпе, основываешь свое понимание Бога на этой самой религиозной литературе.
Всё правильно? :)
Последний раз редактировалось Hunter Пн июн 02, 2008 16:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июн 02, 2008 11:47

PS писал(а):Во-первых ты не ответил на вопрос - чем православие, допустим, лучше католицизма или протестантства? Верят-то все в Христа.
.
Отвечал неоднократно.
Ничем.
это ТРА-ДИ-ЦИ-Я русского народа.
Повторять снова??
Как-то, каким-то образом должны же были люди отмечать свою приверженность к вере христианской? какими-то способами и методами хотели выделяться? Традиции и правила обязаны были сложиться. Они и сложились. За пару тысяч-то лет!!! Что удивительного в этом?
Нет, блин, звучит: А ПОЧЕМУ ТАК А НЕ ЭДАК, бля? :)

Чем метод и форма отдания чести военнослужащими советской армии более правильное, чем отдание чести военнослужащими армии американской?
Не слишком идиотский вопрос?
Давай до хрипоты спорить, как правильнее?
Ты-то, как я понимаю, готов биться всмерть, доказывая, что служение Родине не в военной форме, не в соблюдении Устава и не в ограничении прав и свобод, а унутренняя суть каждого человека..
А мне проще вообще забить на такие споры и не вдаваться в историю вопроса, почему мы поднимаем ладонь и к виску, а они - 2 пальца и к брови.
Просто, придя в НАШИ войска, я узнал, что У НАС принято так а не эдак. И стал делать так, как ПРИ-НЯ-ТО у НАС.

Но есть и конкретный ответ на один изх твоих вопросов.
Когда-то, когда традиционно крестились русские люди двумя пальцами, поевился, похоже, какой-то такой же "искатель" и с пеной у рта (так же, как и ты, дарагой) стал доказывать православному народу, что все они не правильно верят в Бога и крестятся неправильно!!
Мол, правильнее было бы, учитывая тройственную Божественную суть, складывать 3 перста. Видно шибко активен был и услышали люди, да задумались. Мол в этом что-то есть...Проовели реформу, которая (как и любая в любой сфере жития) не всем понравилась. Но теперь-то прижилась окончательно.
Разве что появляются-таки .... (слово "мудаки" удалено цензурой) "искатели" и в наше время. Которые нет-нет, да и вопрошают: А почему это???

Потому эта.
Потому что у русских
- так женятся
- так хоронят
- так Новый Год отмечают
- так Первое мая
- так 8 марта (А КАКОВА ?? Ведь нигде в мире ообще не отмечают!!!)
...........................
- так в Бога веруют..............

Не правильно веруют? в неправильного Бога?
Да что ты!!!???

Ну расскажи нам, неразумным, как правильно верить в ПРАВИЛЬНОГО БОГА?

И ответь-таки, что ты о НЕМ знаешь и откуда?
Я ж тебе вопросов накидал с десяток. А ответу нету...

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 02, 2008 12:16

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
Вот и смотрите Вселенские Соборы
Не понял...
Может растолкуете смысл?
В теме Христианство, второе сообщение. Там кратко указано, на каком Соборе, что было утверждено догматами, а что явилось ересью.
Я не об этом.
Главное в вопросе было: " КАКОЕ ЛИЧНО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ЦЕРКВИ?"
Вот это и не понял.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн июн 02, 2008 13:08

Владимир Куницын писал(а):Главное в вопросе было: " КАКОЕ ЛИЧНО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ЦЕРКВИ?"
Вот это и не понял.
Что Вы цепляетесь к словам. Я от себя ничего не придумываю, а если говорю, то как учит Святая Соборная Апостольская Церковь. (см. Символ Веры, 9 член)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Пн июн 02, 2008 13:20

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):Главное в вопросе было: " КАКОЕ ЛИЧНО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ЦЕРКВИ?"
Вот это и не понял.
Что Вы цепляетесь к словам. Я от себя ничего не придумываю, а если говорю, то как учит Святая Соборная Апостольская Церковь. (см. Символ Веры, 9 член)
Дело в том, что мы оба с вами говорим от себя. И только от себя.
А то вы скоро так скажете, что говорите от имени Господа. :D

А кто у кого учителем был, дело второе...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июн 02, 2008 17:38

Hunter писал(а): Я ж тебе вопросов накидал с десяток. А ответу нету...
Ответов хочешь? Да фигня вопрос.
Помнишь, говорил я о иудейско-христианском культе?
Ребе, или Учитель, ни о чем не напоминает? Так и еврейских попиков до сих пор называют. И Христа в Евангелиях.
Не лень если, почитай вашу Самую Главную Книгу.
Рекомендую.
Пойми, тупо верить проповедям легче всего. Задуматься - время надо. И желание.
Если нет ни того, ни другого, то ты прав. Пришел в клуб по интересам, попа послушал, денихх в копилку положил...
И счастлив.
А над Душой работать надо. Самому и лично. А не перекладывать работу эту тяжелую на церковных служителей.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июн 03, 2008 17:08

Да, братан! Дипломаты отдыхают.
ЭТО и есть твои ответы на те вопросы, которые я тебе "накидал" ранее???
Супер!
ДАвай-ка вернемся чуток, а? :)
Hunter писал(а):
PS писал(а): А кто-то и не выбрал именно Христианство. И не Буддизм или Мусульманство, предположим. А просто верит. В Бога, . ....

Вопрос к тому, кто не выбрал именно Христианство. И не Буддизм или Мусульманство... А просто верит. В Бога

В кого верит?
Еще раз: В КОГО???

По-подробнеен в этом месте можно?
- что Он из себя представляет
- как Он себя проявляет, где, чем, когда проявлял в прошлом, как?
- что ОН сделал вообще (мир, вселенная. жизнь на Земле - от Него? Как это было - сотворение ВСЕГО?)
- что Он делает сегодня в плане управления Миром, Землёй, Человеком, Человечеством. Ничего? ЧТо-то? Что именно?
- Что Он советует людям в плане мороальных норм, повседневного поведения? Ничего? Или что-то? Что именно?
- ......
- сотню других вопросо накидаю после того, как ты ответишь на эти.

....
А ты что расскажешь?
И, самое интересное: откуда знания?
Или чуууть раньше, здесь же были вопросы:
Hunter писал(а):
... как правильно верить в ПРАВИЛЬНОГО БОГА?
И ответь-таки, что ты о НЕМ знаешь и откуда?
Я ж тебе вопросов накидал с десяток. А ответу нету...
ЗАШИБИСЬ ТЫ ОТВЕТИЛ!!!
:) :) :)

Ты, не чета нам, тупым, весь такой вдумчивый-задумчивый, который "просто верит в Бога", а не поповским проповедям и книжкам, расскажи, поведай,ЧТО ТАКОЕ БОГ?
Ответь-таки на те вопросы, которые меня ужасть как интересуют (см. выше)
Да на главный:
ОТКУДА ТЫ О НЕМ ПОЛУЧИЛ СВЕДЕНИЯ???
СЛОВО БОЖЕЕ, о котором ты с такой легкостью заявил, что, мол, любой грамотный может прочитать ГДЕ НАПИСАНО????

Дипломат хреноф :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июн 03, 2008 17:34

PS писал(а):А над Душой работать надо. Самому и лично. А не перекладывать работу эту тяжелую на церковных служителей.
Сергей, а как ты над своей душой работаешь? И работаешь ли вообще?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июн 03, 2008 18:50

Немало народу не в состоянии, ну никак не могут прийти в церковь. Масса причин...
Придя все же однажды, походят, посмотрят, но, конечно же, не в состоянии, ну никак не могут перекреститься, помолиться... Не понимают зачем, для чего... Будучи людьми образованными (а то!) не верят в то, что это не есть глупость несусветная... Их душа противится, отвергает эти совершенно никчемные, ненужные и совершенно непонятные действия, обряды... Чтение молитвы воспринимается им, просвещенным, как оболванивание, как "поповские сказки"...
Душа не принимает, противится, отторгает...

Человек внутри этой самой души возводит стену:
- Я не верю, что эти действия в этом храме помогут мне приблизиться к Богу....
Всё.
Сам себе и перекрыл путь к Нему.

Если твоя душа категорически, жестко ПРОТИВ того, чтобы она была услышана Богом, то:
Она и не будет услышана Богом.

Не надо быть излишне образованным и "вдумчивым", чтобы понять это.

А посему - всё правильно.
над Душой работать надо

Надо заставить её поверить в то, что...
Что как только ТЫ САМ поверишь в то, что в храме (православном, к примеру) ты можешь быть услышан Богом...
ТО только тогда (!!!)
ты и БУДЕШЬ услышан Богом.

Проверено. Тысячекратно. Людьми.
И мной лично испытано. Пришлось проверить, убедиться однажды.

Было бы не так, не строили бы люди храмы.
Или - не ходили бы в построенные "попами" (наживы для)

Любой шибко "вдумчивый" как минимум должен быть в состоянии понять то, что:
невозможно обманывать людей всей земли в течение тысячелетий, рассказывая сказки про Бога в церкви... Если Его там не найдут, не придут еще раз...
"поповский" бизнес прогорел бы моментально!
Люди, братан, не такие идиоты, как тебе, похоже, кажется...
И, раз ходят в церкви, то, разумеется, только лишь потому, что
находят ТАМ именно то, что искали - БОГА!

Как там?
"Каждому по вере воздастся"...
Всё правильно:
над Душой работать надо(с)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июн 03, 2008 21:13

Охотнику: вижу, что Вы человек верующий, но в то же время колеблющийся. Знаете, многим мужчинам это свойственно - вроде и к Богу пришел, но одолевают сомнения, а тут еще люди попадаются такие, пообщавшись с которыми может пропасть доверие. И тут начинается выискивание огрех, странного поведения у церковных людей и священства. Первым делом нужно понять, что ты пришел не к людям, а к Богу. Почему, Вы пишите, придти в Храм порой очень не просто, а порой крайне тяжело, тут дело не в людях. Охотник, очень Вас прошу, постарайтесь догадаться, о ком я сейчас говорю. Именно они мешают. Если идти сквозь эту стену, бурю, ураган - как хотите, назовите, с Божьей помощью пройдете, и даже без существенных проблем. Проблемы мы сами себе создаем. Да мало того, что создаем, так просто тащимся от них.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср июн 04, 2008 12:51

NVCH писал(а):Охотнику: вижу, что Вы человек верующий, но в то же время колеблющийся.
Нет, Уважаемая. Ни в чем я не "колеблюсь" :)
"Верующий", если понимать это слово буквально, означает "верящий в..,"
О себе могу сказать, что действительно я верю в:
- то, что человеческий разум - не самый великий во вселенной, что вполне возможно существование более развитого разума, нашими органами чувств не попределяемого, но управляющего, ну или как минимум наблюдающего за развитием разума человеческого
- то, что жизнь, существование человеческое, не заканчивается смертью человека
- то, что в Библии собраны рассказы, заслуживающие очень серьезного к ним отношения, как к документам, повествующим о развитии человечества и контактах человека с этим "высшим разумом", упрощенно названным для лучшего понимания словом "Бог"
- то, что история с Ииусом из Назарета действительно имела место быть, в то что действительно этот персонаж воскрес после публичной своей смерти, чем доказал людям (что очень важно ЗЕМЛИ!! , а не исключительно евреям) свою Божественную суть.

ну и прочее, фундаментальное :)

А вот утверждения типа "православие - единственно верная религия на Земле" - это не из моего понимания "веры".

Для меня православная церковь выгодно отличается от любой другой христианской только тем, что она наша, родная русская :) - близко и традиционно.

Здесь я совершенно согласен с РSом: разницы нет, через какой "канал" общаться с Богом.
И категорически с ним не согласен в том, что необходимо отвергнуть тот "канал", который рядом, близко, удобен и понятен, и уходить в жунгли исканий другого, с какого-то перепугу более "правильного" пути...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср июн 04, 2008 16:50

Hunter писал(а):И категорически с ним не согласен в том, что необходимо отвергнуть тот "канал", который рядом, близко, удобен и понятен, и уходить в жунгли исканий другого, с какого-то перепугу более "правильного" пути...
Саш, а разве он его отвергает! На мой взгляд, он лишь предлагает идти дальше...
Известное выражение: "Бог создал человека по своему образцу и подобию" зачастую используется весьма своевольно. Да, может быть по своему "образу", но чтобы говорить о "подобии", человечество в целом, и каждый человек в отдельности должен пройти очень длительный и трудный путь в своем развитии. И церковь - это лишь начальный уровень, детский сад, ясли. Те, кто пришел в церковь и считает, что теперь - все, он выполнил свой долг перед Богом, он с Богом, "отцы" поведут его дальше - весьма заблуждаются. Каждый сам должен нести свой крест на этом пути. И Сергей как раз и призывает к тому, чтобы не останавливаться - думать, размышлять, и ... идти дальше к "подобию" Ему, а не ограничиваться лишь "общением" с Ним.
Да, он может быть не правым, может чего-то не понимать, может быть даже в чем-то смешон, но он - задумывается, он идет, он - не закостенелый фанат с оловянными глазами...

Ответить