Ланчанское Чудо

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт июн 26, 2008 0:10

PS писал(а): Исключительно по моему мнению - он величайший из пророков. Наряду с Гаутамой, Моххамедом, Заратустрой и т.д.
Наряду со всеми, что говорили о том же. Из Иисуса попы взяли и сделали Бога. Муслимы говорят почему-то - нет Бога кроме Аллаха, а Моххамед - пророк Его.
ИМЕННО поэтому - когда кто-то мне говорит - "ВОТ ЭТО - истинно и едино правильно, а остальное - ересь" - я не то, что хихикаю..... мне становится скучно... и я прекращаю общаться с оным(и)....
БоБр,ВЕДмед ;) надеюсь - еще свидимся и поговорим?! Именно потому ;) и не о них, а так просто...
Лбами дурными пободаемся?! :lol: :agree:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт июн 26, 2008 12:00

PS писал(а): Исключительно по моему мнению - он величайший из пророков.
Хоть убей - не понимаю. ПОЧЕМУ???
Потому что заставил задуматься о душе???
Поэтому ты его и превозносишь до небес, называя "величайшим"??

Расскажи, дарагой, по-подробнее, что же всё-таки он сделал "величайшего".
Ну не вижу я в нем "величайшего пророка". Ну ни капли!!! Ну ни хрена величайшего!!!
Ни философ, ни учёный, ни мудрец... Говорил то, что и без него знали иудеи. Призывал блюсти заповеди Бога-отца. И что?
Великого-то что в твоем Иисусе, Иисусе-человеке, обычном еврее, обрезанном на 8-й день???

НИ-ЧЕ-ГО!!! Таких было несчесть!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт июн 26, 2008 23:26

Ох, мудрость, мудрость.... гибнущего сего века. Откуда мудрость берется? Из воздуха? Из вакуума? и как она в человеке обретается?
Печалью исполняется сердце мое.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июн 26, 2008 23:50

Hunter писал(а):
НИ-ЧЕ-ГО!!! Таких было несчесть!
Так и я о том же.
Ты почему-то Бога в Нем видишь. А я вижу в Нем Пророка.
Ты иногда ходишь в церковь, а мне достаточно просто время от времени настроиться и сказать Господу- Ты же видишь, какая я сволочь и скотина.
Тебе грехи твои отпускают попы. В церкви.
А у меня прямые отношения. Без посредников.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июн 27, 2008 10:18

PS писал(а): Ты иногда ходишь в церковь, а мне достаточно просто время от времени настроиться и сказать Господу- Ты же видишь, какая я сволочь и скотина.
Тебе грехи твои отпускают попы. В церкви.
А у меня прямые отношения. Без посредников.
Дурдом.
Взрослый парень, вроде....

Люди ходять в церковь для чего, милай???
Церковь - специально И ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО
предназначенное место, где можно (и нужно) настроиться и сказать Господу- Ты же видишь, какая я сволочь и скотина - то, что ты делаешь, сидя в чистом поле, или дома на полу, или в кресле, или на сортире (или как? ты ж молчишь, как надо правильно ! :))
Тысячи лет уже человеки стоят эти места - специально отведенные для того, чтобы настроиться и сказать Господу.
Чтобы было КУДА (!!!) прийти и поговорить с НИМ!
И у всех, ВСЕХ!! кто пришел в эти специально построенные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ДОМА!!! с Богом там происходят прямые отношения. Без посредников
Для того и ТОЛЬКО для того и пришли в церковь! А зачем еще-то?
Чтобы настроиться и сказать Господу...

А "попы". или, свещеннослужители, или служащи этих домов, и "служат" там для того, чтобы подсказать, помочь людям сделать то, зачем они туда и пришли: настроиться и сказать Господу.

Ты с чего вдруг считаешь эти дома с крестами на крышах чем-то отвратным??
Дома построены, чтобы людям было где. Да чтобы кто-то подсказал как.
Я ж спрашивал, ты не ответил (ответов-то у тебя меньше, чем вопросов): раз все эти церкви - неправильные, обман и лохотрон, то что делать? Ок, снесём ихнах. И?
Что должны люди делать, чтобы настроиться и сказать Господу??
Давай, научи!!
Встать? сесть? На одной ноге? на колени? лежать? В поле? на крыше? Руки за спину? Ноги как? В позу лотоса? или как? Что думать? к кому обращаться? какими словами? Что почитать о том, к кому обращаешься? где эти книги взяить?
Ничего не написано? нигде? никем? Всё, что есть о Боге печатного - враки поповские? А что правда? ?
ЧТО?????

Гуру, расскажи!

Братан! Ты постоянно твердишь, что наша вера - идиотизм наш (если ссумировать все тобой сказанное).
А как надо верить ПРАВИЛЬНО и в КОГО?

тишина...

Ну так если ты ничего не можешь пока выдать мудрого, что остается-то? :) ходить в храмы. Там мне сразу ответят на все те вопросы, на которые у тебя ответов нет...
:inlove:
Последний раз редактировалось Hunter Пт июн 27, 2008 10:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июн 27, 2008 10:34

А про Иисуса. Я верю, что его действительно 2000 лет назад распяли.
И верю, что после того он действительно появился живым.
И вот поэтому и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!! он, его жизнь, смерти и каждое Его слово имеет великуцю значимость...
Потому что своим воскрешением Он доказал, что Он - как минимум не от мира сего :)

А если ты не веришь в его воскрешение, то вообще не понятно, чего ты в нем нашел. И не понятно, почему тебя вообще интересуют слова какого-то 33-летнего парня, жившего хз где хз когда...
:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июл 01, 2008 23:38

Hunter писал(а):А про Иисуса. Я верю, что его действительно 2000 лет назад распяли.
И верю, что после того он действительно появился живым.
И вот поэтому и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ!! он, его жизнь, смерти и каждое Его слово имеет великуцю значимость...
Потому что своим воскрешением Он доказал, что Он - как минимум не от мира сего :)

А если ты не веришь в его воскрешение, то вообще не понятно, чего ты в нем нашел. И не понятно, почему тебя вообще интересуют слова какого-то 33-летнего парня, жившего хз где хз когда...
:)
Шура, он доказал это не физическим воскресением. Духовным. И именно это для меня главное. Ты можешь верить в засовывание Фомой пальцев в отверстия на руках и в прочую сказку.
Для меня лично Иисус - один из величайших пророков, как не относился бы я к христианству как к культу.
Он был иудеем по вере, обрезанным на восьмой день от рождения.
Это факт.
Но это не имеет значения - он говорил те же слова, что и другие Пророки. И для меня он - не Бог. Если для тебя Бог, так я ж не возражаю.
Это твое личное дело.
И отношусь я к Нему с уважением и ни одного слова про Него плохого не сказал.
Я говорил о церкви и служителях ее - а это отнюдь не Христос.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср сен 03, 2008 0:00

Чудо огненное Распятие в Ельце
(см. все комментарии)
http://www.isfarinka.ru/comment.php?comment.news.594

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 03, 2008 0:45

Не ответ. Не твои мысли. Если есть именно твои, я почитал бы. Сомнения меня терзают почему-то на предмет личных твоих мыслей. Ссылок я тебе ведро насыплю с тырнета. По 20 копеек за килограмм.
Последний раз редактировалось PS Ср сен 03, 2008 0:52, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср сен 03, 2008 0:50

PS писал(а):Не ответ. Не твои мысли.
А причем тут мои мысли? Я привела факт + рассказы свидетелей. И съмки производились из разных мест. Наблюдателей было много, в связи с чем, говорить о подлоге или иллюзии было бы более чем глупо.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср сен 03, 2008 0:58

Вот еще:
Глаза в небе (тоже в прошлом году)
http://video.i.ua/user/250183/5933/23786/

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 03, 2008 1:04

Нина, я с уважением отношусь ко всем делам интернетовским. Только считать их чисто христианскими - увольте без права переписки на 25 лет. Это чудо из чудес именно христианское?

Картинка красивая, вопросов нет. Может буддистская она?
Или конфуцианская.
Написано - глаза как у сатаны. А кто видел глаза Сатаны? Ты?
Или попы, к которым ты регулярно ходишь?
Почему Я ЛИЧНО должен им верить? В силу того, что ТЫ им веришь?
Так это твои проблемы, они мне никаким боком не прислонились.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср сен 03, 2008 1:22

Ну и что, что там написано. Тебя само необычное явление не удивляет. А то, что там парень написал про глаза, так это его личный взгляд на явление, кто-то вообще написал, что жесть. Обозвать можно, как угодно, только происходящее не меняется.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср сен 03, 2008 1:28

PS, вот это - специально, только для тебя!!!
http://www.youtube.com/watch?v=IIaoxalH ... re=related

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 03, 2008 1:39

NVCH писал(а):Ну и что, что там написано. Тебя само необычное явление не удивляет. А то, что там парень написал про глаза, так это его личный взгляд на явление, кто-то вообще написал, что жесть. Обозвать можно, как угодно, только происходящее не меняется.
Ага. Если это личный его взгляд, так и обозначила бы , что это его личный взгляд.
Вопрос на засыпку - как лично ты относишься к этому?
И еще один - парень начитался Булгакова, у Воланда глаза были разного цвета. Он вытащил темочку оттуда, только и всего.
И начал строить из себя умного.
Нина, я давно живу на свете. И книг прочитал немало. И с памятью у меня неплохо пока.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить