РВСН под небесным покровительством

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 16:01

Hunter писал(а):Бездумно верить всему, что нам (бездоказательно!!!!!) говорят другие - ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕКИ, но в рясах?
Не готов.
Для начала почитайте Священное Писание. Почитайте толкования, если в Церковь не ходите, где священник на проповеди объясняет многие вещи, растолковывая прочитанный на литургии каждый кусок Евангелия.
Далее, можно переходить к житиям святых и т.д.
Хочу предупредить, если рассчитывать только на свой разум, который очень часто склоняется к ложным мыслям и неправильным вещам, можно в таком омуте погрязнуть, что самому пожалуй и не выбраться. Отсюда происходят все ереси и различные секты. Философия, кстати, оччччччень душепагубная наука в этом смысле.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 16:30

Владимир Куницын писал(а):Между тем, Охотник обратил внимание на два существенных момента:
1. Вы утверждаете, что если священник чего-нибудь не сделает, то за него доделают все ангелы. Значит, если священник ничего не сделает, то за него все сделают ангелы? То есть, если исключить священника из литургии, то результат не изменится. Зачем тогда нужны священники? Заметьте, это ваш тезис.
ООоооооооо, куда это Вас понесло. Эдат можно всё обучение и образование свести к нулю. Давайте уберем всех учителей и преподов, пусть все занимаются самообразованием по книжкам, итог, надеюсь комментировать не нужно. Священник не сам по себе берется, он поставлен Богом, т.е. является своего рода посредником между Богом и человеком, если это Вам так будет угодно. Что сказал Господь Петру и апостолам?
Евангелие от Матфея, глава 18:
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.


Что касается исходного постинга, то я по-прежнему настаиваю, что не монах, похороненный в КПЛ является источником былин. Былины о ИМ были известны еще в докиевский период.
Сложенные ЯЗЫЧНИКАМИ.
Посмотрите хотя бы здесь.
http://www.swarog.ru/s/svjatogor0.php
Чоботок только при постриге взял себе хорошо известное в народе имя
ИЛЬЯ МУРОМЕЦ. Но подвигов уже никаких не совершал. Потому что ни в каких исторических документах, ни в былинах нет упоминания о подвигах МОНАХА ИМ.
Что Вам дался этот Святогор? о нем вообще речи не было. Сами былины можете связывать с чем угодно, с тем же язычеством, а то получается, что я вам про Фому, а вы про Ерему. мы ведем речь не о былинном Илье Муромце, а о воине-монахе. Сколько можно говорить-то. Былины окончательно сформировались в 12 веке, это как раз то самое время. И то, что воин находился на службе у Владимира Мономаха, тоже не подлежит сомнениям. Конкретный год написания былин об И. М. никому не известен. Может и былины уже были написаны, когда он находился в Лавре с этим именем, вот народ и прославил его, как героя. И всё, что он пережил, включая паралич, посланников Божиих и тяжелые травмы, это тоже не вызывает сомнений. Смотрите текст мед.экспертизы.

Давайте, уважаемая, вы согласитесь с этим, и мы пойдем дальше. Нам еще так далеко шагать, чтобы нам открылась истина о покровителе РВСН.
Да никогда не соглашусь, Вы то что мне свое мнение навязываете. Лично мне истина открылась, а Вы для себя решайте сами.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 16:53

Теперь, по поводу Святогора, который представлен громадным богатырем, имеющим нечеловеческую силу. не сложно представить, на что, и на кого могли ссылаться сочинители былин. Берем Бытие:
Бытие, глава 6 :
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Взять того же Самсона-силача, у которого сила в волосах была, и который плечами языческий храм развалил.
Надеюсь, Вы не будете утверждать, что библейские персонажи вымышленные.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср май 28, 2008 17:31

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
ООоооооооо, куда это Вас понесло. Эдат можно всё обучение и образование свести к нулю. Давайте уберем всех учителей и преподов, пусть все занимаются самообразованием по книжкам, итог, надеюсь комментировать не нужно.
Простите, это вы всю ответственность возложили на ангелов. :)
Священник не сам по себе берется, он поставлен Богом, т.е. является своего рода посредником между Богом и человеком, если это Вам так будет угодно.
А как же священники-педофилы?
Делали свое черное дело и оставались священниками.
Тоже Богом поставлены?
По-моему, Вы клевещите на Бога.
Что Вам дался этот Святогор? о нем вообще речи не было. Сами былины можете связывать с чем угодно, с тем же язычеством, а то получается, что я вам про Фому, а вы про Ерему.
Или наоборот? Я про Фому... :)
Святогор НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство, что былины о ИМ существовали задолго до воина-монаха. А воин-монах НИКАКИХ подвигов не совершал.
Да никогда не соглашусь, Вы то что мне свое мнение навязываете. Лично мне истина открылась, а Вы для себя решайте сами.
Абсолютно ничего не навязываю. Просто привожу исторические факты.
Но вы отмахиваетесь от истории русского государства. Ну, что там теперь говорить, что Древняя Русь 9 - 10 века была государством православным?
Последний раз редактировалось Владимир Куницын Ср май 28, 2008 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср май 28, 2008 17:50

NVCH писал(а):Теперь, по поводу Святогора, который представлен громадным богатырем, имеющим нечеловеческую силу. не сложно представить, на что, и на кого могли ссылаться сочинители былин.

А чего там представлять, все известно.
"Параллели по второму мотиву, о неверной жене Святогора, указываются в персидском сборнике Tuti-Nameh, в сказках 1001 ночи, в индийских буддийских сказках. Возможно, это эпизод восточного происхождения.
К эпизоду о гробе Святогора указывают параллели в сказаниях апокрифического характера об Аароне и Моисее, несомненно еврейского происхождения. Сказания и повести о подобном гробе известны у украинцев, кашубов, итальянцев, цыган, мадьяр, в Древнем Египте"

Но дело не в том "откуда", а в том, что он намертво привязан к ИМ.

Взять того же Самсона-силача, у которого сила в волосах была, и который плечами языческий храм развалил.
Надеюсь, Вы не будете утверждать, что библейские персонажи вымышленные.
Бабник.
"Нарушив обет назорейства, он поддался страсти к коварной Далиле и был тайно лишен ею и волос, и силы, к великой радости филистимлян, которые овладели обессиленным богатырем, ослепили его и, уведя в плен, поставили его на унизительную работу при мельничном жернове. Тяжкое испытание привело Самсона к искреннему раскаянию и сокрушению.

Его жизнь закончилась под развалинами филистимского капища, потрясенного им и рухнувшего на него вместе с массой ликовавших на его кровле филистимлян."
Давайте не будем говорить об аморальных типах, а вернемся к ИМ.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 19:07

Владимир Куницын писал(а): Простите, это вы всю ответственность возложили на ангелов. :)


А как же священники-педофилы?
Делали свое черное дело и оставались священниками.
Тоже Богом поставлены?
По-моему, Вы клевещите на Бога.
Вот эту фигню я даже обсуждать не хочу. Предупреждаю заранее, чтобы больше мне это не писали.
Святогор НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство, что былины о ИМ существовали задолго до воина-монаха. А воин-монах НИКАКИХ подвигов не совершал.
Воин воюет на войне. Уж, наверно, неспроста Господь наделил И.М. великой силой, значит она для его военных подвигов и требовалась. Но, это подвиги земные. Святым Преподобным он стал, ведя монашескую жизнь в Лавре, а подвиги духовные посильнее телесных будут. Не зря же его причислили к лику святых. И причислили не воина, а монаха.


Абсолютно ничего не навязываю. Просто привожу исторические факты.
Но вы отмахиваетесь от истории русского государства. Ну, что там теперь говорить, что Древняя Русь 9 - 10 века была государством православным?
Для обсуждения Патриарха Никона, раскола и Православия можно открыть другую тему. Здесь я это обсуждать не буду.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 19:21

А про Самсона-то можно? Какое он имеет отношение к христианству, вот возник у меня такой вопрос.
Самсон, Соломон, Авраам, Моисей - и прочие дела - темы чиста еврейские. Из Ветхого Завета.
ДО-Христианские.
Вот. И прафф я, кажется мне, что считаю этот культ иудейским в первую очередь. А во вторую - иудейско-христианским.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 19:25

Владимир Куницын писал(а): Но дело не в том "откуда", а в том, что он намертво привязан к ИМ.
К былинному, не забывайте.

Давайте не будем говорить об аморальных типах, а вернемся к ИМ.
Во-первых, Самсон искупил свою вину, тем, что раскаялся и принял смерть, сокрушив богомерзкое капище.
У Царя Давида тоже были наложницы, и греховные поступки совершал. Так что ж теперь, Псалмопевца и боголюбивого Царя тоже аморальным типом называть? Побойтесь Бога!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 19:29

PS писал(а):Вот. И прафф я, кажется мне, что считаю этот культ иудейским в первую очередь. А во вторую - иудейско-христианским.
Не волнуйтесь, Сергей, Христианство и иудаизм - две, совершенно противоположные религии, два антипода. Так что, пока не парьтесь на эту тему.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 20:08

NVCH писал(а): Не волнуйтесь, Сергей, Христианство и иудаизм - две, совершенно противоположные религии, два антипода. Так что, пока не парьтесь на эту тему.
Да какие парЕния? Не я, да видит Администратор Форума, привел пример из Ветхого Завета - про Самсона - в контексте разговора о христианстве. Или ссылка на Ветхий Завет приведена мной?
Не-а, тобой, Нина. Мы же вроде были на ТЫ? :lol: Если Ветхий Завет не является Основным Первоисточником Иудейской Религии, то расскажи мне, глупинькаму, где в Новом Завете есть ссылка на Самсона. Прошу отнестись внимательно - именно в четырех канонических Благих Вестях. В Евангелиях.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 20:13

PS писал(а):Да какие парЕния? Не я, да видит Администратор Форума, привел пример из Ветхого Завета - про Самсона - в контексте разговора о христианстве. Или ссылка на Ветхий Завет приведена мной?
Не-а, тобой, Нина. Мы же вроде были на ТЫ? :lol: Если Ветхий Завет не является Основным Первоисточником Иудейской Религии, то расскажи мне, глупинькаму, где в Новом Завете есть ссылка на Самсона. Прошу отнестись внимательно - именно в четырех канонических Благих Вестях. В Евангелиях.
Сергей, библия неразделима. Ветхий и Новый завет очень связаны друг с другом. Иудаизм - антихристианская религия, у них вместо Библии - Талмуд, совершенно не идущий ни в какое сравнение со Священным Писанием.
да, будем на ТЫ. :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 20:17

И еще. Помнишь разговор о Торе, Пятикнижье? Это именно иудейский Моисеевый Закон. Да только ссылки на него приводятся и христианами, тобой в том числе. Аргументированного ответа на давно заданный мной вопрос - почему в христианском богослужении используются иудаистские законы - я так и не услышал. И не прочитал. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 20:33

PS писал(а):И еще. Помнишь разговор о Торе, Пятикнижье? Это именно иудейский Моисеевый Закон. Да только ссылки на него приводятся и христианами, тобой в том числе. Аргументированного ответа на давно заданный мной вопрос - почему в христианском богослужении используются иудаистские законы - я так и не услышал. И не прочитал. :lol:
Христианство не может использовать иудейские законы. Не надо путать с 10 Заповедями, данных Богом Моисею в виде двух скрижалей. Сергей, если бы ты знал, какие у иудеев существуют законы относительно гоев, особенно христиан, давно бы находился в прединфарктном состоянии.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 20:34

Если это не родославная иудея, то считайте меня коммунистом... :lol:

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
..............................................................
Евангелие от Матфея, гл.1.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 20:38

PS писал(а):Если это не родославная иудея, то считайте меня коммунистом... :lol:

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
Что тебя смущает? Иисус Христос родился в Израиле (Палестине). По тем временам они жили нормальными моисеевыми законами, благословенными Богом. Поверь, религии -иудаизму они не имеют никакого отношения. Он возник уже позже. Иудеи распяли и отреклись от Христа, они ждут антихриста, своего машиаха.

Ответить