РВСН под небесным покровительством

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Alexsa » Вс июн 28, 2009 19:58

NVCH писал(а):Только человек не грешить не может, на то он и человек - создание слабое и немощное.
Так чем тогда отличается человек верующий от неверующего? Все мы Человеки! Я смотрю на окружающих меня людей , в основном, верующие. В церковь ходят ,посты соблюдают ( при этом курить и сквернословить не прекращают!) А зависти и злости у них - мне и не снилось...Да и грехов поболе.... А я просто живу, стараясь не причинять неудобств близким людям, стараясь помочь тем , кому нужна помощь, мне достаточно простого "спасибо", и уже душа радуется! И чем я хуже?
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Alexsa » Вс июн 28, 2009 20:20

sadovod писал(а):
Почему же , если заниматься своей душой , требуется всё больше и больше время для исповеди ?
Только не обижайтесь! Высказываю свое личное мнение.
Наверное, по той же самой причине: грехи отпустят ,соответственно , можно больше грешить - ведь отпустят же .Грехов больше - времени на их отмаливание - тоже...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июн 28, 2009 21:06

Вчера здесь я высказался, может быть, некорректно в адрес религии. А сегодня с самого раннего утра не мог пробиться на форум. Ну, думаю, бог меня наказал. Каятся не стал. Не умею. Как и грешить.
Однако, к 20 часам по киевскому пробился таки на форум. Вот теперь не знаю грешен я или нет.????
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение PS » Вс июн 28, 2009 21:17

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Вчера здесь я высказался, может быть, некорректно в адрес религии. А сегодня с самого раннего утра не мог пробиться на форум. Ну, думаю, бог меня наказал. Каятся не стал. Не умею. Как и грешить.
Однако, к 20 часам по киевскому пробился таки на форум. Вот теперь не знаю грешен я или нет.????
У верующих, я думаю, были такие же проблемы. Сайт висел у всех, так что дело не в тебе, Дед :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июн 28, 2009 21:25

PS писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Вчера здесь я высказался, может быть, некорректно в адрес религии. А сегодня с самого раннего утра не мог пробиться на форум. Ну, думаю, бог меня наказал. Каятся не стал. Не умею. Как и грешить.
Однако, к 20 часам по киевскому пробился таки на форум. Вот теперь не знаю грешен я или нет.????
У верующих, я думаю, были такие же проблемы. Сайт висел у всех, так что дело не в тебе, Дед :D
Так, может быть, весь форум наказан за мои грехи. Мне легче перенести индивидуальное наказание, чем знать, что из-за меня страдают и другие. :roll: :roll: :roll:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение NVCH » Вс июн 28, 2009 21:32

Alexsa писал(а): Так чем тогда отличается человек верующий от неверующего? Все мы Человеки! Я смотрю на окружающих меня людей , в основном, верующие. В церковь ходят ,посты соблюдают ( при этом курить и сквернословить не прекращают!) А зависти и злости у них - мне и не снилось...Да и грехов поболе.... А я просто живу, стараясь не причинять неудобств близким людям, стараясь помочь тем , кому нужна помощь, мне достаточно простого "спасибо", и уже душа радуется! И чем я хуже?
Верующий еще не значит, что безгрешный. Грешат все люди. Верующим искушений больше посылается, чем неверующим, поэтому часто создается впечатление, что они больше грешат. Неверующих бесы особо не трогают, только иногда и то, по Божьему попущению, для вразумления. Кстати, вразумляются, когда беда на голову сваливается, сразу за помощью к Богу обращаются, поскольку кроме Него никто уже помочь не в силах, и дружки частенько рассеиваются, когда проблемы возникают. Случаев таких - не счесть. Потом, грех, который прочно засел в человеке, искоренить бывает крайне сложно, на это могут уйти долгие годы. А Вы думаете, что если человек в Цековь ходит, то должен быть как Ангел. К сожалению это не так. Невидимая брань длится всю жизнь, не прекращаясь.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение NVCH » Вс июн 28, 2009 21:34

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Вчера здесь я высказался, может быть, некорректно в адрес религии. А сегодня с самого раннего утра не мог пробиться на форум. Ну, думаю, бог меня наказал. Каятся не стал. Не умею. Как и грешить.
Однако, к 20 часам по киевскому пробился таки на форум. Вот теперь не знаю грешен я или нет.????
Это Вы так пошутили, Сергей?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июн 28, 2009 22:04

NVCH писал(а): Это Вы так пошутили, Сергей?
Это одному богу известно.
на полигоне с 1966 по 1973.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Садовод » Пн июн 29, 2009 2:46

31
Последний раз редактировалось Садовод Ср дек 21, 2011 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Alexsa » Пн июн 29, 2009 7:34

sadovod писал(а): Нет. Открываются глаза. И если с твоей стороны всё искренне , то ощущения собственной чистоты , а тем более превосходства над неверующими не будет. Откроется необозримое море своих грехов. И так до смерти. Чем дальше тем тяжелее. А как страшны и мучительны падения на этом пути, и встать, вернуть утерянное труднее с каждым падением. Какие тут я вижу достижения на своём пути (с колдобинами и рытвинами) ? - Не сойду .
Меня с детства приучали к тому , что прежде , чем что - либо сказать или сделать , надо подумать. Если человек согрешил и осознал это , значит больше не должен допускать подобного. Зачем же заниматься самоистязанием постоянно и , чем дальше , тем тяжелее. А , тем более, продолжать падать на этом пути?
Жизнь слишком коротка , вокруг столько прекрасного ! Может быть, стоит оглянуться по сторонам , подарить людям улыбку , пожелать доброго дня и продолжить жизнь с легким сердцем! :)
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Садовод » Ср июл 01, 2009 0:07

Так разве бывает ?
Последний раз редактировалось Садовод Ср дек 21, 2011 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Alexsa » Ср июл 01, 2009 19:55

sadovod писал(а): Так разве бывает ?
Как говорит РS: " сапер ошибается один раз".
На грабли наступают не более двух раз.
А тут почему не может быть?
Неужели надо постоянно биться в стенку головой , чтобы дошло? Это уже диагноз! :)
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение PS » Ср июл 01, 2009 19:58

Alexsa писал(а):
Как говорит РS: " сапер ошибается один раз".
На грабли наступают не более двух раз.
А тут почему не может быть?
Неужели надо постоянно биться в стенку головой , чтобы дошло? Это уже диагноз! :)
PS говорит, что сапер ошибается ДВА раза. Первый раз - когда выбирает профессию. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение NVCH » Ср июл 01, 2009 20:04

Alexsa писал(а): Как говорит РS: " сапер ошибается один раз".
На грабли наступают не более двух раз.
А тут почему не может быть?
Неужели надо постоянно биться в стенку головой , чтобы дошло? Это уже диагноз! :)
Как всё просто. Тогда бы и грешников не было.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: РВСН под небесным покровительством

Сообщение Alexsa » Ср июл 01, 2009 20:11

PS писал(а):
Alexsa писал(а):
Как говорит РS: " сапер ошибается один раз
PS говорит, что сапер ошибается ДВА раза. Первый раз - когда выбирает профессию. :lol:
Уточняю : первый раз он еще не сапер! :D
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить