РВСН под небесным покровительством

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср май 28, 2008 10:44

2 ДНК
:agree: :beer:
"Доктор сказал - в морг..." (с) :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср май 28, 2008 10:55

ДНК писал(а):
Владимир Куницын писал(а):
А где где вы увидели битву с ВЕРУЮЩИМИ? Речь идет об установлении истины в одном из эпизодов истории государства российского.

Вы провокатор, батенька.

Это диагноз.
Гы! Вы, батенька, речь ведёте не о установлении истины, а с жаром (достойным иного применения), .
Вы считаете, что имеете право определять, куда и как мне применять собственный жар? Гордыня... :)
доказываете верующим, что "попы всё врут". Не исказил фразочку?
Сойдет. Хотя, конечно, "все врать" не под силу даже попам...
В данном случае речь идет о конкретном историческом факте.


Что до того, что в XIII веке в центральных областях нынешней России процветало язычество - так таки да, процветало. И при наличии отсутствия письменности в простонародье (да и среди знати тоже) былины остаются основным источником знаний о "эпизодах русской истории". Кстати, установлено, что ПВЛ РЕДАКТИРОВАЛАСЬ как минимум 3 раза в угоду властям придержащим. И наличие, равно как и отсутствие упоминаний в ней событий, персонажей и достоверных фактов ещё ничего не доказывает. .
Полностью согласен, "о редактировании в угоду власть придержащим".
Кстати, как и оснополагающие христианские документы.
И мы опять возвращаемся к вопросу веры. Вы верите в одно, я - в другое. Затевать полемику по поводу веры - занятие неблагодарное.
Ну и гордыни же в вас. Не избежать вам гиены огненной...
Почему вы опять решили за меня? Почему вы решили, что я "верю в другое". Я просто пытаюсь пользовать знаниями, а не верой...
А полемику по поводу веры пытаетесь затеять именно вы. Зачем?
И хоть я диагноз вам не ставил, но...
Я бы тоже не ставил. Но вы так просили... :)
Подобное поведение (на грани оскорбления чувств верующих) мне кажется подлежит рассмотрению именно медиками.
Ну, ваше поведение уже давно за гранью оскорбления чувств думающих. Может прекратите?
Здесь речь идет об установлении конкретного исторического факта. Хотите участвовать - присоединяйтесь, но без нападок на ЛИЧНОСТИ участников дискуссии.
Справедливости ради готов заметить, что я допустил некоторые выпады в Ваш адрес. Но это была только защита от вашего беспардонного хамства.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср май 28, 2008 11:13

2 ДНК
Попустись ;) ИМХО оно того не стОит :lol: Горох об стену, если не сказать иначе :lol:
Говорю же - много раз ТАКОЕ видел здесь... Подсказать - у кого? ;););)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср май 28, 2008 11:17

Dr_Max писал(а):2 ДНК
Попустись ;) ИМХО оно того не стОит :lol: Горох об стену, если не сказать иначе :lol:
Говорю же - много раз ТАКОЕ видел здесь... Подсказать - у кого? ;););)
Ты знаеш, чувствую, что мы это проходили... но склероз - самая приятная болезнь в мире... :lol:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср май 28, 2008 11:33

Владимир Куницын писал(а): Вы считаете, что имеете право определять, куда и как мне применять собственный жар? Гордыня... :)
Имеете. Кто б спорил.
Я просто пытаюсь пользовать знаниями, а не верой...
Пока-что ЗНАНИЙ не наблюдается. Нет прямых доказательств, что в КПЛ покоится прах Ильи Муромца, но и контрдоказательств тоже нет. Значит, мы опять возвращаемя к вере. Я верю в то, что это прах Ильи, вы - не верите. Доказать что - либо не могу ни я, ни вы.
Ну и гордыни же в вас. Не избежать вам гиены огненной...
Почему вы опять решили за меня? Почему вы решили, что я "верю в другое". А полемику по поводу веры пытаетесь затеять именно вы. Зачем?
Дык я и не отрицаю, что грешен... А полемику затеяли именно вы. Достаточно глянуть в начало темки.
Я бы тоже не ставил. Но вы так просили... :)
Вы психиатр? :shock: Я ведь именно к ним обращался. И в ваш адрес пальцем не тыкал. Но если вы приняли на свой счёт.... :roll:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср май 28, 2008 12:28

2 ДНК

К сожалению, вы предпочитаете только скандалить. Что касается скандала, то я - пас.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 12:32

И всё же, вернемся к самому началу темы. Оставим в покое былинного героя и обратимся к воину-монаху, поставленному небесным стражем нашего стратегического щита. И уж если кто из святых какое задание получит, он, в отличие от немощных, а порой необязательных людей, свое дело делает. Он поставлен на защиту, значит будет защищать.
Возьмем характерный пример: подаваемые на литургию записки могут быть не всегда внимательно прочитаны священником, если записок много, прочтение идет очень быстро, некоторые записки могут упасть, или священник может пропустить (всё же - живой человек). Ну так вот, всё, что не прочтет священник, за него доделают ангелы. Да не усомнится никто, что его просьба будет услышана.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср май 28, 2008 12:40

2 ДНК
"Я его победю...? Побежду...? В общем, забъю мозгами!" (с)ИзображениеИзображение
УУУУУУ, скандалист нехороший!Изображение
Изображение

ЗЫ Кстати - загляни в Приют, в "Школьные стихи".
По-моему, симптоматично. :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср май 28, 2008 12:59

NVCH писал(а):И всё же, вернемся к самому началу темы. Оставим в покое былинного героя и обратимся к воину-монаху, поставленному небесным стражем нашего стратегического щита. И уж если кто из святых какое задание получит, он, в отличие от немощных, а порой необязательных людей, свое дело делает. Он поставлен на защиту, значит будет защищать.
Возьмем характерный пример: подаваемые на литургию записки могут быть не всегда внимательно прочитаны священником, если записок много, прочтение идет очень быстро, некоторые записки могут упасть, или священник может пропустить (всё же - живой человек). Ну так вот, всё, что не прочтет священник, за него доделают ангелы. Да не усомнится никто, что его просьба будет услышана.
Во-первых, хочу поблагодарить Вас за переход к адекватному способу ведения дискуссии.
Во-вторых, нам трудно будет разобраться с последним назначение ИМ, если мы не поймем, кто он и откуда.
В-третьих, мне нужна небольшая пауза - работа, понимаете ли. Но за мной остается должок - ответ на ваши постинги. Извините, пожалуйста.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср май 28, 2008 13:14

NVCH писал(а): Оставим в покое былинного героя и обратимся к воину-монаху, поставленному небесным стражем нашего стратегического щита. И уж если кто из святых какое задание получит, он, в отличие от немощных, а порой необязательных людей, свое дело делает. Он поставлен на защиту, значит будет защищать.
Возьмем характерный пример: подаваемые на литургию записки могут быть не всегда внимательно прочитаны священником, если записок много, прочтение идет очень быстро, некоторые записки могут упасть, или священник может пропустить (всё же - живой человек). Ну так вот, всё, что не прочтет священник, за него доделают ангелы. Да не усомнится никто, что его просьба будет услышана.
Ну каждая из фраз вызывает и удивление, и умиление, и вопросы. И требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
Воин-монах поставлен небесным стражем нашего стратегического щита ???
Кто поставил?
Подчинился л ион этому распоряжению?
Когда он приступил к обязанностям?
Как их исполняет?
Кто может не то что проконтролировать его действия, а хотя бы ДОКАЗАТЬ, что он:
а) вообще существует
б) этим занимается? :)

Ещё:
всё, что не прочтет священник, за него доделают ангелы???
Да ну!
Кто сказал? Как докажете?

Такая категоричность в утверждении действий НЕДОКАЗУЕЫХ персонажей в нашем мире НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ действительно забавляет :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 13:24

Hunter писал(а):Ну каждая из фраз вызывает и удивление, и умиление, и вопросы. И требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
Воин-монах поставлен небесным стражем нашего стратегического щита ???
Кто поставил?
Подчинился л ион этому распоряжению?
Когда он приступил к обязанностям?
Как их исполняет?
Кто может не то что проконтролировать его действия, а хотя бы ДОКАЗАТЬ, что он:
а) вообще существует
б) этим занимается? :)

Ещё:
всё, что не прочтет священник, за него доделают ангелы???
Да ну!
Кто сказал? Как докажете?

Такая категоричность в утверждении действий НЕДОКАЗУЕЫХ персонажей в нашем мире НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ действительно забавляет :)
Еще один научный сотрудник выискался.
Вы меряете человеческими мерками, а в духовном деле они не проходят. И доказывать я вам ничего не собираюсь. Ваше дело - верить или нет.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср май 28, 2008 13:45

NVCH писал(а): И доказывать я вам ничего не собираюсь. Ваше дело - верить или нет.
И это правильно. Подведём итог: каждый остаётся при своём мнении....
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср май 28, 2008 13:46

Dr_Max писал(а):ЗЫ Кстати - загляни в Приют, в "Школьные стихи".
По-моему, симптоматично. :lol:
Согласен.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср май 28, 2008 14:26

NVCH писал(а): Еще один научный сотрудник выискался.
Вы меряете человеческими мерками, а в духовном деле они не проходят. И доказывать я вам ничего не собираюсь. Ваше дело - верить или нет.
Уважаемая!
Какими еще мы, человеки, можем мерить мерками, если не "человеческими"?? :)

Духовными?
Что сиё означает?
Бездумно верить всему, что нам (бездоказательно!!!!!) говорят другие - ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕКИ, но в рясах?

Не готов.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Ср май 28, 2008 15:32

Уважаемая NVCH!
Ну, право, что же вы опять! :(
Зачем же нападать ЛИЧНО на Охотника?
Давайте не будем уподобляться "скандальным плинтусам".
Между тем, Охотник обратил внимание на два существенных момента:
1. Вы утверждаете, что если священник чего-нибудь не сделает, то за него доделают все ангелы. Значит, если священник ничего не сделает, то за него все сделают ангелы? То есть, если исключить священника из литургии, то результат не изменится. Зачем тогда нужны священники? Заметьте, это ваш тезис.
2. Интересен и его вопрос о нынешней деятельности ИМ. Но я не хотел бы к нему переходить пока не поймем откуда он взялся.

NVCH писал(а):И всё же, вернемся к самому началу темы. Оставим в покое былинного героя и обратимся к воину-монаху, поставленному небесным стражем нашего стратегического щита. И уж если кто из святых какое задание получит, он, в отличие от немощных, а порой необязательных людей, свое дело делает. Он поставлен на защиту, значит будет защищать.
Возьмем характерный пример: подаваемые на литургию записки могут быть не всегда внимательно прочитаны священником, если записок много, прочтение идет очень быстро, некоторые записки могут упасть, или священник может пропустить (всё же - живой человек). Ну так вот, всё, что не прочтет священник, за него доделают ангелы. Да не усомнится никто, что его просьба будет услышана.
Что касается исходного постинга, то я по-прежнему настаиваю, что не монах, похороненный в КПЛ является источником былин. Былины о ИМ были известны еще в докиевский период.
Сложенные ЯЗЫЧНИКАМИ.
Посмотрите хотя бы здесь.
http://www.swarog.ru/s/svjatogor0.php
Чоботок только при постриге взял себе хорошо известное в народе имя
ИЛЬЯ МУРОМЕЦ. Но подвигов уже никаких не совершал. Потому что ни в каких исторических документах, ни в былинах нет упоминания о подвигах МОНАХА ИМ.

Кстати, у меня есть еще один очень уважаемый сторонник. Взгляните на картину Васнецова "Илья Муромец". Видите, он языческий богатырь.

Давайте, уважаемая, вы согласитесь с этим, и мы пойдем дальше. Нам еще так далеко шагать, чтобы нам открылась истина о покровителе РВСН.

Ответить