Конец феминизма

"Knowledge itself is power" (Ф.Бэкон)
Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Конец феминизма

Сообщение Sgt.Pepper » Ср май 20, 2009 23:45

Alexsa писал(а):Сижу , читаю- получаю огромное удовольствие- моя тема. Прошла только 5 страниц, поэтому обладаю не всей информацией. Согласна с тем, что образование заходит в тупик с этим ЕГЭ. Кто-то может ткнуть пальцем в небо и получить выигрыш, и думать при этом не надо. Да и вообще сейчас другой подход к обучению. Лодыри просиживают штаны в школе, а потом мамы и папы проплачивают ,в лучшем случае, за то, чтобы их чаду кто-то вложил мозги хотя бы на время сдачи экзаменов. Преподы на уроках оттарабанят (не объяснят!) новую тему- и до свидания. Им наплевать, кто понял, а кто нет. Основной массе учеников тоже. Пропало у ребят стремление к знаниям, а ,посему, и мозги отказываются воспринимать информацию.
Когда училась я (давно это было- при царе Горохе!), не понявших тему оставляли после уроков и не отпускали до победного. Поэтому до сих пор мозги шевелятся-думают!
Так уж получилось, что я с 91 года не работаю. А чтобы не деградировать-занимаюсь с ребятами подготовкой к экзаменам: алгебра, геометрия, меньше физика и химия, иногда англ. яз. Очень нравится!Особенно,когда только мои сдают на 5. Причем, с мальчишками гораздо интереснее. Когда они начинают вникать, то у них глаза загораются, просят разобрать более сложные варианты.Девчатам хватает понять только самое необходимое. В обучении тоже должен быть азарт, желание доказать себе , что ты- человек разумный!
Кстати, почему-то убрали из программы обучения черчение. Бред! А геометрию сократили до уровня,когда действительно ничего не ясно. Ведь дети перестали образно мыслить.
Со своим сыном перестала заниматься после 5 класса. Он понял главное.Теперь шурует сам, я за него спокойна. Из любой ситуации найдет выход. Пробивается везде самостоятельно.
До основной темы еще не дошла, почитаю-поделюсь.
...Основная тема - хрень и обсуждать её надо отдельно.Есть "план Даллеса",предполагающий уничтожение России как государства.Можно найти цитаты здесь,можно спросить у Яндеха.Суть в том,что именно через образование,культуру,человеческие пороки,внутренние разногласия,экономическое давление можно было б уничтожить сильную страну.Этот план в действии и приносит результаты последователям Даллеса.Страны фактически нет,образование...У нас в райцентре была школа для отсталых.Там учили медленно,но верно.И профессии давали.Из тех "дебилов" я лично знаю десяток человек,которые стали мастерами-краснодеревщиками,художниками и т.п...При этом они прекрасно знают(и тогда уже знали),что Земля - круглая,что Отечественную войну мы выиграли,что "семью семь" - 49.
В нормальной школе были разные ученики,но была одна установка - любым способом дать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ знания - начало всех начал и привить способность соображать.В первом классе была пропись с образцами букв и цифр.Были упражнения с пропущенными буквами.Не было шаблонов,которые сейчас у первоклассников, - у нас,например,выбрали из двух программу по русскому языку(минобром утверждены обе),где не требуется знать правила правописания.Надо заучивать слова.Дети вставляют в клеточки буквы,судорожно вспоминая, - а "БЕ" там или "ПЕ".
...Когда упразднили "уравниловку",в том числе и в образовании,может быть действительно считали,что математику лучше нажать на ней,а ботанику - наоборот.Я как раз попал под этот эксперимент к выпуску из школы.Действительно,выбрать экзамен по физике и не сдавать биологию мне понравилось.Но я ж её всё равно помню и чем рыба от птицы кроме вкуса отличается - тоже.
Если бы моя мелочь не знала никакой учебно-познавательной информации,кроме школьной,то страшно подумать,КАК они стали бы соображать к концу обучения и к выходу во взрослую жизнь.
Матушку мою постоянно зовут поработать,но она отказывается - зачем ей.С моими она и так занимается,когда сидеть некому,а кому надо - сами придут да ещё и деньги заплатят(немного,кстати).Зато ВСЕ,кто поступал с требованием знания иностранного языка,проходили спокойно.Те же,кто пытался сделать это после школы - пауза...

...Медведь сказал,что в каждую школу интернет поставит.А зачем?Чтобы учиться? - Чтобы найти информацию,надо хотя бы иметь представление о её существовании. Смотрел на одном сайте прайсы бытовых станков - токарных,сверлильных и т.п.Цены легко укладываются в компьютерные,только польза другая.Медведь про интерактивные доски и виртуальное обучение - да никакой телевизор не заменит электрофорную машину или взрыв водорода в колбе.Да ещё и современные дети скажут,что всё это - "фотожопа"...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Ср май 20, 2009 23:57

Тут автор говорил, что забыл площадь круга, а я это и во сне бы ответила. Вот была подготовка!
Хотя ,судя по четвертой главе, что-то со мной не то, не те гормоны, видишь ли, играют. Ну и черт с ними-мне и так здорово!
Последний раз редактировалось Alexsa Пн май 25, 2009 11:02, всего редактировалось 2 раза.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Чт май 21, 2009 8:33

Возвращаясь к напечатанному. Вставило!

Я знаю- жизнь имеет повторенье.
И если в памяти моей всплывут мгновенья
Тех давних лет и прошлые дела,
То однозначно, без сомненья, все той же Женщиной была!

В родной пещере, темной и сухой,
Всегда поддерживала пламя и покой.
Чтоб Мой Мужчина после схватки с диким кабаном
Во мне уверен был и думал об одном...

О том, что дома ждет его всегда
Кусочек мяса прям с огня и родниковая вода.
А если страшный зверь порвет, пойдя в атаку,
То Женщина ему залижет раны как собака.

А тихим вечером, упав на шкуры лани,
Увидев Женщину и взгляд ее , что манит,
Отдаст ей сильную свою Любовь
И страсть, и нежность вновь и вновь!!!

В любые- давние иль наши времена
Мужчину делать Женщина должна,
А он как Воин и как истинный Герой
На страже ее чести должен встать горой!!!!

За вас, Мужчины!!!! :beer:


( Сержант, если что- отредактируй! )
Последний раз редактировалось Alexsa Пн май 25, 2009 11:04, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Чт май 21, 2009 20:00

Сержант! Убил наповал! Не знаю, что такое электрофорная машина? Мама у тебя класс! Да и сам ты парень не промах! Когда еще я училась, моя мама ходила в магазин и давала на кассе ровно столько, сколько было нужно- считала, да и сейчас считает без промаха! Современным детишкам-далеко!
То, что программа по уничтожению нации существует- согласна, поэтому в отдельно выбранной семье пытаюсь сопротивляться! Да и вообще, спасибо тебе!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Конец феминизма

Сообщение Sgt.Pepper » Чт май 21, 2009 20:11

Alexsa писал(а):Сержант! Убил наповал! Не знаю, что такое электрофорная машина? То, что программа по уничтожению нации существует- согласна, поэтому в отдельно выбранной семье пытаюсь сопротивляться! Да и вообще, спасибо тебе!
...Ты не знаешь,ЧТО такое электрофорная машина или это Я ТЕБЯ спрашиваю?

...В любом случае,отвечаю.

Машина состоит из двух соосных дисков (А и В) из изолирующего материала, на которые нанесены проводящие сегменты (см. схему). Диски приводятся во встречное вращение с равной угловой скоростью. Предположим, что сегмент A1 вначале несёт небольшой избыточный положительный заряд, а сегмент B1 — отрицательный. Когда A1 движется влево, а B1 — вправо, их потенциалы растут за счёт работы, выполняемой против силы их электростатического притяжения. Когда A1 достигает положения напротив сегмента B2 пластины B, который в этот момент контактирует со щёткой Y, он будет под высоким положительным потенциалом и, таким образом, вызовет разделение заряда в проводнике, соединяющем Y и Y1, перенеся большой отрицательный заряд на B2 и большой положительный заряд на удалённый сегмент, которого в этот момент касается щётка Y1.

Двигаясь дальше, A1 касается щётки Z и частично разряжается во внешнюю цепь (нагрузкой может быть, например, лейденская банка). При последующем вращении дисков, А1 касается щётки X, которая связана проводником со щёткой X1, и снова получает заряд, на этот раз отрицательный, который отталкивается отрицательно заряженным сегментом B2 (находящимся в этот момент напротив сегмента на диске А, контактирующего со щёткой X1). Таким образом, положительный заряд переносится справа налево верхней частью диска А, а отрицательный слева направо его нижней частью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BD%D0%B0

... :mrgreen: ...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Чт май 21, 2009 20:26

Ты все сказал? Я рада тебя слышать!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Конец феминизма

Сообщение Sgt.Pepper » Чт май 21, 2009 20:32

Alexsa писал(а):Ты все сказал? Я рада тебя слышать!

...Ссылочку нажми... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Чт май 21, 2009 20:38

Все нажала и вспомнила! Слушай , а все-таки тебе с ученицей повезло! Есть варианты! Не полная дура!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Конец феминизма

Сообщение Sgt.Pepper » Чт май 21, 2009 20:58

...Заходил давеча в школу - ужас!Мало того,что на физике - кто спит(потому что скучно),кто мобильник слушает(смотрел рекламу - много думал),так ещё и опыты чисто на бумаге и словах! "Если приблизить магнит к катушке,то в ней наведётся ЭДС.Если магнит остановится,то ЭДС не будет."Бред!У нас на каждой парте был набор этого добра,дома я ещё и ребёнку такое - что собрал сам,что купил, - благо,тыров хватает,мозгов,вроде тоже,а "железа" и на работе - как грязи...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Чт май 21, 2009 21:06

Слушай, Сержант, не перестаю удивляться и восхищаться тобой! Наверное, сегодня у меня такое настроение!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Конец феминизма

Сообщение Sgt.Pepper » Чт май 21, 2009 21:10

Alexsa писал(а):Слушай, Сержант, не перестаю удивляться и восхищаться тобой! Наверное, сегодня у меня такое настроение!
...Зря.Мне нельзя такое говорить - потом приходится соответствовать...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Чт май 21, 2009 21:47

....Зря...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Конец феминизма

Сообщение Sgt.Pepper » Пт май 22, 2009 21:33

...На тему книги,точнее первой её части.

...Довелось нынче новую стиральную машину купить - старая пять лет отстучала,пару раз накрывалась медным тазом,вообщем,надоела она мне.Попёрлись в салон.Ежу понятно,что супернаворочаная с миллионом программ отличается от "обычной" прошивкой контроллера и стоит это копейки,но реальная цена в разы.Да и пользоваться приходится тремя-пятью режимами,поэтому как обычно - подешевле и попрактичнее.Оставил благоверную разглядывать,сам решил на экскурсию сходить.Сходил - ничего особенного.А манагер местный моей уже что-то на уши вешает насчёт подходящего агрегата.Стал сзади послушать,сам надписи на мордах изучаю,меня они оба не видят.Так вот этот лакей из магазина уговаривал купить технику за 12600.Через одну стояла такая же за 11400.Разница в цвете люка, - у той,что дороже он был серебристым.А у "колхозной" - белый.Всё!Аут!
Моя женщина тоже малость с техникой связана,да и просто умная,спрашивает разницу между ними, - все параметры на морде одинаковые.Ответ убил нас обоих(мне пришлось обозначиться) - металлизация на люке препятствует образованию статического электричества,кроме того,серебро(?!) дезинфицирует бельё.
Думаю,какому-нибудь "штатскому" такое элементарно удолось бы навесить и втюхать...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Конец феминизма

Сообщение ДНК » Пт май 22, 2009 21:46

Sgt.Pepper писал(а): металлизация на люке препятствует образованию статического электричества,кроме того,серебро(?!) дезинфицирует бельё.
Плохо не то, что они НАМ пытаются лапшу на уши навешать, плохо то, что они САМИ всерьёз в это верят....
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Конец феминизма

Сообщение Alexsa » Сб май 23, 2009 18:18

ДНК писал(а):
Sgt.Pepper писал(а): металлизация на люке препятствует образованию статического электричества,кроме того,серебро(?!) дезинфицирует бельё.
Плохо не то, что они НАМ пытаются лапшу на уши навешать, плохо то, что они САМИ всерьёз в это верят....

Да не верят они в это! У них такая установка. Один не поверит, другой засомневается, а третий попадется-все равно доход будет.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить