Вопрос по железу

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Dr_Max » Ср янв 06, 2010 12:31

Sgt.Pepper писал(а):....Просто перестал включаться и всё.То есть,пропеллеры жужжат,а больше ничего.Даже в сетуп зайти не могу, - реакции на кнопки ноль,телевизор чёрный....
Сталкивались.
Стопудово умирает контроллер питания - так называемый мультик.
Перепаивается в любом СЦ за 30 минут и за 10-15 буказоидов. При условии, что на твою мать он имеется в наличии.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 06, 2010 12:38

...Покажи мне его.А если мать сдохнет,то я из неё кишки вытащу,а саму - на помойку...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Pauline
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:11
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Pauline » Ср янв 06, 2010 12:42

Sgt.Pepper писал(а):...Просто перестал включаться и всё.То есть,пропеллеры жужжат,а больше ничего.Даже в сетуп зайти не могу, - реакции на кнопки ноль,телевизор чёрный.Батарейку подёргал,биос обнулил - вроде завёлся,зато винда слетела.Потом опять замолчал наглухо.Тупо обнулял биос несколько раз.Сейчас вроде работает(винду переставил),но жду косяка опять, - причину-то не выяснил...Абидна,панимаешь,да...
Ну вот, те же признаки и у моего компа неделю назад были - только там конденсаторы на материнской плате вылетели, и блок питания (правда блок не сразу и не окончательно - потом уже предохранитель вылетел).......

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 06, 2010 12:53

...Да от розетки я сразу сплясал - там нормально всё.И концы с кондёрами проверил - не там.Я ж не компьютерщик и особых навыков рытья в этом железе у меня нет.Нормальную электронику,в которую можно осциллом или цифровым пробником залезть я элементарно просканирую,а по компам хоть бы книжка какая была, - в той ситуации,понятно,что и в сеть не залезть было :(.Да хрен с этим железом.Будет глюкавить - отдам нашим слесарям по компьютерам,а если смертельно,то см.выше... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Dr_Max » Ср янв 06, 2010 13:07

Sgt.Pepper писал(а):...Покажи мне его.А если мать сдохнет,то я из неё кишки вытащу,а саму - на помойку...
Маленькая микрушка (где-то 5х12 мм - по типоразмеру что-то вроде к155ла3, к примеру) на материнке. Обычно снизу, в районе батарейки. :D
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 06, 2010 13:13

...Восьминожка?Так это вроде и есть зашивка биоса?...
DSCN3858.JPG
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Dr_Max » Ср янв 06, 2010 13:18

Не, если это мультик - я написал. Он запаян, похож на 155, 174 серию - что, забыл как микрухи выглядят???
Хотя, возможен вариант, что у тебя БИОС в кроватке отошел. Вынь-протри ;) - всунь. Хотя, конечно, это все..... шаманство... :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 06, 2010 13:26

Dr_Max писал(а):Не, если это мультик - я написал. Он запаян, похож на 155, 174 серию - что, забыл как микрухи выглядят???
Хотя, возможен вариант, что у тебя БИОС в кроватке отошел. Вынь-протри ;) - всунь. Хотя, конечно, это все..... шаманство... :)
...Как 155 и 561 выглядят я ещё не забыл :) - похожих на плате нет,только планарки с обозначениями на чистом китайском,а эту я дёргал - ноль смысла...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Dr_Max » Ср янв 06, 2010 13:28

Ну, значит неси патологоанатомам своим ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Стас » Вт фев 09, 2010 8:36

Док, ежели ты стер мои сообщения о каких-то непонятках с форумом, то ведь они не прекратились с этим действом. В ФОРУМ перестали писать со вчерашнего дня с 12.37. Это настолько очевидный и разительный контраст, что не заметить нельзя. Именно об этом я и писал вчера, однако все снесено могучим ураганом. Можыд, я неправомерно упомянул оперативную деятельность по программе СОРМ (не поминай имени Господа нашего всуе?). И, заметь, я ною отнуду не по "своему" разделу для мам, а по всему срезу форума. Я этому рационального объяснения не нахожу. И ты не спеши снова вымарывать мое сообщение. Я эти метки оставляю именно для фиксации траблов форумных, хоть это и не чистое железо. Ты если снова снесешь мою объяву, то хоть поясни свой взгляд на проблему. Можыд, нас перемкнули на еврейские серверы? Я заметил навязчивую рекламу по изучению иврита и гомон сруликовских туроператоров. Тогда я свалю нахуй отсюда совсем. Этого еще не хватало, блядь.
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Вопрос по железу

Сообщение Dr_Max » Вт фев 09, 2010 13:14

В основном уже ответил.;)
Раздел ОСНОВНОЙ, тема "Чтозана..."
Здесь добавлю.
На неделе у клиента столкнулся с проблемой: не работают всяческие "одноклассники" , "вконтакты" и некоторые форумы. Или вообще не открываются, или глючат не по детски.
После обновления JAVA, а также Adobe Flash Player и Adobe Shockwave Player проблема исчезла.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Вопрос по железу

Сообщение fregat » Вт фев 09, 2010 18:26

Все вставил (используя телефонное право :wink: ). Бешенный диск возле курсора утихомирился.
Спасибо, змей! :agree: :beer: :bud:
=>
Нема на чём ;) . Обращайтесь :)
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить