АРХИВ

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср фев 13, 2008 14:14

Макс, включи скайп!!! Я зайду с рабочего компьютера.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 13, 2008 16:00

Гоша писал(а):

Я её ни с NAV, ни c SAV не ассоцииировал.
Я только слово Семантик знаю.
Потом анти вирус типа. Я тоже долго врубался. Они шш по-людски разговаривать не умеют, все как в эсесере - сплошной жаргон и невнятные аббревеатуры :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 13, 2008 16:05

Dr_Max писал(а):
PS писал(а):...Я его Avast-ом сощщитал. И не куча, а всего один файл...
И потом, если уж техподдержка :lol:
Удаленный доступ и т.д...
1. Даааааа!!! Аваст - зверь :lol: :lol: :lol: :lol: Короче, спорить не буду. Если САМ Аваст сказал, что всего один файл - тады ой :lol: :lol: :lol:
Тады грохни его примитивно - ручками и забудь Изображение Изображение
2. Удаленный доступ? Да не вопрос. Когда бушь в инете - свистни и сообщи мне твой IP и Default gateway. Все починю. Аж заискрит Изображение

===============================================
Дык в том и засада, что нет переодически самопроизвольно отключается. И не пердуперждает, гатт :cry:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт фев 14, 2008 13:41

NVCH писал(а):...
2. Чем должна быть оптимально оснащена материнка, в т.ч. и для хорошей защиты для BIOS.
3. В каких допустимых пределах (по цене) подбирать хорошую плату, с дальнейшей перспективой усовершенствования компьютера.
4. Как ты рассматриваешь, например такой процессор:
Core 2 Duo E6550 OEM <2.33GHz, 1333FSB, 4Mb L2, EM64T, VT, LGA775>, и какая оптимальная нужна для него система охлаждения?
Если чего еще вспомню, спрошу.
:shock: А что такое - защита BIOS??? ;)
На пальцах - "двухъядрёный" проц тем и хорош, что .... мммм... ну скажем так - все поставленные перед ним задачи решаются в два потока... разделение труда, так сказать.
А про закупку железа - в принципе, пойдет любая "материнка" под 775 сокет. Asus, MSI.
сходи, посмотри http://pro.sunrise.ru
Московская контора, вроде недорогая и приличная. Нам частенько оттуда "железо" возят. Там же где-то вроде был раздел "конфигуратор системного блока" или что-то типа того. То есть выбираешь железяки, которые хочешь, а ОНО смотрит, чтобы "косяков" не было (ну там - чтобы материнка поддерживала данный процессор и т.д.) и выдает тебе ценник на все это. И там же можно сразу посмотреть - есть ли это все у них на складе и заказать...
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт фев 14, 2008 13:48

PS писал(а):...Они шш по-людски разговаривать не умеют, все как в эсесере - сплошной жаргон и невнятные аббревеатуры :lol:
Скажи спасибо, что не по фене :lol:
Я и так титанические усилия прилагаю, чтоб понятно и без мата изъясняться :lol: :lol: :lol:
Из анкеты:
Владею языками: русский, английский, командный, матерный, Java :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пт фев 22, 2008 5:16

Dr_Max писал(а):Что такое кодек?.............
Абсолютно ППКС, за одним маленьким "но". Уже вполне можно купить примерно за 40-50 баксов ДВД-плеер, понимающий практически все "компьютерные" форматы фильмов. ХДТВ и прочую лабудень (очень хорошего качества, правда) они не понимают, но все остальное - велкоме :)
А под всем остальным - ППКС.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пт фев 22, 2008 5:25

Dr_Max писал(а):Я обычно ставлю K-Lite Codec Pack
+1
Dr_Max писал(а):С другой стороны - есть простая как мычание и эффективная как грабли программулька от KC Softwares - VideoInspector.
Сам не проверял. Но источник надежный.
Dr_Max писал(а):Ну и как бесплатное приложение - совет. Не писать отдельные авишки, а "компилить" полноценный DVD. С менюшкой и всеми прибамбасами. Большинство программ при этом конвертит исходные файлы в удобоваримую для большинства плееров форму. Тот же NERO 8-й серии (не micro, а полный) с этой задачей справляется на "пять". Хоть и долго. ;)
+1

З.Ы, Если это еще актуально, естественно :)

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пт фев 22, 2008 5:46

А можно я пока отвечу? :roll:
NVCH писал(а):1. Насколько работа с более низкой частотой двухъядерника, эффективнее одноядерного? Процессор нужен универсальный, как для работы, так и для игр (прошу не забывать про повёрнутых на этой почве детей), графика тоже используется.
Минимально эффективнее. Другое дело, что сейчас одноядерных уже не найти, и для будущего апгрейда (усовершенствования) лучше брать мамку с поддержкой двух-четырех-восьми и т.д. ядер. Принципиально на сегодняшний день особой разницы нет, потому как ни одна операционка (Windows) работать с двумя ядрами толком не умеет (ХР с СП2 вроде как чего-то изображает, но это очень-очень условно).
Все современные игры (года два-три, как минимум еще) прекрасно пойдут на любом одноядерном процессоре серии П4 (или С4, не принципиально). Понятно, что не на максимальных параметрах, но за этим никогда не угонишься. Впрочем, на скорость игр влияет еще очень сильно объем оперативной памяти, скорость видеокарты, объем харда и еще фигова туча праметров :)
NVCH писал(а):2. Чем должна быть оптимально оснащена материнка, в т.ч. и для хорошей защиты для BIOS.
Ничем. Базовая защита БИОСа встроена на всех мамках, но на это не смотри. Всю защиту обеспечивает антивирус + фаерволл. Ориентировочная цена - 80 баксов в год. Бесплатными антивирусниками пользоваться... ну, в общем, крафне не рекомендую.
NVCH писал(а):3. В каких допустимых пределах (по цене) подбирать хорошую плату, с дальнейшей перспективой усовершенствования компьютера.
Не вцене дело. Ты можешь купить дорогую и абсолютно беспонтовую мамку, а можешь взять недорогую, но перспективную. Главное - чего ты хочешь от нее. Поддержка многоядерных процессоров, САТА2, можно встроенный звук 5.1-7.1. PCI-Ех. В принципе, все. Все остальное - понты. Цена мамки (ну, по крайней мере, в Риге) - порядка 50 баксов.
NVCH писал(а):4. Как ты рассматриваешь, например такой процессор:
Core 2 Duo E6550 OEM <2.33GHz, 1333FSB, 4Mb L2, EM64T, VT, LGA775>, и какая оптимальная нужна для него система охлаждения?
Нормальная система. Цена в районе 150-200 баксов. Система охлаждения - вообще не парься. Если ты не собираешься заниматься разгоном процессора (в чем я почему-то сомневаюсь ;)), то тебе вполне хватит штатной системы, которая идет в комплекте. Единственное, что я бы порекомендовал - Silent блок питания. Он реально тихий. Стоит примерно в два раза дороже обычного (то есть, 30 баксов вместо 15), но за счет тишины работы он себя оправдывает.

В принципе, мини-ликбез - все :)
Еще будут вопросы - спрашивай, Макс или я ответим :)

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт фев 22, 2008 13:24

Chebur писал(а): 1. Минимально эффективнее. ... ни одна операционка (Windows) работать с двумя ядрами толком не умеет (ХР с СП2 вроде как чего-то изображает, но это очень-очень условно).

2. ...антивирус + фаерволл. Ориентировочная цена - 80 баксов в год. Бесплатными антивирусниками пользоваться... ну, в общем, крафне не рекомендую.

3. ... я бы порекомендовал - Silent блок питания. Он реально тихий. Стоит примерно в два раза дороже обычного (то есть, 30 баксов вместо 15), но за счет тишины работы он себя оправдывает.

4. Еще будут вопросы - спрашивай, Макс или я ответим :)
1. Ну, тут можно и поспорить. Что XP sp2 "что-то изображает" :lol: - согласен. А вот под Win2003 srv + SP3 я реально получил при оцифровке и компресси видео что-то около 20-25 % реальной экономии времени. А это, согласись - немало. Хотя в остальном - да, особой разницы не ощутил. А бенчмарковать для того, чтобы увидеть конкретные цифры - лениво ;)

2. 80 бакинских - это за Кошмарского, что ли? Да ну нафикк. Бесполезная трата денехх и машинных ресурсов. Вот тут буду спорить. "До хрипоты, до драки" (с). Лично у меня - что-то около 7 лет безаварийного пользования Norton Antivirus corporate edition. От ранних версий - до 10.1.6.600. Абсолютно бесплатно - и он сам и обновления с сайта. ("кормлю" его раз в неделю ;) ). И НИ ОДНОГО "прокола". А гадостей в то же "интернет-кафе" народ приносит - сам понимаешь - "мама не горюй"...

3. А можно и по-другому. Чудная программка - speedfan ( http://www.almico.com/speedfan.php ) Настоящий климатконтроль (последние версии даже температуру чипа на видюхе подхватывают). Ну и, естественно - можно "тушить" кулера. Хотя - к ней все-таки еще и руки нужны. Прямые. В смысле настройки. ;)

А в остальном - абсолютно солидарен :lol:

4. Во-во, присоединяйся. :agree: "Одна голова - хорошо, а две - смешнее" :lol: . Как сам, где пропадал? :)
Последний раз редактировалось Dr_Max Пт фев 22, 2008 14:26, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт фев 22, 2008 14:20

Chebur писал(а):...Уже вполне можно купить примерно за 40-50 баксов ДВД-плеер, понимающий практически все "компьютерные" форматы фильмов....
В том-то и дело:
во-первых - даже при таком раскладе некоторые уникумы умудряются за "полтора килорубля" купить сакой нибудь "Самвсуйнг", собранный дедушкой Ляо на коленках. Со всеми вытекающими последствиями :lol:
а во-вторых - нет предела совершенству... Конкретный пример - у нас ходит DVDrip копия "Самый лучший фильм". Упакованный Matroska splitter.... Плюс звук - Monkey's Audio DSdecoder. Как тебе? Тот же VideoInspector показывает метку начала фильма "-8957395867201 sec." ;) Показали бы - КТО и КАК и с какого бадунища ЭТО делал - удушил бы собственными руками. Я думал - за мной "ку-ку" придет - пока понял, что он от меня для нормального воспроизведения требует. Это на компьютере-то. А уж к DVD-плееру этот диск не подноси - уважающий себя плеер тут же себе харакири сделает :lol:

... да, и еще... ты эта.... ;) ты "плюсами" -то не раскидывайся - народ не поймет, не оценит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"К народу надо относться проще, а на вещи смотреть ширше" (с) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт фев 22, 2008 16:20

Чебур и Макс, спасибо за ценные комментарии. Постараюсь всё учесть при подборке платы и всего остального. Плату буду брать только азусовскую, она стоит примерно 3000р. Мне еще сказали, что нужно проверять (спрашивать), чтобы она поддерживала нужную операционку. Я уже привыкла к хрюшке SP2 plus.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Сб фев 23, 2008 1:34

Dr_Max писал(а):1. Ну, тут можно и поспорить. Что XP sp2 "что-то изображает" :lol: - согласен. А вот под Win2003 srv + SP3 я реально получил при оцифровке и компресси видео что-то около 20-25 % реальной экономии времени. А это, согласись - немало. Хотя в остальном - да, особой разницы не ощутил. А бенчмарковать для того, чтобы увидеть конкретные цифры - лениво ;)
Угу, вот и мне лениво :) Тем более, что на тривиальных задачах все равно разницы не ощущается (ну или почти не ощущается, что, в принципе, одно и то же).
Dr_Max писал(а):2. 80 бакинских - это за Кошмарского, что ли? Да ну нафикк. Бесполезная трата денехх и машинных ресурсов. Вот тут буду спорить. "До хрипоты, до драки" (с). Лично у меня - что-то около 7 лет безаварийного пользования Norton Antivirus corporate edition. От ранних версий - до 10.1.6.600. Абсолютно бесплатно - и он сам и обновления с сайта. ("кормлю" его раз в неделю ;) ). И НИ ОДНОГО "прокола". А гадостей в то же "интернет-кафе" народ приносит - сам понимаешь - "мама не горюй"...
Фига тебе :P Я спорить не буду 8) Говорил я, да про КИС (справедливости ради залез на сайт уточнить цену - 1600 рублей, это в Риге 80 баксов стоит). А поскольку для меня Кошмаровский, Вебер и Нортон практически на одной планке стоят, то переубеждать кого-то с одного на другой перейти - ну его нафиг, себе дороже выйдет :wink:
Dr_Max писал(а):3. А можно и по-другому. Чудная программка - speedfan ( http://www.almico.com/speedfan.php ) Настоящий климатконтроль (последние версии даже температуру чипа на видюхе подхватывают). Ну и, естественно - можно "тушить" кулера. Хотя - к ней все-таки еще и руки нужны. Прямые. В смысле настройки. ;)
Угу, вариантов много. Некоторые еще питание перекидывают, вместо 12 вольт на карлсона 7 подается, шумит реально меньше, но и проц греется больше. А тут уже как повезет - если Интел потянет, то АМДха может подвисать начать. Впрочем, это уже настолько глубокие дебри, что, боюсь, большинству народа это будет просто неинтересно. (Как один друг мне иной раз говорит: "Чеба, хватит проксююзать!" :lol: )
Dr_Max писал(а):А в остальном - абсолютно солидарен :lol:

4. Во-во, присоединяйся. :agree: "Одна голова - хорошо, а две - смешнее" :lol: . Как сам, где пропадал? :)
Это не Змей Горыныч говорил? :D
А так - ай, очередной "кризис жанра" был. :)

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Сб фев 23, 2008 1:37

Dr_Max писал(а):В том-то и дело:
во-первых - даже при таком раскладе некоторые уникумы умудряются за "полтора килорубля" купить сакой нибудь "Самвсуйнг", собранный дедушкой Ляо на коленках. Со всеми вытекающими последствиями :lol:
а во-вторых - нет предела совершенству... Конкретный пример - у нас ходит DVDrip копия "Самый лучший фильм". Упакованный Matroska splitter.... Плюс звук - Monkey's Audio DSdecoder. Как тебе? Тот же VideoInspector показывает метку начала фильма "-8957395867201 sec." ;) Показали бы - КТО и КАК и с какого бадунища ЭТО делал - удушил бы собственными руками. Я думал - за мной "ку-ку" придет - пока понял, что он от меня для нормального воспроизведения требует. Это на компьютере-то. А уж к DVD-плееру этот диск не подноси - уважающий себя плеер тут же себе харакири сделает :lol:
Да ладно, у меня у самого такой плеер стоит, вообще за килорубль купленный, так жрет, зараза, все, что ни скормишь :) Правда, твой диск, подозреваю, даже он кушать откажется :)
Dr_Max писал(а):... да, и еще... ты эта.... ;) ты "плюсами" -то не раскидывайся - народ не поймет, не оценит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"К народу надо относться проще, а на вещи смотреть ширше" (с) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Да, блин,дурацкая привычка появилась :( Постараюсь воздерживаться :roll:

Кстати, "Ширше - это неправильно. Правильно - ширее" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Сб фев 23, 2008 2:09

NVCH писал(а):Чебур и Макс, спасибо за ценные комментарии. Постараюсь всё учесть при подборке платы и всего остального. Плату буду брать только азусовскую, она стоит примерно 3000р.
Asus - гут. Ценв - ну в принципе, не страшно, смотря за что ее просят. От мамки тебе надо что:
- поскольку хард,я так понял, ты меняешь на САТА, и поскольку сейчас все ДВДшки переходят на этот же стандарт, на мамке должно быть по крайней мере 2 САТА-разъема. Лучше 4 (ну или больше :)), но это не так критично. Впрочем, если есть выбор по примерно одинаковой цене - бери с 4-мя, кто знает, когда пригодится.
- если ты будешь менять оперативку, то бери и ее, и мамку ДДР2. Оно быстрее, стоит плюс-минус одинаково. Если же оперативку оставляешь старую, то мамка должна поддерживать ее стандарт. Если не знаешь, какой у тебя стандарт оперативки, самое простое - при заказе мамки возьми эту память с собой.
- мамка должна поддерживать стандарт твоей видеокарты (если она у тебя не встроенная, конечно). Стандартов сейчас два - AGP и PCI-E. Если видяшку меняешь - бери второй, он быстрее, и может быть, немного дешевле. Если видяшка была встроенная и тебя это устраивало - бери мамку тоже со встроенной. Тогда обрати внимание на объем видеопамяти (не той, что выделяется за счет обычной оперативки, а именно видеопамяти, она сейчас идет в основном ДДР3).
- за навороченным встроенным звуком не гонись. Если т меломан с абсолютным слухом, то нужна отдельная дорогая звуковая карта. Встроенный же в мамку звук звучит примерно одинаково.
- обрати особое внимание на разъемпитания на мамке. Новые мамки идут с расширенным контактом (+4 доп. контакта вроде, или +6, не помню). Блок питания в этом случае должен быть тоже с большим разъемом. Это лучше всего узнать у продавца.
- УСБ разъемы. Чем больше, тем лучше. Сейчас на УСБ подключается все - мышки, клавиатуры, принтера, сканеры, телефоны, МП3шки, фотоаппараты, старые видеокамеры, флешки, то есть, практически абсолютно все. Если в комплекте с мамкой должны идти дополнитльные планки с УСБ-разъемами, проверь, чтобы они были положены :) УСБ много не бывает :)
- сетевые карты сейчас есть на всех мамках, на это не ведись. Звук, кстати, тоже.
- если есть возможность взять мамку не с вентилятором на БИОСе, а просто с большим радиатором - бери с радиатором. Охлаждается одинаково, но трещать через полгода не начнет.

Ну,вроде пока все. Если еще что вспомню - обязательно допишу.

Да, еще маленький совет. Если у тебя еще нет, то купи заодно удлинитель УСБ, воткни его в задсистемному блоку и выведи куда-нибудь в район монитора. Очень удобно подключать всякю мелочевку типа флешек, потому что, даже если у тебя есть УСБ вход на передней стороне системника, достаточно велик риск зацепиться за торчащую из него флешку ногой или стулом. В лучшем случае сломается разъем :)

Ага, вспомнил. Если будешь брать не через знакомых, а просто в магазине - выбери сначала модель (неважно, где) и зайди на http://www.abc.ru/ - там собраны одни из самых низких цен по МСК.
NVCH писал(а):Мне еще сказали, что нужно проверять (спрашивать), чтобы она поддерживала нужную операционку. Я уже привыкла к хрюшке SP2 plus.
Наоборот ;) Нужно, чтобы твоя ХРюшка поддерживала новую мамку :)
На сегодняшний день ХРюшка поддерживает 100% все новые (и не очень) материнские платы (ну, может, кроме какой-нибудь ультрасовременной меганавороченной сверхдорогой матери, но их мы в расчет не берем). Виста пойдет вообще на всем новом, по крайней мере, в стандартном режиме (без драйверов), но Висту, я так понял, мы тоже не рассматриваем. Так что, насчет операционки тоже не заморачивайся, пойдет твоя ХРюха, никуда не денется :)

З.Ы. А что такое "plus"? :roll:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб фев 23, 2008 2:44

Chebur писал(а):Asus ... ...-ри есть выбор по п...арт. Если не знаешь, какой у тебя с...рой, он быстр...ет в основном ДД...ню)...но все. Если в комплек...ы они были ...о не бывает :)
- сетевые карт...х, на это не ведись. Звук, к...чнет.
. - в....дни из самых н... МСК.
.....ает 100% все новы....пойдет вообще на всем новом, ...не заморачивайся, пойдет твоя ХРюха, никуда не денется :)
Попустись! Чеб, ИМХО излишек трудноперевариваемой инфы имеется.... ;)
ИМХО заморочишь человека (мне уже ЭТИМ пеняли :lol: ).... Человек захочет- спросит конкретную веСТЧЬ, да? а так - только туману нагонишь... ;) По себе знаю - ОБЩИЙ вопрос - это БЕДА. ;) На него конкретно ответить невозможно. Тем более - на расстоянии. А ты вроде попытался ЭТО делать ;)
Хотя... про последнее -
Хрюшка держит почти всё, кроме некоторых последних ноутов от Сони и ХэПэ.... "заточенных" под "ВИСТсякУ"... но и там есть варианты :lol:

Ну это так - эмоции

________________________________________________________

А по пунктам из опыта общения с "закупаторами" и иже с этим - что еще могу добавить:

На материнках нынче 2 sata-порта для HDD по-любому есть. А в общей массе - 4,8. А вот IDE в лучшем случае - 1, а то и вовсе без него. Опять же - 2 SATA порта на материнке - повод задуматься - не "обрезанная" ли это модель, которую пытаются продать, как полноценный "бренд". Часто такое - OEM-версия, беременная проблемами для пользователя.

Память - сейчас ВСЕ DDR2 (и некоторые варианты ;) ). На новую мать старая память (от ТОЙ матеирнки) не пойдёт, скорее всего. Хотя при покупке взять старую с собой - есть резон. Не знаю - как где, а у нас DDR-1 - на вес золота. Б/у-шное. Востребовано и ценится. Про SDRam вообще не говорю - идиотизм полный ;) Местная аномалия - по причине обилия старого "железа", что ли? ;););) То есть - их нет, а машин старых - валом. То есть - при случае можно SDRam -256 Mb поменять на DDR2-1 Gb почти безвозмездно. От такой цирк.

Про видео - сейчас, опять же - либо PCI-E, либо PCI-Ex2. AGP уже умерлО (вместе со старой материнкой). Это про внешний слот. Тут два варианта - либо на внешний что-то брать - продавцы сами "нахлобучат", либо "набортное" - второе ИМХО для "тяжелых" игр не пойдёт, "морозить" будет. Хотя опять же - смотря какие игры.

Звук - "набортный", то есть который имеется на материнке - для 98 процентов пользователей более чем достаточен. Стандартно - 6 дыр "в жопе" плюс две выводятся на "морду". Если будут "впаривать" дополнительную звуковую "супер-пупер-звуковую карту" - смело можно посылать по известному адресу.

ПРо блок питания - сколько у него на Р+ ног питания - 4 или 6 - это проблема комплектатора и сборщика. Абы "башня", т.е. корпус был качественный, удобный ТЕБЕ по тем же "лишним дыркам на морде" (читай - рассчитанный на твоё "железо", с прицелом на возможный апргрейд - добавление устройств - чтобы им и места в нем хватило, и мощности блока питания было достаточно (опционально - 400 w - я выше об этом писал). Кстати - как правило - всяческие "разукрашенные" под BMW или полупрозрачный с подсветкой аквариум - корпуса на поверку оказываются полным "шилом" с "левым" блоком питания. Не гонись за красотой - бери "суровую красоту" за разумные деньги ;)

и про USB. Опять же - у большинства материнок сейчас так - 4 или 8 на "жопе" плюс 2 или 4 -которые можно вывести с платы на "морду" корпуса. Более чем достаточно. В любом случае при необходимости можно позже приобрести USB-hub. То есть - типа внешний "тройник", разветвитель. И положить его "голову" с Энным количеством дырочек для подключения фотиков-флэшек-ets на стол около того же монитора... (как и тот же упомянутый немного выше "изЗАДный шнур" - действительно удобная штука ) :)

А про "plus" - подозреваю, что это официЯльно заявленные, но почему-то ;) не вошедшие в дистрибутив (до сих пор, естественно) дополнения к "хрюшке" - Deskman, ImageResizer, PowerCalc, Taskswitch, TimershotWebcam, TweakUi_XP и TweakUI_ia64 - имеются (по крайней мере - имелись до последнего времени) - на мелкомягком сайте :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
__________________________________________________________
Ежели что - звиняйте за "нерусские" слова... "не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет" (с)
Последний раз редактировалось Dr_Max Сб фев 23, 2008 4:28, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Закрыто