АРХИВ

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт фев 05, 2009 13:03

Стасу! Личку твою от 10.31 сегодня получил. Ответил в 11.55 по киевскому. Оно на 1 час меньше московского. Но форумное время у твоих постов на 1 час меньше киевского. Может по Гринвичу. Тогда еще 1 час лишний.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редактор для фотоальбомов

Сообщение Николай Смирнов » Чт фев 05, 2009 15:37

Скачал несколько более продвинутых программ, убеждаясь сначала, что для них есть лекарство. Попробовал.

Ленивый стал, буду шаблоны с ЯНДЕКСа брать. Они хотя и убогие, но оформляются быстро. Думать не надо.

Либо, для развлекухи, вручную буду писать на HTML-редакторе.

А приведенные ссылки нелинивым очень даже пригодятся.

СПАСИБО!
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Пт фев 06, 2009 11:03

А что стряслось на этот раз? Кто-нибудь знает? Жить-то будем?
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Dr_Max » Сб фев 07, 2009 4:39

Стас писал(а):... последние мои личные сообщения, адресуемые вновь зарегистрированным участникам, которых я хорошо знаю, до них не доходят и я это вижу. Они остаются в папке "Исходящие" и ни за что не хотят переходить в папку "Отправленные"....
ИМХО возможны две причины - или переполнены папки в "лыське" у адресата или он просто их не просматривает. Не знаю, у меня вроде никаких косяков с ЛС не возникало.
Стас писал(а):А что стряслось на этот раз? Кто-нибудь знает? Жить-то будем?
viewtopic.php?f=1&t=2964 - там Ворчун уже отписался :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Vor'Chun » Вс фев 08, 2009 17:42

Если ЛС висят в "исходящих" - значит адресат еще не логинился на форум после их создания. У меня вот одно ЛС висит от 20 августа 2007, а дата последнего захода адресата 19 августа 2007. Так что это нормальное состояние ЛС.

Премодерация на форуме не включена - это чтобы не разводить паники. Со спамботами боремся ручной активацией новых учетных записей.

На форум, да и вообще в Интернет, могу заходить только вечером, когда приезжаю на "сервер поглядеть". Дома уже неделю нет доступа в И-нет, провайдер кормит баснями, что то снег, то туман мешают нормально работе ЛАЗЕРНОГО канала связи. Может я отстал от жизни, просветите с какого момента на этой грешной земле появились рабочие оптические воздушные линии связи на основе лазера?
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Вс фев 08, 2009 18:10

А что это за новый раздел "Сделай сам"? Почему туда закрыт доступ, что за конспирология? Можно было бы и объяснить для чайников. :?:
Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Vor'Chun » Вс фев 08, 2009 18:17

Стас писал(а):А что это за новый раздел "Сделай сам"? Почему туда закрыт доступ, что за конспирология?
Издержки перегрузки функциональностью форума: гостям доступ открыл, а зарегистрированным пользователям - нет :)
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс фев 08, 2009 20:18

Vor'Chun писал(а):Если ЛС висят в "исходящих" - значит адресат еще не логинился на форум после их создания. У меня вот одно ЛС висит от 20 августа 2007, а дата последнего захода адресата 19 августа 2007. Так что это нормальное состояние ЛС.

Премодерация на форуме не включена - это чтобы не разводить паники. Со спамботами боремся ручной активацией новых учетных записей.

На форум, да и вообще в Интернет, могу заходить только вечером, когда приезжаю на "сервер поглядеть". Дома уже неделю нет доступа в И-нет, провайдер кормит баснями, что то снег, то туман мешают нормально работе ЛАЗЕРНОГО канала связи. Может я отстал от жизни, просветите с какого момента на этой грешной земле появились рабочие оптические воздушные линии связи на основе лазера?
Цитата из Википедии Оптические линии связи
оптический кабель — представляет собой жилы оптоволокна, заключённые для защиты в оплётку;
лазер — для формирования первоначального оптического сигнала с целью его последующей передачи по кабелю;
датчики — для приёма сигнала на концах оптоволоконного кабеля.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Вс фев 08, 2009 21:24

А не может быть так, что часть тракта передачи сигнала организуется именно по оптическому каналу связи, на прямой видимости и в воздушной среде? В пинципе, не вижу ничего невозможного теоретически. При такой плотной конкуренции в Москве на какие только ухищрения не сподобятся способные люди.
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Что это было

Сообщение ДНК » Пн фев 09, 2009 10:22

Стааас, сигнал по-тому в волокно и воткнут, что в воздушной среде его передача будет нерентабельной - требуемая мощность, настройка и прочие прибамбасы съедят все выгоды. Хотя в принципе такая система возможна.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Пн фев 09, 2009 13:12

Я об этом и говорю, что конкуренция в Москве рождает такие проекты и технические решения-монстры, которые на свободных просторах и на ум не придут. Можешь представить, что такое в историческом центре в Москве согласовать кабельный переход под дорогой, например, шириной 10 метров? Эти откаты похоронят любой бизнес, а нашему минипровайдеру надо жить сегодня, сейчас. Вот я про что. Вот он и стреляет через дорогу лазером, который, в принципе, уже и на коленках делают.
Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Vor'Chun » Пн фев 09, 2009 15:57

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Цитата из Википедии Оптические линии связи...
Тут речь об оптических каналах связи, используется оптоволокно.

А кто сказал, что живу в Москве? В ее дельта-окрестности :) От нашей "деревни" до "деревни" провайдера километра четыре, а это либо радиоканал, либо оптика. В моем понимании, использование "воздушного" лазера порождает одну офигитительную проблему, кроме погоды - сопряжение вектора "эмитер-приемник", отклонение в доли градуса приведет к тому, что луч просто не попадет в приемник на большой дистанции. Факт - что при тумане и-нета у нас нет.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Sgt.Pepper » Пн фев 09, 2009 17:25

Vor'Chun писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Цитата из Википедии Оптические линии связи...
Тут речь об оптических каналах связи, используется оптоволокно.

А кто сказал, что живу в Москве? В ее дельта-окрестности :) От нашей "деревни" до "деревни" провайдера километра четыре, а это либо радиоканал, либо оптика. В моем понимании, использование "воздушного" лазера порождает одну офигитительную проблему, кроме погоды - сопряжение вектора "эмитер-приемник", отклонение в доли градуса приведет к тому, что луч просто не попадет в приемник на большой дистанции. Факт - что при тумане и-нета у нас нет.
...Дико извиняюсь,что встреваю в разговор умных людей :),но воздушную оптику сейчас не используют точно.А вот работе ВЧ-канала атмосфера запросто пакость устроит.ДМВ на дуроящике элементарно на дождь и снег реагирует, - у нас башня в паре километров и передатчик нормальный,но изображение меняется от погоды...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Что это было

Сообщение ДНК » Пн фев 09, 2009 22:15

А кто сказал, что канал по ВОЛС, а не по меди с применением аппаратуры ИКМ или DSL модемов? Для ИКМ или DSL (с регенератором) 4 км - тьфу! А вот качество медных кабелей, проложенных ещё в советкое время, может обеспечивать неприятности. Регулярные.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Sgt.Pepper » Пн фев 09, 2009 22:28

ДНК писал(а):А кто сказал, что канал по ВОЛС, а не по меди с применением аппаратуры ИКМ или DSL модемов? Для ИКМ или DSL (с регенератором) 4 км - тьфу! А вот качество медных кабелей, проложенных ещё в советкое время, может обеспечивать неприятности. Регулярные.
...В туман особенно...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Закрыто