АРХИВ

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб фев 09, 2008 2:05

Тогда только два почти риторических вопроса - какой именно Симантек и когда в последний раз база обновлялась? ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб фев 09, 2008 12:30

Dr_Max писал(а):Тогда только два почти риторических вопроса - какой именно Симантек и когда в последний раз база обновлялась? ;)
Написано- версия 9.0.0.338.сканер 71.4.0.15.

Обновляю периодически,раз в 2-5 дней.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс фев 10, 2008 3:42

Девятка все-таки старовата... Да и алгоритмы там немного другие. Та же эвристика... И дело даже не в том, что сразу не прибила. Беда в том, что изначально проморгала... Видишь, она, скорее всего в первый раз библиотеки покоцала, а потом уже, когда этот глист растопыриваться не мог ;) -тогда уже и самого его прибила. А в идеале - он вообще не должен был на твою машину прощемиться. Ни из инета, ни с принесенным файлом. Я им тоже пользовался (начинал с "7"), пока 10.1 не вышла. Все релизы - от 2 до 6 перепользовал.
Многое, что 10 рубит - 9 версия пропускает (проверено на практике - на машину с win98 "10" не ставится, пиходится выкручиваться так). Хотя бывает, что та же самая 10 "срубает" в принципе безобидный "кряк" к программе. Реагирует на модифицированный код. Ну да по мне - лучше перебдеть, чем недобз.... ;) Та же десятка если с чем-то справиться не может (встречался я с таким раз-другой) - она тебе или инет отрубит или процесс опасный - "завесит". И после ребута - все ОК :). Опять же - в 9 нет Lotus Notes и Microsoft Exchange (насколько я помню) и точно нету - Tamper Protection.
Так что если не лень - забери, рекомендую. FTP-шник я уже поправил.
А вот что регулярно обновляешься - это, как говорится, респект и уважуха :). Все бы так - я бы половины клиентов лишился - сидел бы, в потолок поплевывал :lol: Хотя 2 дня - это перебор ;) Симантек базу раз в три дня обновляет ;););) Я своего раз в неделю-полторы кормлю - шоб злее был :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 10, 2008 18:22

Доххтур, я тут определил один инфицированный файл - C:\WINDOWS\SYSTEM 32\jhgsdf 331.exe
Можыт посоветуешь лекарство?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пн фев 11, 2008 3:42

На глазок, что ли определил? Или штангелем обмерЯл? :lol:
Попробуй любым антивирусником с того же диска. А вообще - вопрос дурацкий и по сути и по содержанию. Знаешь, сколько за этим файлом еще говна тянется?!
Ну не могу я ,сидя в Гомеле, твой комп почистить от туевой хучи троянов и червей, которых ты наловил за хрен знает сколько времени! Пользуйтесь презервативами. И почитай в опросе (здесь же) Балладу о Черном Суппорте - поймёшь. :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 12:35

Макс!!!!!!!!!!!!!!!! У меня полетел, практически, новый жесткий диск, не понятно, из-за чего. Я сначала думала, что модули оперативки снова заглючили, но при проверке оказалось, что HD. Сейчас достать нормальный диск с IDE входом очень сложно. Все переходят на SATA, к моей материнке он не подойдет, там нет такого входа. И теперь что, мне весь блок что ль менять придется. Процессор, кстати, тоже новый поставили, короче дома комп не работает. Пишу только с работы. Давай советуй! Чё делать-то?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн фев 11, 2008 16:12

Dr_Max писал(а):На глазок, что ли определил? Или штангелем обмерЯл? :lol:
Попробуй любым антивирусником с того же диска. А вообще - вопрос дурацкий и по сути и по содержанию. Знаешь, сколько за этим файлом еще говна тянется?!
Ну не могу я ,сидя в Гомеле, твой комп почистить от туевой хучи троянов и червей, которых ты наловил за хрен знает сколько времени! Пользуйтесь презервативами. И почитай в опросе (здесь же) Балладу о Черном Суппорте - поймёшь. :lol:
Зачем на глазок? Я его Avast-ом сощщитал. И не куча, а всего один файл из 300 с лишним тыщщ...
И потом, если уж техподдержка :lol:
Удаленный доступ и т.д...
Лана, я прикалываюсь. :D
Инициатива наказуема исполнением, сам в армии службу служил :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн фев 11, 2008 17:12

PS писал(а):Я его Avast-ом сощщитал. И не куча, а всего один файл из 300 с лишним тыщщ...
У меня тоже Avast установлен. Очень довольна, пока еще ни одной заразы не пропустил, включая троянов.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт фев 12, 2008 13:38

NVCH писал(а):Макс!!!!!!!!!!!!!!!! У меня полетел...жесткий диск, ...роцессор, кстати, тоже новый поставили...
Ну что я могу предположить?
На ум приходит следующая цепочка:
Замена процессора, замена (добавление еще одного) HD -> возрастает нагрузка на блок питания.
Хилый, старый (а они тоже "стареют") блок питания -> скачки напряжения (либо "перекос" - вместо +5 , +12, к примеру, получаем +7 и +10 или что-то в этом роде) -> "вылетает" винчестер.
Особенно критичны в такой ситуации "харды" большого объема, более 500 Гб, особенно Western Digital, Quantum. Именно поэтому при так называемом апгрейде, то есть частичной замене железа на более новое, "быстрое" - в первую очередь нужно озаботиться приобретением хорошего, "брэндового" БП. Как определить? - Самое примитивное - кроме "хорошести" производителя (поинтересоваться у продавца) - БП должн быть элементарно тяжелым (что-то в районе килограмма и даже больше). Блок питания весом 300 грамм - убийца компьютеров :) (какая бы красочная на нем ни была этикетка и как бы ни расхваливал его продавец).
Методы решения проблемы:
1. Все-таки попытаться восстановить HD, отдать спецам (если таковые имеются в пределах видимости). У нас такая процедура стоит что-то в районе 20-40 зеленых в зависимости от "тяжести" случая ( http://www.hdd-recovery.org , например).
2. В принципе, в природе существует что-то типа переходника SATA<->IDE. То есть приблуда, с помощью которой можно повесить новый HD на старую "материнку". Ими комплектовались некоторые мат. платы Gigabyte. Так что - если есть знакомые "железячники", то есть люди, занимающиеся сборкой компьютеров - можно попробовать поинтересоваться...
3. Банальная покупка (не такая уж это и проблема - найти IDE-шный винт) нового HD + новый блок питания (см. выше - почему и зачем).
Последний раз редактировалось Dr_Max Вт фев 12, 2008 15:31, всего редактировалось 4 раза.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт фев 12, 2008 14:37

PS писал(а):...Я его Avast-ом сощщитал. И не куча, а всего один файл...
И потом, если уж техподдержка :lol:
Удаленный доступ и т.д...
1. Даааааа!!! Аваст - зверь :lol: :lol: :lol: :lol: Короче, спорить не буду. Если САМ Аваст сказал, что всего один файл - тады ой :lol: :lol: :lol:
Тады грохни его примитивно - ручками и забудь Изображение Изображение
2. Удаленный доступ? Да не вопрос. Когда бушь в инете - свистни и сообщи мне твой IP и Default gateway. Все починю. Аж заискрит Изображение
NVCH писал(а): У меня тоже Avast установлен. Очень довольна...
Да не вопрос. Кто бы спорил, я не буду :lol: Как говорится - Jedem das Seine :lol:
А вот мы с Гошей ;) NAV-а пользуем.

==============================================
А вообще - вот ссылочки в инете на тему борьбы с клопами
==============================================Изображение

Panda ActiveScan - http://www.pandasoftware.com/products/activescan
Trend Micro Housecall - http://housecall.trendmicro.com/
McAfee FreeScan - http://us.mcafee.com/root/mfs/
Symantec - http://www.symantec.com/techsupp/home_h ... virus.html
или
http://www.symantec.com/norton/downloads/index.jsp
Kaspersky - http://www.kaspersky.com/virusscanner

Free anti-virus applications:

Avast Home Edition - http://www.avast.com/eng/avast_4_home.html
AVG - http://www.grisoft.com/
===============================================
Последний раз редактировалось Dr_Max Пт фев 29, 2008 4:20, всего редактировалось 3 раза.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт фев 12, 2008 14:58

Dr_Max писал(а): 1. Даааааа!!! Аваст - зверь :lol: :lol: :lol: :lol: Короче, спорить не буду. Если САМ Аваст сказал, что всего один файл - тады ой :lol: :lol: :lol:
Тады грохни его примитивно - ручками и забудь Изображение Изображение
Имя зверя известно - Win32:Zhelatin-CES [Wrm]
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт фев 12, 2008 22:55

Dr_Max писал(а):А вот мы с Гошей ;) NAV-а пользуем.
Только один из нас этого не знает.

Если бы Остап узнал,что он играет 18 испанских партий и 17 гамбитов...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 13, 2008 0:46

:shock: Обманул, значит?!
А кто про девятку рассказывал?!
Гоша писал(а):Гы,у меня Симантек и стоит,со второго раза он его все-таки грохнул.
... ну хорошо, не NAV, - SAV - так пойдёт? :lol:
Праатифный... адманЩЩик :oops: :roll: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 13, 2008 10:37

Dr_Max писал(а)::shock: Обманул, значит?!
А кто про девятку рассказывал?!

Я её ни с NAV, ни c SAV не ассоцииировал.
Я только слово Семантик знаю.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср фев 13, 2008 12:47

Макс!!!!!!!!!!!! Спасибо за просвещение!!!!!!!! Точно, блок питания у меня стоит слабый для тяжелого харда, скорее всего по этой причине он и навернулся. Теперь роюсь по разным сайтам в поисках технических характеристик основных компьютерных компонентов, скорее всего придется собирать новый системный блок.
К тебе вопросы (прости, если некоторые вещи покажутся глупыми):
1. Насколько работа с более низкой частотой двухъядерника, эффективнее одноядерного? Процессор нужен универсальный, как для работы, так и для игр (прошу не забывать про повёрнутых на этой почве детей), графика тоже используется.
2. Чем должна быть оптимально оснащена материнка, в т.ч. и для хорошей защиты для BIOS.
3. В каких допустимых пределах (по цене) подбирать хорошую плату, с дальнейшей перспективой усовершенствования компьютера.
4. Как ты рассматриваешь, например такой процессор:
Core 2 Duo E6550 OEM <2.33GHz, 1333FSB, 4Mb L2, EM64T, VT, LGA775>, и какая оптимальная нужна для него система охлаждения?
Если чего еще вспомню, спрошу.

Закрыто