АРХИВ

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт фев 05, 2008 23:43

Dr_Max писал(а):ЧНа вскидку - насколько я помню - "файл->опции->кэш-(путь к кэшу)" и там указать вместо C:\WINDOWS\TEMP\ - стандартного - папку на диске
Это за гранью моего понимания:новый путь указал,но он мне все равно сообщает,что нет места по старому C:\WINDOWS\TEMP\ - :(

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 0:10

Абсолютно правильно.
Большинству современных коммутаторов абсолютно по барабану - прямой или кроссовый у тебя кабель. Сам "понюхает" и разберется - какую пару куда приткнуть ;).
Как бесплатное приложение - на практике замечено, что ADSL модемы серии Billion со встроеными дополнительными коммутаторами грешны глюками. Именно по части NAT (Network Address Translation). То есть - лучше все-таки использовать отдельный свич. Как говорится - еще ни один совместитель хорошо не работал. Как дедушка Крылов говорил - "беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник" ;)
Ну и на всякий случай - распиновка так называемого RJ45:
Прямой - думаю, понятно. Оба конца кабеля, как на рисунке справа. Кроссовый - зеленая и оранжевая пара меняются местами, то есть как, собственно, и изображено.
Изображение
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 0:20

Стас писал(а):Ну, кажется, понеслась звезда по кукурузе. С Богом! :wink:
:) :agree: угумсь ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 0:38

PS писал(а):Ну так я ж не против :lol:
А чё сейчазз делать? Я борюсь по мере чайниковсских сил :lol:
В Симантек ходил, тоска полная :cry:
Обновили Виндовоз, а толку ноль. Нужны оперативные действия, терапия не поможет :lol:
Я в общем догадываюсь, что червяк конкретный сидит.
Нужна профессиональная помощь, я ж лох :lol:
Я примерно догадался, как бороться с этой дрянью. Получается, что провайдера обогнать можно на насколько минут. Потому и сообщения короткие :lol:
А если я вдуг рассказ задумаю? Или стих?
А ты предварительно в блокнотике набирай. А потом копи-паст ;)
А если серьезно - как первая мера от отключения - баловство, конечно, но.
Пишешь в блокноте
shutdown -a
Сохраняешь эту хрень как файл с расширением .cmd Например - hren_vam.cmd и кладешь где-нить поближе, на рабочий стол, например. И когда система выкидывает сообщение, что типа "ща я отключусь нафикк" - запускаешь этот файлик. Процесс выключения прервется. До следующего раза ;)
Согласен, что нужно оперативное вмешательство. Можно, конечно, ее почистить и клопов погонять. Только боюсь, этот гемор не стОит свечек ;). Опционально - переустановка винды. И далее по списку. НО!
:!: Я же тебе сказал - поймай Эйса. Я ему загрузочник делал. На нем есть инсталяха NAV. Кому как, а этот друг меня за 7 лет ни разу не подвел. И глистов этих поганых рвет как тузик грелку. Где брать обновления на него - Дрюшка тоже знает. (заодно и повод пообщаться будет :lol:). Кстати, там же лежит AVZ. Хорошо бы его перед установкой NAV-а прогнать.
Пока - все.
да, чуть не забыл ;)
Раз не против - встречайте. Тока эта... командировочные расходы, пиво и проживание - за счет принимающей стороны. А пива сидя за клавой я могу мнооооого выпить. А также воттки. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Dr_Max Ср фев 06, 2008 2:11, всего редактировалось 3 раза.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 1:24

Гоша писал(а):Это за гранью моего понимания:новый путь указал,но он мне все равно сообщает,что нет места по старому C:\WINDOWS\TEMP\ - :(
Еще раз, с картинками:
Изображение
Вводишь там путь не ЭТОТ, а на другой диск, на СУЩЕСТВУЮЩУЮ пустую папку. Или просто - D:/
Изображение
Если не поможет - попробуй еще в одном месте поменять - в самой NERO запускаешь новый проект. CD или DVD copy. И опять же, меняешь путь к временному образу - куда-нить еще, не на С:.
Изображение
Возможно еще одно - попробуй увеличить файл подкачки -
на "мой компьютер" правой кнопкой, потом "свойства"
потом "дополнительно", "быстродействие", "параметры", дополнительно.
"виртуальная память", "изменить".
"Диск С", "особый размер".
минимум- 2000, максимум - 3000, "задать", "ок"
Ну и ребутнуться.
Опять же, проверь - сколько у тебя на диске, на том же С: (если путь туда указан) свободного места. Должно быть гиг 7 хотя бы.
Если не поможет, возможно все-таки "семерка" ткнется в память... Ну глюк у нее такой. Честно скажу - DVD creator-ом на ней я не пользовался. У "8"-ки такого замечено не было... Все работает.
А в принципе, не парься, я думаю, до конца недели выложу софтинку для конвертации и сборки . Она и попроще и полегче для железа... NERO все-таки довольно тяжелый пакет....
Пока все.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 06, 2008 2:15

Нашел я,где поменять.В меню "Ещё" при записи:настроить -папки-временные файлы.А там,где ты показал,я и менял-ей по хрену.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 13:15

Ну вот, видишь - метод научного втыка в действии ;)
Нестыковочка - в 8 версии меню "Истчо" отсутствует ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 15:56

Эйс дал мне диск, тобой сбацатый. Я трохи посидел с ним, повозмущал жылезу... Помогло немношшка, время тока надо :cry:
А нету, блин. Это ж день сидеть, мозги морщить :lol:
Я в беготне, прораба же ноги кормят :lol:
И, кстати, я мало понял из того, что ты там на вашем непонятном слэнге написал :lol: Ну там, постом выше...
Я ж это... От сохи :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср фев 06, 2008 18:18

:lol: Сохатый ты наш... ШЮтка.
Проще всего - бери Эйса за хобот и волоки к себе. Как что поставить и прогнать - он вроде знает....
В принципе, NAV - нортон антивирь особой настройки (с бОльшего) не требует. Его просто после установки обновить с нета нужно.
И еще один момент - если у тя что-то серьезное на компе пасётся, он может и не встать ;)
Именно для этого - чтобы предварительно почистить машину - имеется AVZ4. Его устанавливать не надо - прям с диска запускаешь AVZ.exe , отмечаешь галками все диски и "проверять запущенные процессы", "эвристическая проверка" и "поиск уязвимостей".
Справа - "выполнять лечение" и "удалять" для всех.
Одно но - староват он уже, да и не всесилен.
Почему и говорю - лучше, конечно же вчистую поставить винды, потом прикрыть NAV-ом, а потом уже делать все остальное.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 06, 2008 19:04

Попробую... Но завтра. Сегодня жду инфу, довольно важную.
Не хотелось бы комп отключать от сети.
А ета - чистить, так по-взрослому :lol: С отключением от локалки.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт фев 07, 2008 3:43

PS писал(а):...А ета - чистить, так по-взрослому :lol: С отключением от локалки.
Ага, и от розетки с вольтиками - тоже :lol:
Блина! Ты ж вумный, сам все понимаешь :lol: А прикидываисся.. - "От сохи, от лопаты... бензопила двуручная, компьютер на керосине, ложка учебная с дырочкой..."...:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

ЗЫЖ Я сегодня с Эйсиком трепался... типа он не против - шоб я прискакал к вам на пару-тройку деньков. Так что вам легче - мои командировочные - на двоих размажете :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Nick2006
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 16:20

Сообщение Nick2006 » Чт фев 07, 2008 16:21

Спасибо, Dr_Max!
Инфа исчерпывающая.
УСПЕХОВ!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт фев 07, 2008 23:39

Dr_Max писал(а):
PS писал(а):ЗЫЖ Я сегодня с Эйсиком трепался... типа он не против - шоб я прискакал к вам на пару-тройку деньков. Так что вам легче - мои командировочные - на двоих размажете :lol:
Да можно и на троих.

Макс,как грохнуть этого трояна?

C:\Documents and Settings\Гоша\Local Settings\Temp\winlogon.exe

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт фев 08, 2008 3:22

Поздравляю ;) Winlogon - это, собственно, системная служба. А вот во что она превратилась.....
Если это то, о чем я думаю, то это W32.Ackpra.A Он будет еще и в:
* %System%\calc.exe
* %System%\winlogon.dll
* C:\EnumHost.txt
* C:\EnumHostWw.txt
* C:\RESSDT.sys
Это как минимум. Теретически можно выдрать, загрузившись в защищенном режиме (по 'F8') и убив ручками все dll и exe, а так же около полусотни ключей в реестре ;) В общем - хрень в принципе не опасная (если не учитывать, что машина начинает траффик жрать, как бегемот - веники), но жутко вредная. Хуже дуста гранулированного ;)

Можно проще -
идешь на ftp://**-***.******.by/soft/AIDS/
Если так не пройдет (иногда бывает), тогда ftp://**-***.******.by , залогинишься, а потом уже по папкам - в ту же директорию.
логин и пароль скину в личку
Там забираешь cureit.exe и папку AVZ4
Первое - неплохая версия DrWeb. Второе - Зайцевский пакет. И то и другое - свежеобновленное.
Одно но - и то и другое, в общем, - годится только для накручивания хвоста всяческим "глистам", шпиЁнам и кейлоггерам. Для твоего клиента - думаю, хватит ;)
Ничего сложного там нет, все русское.
Да, лучше, конечно, забрать это все на заведомо "чистой" машине (наличие Касперского отнюдь не гарантирует таковое ;) ) и на ней же запилить на болван. И с него уже работать. Хотя, в принципе, сойдет и так. Или с Флэшки работать. Но НЕ КОПИРОВАТЬ к себе на винт!!!!

Ну и потом - если инета не жалко, и если хочешь жить спокойно - в той же директории лежит папка SAV10.1.6.6000 и файл
20080202-003-x86.exe

Это Нортон (Симантек) Антивирус корпорэйт эдишн. ;) и обновление к нему. Проверено - офигительная штука. Тыгра лютая. Зверъ! :) Сравнивал с многими антивирусами - почти со всеми более-или менее признанными - нервно курят в уголке и грызут ногти ;). Я за ним сижу (конкретно эта версия) уже 3 года. Без всяких файерволов, аутпостов и тэ.дэ - и не знаю проблем. Раз в две недели на официальном сайте обновляюсь - и все. Ресурсы почем зря не жрет. Сидит себе тихонечко и делает свое дело.

В принципе, ставится стандартно и, в общем, в настраивании практически не нуждается (я о том, что есть ньюансы, но если не знаешь - лучше настройки оставить как есть). А, чуть не забыл - при установке ставишь "instal client", "unmanaged", снимаешь птицу с "run live update" и ставишь ее на "start (run) autoprotect". Потом запускаешь екзешник, который 220080202-003-x86.exe - это обновление базы на 2.02.2008г.
Маленький ньюанс - если в процессе установки или обновления будет ругаться на то, что типа файл или служба corrupted - скорее всего на файлы уже кто-то "сел на хвоста". В этом отношении он шибко привередливый -и страдает легкой паранойей.
И все - живешь спокойно. Конечно, нет предела совершенству ;), но я ж говорю - если не обижать отключением и регулярно "кормить" - оччччччень даже хороший кадаврик ;)

Ну вот вроде бы т все. Удачи
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт фев 08, 2008 21:36

Dr_Max писал(а):Поздравляю ;) Winlogon - это, собственно, системная служба. А вот во что она превратилась.....

Это Нортон (Симантек) Антивирус корпорэйт эдишн. ;) и обновление к нему. Проверено - офигительная штука. Тыгра лютая. Зверъ! :) Сравнивал с многими антивирусами - почти со всеми более-или менее Ну вот вроде бы т все. Удачи

Гы,у меня Симантек и стоит,со второго раза он его все-таки грохнул.

Закрыто