АРХИВ

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Редактор для фотоальбомов

Сообщение Стас » Ср фев 04, 2009 16:34

А я что делаю с 5 утра? Раздел для мам тоже чистый.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редактор для фотоальбомов

Сообщение Николай Смирнов » Ср фев 04, 2009 17:02

Да, Стас, это я заметил. Что за банда налетела?
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Редактор для фотоальбомов

Сообщение Стас » Ср фев 04, 2009 20:52

Грязь спамерская, думаю. Нашли дыру в платформе phpBB. Это может быть надолго, если не навсегда. Не нравится мне это.
Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Vor'Chun » Ср фев 04, 2009 20:56

Разбираюсь в настройках, никак не могу найти премодерацию. Время поправил, на самом сервере опять часы на час убежали.

Убедительная просьба НЕ отвечать на посты ботов, так быстрее удалять получается.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср фев 04, 2009 21:13

Как здОрово, что все стерто и гады удалены! Но надолго ли?
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Vor'Chun » Ср фев 04, 2009 21:32

Стас писал(а):Может, есть смысл попробовать? Правда, не знаю, означает ли это перерегистрацию для всех участиков?
Имеет смысл, правда сайт разработчиков phpBB пока на восстановлении после хакерской атаки. Перерегистрации не будет.

P.S.: откатил время на час назад и получается что отвечаю на сообщение из будущего :)
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Ср фев 04, 2009 21:52

Ворчуну спасибо, вычистил грязь. Но они остались в списке участников с регистрацией от 3-4 февраля. Их-то нельзя ли грохнуть? И дать модерам, если технически возможно, делать премодерацию сообщений в своих разделах и темах для участников с низким рангом.

Вот последний пост на конференции по техподдержке phpBB:

http://www.phpbbguru.net/community/topic18943-75.html
Re: Куда делся спам в 3 версии?

Garret_Dark Сегодня 18:27
Alek$
Думаю правильнее писать тем кто получал, а то получится оч. длинный список ;)

По теме:
Пока от нашествия ботов помогает "активация пользователем по емейл", но список неактивированных растет как на дрожжях (естественно боты), вполне реально, что ботов которые проходят каптчу phpBB3 (пробовал менять настройки каптчи, ничего не помогло) "научат" активироваться по мылу. Ставте дополнительный вопрос при регистрации, например Prime Anti-Bot (спасибо _dl_ за ссылку). После установки у меня еще ни один бот не прошел.
Может, есть смысл попробовать? Правда, не знаю, означает ли это перерегистрацию для всех участиков?

PS. А я из-за отката времени на час назад вообще потерял возможность постить, видимо, пока новое время не превзойдет зафиксированного в сообщении старого форумного времени. Мне отвечают:
Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже.
Последний раз редактировалось Стас Ср фев 04, 2009 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Что это было

Сообщение Мерци » Чт фев 05, 2009 1:26

Раз такое дело, нужно временно "закрыть воздушное пространство", т.е. временно закрыть регистрацию для новых пользователей, пока Ворчун не разберётся, как сделать премодерацию.


Ну и соответсрвенно последних зарегистрированных селебрити - удалить.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Редактор для фотоальбомов

Сообщение Dr_Max » Чт фев 05, 2009 2:36

Николай Смирнов писал(а):Спасибо, Dr_Max!
Разнообразно и информативно, точно в яболочко.. Спасибо.
Но откуда сегодня столько СПАМа на сайте? И его никто не убирает. Только Ваш раздел прочищен.
1 - нема за шо, пользуйтесь :)
2 - ну я же только здесь модератор, потому здесь и чищу. Были бы права пошире - поборолся бы... А так - ну, что могу-то делаю.
Тут ИМХО нужно возвращать старую форму регистрации, с "человеческой" авторизацией...
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Редактор для фотоальбомов

Сообщение Николай Смирнов » Чт фев 05, 2009 7:16

Прпробовал редактор:

http://softall.com.ua/2007/10/16/photos ... anie_.html

Он умееет готовить фотоальбомы для чего угодно (имею ввиду носители информации), только не для ВЕБ. К тому же пишет их в своем собственном формате. Так что прочитать фотоальбом можно только на том компе, где есть данная программа.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Чт фев 05, 2009 8:18

Не буду открывать отдельную тему, надеюсь, вопрос решится оперативно. А смысл в том, что последние мои личные сообщения, адресуемые вновь зарегистрированным участникам, которых я хорошо знаю, до них не доходят и я это вижу. Они остаются в папке "Исходящие" и ни за что не хотят переходить в папку "Отправленные". Емкость сообщений в этих моих папаках еще не исчерпана и я не понимаю, в чем дело. Может быть, мои адресаты не настроили свой личный раздел должным образом (например, емкости их папок для личных сообщений по умолчанию поставлены на "0"). Кто и что думает по этому поводу? Без сервиса личных сообщений форум теряет.
Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Николай Смирнов » Чт фев 05, 2009 8:57

Что касается СПАМа на сайте, то поговорил вчера с пятью Администраторами. У половины - подобные истории случались на новом движке, правда, не в столь наглом и крупном масштабе.

Два других - отвечают за сайты очень серьезных организаций. Сайт дублируется на отключенный от ВЕБ комп с частотой, которую позволяет аппаратное и программное обеспечение.

Они рисковать не стали и вернулись к старому проверенному движку, заткнув все лазейки типа загрузки аватары. А искать дыры в новой версии движка - забота разработчика. Тем более, что возможности старого движка мало отличаются от возможностей новой версии.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт фев 05, 2009 9:00

Стас писал(а):Не буду открывать отдельную тему, надеюсь, вопрос решится оперативно. А смысл в том, что последние мои личные сообщения, адресуемые вновь зарегистрированным участникам, которых я хорошо знаю, до них не доходят и я это вижу. Они остаются в папке "Исходящие" и ни за что не хотят переходить в папку "Отправленные". Емкость сообщений в этих моих папаках еще не исчерпана и я не понимаю, в чем дело. Может быть, мои адресаты не настроили свой личный раздел должным образом (например, емкости их папок для личных сообщений по умолчанию поставлены на "0"). Кто и что думает по этому поводу? Без сервиса личных сообщений форум теряет.
У меня такое было. Но оказалось что личные сообщения до адресата доходили. Только в папку отправленные не попадали. Когда я это узнал, то не стал обращать внимания на папку "отправленные" . Пошли сейчас мне личку.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Николай Смирнов » Чт фев 05, 2009 9:21

Но полагаю, дело хуже. В движке есть дыры, тогда все предложенные меры не помогут. А движок явно глючит. Вижу, что данное сообщение отправлялсь ранее, но появилось в урезакнном виде.

Надо срочно прекращать регистрацию новых членов, вводить премодерацию. Я работаю с большим крупным международным сайтом. Для появления постинга иногда приходится ждать 6-8 часов. "Прямой" выход имеют только те, личность которых удостоверена представителями сайта. Они есть у них почти во всех странах.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Что это было

Сообщение Стас » Чт фев 05, 2009 11:46

Думаю тоже, что премодерация поможет. Но если это прерогатива только одного администратора сайта, то я бы ему не позавидовал. Сайт просто встанет, как московская пробка. Лучше было бы вверить это право ответственным за раздел сайта, назначив туда по 2 человека. Причем, было бы желательно эту премодерацию устанавливать только для сообщений участников самого низкого ранга по времени участия, по количеству постов или иной активности. Но правами модератора премодерация не предусмотрена (!). Есть, правда, упоминание о Супермодераторах (зелененькими буквами их выделяют). Это уже группа Администратора.
Сейчас, я думаю, ботов забанили по их АйПи. Но если у ботов айпишники динамические, то это защита временная. Было бы неплохо, чтобы сайт имел защиту от регистрации с таких динамических айпишников, пользующих анонимные прокси-серверы (это когда паскудник заходит типа с Нигерии, Танзании или Сербии, сидя в Мирном или Москве).
Изображение

Закрыто