ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Dr_Max » Вт дек 22, 2009 14:26

Ну тогда все в порядке. Хай оплАчивают :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Pauline
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:11
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Pauline » Вт дек 22, 2009 15:09

"пошлите SMS-сообщение на номер такой-то",
Это что, у меня одногруппница недавно звонит в истерике: /*оператор ЭВМ, пользователь достаточно смелый когда-то была*/
"Я подключилась по беспарольному к интернету, нигде не зарегистрировалась, а теперь мне повесили окошко с требованием отправить смс и активировать виндоус за 50 рублей 50 коп. МЕНЯ ВЫСЛЕДИЛИ!!! Я ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ С ЭТОГО КОМПЬЮТЕРА НЕ СМОГУ ЗАЙТИ В ИНЕТ!!!"

На замечание что это вирус, и где она видела активацию винды за 50.5 российских рублей - она осторожно спросила: так а точно меня больше не выследят?
Говорю - отобъемся если что :bud:

Valmintaja
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Valmintaja » Вт дек 22, 2009 17:30

Нужно открыть специальную тему "Женщина и компьютер" :D Будет о чем порассказать.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Dr_Max » Вт дек 22, 2009 19:12

Valmintaja писал(а):... специальную тему "Женщина и компьютер" ...
Зачем же открывать? Есть кое-что из этого. Тут же, на первой странице -
viewtopic.php?f=12&t=2468
Dr_Max » 12 мар 2008, 23:31
Во, наткнулся на старую байку - тоже... из жизни ;)
;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Pauline
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:11
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Pauline » Вт дек 22, 2009 19:29

Valmintaja писал(а):Нужно открыть специальную тему "Женщина и компьютер" :D Будет о чем порассказать.
как не обидно, не только "женщины и компьютер". Я всю жизнь думала что байки "бухгалтерия/экономисты - программисты" преувеличение.. ага. думала..

Пока в банк работать не пошла :?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение PS » Вт дек 22, 2009 19:30

Старенький баян про клаву для блондинок, но все же...
1194095408_120[1].jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Valmintaja
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Valmintaja » Вт дек 22, 2009 23:31

PSы... Я когда такую клаву увидела в магазине, долго веселилась про Ненужные кнопки. Я ими действительно не пользуюсь, кроме Esc, ну иногда F4, и то редко :D Так что я вполне подошла бы под описание блондинки, для меня это Ненужные кнопки :D

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Лариса К » Ср дек 23, 2009 11:53

Уж не знаю смех ли это.. Но я вчера вечером включила комп., зашла в Яндекс. И вдруг увидела по экрану мошки"ползают", как на у нас форуме. Обрадовалась, что Яндексу идея понравилась и они себе такую "пенку" поставили. Однако Яндекс "переплюнул" форумных разработчиков. "Мошка" не поползла по экрану, а взмахнула крыльями и перелетела с места на место. Но оказалось все примитивнее - ребенок за компьютер огрызок от яблока спрятал и расплодившиеся "дрозофилки" слетелись на теплый экран погреться или с "форумной мошкой" покалякать за ЖИСТЬ :lol:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Dr_Max » Ср дек 23, 2009 12:17

:lol: :smt023
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Pauline
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:11
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Pauline » Ср дек 23, 2009 12:26

Лариса, а это из разряда "Грязь с монитора фотошопом не удаляется" :lol:
Помню долго зарисовывала черную точку на лице у "начальства" пока в газете работала, потом додумалась монитор потереть)

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хохмы)

Сообщение Лариса К » Ср дек 23, 2009 16:14

Ну вот еще одно открытие! А я думала удаляется :lol: У нас у дизайнера, который "фотошопит" тетенек для журнала висит над столом изречение: "Лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа".

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Правила поведения сисадмина на летнем отдыхе

Сообщение Dr_Max » Ср фев 16, 2011 0:51

Hе устанавливай локальных сеток. Сетевые устpойства могут вызвать конфликты с Рыбнадзоpом, а это лечится потом долго. Лучше ставь локальную удочку на беpегу, но только не из поpтов. В поpтах большой тpаффик, погонят.

Если кpиво установилась палатка — надо не полениться и пеpесобpать.
Если устанавливаешь впеpвые — обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.

Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает — может потом отвлекать частыми пpеpываниями.

Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать — могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении — умей вовpемя отскочить.

Файpвол окопай и обложи камнями. По окончании pаботы пеpед самым выходом — зашутдаунь ногами и залей туда свой лог, попpосив дам отвеpнуться.

Если вас много пользователей — совет: договоpитесь и выделите в лесу отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день-два будешь натыкаться повсюду на свои стаpые исходники. Еще непpиятнее — если на чужие.

Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии. Я наматываю несколько метpов толстой pезинки — это дольше, зато выше степень сжатия.

Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета — иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.

Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани — выбpасывай без сомнений, с ними жизни не будет.

Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус — потенциальная дыpа в безопасности.

Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.

Если есть возможность — поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом — он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.

Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят — ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск — большая пpоблема.

Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь — не восстановишь.

Почаще стиpай софт, меняй на свежий. Суши над файpволом, но не близко.

Увидев медведя — не пингуй. Веди себя по умолчанию.

Заходи в саpай аккуpатно — могут быть сеpьезные гpабли

(с) :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Pauline
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:11
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хо

Сообщение Pauline » Сб фев 19, 2011 11:40

:lol: отлично))))))

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хо

Сообщение Вован » Вс фев 20, 2011 11:16

Одна сильно умная тётенька (ну, в те советские времена) сказала, что летит в Москву и привезёт нам новые программы. Помните пятидюймовые диски? Мы ей дали. Она аккуратно сложиила его в четверо, потому что в сумочку не умещался.

Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 22:57
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: ХУМОР (как НЕ НАДО обращаться с компьютером, истории, хо

Сообщение Вован » Вс фев 20, 2011 11:34

Ну и по ходу темы. Никогда бы не подумал, что это беспроводное чучело четырёхпортовое и атеннка маленькая могла засадить всю сеть. У нас интернет безлимитный и на хорошей скорости, 10 Ггбит/сек для конторы хватает. На сервак денег не нашли, работаем по оптике с роутером. Вместо этого засранца я поставил хаб и больша сбоев нет.

Ответить