АРХИВ

Есть вопросы? Задавайте! Доступно о железе, софте и прочих непонятных вещах.

Модератор: Dr_Max

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт апр 04, 2008 16:45

Еще раз - по функционалу они практически одинаковы. И то и другое - скажем так - недорогие с неплохими показателями карты. Эконом-класс, так сказать.
Но у Радеона поменьше глюков. Плюс к этому - многие модели Форсов идут с дополнительным (активным) охлаждением. Следствие - дополнительный шум (хоть и небольшой на общем фоне) от кулера и потенциальные проблемы при отказе последнего (а вылетают они довольно быстро).
Второе - "навороченность" видеокарты к просмотру фильмов никаким боком не относится (ну почти не относится). Тут важна производительность процессора, память. Опять же смотря чем смотреть и насколько грамотно подобран набор кодеков... и.т.д.
А вот в играх - в первую очередь важны параметры видеокарты.
Делай выводы ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Аватары на форуме

Сообщение Vor'Chun » Вс апр 06, 2008 20:49

Починил. Теперь работает загрузка как с УРЛа, так и с локального диска.
(читай - URL - http://www.bla-bla.zon - сайт - место, куда положил-свою-картинку... к примеру, http://ratamahatta.by.ru/smiles/blum.gif - так нужно указывать адрес на кртинку, размещенную где-то в тырнете ) :) +Dr_Max
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс апр 06, 2008 21:41

:agree: И спасибо :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт апр 18, 2008 17:07

Ну всё! Кажись, момент настал, еду за новым системным блоком.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб апр 19, 2008 6:08

Как "срастётся" - отпишись ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн апр 21, 2008 10:44

Dr_Max писал(а):Как "срастётся" - отпишись ;)
Обязательно! Чувствую, что только после Пасхи всё установлю, пока нет времени. Но с работы писАть буду в любом случае.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт апр 29, 2008 11:33

Макс! Тут вот такая проблема возникла: порт на моем мониторе аналоговый, а в блоке 2 цифровых, шнур мониторный не подходит. Существует ли переходник и как он должен выглядеть? Найти довольно сложно, на той фирме, где мне собирали блок, его нет.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт апр 29, 2008 12:31

Мдя.... интересная фирма... ;) По идее - переходник должени идти в комплекте с моником... Если нет - "контора" должна предоставить - тем более, что ты и моник и системник у них брала? Ну да я не о том сейчас...

Переходник так и называется - "VGA <-> DVI".

Найти его несложно.
Выглядит он ТАК - http://www.polaris.ru/descriptions/18/g13879.html
Обрати внимание - должен быть именно "VGA 15 (мама) - DVI (папа)"
То есть на широкой части(DVI) - "иголочки", на узкой (VGA) - "дырочки" :lol:.

Потому что бывает наоборот - для подключения старых видеокарт к НОВЫМ мониторам.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт апр 29, 2008 16:53

Узнавала, ни фига нигде нет, и в том же Полярисе. Они говорят, что вообще, такие переходники существуют, но у них нет, и у тех фирм, по которым я много раз рылась, тоже нет.

Аватара пользователя
antandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 0:11
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение antandr » Вт апр 29, 2008 18:07

2 NVCH:
Если вы в Москве, то у нас есть, отпишитесь мне в личку, что-нибудь придумаем
"A man does what he must - in spite of personal consequences, in spite of obstacles and dangers and pressures - and that is the basis of all human morality"
John F. Kennedy

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Аватары на форуме

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 21:45

пожалуйста, объясните мне как всё же загрузить аватар... не очень поняла объяснение выше просто... и на самом деле ничего не получается((( я прям уже всё испробовала... пиксели уменьшила, вес уменьшила... всё сделала.. но вот уж с урл разобраться не смогла... на сайт загрузила - на ljplus.ru

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Аватары на форуме

Сообщение Стас » Чт дек 04, 2008 9:00

Саби, какие проблемы? Вы можете зайти в свой личный раздел? Вы можете там открыть закладку "Профиль"? В закладке "Профиль" Вы можете нажать на кнопку "Аватара"? В открывшемся поле Вы можете найти строку "Загрузить с вашего компьютера" и нажать на кнопку "Обзор" в конце этой строки? В выпавшем вслед за этим окне (скорей всего это будет Ваш ресурс на компьютере типа "Мои рисунки") с перечислением размещенных там Вами же рисунков Вы можете щелкнуть мышью по той картинке. которую приготовили и сохранили как свою будущую аватару? Вы можете увидеть, как после этого щелчка в прямоугольном окошке слева от кнопки "Обзор" парописался путь к вашему рисунку? Теперь Вы можете найти справа внизу под этими прямоугольничками кнопку "Отправить"? А нажать ее мышкой можете? А после этого подождать, пока аватар пропишут и он появится в Вашем профиле, можете? А если где-то сбились и запутались, то повторить без суеты все это снова сможете?
Ну, так в чем же тогда проблема? Пишите. И пока об УРЛе даже не заикайтеся. Если не поможет, тогда попробуете уже через УРЛ. Тоже никаких сложностей. Удачи.
PS. Проследите лишь, чтобы сохраненный Вами для аватары рисунок имел расширение (то есть тип файла, прописываемый в самом конце его наименования после точки)___ .jpg или ___.gif. Другие расширения для аватары не пойдут.
Изображение

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Аватары на форуме

Сообщение sabi_lindemann » Чт дек 04, 2008 13:51

мне стало почти что стыдно сначала) но после прочтения, убедилась, что проделывала точно такие же махинации...
вот что мне пишут в ответ на мои мольбы о загрузе авы:
Temporary folder could not be found. Please check your PHP installation.

Что очень странно... кстати, после столь подробной инструкции я рискнула попробовать ещё раз, что не дало мне желаемого результата)))

Вот я поэтому и обратилась за помощью собственно... а вот када с урл прописывала... там вообще куча иероглифов на странице и гудбай! :(

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Аватары на форуме

Сообщение Стас » Чт дек 04, 2008 14:19

Возможно, у Вас что-то не так с настройками. А Вы можете показать нам свою аватарку, или дать ссылку на нее, чтобы мы могли по этой ссылке ее увидеть в интернете. Если она уже размещена в интернете, то кликните по ней правой кнопкой мыши, в выпавшем окошке найдите строчку "Копировать адрес рисунка", кликните по этой строчке левой кнопкой мышки (так запишется в буфер памяти компа адресс ссылки на Вашу картинку), потом перенесите курсор мышки в поле своего сообщения, кликните снова по левой, чтобы Вы видели его мигающим, тут же нажмите снова правую кнопку мышки, и в выпавшем окошке найдите строчку "Вставить" и нажмите ее. Адрес ссылки появится в поле Вашего сообщения. Его то Вы и должны нам прислать, если хотите, чтобы мы увидели для начала хотя бы тот рисунок, который Вы бы хотели видеть своим аватаром. Вот, например, как выглядит ссылка на опубликованный в интернете рисунок логотипа нашего форума (черный прямоугольник со словами Космодром Плесецк):
styles/prosilver/imageset/site_logo.gif
Важно ничего не потерять и не прибавить при переносе адреса ссылки. Если ссылка работающая, то она засвечивается ПОСЛЕ отправки сообщения в форум синей подсветкой, подчеркивается и оживает красным при наведекнии на нее курсора. А при клике по ней левой кнопкой мыши начинается открытие искомого рисунка из глубин интернета. Давайте пробовать. :bud:
Изображение

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Аватары на форуме

Сообщение sabi_lindemann » Чт дек 04, 2008 15:42

http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sabi_lind ... 461111.gif
вот ава.... я просто сотню раз размещала всякие картинки и тому подобное в своей жизни.. но тут прям не могу... и думаю, вдруг ошибаюсь в какой-то мелочи(

Закрыто