Отдых в Крыму

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Чт апр 03, 2014 13:32

Мерци писал(а):
Когда я была на пароме, через Керченский пролив, мне как-то слегка помнится, что там стояли пару железнодорожных вагонов. Может мне изменяет память? Но стоит узнать, есть ли поезд из Москвы в.....Симферополь, с парой вагонов через Керченский пролив.
А лучше всего, на своей машине, на пароме.

А куда вы едете в Крыму?
Простите ... когда еще в лучшие времена, когда были проезды через Чонгар и Армянск, то очередь на паром в Керчи была около 4 - 6 часов и стоимость в 400 гривен за автомобиль не считая за пассажиров, то сейчас она будет под сутки та очередь ...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Совёнок » Чт апр 03, 2014 13:46

mamadu писал(а):Также "Аэрофлот" снижает стоимость билетов. Теперь цена полёта Москва-Симферополь-Москва составит 7,5 тысяч рублей, включая таксы и сборы.
Не, мне попались только за 8,5 тысяч в оба конца за человека. Но это непосредственно на сайте Аэрофлота. Возможно, у каких-то других источников будет дешевле купить. Что-то я все больше склоняюсь к этому варианту - время экономит нереально. Тоже подумала про все эти очереди на пароме, многочисленные пересадки. В итоге уйдет на дорогу где-то 1,5 суток, а то, может, и все 2. Это ж 4 в сумме в оба конца! В сравнении с этим 2 часа самолетом и потом еще 2 на автобусе до Фео - это вообще мелочь! А отпуск ведь не резиновый, тут надо, чтоб все было просчитано и ни минуты лишней в дороге! :lol: :lol: :lol: Думаю, ближе к концу апреля все-таки купим билеты на самолет, пока еще есть дешевые места.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Чт апр 03, 2014 14:33

Совёнок писал(а):
mamadu писал(а):Также "Аэрофлот" снижает стоимость билетов. Теперь цена полёта Москва-Симферополь-Москва составит 7,5 тысяч рублей, включая таксы и сборы.
Не, мне попались только за 8,5 тысяч в оба конца за человека. Но это непосредственно на сайте Аэрофлота. Возможно, у каких-то других источников будет дешевле купить. Что-то я все больше склоняюсь к этому варианту - время экономит нереально. Тоже подумала про все эти очереди на пароме, многочисленные пересадки. В итоге уйдет на дорогу где-то 1,5 суток, а то, может, и все 2. Это ж 4 в сумме в оба конца! В сравнении с этим 2 часа самолетом и потом еще 2 на автобусе до Фео - это вообще мелочь! А отпуск ведь не резиновый, тут надо, чтоб все было просчитано и ни минуты лишней в дороге! :lol: :lol: :lol: Думаю, ближе к концу апреля все-таки купим билеты на самолет, пока еще есть дешевые места.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/132543

Прямое ж/д паромное сообщение с Крымом будет введено через 2 недели

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу совместно с РЖД к середине апреля ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымским полуостровом. Такое поручение было дано по итогам заседания правительства России, прошедшего 31 марта в Симферополе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства. Кроме того, поручено "обеспечить введение тарифного регулирования услуг Керченской переправы".

Медведев также поручил Минтрансу и Минэкономразвития подготовить и представить предложения по "развитию порта в Керчи как одного из ключевых
черноморских портов Российской Федерации", передает радио "Вести ФМ".

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Чт апр 03, 2014 14:36

я вот планировал в июле в Крым съездить в отпуск с внучкой ... теперь в Турцию уже купил на июль ..... по цене вышло почти то же самое что и Крым, но гораздо комфортнее

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Мерци » Чт апр 03, 2014 16:10

mamadu писал(а):
Также "Аэрофлот" снижает стоимость билетов. Теперь цена полёта Москва-Симферополь-Москва составит 7,5 тысяч рублей, включая таксы и сборы. Глава компании напомнил, что ранее минимальная цена одного билета Москва-Симферополь-Москва была около 13 тысяч рублей, передает радио "Вести ФМ".
Ничего себе. Это хороший дил. Я бы выбрала этот маршрут. А потом взять в Симферопале машину в рент и проехаться по южному побережью.

Случайно не знаете такое место, санаторий "Утёс".? Когда мы впервые поехали в Крым, решили остановиться на ночлег, свернули с дороги к этому санаторию, а там...... такая дорога....настоящая, старая крымская дорога, без асфальта, узкая, с одной стороны обрыв, с другой скала. Это был страшный испуг, для неопытного водителя, моего отца. Но как-то удалось живыми и спуститься и подняться. Это была бывшая дача княгини Гагариной.

Но вода там, каждый камушек виден на дне. Чистая, прозрачная, народу почти не было. Вот такое боевое крещение.

Насчёт ферри, и оплате в гривнах, я там была в конце 60-ых, оплата была рублями, очереди не было никакой. В те времена, мало кто пользовался этим маршрутом. Да и нам он был не нужен, просто, хотелось посмотреть.

Планерское: в самом городке я даже не была, не знаю как там. Мы находились в пансионате, а там было всё на высоте. Жили в такой палатке на цементной основе. Не шикарно, но нормально. Была такая группа фигур для детей, Бой Руслана с головой. Огромная голова в шлеме и Руслан на коне идёт в атаку. Мне очень понравилось. Это же знаменитый Коктебель.
Но южный берег конечно лучше. Гурзуф, Алупка, Симеиз.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Чт апр 03, 2014 17:52

Мерци писал(а): Случайно не знаете такое место, санаторий "Утёс".? Когда мы впервые поехали в Крым, решили остановиться на ночлег, свернули с дороги к этому санаторию, а там...... такая дорога....настоящая, старая крымская дорога, без асфальта, узкая, с одной стороны обрыв, с другой скала. Это был страшный испуг, для неопытного водителя, моего отца. Но как-то удалось живыми и спуститься и подняться. Это была бывшая дача княгини Гагариной.

Но вода там, каждый камушек виден на дне. Чистая, прозрачная, народу почти не было. Вот такое боевое крещение.

.
конечно был ... правда в позапрошлый год уже к гагаринской даче не пройти, все там было огорожено и с охраной, так как санаторий выкупили какие то россияне ... дорог таких там нет ...их можно найти в алуштинском заповеднике

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Мерци » Пт апр 04, 2014 23:58

Изображение

Карта Крымских железных дорог.

Так это можно сесть в поезд в Москве и по железной дороге, через Kерчь и Джанкой, приехать аж в Евпаторию.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб апр 05, 2014 16:51

Мерци писал(а): Случайно не знаете такое место, санаторий "Утёс".?
Бывали там в 2001 т в 2010. Вот фото 2010.
Вложения
IMGA4188-89.JPG
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Сб апр 05, 2014 17:53

теперь уже Крым не будет тем ласковым и дешевым украинским Крымом ....

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Совёнок » Вс апр 06, 2014 11:38

Допускаю, что случайно попала в случайные обстоятельства, и мне просто не повезло, и не везде так... Но! В прошлом году он мне и так особенно дешевым не показался. Да, жилье недорогое, но мои родные тогда же ездили в Ейск и заплатили за него примерно столько же (в данном случае класс комфорта был примерно одинаков, сразу оговорюсь). Еда - среднестатистические российские цены, что меня неприятно поразило, ибо еще в 2010 году в Севастополе они действительно радовали отличием от наших, а в 2013 в Феодосии - совсем уже даже и нет. И фрукты (которых всегда в семье покупается много), и другие продукты, и просто обеды в столовых - все это стоило нормально... Не ацццццки дорого, конечно, но и не дешево отнюдь. Мы были на стыке сезонов, так вот ровно с 1 сентября цены действительно упали. А в пик они прекрасно себя чувствуют на среднем российском уровне.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Отдых в Крыму

Сообщение PS » Вс апр 06, 2014 15:37

Ещё будучи пионером, несколько раз ездил в пионерлагерь МО "Маяк" на берегу моря в Евпатории. Путевка на смену с проездом стоила не дешево, 96 рублей, а нас с братом было двое. Мне там нравилось, особенно так называемая запретная зона, где мы выкапывали гильзы, трубочки артиллерийского пороха и иногда натыкались на кости... туда было запрещено ходить, но что может остановить 10-13-летнего пацана? :lol:
Мы по утрам, до подъёма, сбегАли на море ловить крабов, потом их варили... Для мальчишки из Мирного море, песок, солнце - это было незабываемо... до сих пор помню, как впервые увидел море из окна поезда, я не мог представить, что это так красиво и искренне завидовал тем, кто там живёт...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Пн апр 07, 2014 13:57

Совёнок писал(а):Допускаю, что случайно попала в случайные обстоятельства, и мне просто не повезло, и не везде так... Но! В прошлом году он мне и так особенно дешевым не показался. Да, жилье недорогое, но мои родные тогда же ездили в Ейск и заплатили за него примерно столько же (в данном случае класс комфорта был примерно одинаков, сразу оговорюсь). Еда - среднестатистические российские цены, что меня неприятно поразило, ибо еще в 2010 году в Севастополе они действительно радовали отличием от наших, а в 2013 в Феодосии - совсем уже даже и нет. И фрукты (которых всегда в семье покупается много), и другие продукты, и просто обеды в столовых - все это стоило нормально... Не ацццццки дорого, конечно, но и не дешево отнюдь. Мы были на стыке сезонов, так вот ровно с 1 сентября цены действительно упали. А в пик они прекрасно себя чувствуют на среднем российском уровне.
В 13 году в Крыму как и ранее цены на продукты питания были такие же как и в Харькове. Что на базаре что в магазинах.... ну плюс-минус базарные цены на сладости и то в зависимости от нахождения базара, а в супермаркетах коих уже там валом цены были стабильно одинаковые. А теперь какие цены будут представить легко, учитывая что зарплаты станут уже российские и горничная в гостинице будет получать не 1500 гривен а гораздо более, значит вырастут во столько раз цены в гостиницах, отелях

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Пн апр 07, 2014 13:58

PS писал(а):Ещё будучи пионером, несколько раз ездил в пионерлагерь МО "Маяк" на берегу моря в Евпатории. Путевка на смену с проездом стоила не дешево, 96 рублей, а нас с братом было двое. Мне там нравилось, особенно так называемая запретная зона, где мы выкапывали гильзы, трубочки артиллерийского пороха и иногда натыкались на кости... туда было запрещено ходить, но что может остановить 10-13-летнего пацана? :lol:
Мы по утрам, до подъёма, сбегАли на море ловить крабов, потом их варили... Для мальчишки из Мирного море, песок, солнце - это было незабываемо... до сих пор помню, как впервые увидел море из окна поезда, я не мог представить, что это так красиво и искренне завидовал тем, кто там живёт...
Теперь это все для украинских детей невозможно, спасибо "братской" России

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Мерци » Ср апр 09, 2014 16:21

Не огорчайтесь, Мамаду, даже если вдруг (не дай бог), Россия окажется в состоянии войны с Украиной, украинских и неукраинских детей с Украины, Россия пропустит в Крым. А в будущем, всё наладится и все будут туда ездить.

Этим летом, мы никуда в отпуск не поедем и текущий ремонт в доме не сможем сделать. Я влипла в большие расходы. Проведу "лето с дантистом".
Остаться без отпуска, меня не очень огорчает, всё-таки живём во Флориде, пляж всегда под боком.
Больше огорчает то, что ничего не смогу себе позволить из нарядов. Очень люблю покупать вещи, обувь, красиво одеться, а теперь.... всё и надолго.

Знакомые меня успокаивают, они уже давно в таком положении. Я смотрю, у нас на работе, женщины перестали одеваться, донашивают старое. Нужно выплачивать дома, платтить за детей. Мужчины, работают без выходных , всё-время какие-то дополнительные халтуры, чтобы справиться с расходами.
Один, Грег, купил дом с выплато на 30 лет, но к концу, ему уже будет за 70 и вряд ли он сможет работать, поэтому старается сейчас платить побольше, чтобы обеспечить себе будущее. У другого, жена заболела и теперь не работает, значит, он сам ишачит за троих чтобы покрыть расходы и т.д.
Такие дела.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Ср апр 09, 2014 21:20

Мерци писал(а):Не огорчайтесь, Мамаду, даже если вдруг (не дай бог), Россия окажется в состоянии войны с Украиной, украинских и неукраинских детей с Украины, Россия пропустит в Крым. А в будущем, всё наладится и все будут туда ездить.

.
вы просто не представляете о чем пишите (привет ежику в тумане)... Крым уже иное государство и по закону не так просто выехать ребенку, особенно без родителей ... надо массу документов оформить, что и по времени и по денежным затратам колоссальные потери .. тут и проездные документы на ребенка почти 100 баксов и две доверенности от каждого родителя сперва на оформление этих проездных а потом на вывоз ребенка, это еще около 100 баксов .. то бишь 2400 гривен на сегодняшний день - а это месячная зарплата украинца на сегодняшнее время ...

Ответить