Отдых в Крыму

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Ср апр 09, 2014 21:29

Мерци писал(а):Этим летом, мы никуда в отпуск не поедем и текущий ремонт в доме не сможем сделать. Я влипла в большие расходы. Проведу "лето с дантистом".
Остаться без отпуска, меня не очень огорчает, всё-таки живём во Флориде, пляж всегда под боком.
Больше огорчает то, что ничего не смогу себе позволить из нарядов. Очень люблю покупать вещи, обувь, красиво одеться, а теперь.... всё и надолго.

.
Мерци .. мы так же в минусах, прыгнул доллар в полтора раза ... подскочили цены ... но ребенка все равно надо оздоравливать, у ее родителей всего неделя отпуска осталась ... этого мало для лета .. Планировал летом на машине проехать через Асканию-Нова. провести день в заповеднике, потом через Армянск в Тарханкут и ночуя по пару дней проехать вдоль всего побережья до Керчи, немного проведя время в Учкуевке. И от Керчи обратно в Харьков .... Но не сбылось в связи с оккупацией Крыма ....
Теперь вот купил путевку в Турцию ... неплохой такой камерный отель в 4 звезды , придется теперь в Турции отдыхать ... на все включено, правда в пути будем мало, два часа лету и два часа до отеля минивеном, всего 4 -5 часов. ..... а по цене равноценно Крыму
Кстати давно мечтаю попасть во Флориду ...люблю тропики

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Мерци » Чт апр 10, 2014 4:49

mamadu писал(а): Кстати давно мечтаю попасть во Флориду ...люблю тропики
Если вы хорошо водите машину, то Америка для ваших путешествий в самый раз. Если есть такие планы, то поспешите, а то не знаю как далеко они зайдут со своими санкциями.
Что мне нравится во флоридских пляжах, здесь можно серьёзно ходить пешком, босиком или в сникерсах. Песочек. В Крыму камешки, там особенно босиком не расходишься.

А вообще, пришла к выводу, что не стоит тратить большие деньги на далёкие , дорогие путешествия, это ничего не даёт в перспективе.Посмотреть можно и по интернету. Лучше потратить эти деньги на что-то путное, для детей, для будущего.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Пт апр 11, 2014 12:59

Мерци писал(а): А вообще, пришла к выводу, что не стоит тратить большие деньги на далёкие , дорогие путешествия, это ничего не даёт в перспективе.Посмотреть можно и по интернету. Лучше потратить эти деньги на что-то путное, для детей, для будущего.
Мерци. мне кажется что вы не правы ..... вот я уже вырастил детей, они уже сами состоялись и достаточные уже .... занимаюсь внучкой по мере надобности! Все необходимое у меня уже есть или уже ... было! А хочется чего то нового .... вот стараемся с женой побольше посмотреть, поездить ... Недавно вот были в Стамбуле ... семь дней провели с интересом для себя .. Путешествовать стоит .... Зимой сорвались две поездки во Вьетнам и в Индию .. очень жалею ... но жена в виду своей занятости на работе не смогла ...увы ... постараюсь наверстать.
А Крым уже все ... увы к сожалению ...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Отдых в Крыму

Сообщение Совёнок » Пт апр 11, 2014 13:54

Мерци, :shock: Я тоже не согласная с тем, что не надо путешествовать. Ведь путешествие - это не только ради "что-то посмотреть". Ведь самый класс всегда в смене впечатлений, в этом предвкушении поездки, в этой дороге на вокзал, в выбирании билетов, в закачивании новой музыки в плеер с мечтами о том, как будешь слушать ее, пока мелькают в окне неизвестные места :) Собирание чемоданов, правда, всегда для меня самое нелюбимое дело, но даже и оно все равно поднимает настроение, ведь это все - подготовка! Не знаю, лично мне нужны время от времени такие "перезагрузки" и новые ощущения (именно ощущения, а не просто виды). И мне кажется, когда я стану старенькой-старенькой, меня больше будут греть воспоминания о таких вот моментах, а не осознание того, что машину удалось купить не такую, а вот эту, дом не эдакий, а вот тот. Конечно, я за разумные траты и выстраивание приоритетов: когда квартира съемная, да еще однокомнатная, а в ней семья из 5 человек, - глупо, наверное, мотаться по миру в поисках впечатлений. Однако если все более-менее в порядке и не предвидится каких-то неизбежных и объективно необходимых расходов, почему б и не побаловать себя :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Пт апр 11, 2014 14:50

Совёнок писал(а):Мерци, :shock: Я тоже не согласная с тем, что не надо путешествовать. Ведь путешествие - это не только ради "что-то посмотреть". Ведь самый класс всегда в смене впечатлений, в этом предвкушении поездки, в этой дороге на вокзал, в выбирании билетов, в закачивании новой музыки в плеер с мечтами о том, как будешь слушать ее, пока мелькают в окне неизвестные места :) Собирание чемоданов, правда, всегда для меня самое нелюбимое дело, но даже и оно все равно поднимает настроение, ведь это все - подготовка! Не знаю, лично мне нужны время от времени такие "перезагрузки" и новые ощущения (именно ощущения, а не просто виды). И мне кажется, когда я стану старенькой-старенькой, меня больше будут греть воспоминания о таких вот моментах, а не осознание того, что машину удалось купить не такую, а вот эту, дом не эдакий, а вот тот. Конечно, я за разумные траты и выстраивание приоритетов: когда квартира съемная, да еще однокомнатная, а в ней семья из 5 человек, - глупо, наверное, мотаться по миру в поисках впечатлений. Однако если все более-менее в порядке и не предвидится каких-то неизбежных и объективно необходимых расходов, почему б и не побаловать себя :)
согласен ...разница меж интернетом, телевизором и впечатлениями наяву очень огромная ... это и запахи и вкусы и общения с людьми и природа , животные ...впечатления колоссальные ..... особенно интересные частные поездки вне программы

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: Отдых в Крыму

Сообщение mamadu » Пт апр 11, 2014 17:50

Белорусская железная дорога приняла решение приостановить продажу проездных билетов на поезда, следующие по территории Украины. Об этом сообщила сегодня, 11 апреля, пресс-служба БелЖД.

"По уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в связи с необходимостью проведения корректировки расписания движения международных поездов, введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией, с 27 мая временно приостанавливается продажа проездных документов на поезда формирования Белорусской железной дороги, курсирующие в данном направлении", - отмечается в сообщении.

В настоящее время, говорится в нем, Белорусская железная дорога осуществляет взаимодействие с железнодорожными администрациями по согласованию расписания движения международных поездов.

Укрзализныця временно приостановила предварительную продажу билетов на все поезда, курсирующие по территории Украины с 27 мая в связи с несогласованным с ведомством решением руководства госпредприятия Крымская железная дорога о корректировке расписания движения поездов, сообщили УНИАН в пресс-службе ведомства.

"В связи с корректировкой расписания самопровозглашенным ГП Крымская железная дорога в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с Укрзализныцей, было принято решение временно приостановить предварительную продажу билетов на все поезда, которые отправляются в рейс с 27 мая", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, продажа билетов не будет осуществляться как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины.

Ответить