Мои океаны

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Мои океаны

Сообщение Мерци » Сб май 30, 2009 18:26

fregat писал(а):Переход к Филиппинам ........втянулся в знакомый залив на рейд Манилы......…

Манила, Филлипины, Малакский пролив.. Пасифик.
Знаете Фрегат, я сейчас сделала большую ошибку. Испортила себе журнал. В фотобукете есть опция, (лёгким движением руки), переносится фото оттуда, прямо в ЖЖ. Я это сделала, всего одну фотографию они дают, но, какой дамидж! Они поставили вертикальную рекламу и полностью блокировали достум к ентри, ни добавить ни написать камментс, все эти кнопки закрыты. Ну, я покрутила-повертела, нашла вход в ентри с рабочей страницы, добавила фото и текст , потом всё скопировала, и открыла новый ентри. Реклама переместилась в него, а старый освободила. У меня теперь два одиналовых ентри, в верхий написать что-то невозможно, а в нижний есть доступ. Ну и как от этой гадости избавиться?

Надо всегда помнить, что бесплатный сыр, только в мышеловке.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Сб май 30, 2009 23:02

Ну, это я точно не разберусь, Мерци...
Или К Деду или к Стасу :wink:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Мои океаны

Сообщение Мерци » Сб май 30, 2009 23:26

fregat писал(а):Ну, это я точно не разберусь, Мерци...
Или К Деду или к Стасу :wink:
Пока что:
1. написала вопрос в тех помощь ЖЖ.
2. Зашла в энтри и потёрла все дополнительные части тэгов.
3. Поменяла дизайн журнала.
Последнее, кажется помогло. не знаю, надолго ли? Это прямо как вирус какой-то.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Сб май 30, 2009 23:36

Fregat! перечитала несколько раз! Чтобы сильнее прочувствовать аромат фиалок и окружающую зелень по инерции закрываю глаза....и выпадаю из темы...Такое бы слышать! Такая красота!!! :)
Спасибо! Так приятно отлетать от обыденности!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Мои океаны

Сообщение Мерци » Вс май 31, 2009 3:35

Alexsa писал(а):Fregat! перечитала несколько раз! Чтобы сильнее прочувствовать аромат фиалок и окружающую зелень по инерции закрываю глаза....и выпадаю из темы...Такое бы слышать! Такая красота!!! :)
Спасибо! Так приятно отлетать от обыденности!
Попробуйте почитать отсюда: http://fregat-t.livejournal.com/ Тут это выглядит ещё лучше.

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Вс май 31, 2009 21:38

Мерци писал(а):
Alexsa писал(а):Fregat! перечитала несколько раз! Чтобы сильнее прочувствовать аромат фиалок и окружающую зелень по инерции закрываю глаза....и выпадаю из темы...Такое бы слышать! Такая красота!!! :)
Спасибо! Так приятно отлетать от обыденности!
Попробуйте почитать отсюда: http://fregat-t.livejournal.com/ Тут это выглядит ещё лучше.
Спасибо! С утра не успела ,оставила это удовольствие на вечер На ночь еще разок пересмотрю, когда уже никто не помешает! Параллельный мир!
Жалко, последнее видео не идет...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Пн июн 01, 2009 16:58

Опустошив трюмы и смыв пыль многих пройденных дорог, мы погружались на Восток…
Эта часть света странно засасывает. Попав туда однажды, увязая в раскисших рисовых полях, память там цепляется против своей воли.
Сайгон был следующей точкой на штурманской карте, и океан вдруг стал менять цвет, вобрав в свою палитру изрядную долю охры. Мы входили в дельту Меконга.
Могучая река, берущая свое начало в таинственном Тибете, несет в себе воды его тысячелетних ледников, кружит змеей по скалистым ущельям, бросается с горных хребтов, таранит непроходимые мангры... единственный источник воды на Индокитайском полуострове, бежит, спешит, спасая от жажды людей и зверей, попутно орошает бесчисленную путаницу чеков, спасая от голода и, насытившись сама, набив брюхо глиной, швыряет себя в океан! Желтая река… Великая река, цвета кожи своих поданных.
Мы заходили на рассвете и в небе отражались розовые лотосы. А небо в реке… и та, на короткое мгновение, стала пунцовой. Теплоход совсем замедлил ход, своим усталым бортом поглаживая упругие цветы, колером в тон губам моей девочки.
“ В пруду ничто не может сравниться с лотосом,
Зеленый стебель, алый бутон с желтой тычинкой,
Желтая тычинка, алый бутон, зеленый стебель,
Он растет из ила, но он неуязвим для грязи и тины”.
Здесь живут анамиты. Люди, твердо усвоившие свое прошлое. Нам навстречу шел нескончаемый поток джонок, прикрывшись островерхими бамбуковыми шляпами с одинокими гребцами на корме. Им оставалось только управлять, катясь по течению. Владеющий лодкой, здесь считается имущим человеком. Богатые люди встречали нас в этой бедной стране.
Вьетнам еще не оправился от войны. Даже в зоопарке открыли клетки люди, не имеющие возможности прокормить зверей, которых они приручили. И по городу бродили огромные слоны с печальными слезящимися глазами.
Вдруг я там попал в пАгоду. Абсолютный крещеный христианин, я удивлялся болезненной гармонии, меня охватившей. Там было необъяснимо. И хотелось бежать оттуда и влекло туда неимоверно. Это во мне боролись мои начАла. ПАгода была очень древняя и меня, юного, щадила, просто обнажаясь передо мной и оставляя мне выбор. Я мог тотчас ее покинуть, там не было тяжелых врат, ветер внутри гулял повсюду, полируя раздутые щеки мраморных идолов, но я задержался. Белые камни с пробившимся бамбуком явно мне не угрожали. Какой-то покой стал прорастать в душе моей. И вдруг, там четко понял, что человеку необходимы лишь вода и хлеб. Все остальное ненужная ноша и гнет. И я не чувствовал в душе своей противоречия богов.
Я в Сайгоне встретил Новый год. Год, который оказался для меня самым бурным в жизни. В нем сплавились страсть и разочарования, любовь и ненависть, боль, разлука, надежды, отчаяние и возрождение, гибель, падение, восстание, рождение… Этот год растянулся для меня на долгих три.
А пока, после длинной разгульной ночи в тесной компании с панамскими, германскими, английскими, французскими и греческими моряками, хмельной ночи в стиле европейских традиций, я просыпался в каюте в обнимку с глиняной вазой, на которой расцветала белая вишня. Солнце уже было высоко, от жары дрожал воздух, и лотосы свернулись в трубочку.
Наступил Новый, 19... год, жизнь продолжалась, и в душе плясали фламинго, цвета нового дня!
Последний раз редактировалось fregat Пн июн 01, 2009 20:36, всего редактировалось 2 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Пн июн 01, 2009 17:05

Alexsa писал(а):Fregat! перечитала несколько раз! Чтобы сильнее прочувствовать аромат фиалок и окружающую зелень по инерции закрываю глаза....и выпадаю из темы...Такое бы слышать! Такая красота!!! :)
Спасибо! Так приятно отлетать от обыденности!
Други моя! Жизнь порой можно увидеть в капле дождя, который льется теперь на мои окна беспощадно. Но я ему рад...я рад грому...вьюге...солнцу особенно...но сырая осенняя еловая лапа мне протягивает руку по-особенному, ничего от меня не требуя взамен...а в нее хочется ткнуться лицом и закрыть глаза.
Спасибо.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Пн июн 01, 2009 19:54

fregat писал(а):... в душе плясали фламинго, цвета нового дня!...
Это именно то, что осталось после прочтения !Спасибочки, Fregat!
Читаю по подсказке Мерци. А если это завершить фоткой с фламинго? Представилось...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Пн июн 01, 2009 19:56

fregat писал(а):
Alexsa писал(а):Fregat! перечитала несколько раз! Чтобы сильнее прочувствовать аромат фиалок и окружающую зелень по инерции закрываю глаза....и выпадаю из темы...Такое бы слышать! Такая красота!!! :)
Спасибо! Так приятно отлетать от обыденности!
Други моя! Жизнь порой можно увидеть в капле дождя, который льется теперь на мои окна беспощадно. Но я ему рад...я рад грому...вьюге...солнцу особенно...но сырая осенняя еловая лапа мне протягивает руку по-особенному, ничего от меня не требуя взамен...а в нее хочется ткнуться лицом и закрыть глаза.
Спасибо.

:agree:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Мои океаны

Сообщение Мерци » Пн июн 01, 2009 20:35

Alexsa писал(а):
fregat писал(а):... в душе плясали фламинго, цвета нового дня!...
Это именно то, что осталось после прочтения !Спасибочки, Fregat!
Читаю по подсказке Мерци. А если это завершить фоткой с фламинго? Представилось...
В этом журнале можно оставлять записи и даже поставить картинку и даже самого....Фламинго! :D

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Пн июн 01, 2009 20:47

Мерци писал(а):
В этом журнале можно оставлять записи и даже поставить картинку и даже самого....Фламинго! :D
К сожалению, пока не умею.Рада, что хотя бы могу получать информацию! Вам спасибо!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Пн июн 01, 2009 21:48

Красотища!!! :D
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Пн июн 01, 2009 22:00

Alexsa писал(а):Красотища!!! :D
Не знаю почему, но пока вспоминал, печаль меня грызла...или это юность ушедшая...или это дождь в окне...не знаю... :(
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Мои океаны

Сообщение Alexsa » Пн июн 01, 2009 22:10

Привет! Тоже сижу в состоянии "ушедшей юности" и перечитываю всю тему с самого начала...НЕчто...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить