Мои океаны

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои океаны

Сообщение Татиана » Пт июл 12, 2013 1:16

У тебя глаза счастливые :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои океаны

Сообщение Татиана » Пт июл 12, 2013 1:25

PS писал(а): Это собаки лАстятся и корм с руки берут. Волки добывают всё сами.
Есть метисы :)

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Пт июл 12, 2013 19:20

PS писал(а): Да и парусов алых где на всех напастись? .
Главное, найти любовь, а паруса мы раскрасим!
Жизнь текущая, конешно, прозаичнее. Передо мной прошло много любовных морских историй. И без рифов ни у кого не обходилось. Когда-нибудь собирусь и опишу, и трагедии там и комиксы. Да и я сам находился на берегу ровно столько, пока не надоедала очередная крошка. И сразу в рейс. На полгода. Море выручало. Вообще же, свободным морякам плавание давалось легче, да и в иноземные приключения окунаешься с чистой совестью. Это да. Но!
Если бы не "Бегущая по волнам", я бы и море не познал. Я тот романтизм протащил через все скитания и уверен, что настоящая жизнь в Лиссе и Зурбагане. Так что я за романтику.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Мои океаны

Сообщение jogik-v-tumane » Сб июл 13, 2013 16:45

PS писал(а): Потому, что надолго уходят. Романтика длится пару лет, а потом наступает жЫзнь...
Ассолей много, Греев мало. Да и парусов алых где на всех напастись? Настоящий морской волк - он на то и волк, чтобы быть свободным.
Это собаки лАстятся и корм с руки берут. Волки добывают всё сами.
Не согласна, Серёж. Когда надолго уходят - тоже по разному бывает. Бывает, что ждут, а бывает, что и наоборот. Т.ч. не катит.)
Насчёт Ассолей и Греев с парусами - это тебе Фрегат правильно ответил.)Раскрасить можно всегда.)
А вот насчёт волка. эт ты совсем загнул. Волки, они однолюбы. И половинку свою любят и оберегают. Свободными их называют не за то, что они поматросили и бросили, а за то, что практически не приручаются людьми. Ну, да, что я тебе говорю. Последние две фразы прямо в это - собаки ластятся, волки сами корм добывают.
Только при чём здесь собаки и волки? Если мы про влюблённость - то она морем, парусами, солёным запахом воды, тёплым закатом и прочее вскормлена. ) Если про любовь...Хм...Думаю, это от человека зависит. Потому что любовь, этот тяжёлая работа. Кто-то умеет её работать, а кому-то дороже свобода, работа, то же море. Причём, в разном возрасте эти приоритеты расставлены по разному... Только кто-то всё-таки умудряется совместить это, опять же, а кто-то нет.
...Бегущая по волнам...да...)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои океаны

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июл 14, 2013 16:11

fregat писал(а):
Татиана писал(а): .Я хоть рядышком постояла с военными кораблями :)]
Вот спасибо тебе огромное! Я тоже буд-то рядом побывал. Да и коряблям повезло, что ты с ними постояла. Будет им что вспоминать в далеких океанах. :)
К последним двум фразам с удовольствием присоединяюсь. :agree: :agree: :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мои океаны

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июл 14, 2013 16:26

jogik-v-tumane писал(а): Если про любовь...Хм...Думаю, это от человека зависит. Потому что любовь, этот тяжёлая работа. Кто-то умеет её работать, а кому-то дороже свобода, работа, то же море. Причём, в разном возрасте эти приоритеты расставлены по разному... Только кто-то всё-таки умудряется совместить это, опять же, а кто-то нет.
...Бегущая по волнам...да...)
Золотые твои слова, Ёжичек трудолюбивый! :agree: :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Мои океаны

Сообщение PS » Пт июл 19, 2013 19:33

jogik-v-tumane писал(а): ...Бегущая по волнам...да...)
Да.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Вс июл 28, 2013 0:49

Бушлаты черные надели
Сердца тельняшками прикрыли
Ушли мы не на две недели
Мы на три года уходили

Обриты головы надежно
Сверкает бляха на ремне
И, оказалось, жизнь возможна
В отлично скроенной броне

Корабль принЯл в свою утробу
Корабль нас в губы целовал
Одел в брезентовую робу
И показал девятый вал.

Изображение

С уважением, ваш fregat
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: Мои океаны

Сообщение Надежда-Надя » Чт авг 01, 2013 12:56

А мой отец отслужил 4,5 года. На Балтийском Флоте...
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои океаны

Сообщение Татиана » Вс авг 04, 2013 23:21

fregat писал(а): Корабль принЯл в свою утробу
Корабль нас в губы целовал
Одел в брезентовую робу
И показал девятый вал.
Очень понравилось посвящение морякам :agree: . И на фотке красавчик ! :)

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Чт авг 08, 2013 19:11

А, вот, к примеру, бывают и Зеленые паруса.

Изображение

И, получается, что тов. Грин как раз про них и должен был писать. Я говорю тов. вовсе не потому, что хочу подчеркнуть пролетарское отношение к нему, а потому, однако, что он и есть мой товарищ по состоянию души. Но не прижились как-то зеленые паруса, нет в них полета и... надежды. Тяжелы и неповоротливы и не могут слиться с рассветом. Как алые. Но ведь есть между ними связь, клянусь! Как есть она и между крайней мрачностью самого писателя и его безумно-романтическим желанием заставить мир светиться вечным рассветом...

Изображение
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои океаны

Сообщение Татиана » Чт авг 08, 2013 22:19

Да уж...не так беспечны зелёные паруса .Потому что это цвет жизни :) .Представляю как красив этот парусник в солнечную погоду да на море зелёного оттенка :)

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Мои океаны

Сообщение fregat » Чт авг 08, 2013 23:53

Татиана писал(а):.Потому что это цвет жизни
Да, Танечка, ты права! Но мне хочется понять, все таки, почему алые. Конечно, точный ответ я никогда не узнаю, уж как у Грина была сложена душа, сколько измерений там переплеталось, но он как-то с этим совладал и, более того, выражал с достоверностью немыслимой движение и трепет своего существа.
А я ведь повидал немало парусов и все они серого цвета вблизи. А умудряются на людях быть белоснежными. Ночью призрачные. В тумане невидимы. В дождь в цвет моря. В бурю желтые, злые на молнии. На закате багряные. До рассвета едва розовые. Перед гибелью черные. Рухнувшие в пучину на срубленных мачтах синие. Но чтобы алые… Нет, никогда. И дело даже не в том, в какой цвет можно покрасить парусину, в любой, в принципе. Но вот чтобы представить их такими и героев наделить любовью неподдельною, тут одной фантазии мало. Тут он должен был это пережить и где-то увидеть.
Я знаю, что связывает все паруса. Ветер. Он носится и обязательно касается некоторых. Потом догоняет другие ветра и шепчет им про известные паруса, а те несутся дальше. Так что все паруса в мире знакомы. И точно знают где, на каком корабле есть алые. Или могут ими стать…
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои океаны

Сообщение Татиана » Пт авг 09, 2013 14:41

fregat писал(а): Но мне хочется понять, все таки, почему алые.
Может быть ответ там ,где родилась эта повесть ,там ,где раз в году своим появлением корабль с алыми парусами напоминает всем о важности верить ,надеяться и любить :)

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Мои океаны

Сообщение Kama » Пт авг 09, 2013 19:35

Фото супер! Синее-синее море и зелёный цвет :oops: ...сорри,Фрегат...что это - бригантина??? Шхуна??? Парусник??? Эх,не романтик я...не морской романтик...
Изображение

Ответить