Удивительные деревья.

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт май 29, 2008 8:37

Мерци писал(а):[В Плесетск уже слетала. Видела там какие-то одиноки цистерны. Изображение
От Плесецка на северо-восток идет дорога на город Мирный, где большинство форумчан жили когда-то или живут сейчас. В частности
там можно найти метку Vyshka и фото центра Мирного. Фото это поместил я. Автор не я. Оно взято из Новостей Космоновтики. Там есть и другие фото. Севернее Мирного видны facility космодрома. В частности "ИП-1". где стоит вторая вышка, на которой я работал.
Между ними мы и организовывали пердачу информации в VC. 35 лет я там не был. А с Google Earth часто заглядываю туда.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт май 29, 2008 17:47

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
Мерци! У меня русскоязычная копия Google Earth, поэтому кнопки буду называть по русской версии.
1.Копии - Файл - Сохранить - сохранить изображение.
К сожалению, при правом клике, ничего не выходит, так что копии не могу делать.
А вот сейчас смотрю сюда: 26'27'04'82'N 82'00''53'43'W Eye alt 184 m

Это пляж, возле маяка на Санибель острове, мы там недавно были. Видно что вода прозрачная, акул нету, дельфинов тоже не видно, люди есть на пляже, никто не купается. На паркинг лоте есть свободные места. Обалдеть.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт май 29, 2008 20:52

Мерци писал(а):К сожалению, при правом клике, ничего не выходит, так что копии не могу делать.

Изображение
Не понял я зачем правый клик. Все делается при копировании левой кнопкой. А можно и клавишами Ctrl+Alt+S.
Я так и сделал сейчас при копировании Sanibel. Принимаю заказы копирования снимков из Google Earth. :smt006. Шучу, конечно.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб май 31, 2008 2:41

Сергей Гвоздев Дед писал(а): От Плесецка на северо-восток идет дорога на город Мирный, где большинство форумчан жили когда-то или живут сейчас. В частности
там можно найти метку Vyshka и фото центра Мирного. Фото это поместил я. Автор не я. .
Нашла фото. Под ним стоит ваше имя!

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб май 31, 2008 7:39

Мерци писал(а):Нашла фото.
Изображение
Рад я очень этому. Вышка там еле просматривается. И деревья там есть. Не удивительные.
В дальнем конце желтого 2-х этажного здания до 1973 года размещалась Электронно Вычислительная Машина Урал-1.
Ее оперативная память составляла 1024 бита. И каждый "бит" был сделан на двух лампах 6Н6, имя размер с бутылку шампанского. Размещались эти ячейки памяти на стене в желтом здании в том месте, где высокие окна. "Комната памяти" эта занимала 2 этажа.
В моем компьютере сейчас оперативная память имеет объем 1024 миллиона бит и занимает 45 квадратных сантиметров на двух пластинках толщиной 1 см. Вот какие "Удивительные компьютеры" были раньше. До того, как в 1974 году появились микропроцессоры, а в 1980 - персональные компьютеры на микропроцессорах построенные.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Удивительные деревья

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб май 31, 2008 7:53

Изображение
А эту "Удивительную Рыбину" показывает мой сын. Поймал он ее на Амуре. Несколько часов тому назад. В Киеве сейчас 6 часов 50 минут.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья

Сообщение Мерци » Сб май 31, 2008 8:20

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Изображение
А эту "Удивительную Рыбину" показывает мой сын. Поймал он ее на Амуре. Несколько часов тому назад. В Киеве сейчас 6 часов 50 минут.
Ой, это океанская рыба!
Видела и другие ваши фотографии на Гугле, маяк, на Дальнем Востоке, дом вашего детства, двухэтажный, дом Кости кажется?
Последний раз редактировалось Мерци Сб май 31, 2008 8:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья

Сообщение Мерци » Сб май 31, 2008 8:22

Мерци писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Изображение
А эту "Удивительную Рыбину" показывает мой сын. Поймал он ее на Амуре. Несколько часов тому назад. В Киеве сейчас 6 часов 50 минут.
Ой, это океанская рыба!
Видела и другие ваши фотографии на Гугле, маяк, на Дальнем Востоке, дом вашего детства, двухэтажный, дом Кости кажется?

Florida 12:21 p.m.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Удивительные деревья

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб май 31, 2008 10:30

Мерци писал(а):
Ой, это океанская рыба!
Видела и другие ваши фотографии на Гугле, маяк, на Дальнем Востоке, дом вашего детства, двухэтажный, дом Кости кажется?
Florida 12:21 p.m.
Нет. Это речная рыба Сом. Водится во всех реках бывшего СССР.
О мысе Сюркум, где маяк, можно почитать по ссылке:
http://zhurnal.lib.ru/g/gwozdew_a_a/syurcumdoczip.shtml
Это повесть моего покойного старшего брата Альбина о жизни на Дальнем Востоке моих деда, бабушки и мамы в начале прошлого века.
Дом Кости - дом моего младшего брата Кости в деревне под Петрозаводском.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья

Сообщение Мерци » Сб май 31, 2008 20:09

Сергей Гвоздев Дед писал(а): Это повесть моего покойного старшего брата Альбина о жизни на Дальнем Востоке моих деда, бабушки и мамы в начале прошлого века.
Дом Кости - дом моего младшего брата Кости в деревне под Петрозаводском.
Немного почитала. Очень хорошая идея, написать вот так просто и естественно историю своей семьи.
Вы мне подали идею.
Страшно, что случилось с вашим дедом, упасть со всего маху с телеграфным столбом! И без врачей, без неотложек, сам выжил. А как же переломы, без гипсов? Какая-то невероятная история.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Удивительные деревья

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс июн 01, 2008 11:11

Мерци писал(а): Немного почитала. Очень хорошая идея, написать вот так просто и естественно историю своей семьи.
Вы мне подали идею.
У него есть еще автобиографические повести. Ссылка на другие произведения, опубликованные в "Самиздате", имеется на странице Сюркум.
Интересно будет прочитать и истории, написанные Мерци.
Фотки у нее отличные получаются, мысли светлые. И истории интересные будут. Счастья!!
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья

Сообщение Мерци » Вс июн 01, 2008 18:16

Сергей Гвоздев Дед писал(а): У него есть еще автобиографические повести. Ссылка на другие произведения, опубликованные в "Самиздате", имеется на странице Сюркум.
Интересно будет прочитать и истории, написанные Мерци.
Фотки у нее отличные получаются, мысли светлые. И истории интересные будут. Счастья!!
Спасибо.
Мне понравилась идея вашей семьи, таким образом написать свою историю и оставить это потомкам.
Когда-то у меня была идея создать генеалогическое дерево своей семьи, но как-то не пошло. нет информации. Там нужны точные даты рождения, смерти, полные имена, а где это взять? Да и великих людей не было, мы обыкновенные. Хорошо выходцам из Англии, там в церковых книгдах можно найто записи далеко вглубь веков. А в России всё было распахано войнами.
Попробую теперь вашим методом что-то создать. У меня скоро отпуск, будет много свободного времени.

В скандинавских странах, тоже сохранились старинные записи, о рождениях, смерти, и даже тайны исповеди. Был фильм, забыла название, с Джулией Робертс и Малкович.Это создано по мотивам одной исповеди, где простая женщина-служанка, перед смертью рассказала о странной болезни своего господина. (Mary Reilly)

Ну и в заключении, поставлю несколько фото.

Изображение

Остров Марко. Построили новый компелекс, магазины, рестораны и марина (лодочные причалы)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(увеличивается по клику)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн июн 30, 2008 19:37

Изображение

Как-то шли на пляж, смотрим - парень стоит и смотрит на дерево. Остановились, тоже посмотрели, и видим, сидит игуана. Пока я достала камеру из сумки, из-под полотенец, игуана двинулась вверх по пальме. Я едва успела прицелиться и сделать снимок, как она исчезла из виду где-то высоко в ветках пальмы.
Не очень удачно, но всё-таки разглядеть можно.

Изображение

Здесь игуана с правой стороны.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн июл 14, 2008 1:16

Изображение

Флоридский жилой и гостиничный комплекс вокруг бухты, с персональными причалами для лодок со стороны воды и другой выход- на землю, к машине.

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн июл 14, 2008 16:37

NVCH писал(а):
Гоша писал(а):Как-то всё подозрительно чисто :)
Гоша, это только с виду. А так, у них полно всякой грязи и паразитов.
О Господи, что это?
Фу, как некрасиво!

Ответить