Удивительные деревья.

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб авг 27, 2016 11:23

Мерци писал(а): Реионт
Уже забыла что сказать хотела, там ошибка в этом слове, ремонт. Может из-за этого вам писали, их компьютер не смог понять что это за слово?
Спасибо за положительное восприятие слайд-шоу. У меня в процентов 90 роликов YouTube находит нарушение прав "правообладателей" именно по музыке. Моцарт, Бетховен, Чайковский и пр. по видимому "живее всех живых", ибо и на их музыку всё равно находятся "правообладатели". Я бы их назвал право "обалдетелями". Это же надо жаловаться на то, что присвоенное ими право на музыку нарушается тем, что она воспроизводится не с целью заработка, а даже рекламируется. Ну что поделаешь, техника усовершенствуется, а люди, её использующие, глупеют. Мозги свои погружая в компьютеры, планшеты, смартфоны, телефоны.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Вт авг 30, 2016 2:05

.
Последний раз редактировалось Мерци Вт авг 30, 2016 2:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Вт авг 30, 2016 2:06

Мерци писал(а):Изображение

Поинсианы в Майями

Изображение

Целая аллея поинсиан.

В какой части Майями - не знаю, ехали по Джипиэсу.......


По каналу путешествий, один ведущий рассказал о испанском ресторане, под названием "100 моттадитос", сказал, что в США их всего три. Один из них в Майями.

Мы в этом году в отпуск не ездили, ну и решили хоть сьездить посмотреть что за ресторан.

Поехали покушали. Это маленькие сэндвичи, размером с маленькие булочки, которые когда-то было по 7 копеек, слепленные вместе. Испанские булочки другого фасона, но примерно такого же размера.

Ничего особенного, дома такое можно сделать. Просто новое.

Я вяла себе с красной рвбой и с хамоном.

Наконец-то я поняла что такое хамон. Это ветчина и окороки чёрной свиньи. В США и в СССР, такого не было, только белые свиньи.

И была шоколадная булочка, дессерт. Булочка отдельно, крем - птдельно. Соколадный и сливочный крем посыпан миндалем.

Я вам скажу, мне понравилась идея, крем - с хлебом. (с булочкой) Традиционно, все кремы идут со сладким тестом.выпечкой в тортах и пирожных, а тут не сладкое тесто со сладким кремом. Мне понравилась эта идея.

Потом поехали в Икею или в экию? У них очень красивые кухни, но нам сказали, что они непрочные и это выброшенные деньги....... Ну, просто зашли туда на экскурсию.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Татиана » Ср авг 31, 2016 14:25

Мерци ,изначально хамон это просто сыровяленый свиной окорок только из задней ноги .А именно чёрной свиньи ,это один из способов приготовления .
Далековато и не очень хорошо видно ,но мне кажется ,что поинсианы цветут красиво и необычно :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Ср авг 31, 2016 15:18

Татиана писал(а):Мерци ,изначально хамон это просто сыровяленый свиной окорок только из задней ноги .А именно чёрной свиньи ,это один из способов приготовления .
Далековато и не очень хорошо видно ,но мне кажется ,что поинсианы цветут красиво и необычно :)
Это не лучший вариант поинсианы. Они ещё слишком молоды, сезон цветения почти что кончился. Просто, мы неожиданно оказались на поинсиановой аллее. Это - редкость. Правда их теперь много сажают, но возьмёт много времени пока дерево вырастет в полный размер, возмужает и только тогда расцветёт во всей красе. Это ещё молоденькие поинсианы.

Где-то в этой теме есть одно дерево. Мы ехали по острову Ки Ларго, и аж остановились возле этой поинсианы, настолько она была прекрасна. Росла одна, не в группе, между двух дорог встречного движения.

С хамоном, почти разобралась. Он похож на прошютто, только более удобный для еды, не тянется на версту. Мне понравилось, это впервые попробовала.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Татиана » Чт сен 01, 2016 19:01

Вроде то нашла в интернете.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Anjasha » Чт сен 01, 2016 21:05

шикарное дерево
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Чт сен 01, 2016 23:45

Татиана писал(а):Вроде то нашла в интернете.
Очень красивое дерево, я таких не видела. Это наверное или в Латинской Америке или скорее где-то на Кипре?

Цвет у него огненно-красный. Наши - они более оранжевый оттенок имеют, почти как настурции, но не совсем.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Сб сен 03, 2016 22:03

Изображение

Loggerhead Key
Это в рай/оне Драй тортугас, недалеко от Ки веста. Возле этого острова 80 квадратных миль рифов, Там погибло много кораблей. Может-быть именно этот остров и послужил прототипом для "Остров затонувших кораблей"

Я слышала, там рыбалка потрясающая.

Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Anjasha » Вс сен 04, 2016 12:04

бедный кораблик...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Татиана » Ср сен 07, 2016 15:05

Мерци писал(а):
Очень красивое дерево, я таких не видела. Это наверное или в Латинской Америке или скорее где-то на Кипре?

Цвет у него огненно-красный. Наши - они более оранжевый оттенок имеют, почти как настурции, но не совсем.
Мерци ,даже не знаю ,где это .А насчёт цвета ,может нафотошопили?Уж слишком сочный цвет.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Antoshik » Сб сен 10, 2016 15:09

дерево и дом.jpg
зелёный кот.jpg

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Удивительные деревья.

Сообщение PS » Сб сен 10, 2016 21:03

Если недалеко от Ки Вест - то точно замечательная рыбалка, судя по рассказам Хэмингуэя. :) спасибо за прекрасный очерк :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Вт сен 13, 2016 4:25

Antoshik писал(а):
дерево и дом.jpg
Пытаюсь определить, где это находится.

Я думаю, что в Бразилии.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Удивительные деревья.

Сообщение Antoshik » Вт сен 13, 2016 13:09

Не знаю :oops: В обсуждении там было, что ещё где-то в Питере подобное есть.

Ответить