Удивительные деревья.

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср май 28, 2008 1:50

Наталия Фролова писал(а): Гоша, ты забыл смайлик вставить :lol:
Судя по реакции Мерци,- всё правильно сделал :!:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср май 28, 2008 2:22

Сергей Гвоздев Дед писал(а):...А в градусе примерно 250 км.
Кхм... если я не путаю кислое с широким - "ширОтный" градус вроде 111 километров, м?! :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср май 28, 2008 5:21

Dr_Max писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):...А в градусе примерно 250 км.
Кхм... если я не путаю кислое с широким - "ширОтный" градус вроде 111 километров, м?! :)
Вот тут какие-то специалисты пишут, что Для каждой широты - свое значение градуса долготы в километрах.
И наоборот - в силу эллипсоидности Земли. Кто знает, где найти такие данные, буду очень благодарен.

И ещё: http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t ... 20b5710855

От себя скажу, что я в этом не разбираюсь. Только поняла, что градусы в километрах не одинаковые. Зависит от широты и долготы. Так что может-быть и 111 километров и 250.Но не может быть правильного результата, если мы 250 умножим на 20 или 111 умножим на 20.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср май 28, 2008 6:36

Приятные воспоминания о школе :) :
Полная длина географического меридиана (окружность Земли) равна 40008.55 км., соответственно, 1° от этой длины составит 1/360 его часть, что равно 111.111 км
Длина окружности экватора - 40 075,696 км, поэтому 1° (широтный, по экватору) тоже равен примерно 111 км. Чем ближе к полюсам, тем "короче" широтный градус.
Ежик (туманный), правильно? :D

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср май 28, 2008 7:28

Мерци писал(а):Я взяла эти данные отсюда:
http://www.fallingrain.com/world/RS/18/Noginsk.html
У них так и есть: Latitude 64.4833 Longitude 91.2333 Altitude (feet) 826
Lat (DMS) 64° 28' 60N Long (DMS) 91° 13' 60E Altitude (meters) 251
Это просто другой Ногинск. Ведь Москва и в Америке есть.
Представляю как бы комфортно чувствовал себя PS в этом Приполярном Ногинске. Там же есть ссылка (справа) на все Ногински.
И там есть PS-ов Ногинск - славный подмосковный город.
Но что-то я отдалился от темы.
Мерци желаю получить удовольствие от полетов в GoogleEarth.
Там Плесецк (Plesetsk) виден преотлично.
И можно увидеть даже дом Lomonosova16, где я жил и Vyshka, где я служил.
Надо только в бланке "перелет" (не знаю как этот бланк напечатан по английски) набрать "Plesetsk" (без кавычек). Прилетишь в поселок Плесецк. А севернее его будет Мирный с фотографиями его достопримечательностей. Но Удивительных деревьв там нет.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср май 28, 2008 7:42

Dr_Max писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):...А в градусе примерно 250 км.
Кхм... если я не путаю кислое с широким - "ширОтный" градус вроде 111 километров, м?! :)
Так ведь я написал 250 км с поправкой на инфляцию. :lol:
Согласен. Дал маху. Но широтный градус по длине экватора мерять
некорректно. Для его расчета надо знать длину окружности земли по меридиану, разделить ее на 4. А потом разделить еще на 90. И если считать, что Земля Круглая (окружность по меридиану равна окружности по экватору), то и получится 111 км. :roll:
Последний раз редактировалось Сергей Гвоздев Дед Ср май 28, 2008 20:44, всего редактировалось 1 раз.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср май 28, 2008 10:59

Victor писал(а):Приятные воспоминания о школе :) :
Полная длина географического меридиана (окружность Земли) равна 40008.55 км., соответственно, 1° от этой длины составит 1/360 его часть, что равно 111.111 км
Длина окружности экватора - 40 075,696 км, поэтому 1° (широтный, по экватору) тоже равен примерно 111 км. Чем ближе к полюсам, тем "короче" широтный градус.
Ежик (туманный), правильно? :D
Ну дык и я о том же ж :)
Я про градус ШИРОТНЫЙ говорил... то есть - сколько км от , скажем, 30º с.ш 23º в.д. до 31º с.ш. 23º в.д. То есть - сколько будет, если топтать строго на север "в течение одного градуса" ;)
А про Долготный... ну, в принципе, можно приблизно посчитать для каждой широты.... скажем - через каждые 10 градусов...только лениво что-то :lol: :lol: :lol:
Не, не туманный.... Ёжик-в-тумане у нас нынче потерялась
:cry:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср май 28, 2008 17:48

Victor писал(а):Приятные воспоминания о школе :) :
Полная длина географического меридиана (окружность Земли) равна 40008.55 км., соответственно, 1° от этой длины составит 1/360 его часть, что равно 111.111 км
Длина окружности экватора - 40 075,696 км, поэтому 1° (широтный, по экватору) тоже равен примерно 111 км. Чем ближе к полюсам, тем "короче" широтный градус.
Ежик (туманный), правильно? :D
А как высчитать, чему эквивалентен Палм Бич на Восточном полушарии? Ну, заодно и Ногинск, тот, который PS живёт?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср май 28, 2008 17:53

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
Мерци писал(а):Я взяла эти данные отсюда:
http://www.fallingrain.com/world/RS/18/Noginsk.html
У них так и есть: Latitude 64.4833 Longitude 91.2333 Altitude (feet) 826
Lat (DMS) 64° 28' 60N Long (DMS) 91° 13' 60E Altitude (meters) 251
Это просто другой Ногинск. Ведь Москва и в Америке есть.
И Сент Питерсбург есть, у нас во Флориде. там находится музей Сальвадора Дали. Да здесь всё есть проезжала и Рим и Афины, только выглядит конешно по другому.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср май 28, 2008 20:38

Мерци писал(а):[А как высчитать, чему эквивалентен Палм Бич на Восточном полушарии? Ну, заодно и Ногинск, тот, который PS живёт?
Изображение
Это снимок из GoogleEarth местности, эквивалентной Палм Бич. Это в Индии. Где-то поблизости от города KANPUR.
А высчитать с помощью GoogleEarth можно просто заменой буквы W на букву E в координатах Палм Бич.
Palm Beach - 26 42 21.20 n, 80 02 11.08 w.
экв Palm Beach - 26 42 21.20 n, 80 02 11.08 e.

Если этот снимок смотреть живьем в GoogleEarth, то нажатием на голубые и желтые точечки можно получить данные о населенных пунктах.
А в координатх Ногинска (Подмосковного) изменением буквы E на W
получим координаты американского (скорее канадского) антипода Ногинска. Того Ногинска, где PS живет.
Разные оттенки прямоугольников на снимке объясняются разной разрешающей способностью отдельных частей общего снимка.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 20:52

Мерци писал(а): А как высчитать, чему эквивалентен Палм Бич на Восточном полушарии? Ну, заодно и Ногинск, тот, который PS живёт?
PS живет в 35-ти примерно километрах к востоку от Москвы. На одной с ней широте :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср май 28, 2008 23:29

PS писал(а):
Мерци писал(а): А как высчитать, чему эквивалентен Палм Бич на Восточном полушарии? Ну, заодно и Ногинск, тот, который PS живёт?
PS живет в 35-ти примерно километрах к востоку от Москвы. На одной с ней широте :lol:
ИзображениеNogisk
Это снимок из космоса Ногинска
Изображение
derevo noginskoe 1
Там оказались удивительные деревья

Изображение
дерево2
Изображение

А это антипод Ногинска.
Долгота такая же, но западная. Оказался в Атлантическом океане.
А я раньше заявлял, что в Канаде.
"Doverjay no provejay" - как говаривал Рейган.
А деревья красивые получились. И от флуда избавился.
Автор снимков Евгений Давыдов. Спасибо ему за прекрасные снимки.
Там под Ногинском их (его снимков) еще много. Посмотрите через Google Earth.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт май 29, 2008 1:26

Я горжусь,что живу с вами в одно время!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт май 29, 2008 3:51

Сергей Гвоздев Дед писал(а): Мерци желаю получить удовольствие от полетов в GoogleEarth.
Там Плесецк (Plesetsk) виден преотлично.
И можно увидеть даже дом Lomonosova16, где я жил и Vyshka, где я служил.
Надо только в бланке "перелет" (не знаю как этот бланк напечатан по английски) набрать "Plesetsk" (без кавычек). Прилетишь в поселок Плесецк. А севернее его будет Мирный с фотографиями его достопримечательностей. Но Удивительных деревьв там нет.
Вопросы по уроку:Изображение

1. Как вы делаете копии в GoogleEarth?
2. Как писать адрес для России? Если я пишу город и страну, то всё выдаёт, а если добавляю улицу, то не срабатывает.

В Плесетск уже слетала. Видела там какие-то одиноки цистерны. У нас во Флориде такие же блестящие цистерны на траках, с апельсиновым соком.И в Нью Йорке побывала, посмотрела на дом, где мы раньше жили и даже видела припаркованные машины возле нашего бывшего окна.И в Клойстер полетела и Гудзон видела. Это там, на горе находится музей-монастырь, бывшее имение Рокфеллера, которое он подарил городу. этот монастырь разобрали и вывезли из Франции, а потом в Манхеттене опять собрали ( и сказали, что так и было)Изображение

градусы там внизу показывает. Ну, в общем, мне ещё надо поиграться с этим агрегатом, пока пойму куда чего нажимать. Интересно.
Насчёт оффтопика, не беспокойтесь. Если бы я знала, что эта тема будет так долго жить, я бы назвала её иначе.
3. А как вы заказали градусы на Гугле, чтобы полететь? (я имею ввиду градусы широты и долготы)Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт май 29, 2008 8:12

Мерци писал(а):
Вопросы по уроку:Изображение

1. Как вы делаете копии в GoogleEarth?
2. Как писать адрес для России? Если я пишу город и страну, то всё выдаёт, а если добавляю улицу, то не срабатывает.

Изображение
Мерци! У меня русскоязычная копия Google Earth, поэтому кнопки буду называть по русской версии.
1.Копии - Файл - Сохранить - сохранить изображение.
2. Адрес для России. Название города по русски или Латинскими буквами. Зависит от того как этот город представлен в базе.
3. Градусы - Если известны географические координаты объекта.
то "градусы пробел минуты пробел секунды с сотыми долями пробел буква N (северная широта) или S (южная широта) пробел запятая и
(в таком же порядке координата по долготе с буквой E или W."

А если в меню "файл" выйти на Google Map (или Ctrl+Alt+M), то при полетах могут появляться и названия отдельных районов и т.п.
Насчет улиц - не пробовал. Скорее в России это не везде пройдет.
Может только в Москве и Питере.
Некоторые очень известные здания в западных городах можно увидеть в 3-х мерном изображении. Я сам не пробовал.
Можно оставлять свои фото. Стоит лишь посмотреть чужое фото и воспользоваться предложением "загрузить ваши фото".
В рускоязычной версии есть хорошая инструкция. Читать только лень.
Увлекательных экскурсий по миру
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить