Удивительные деревья.

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Удивительные деревья.

Сообщение Мерци » Сб фев 17, 2007 5:01

Изображение

Poinciana tree. Key Largo.

Самое красивое дерево, которое я когда либо видела в своей жизни. Рaстёт оно прямо посреди дороги, между двух направлений хайвея на Ки Ларго.
Ки Ларго, это первый из островов, где начинается ветка из нескольких островов ведущих на Ки Вест у южной оконечности Флориды. Направление - Куба.

Royal poinciana Королевская поинсианна. Одно из красивейших цветущих деревьев. Его родина - Мадагаскар. Цветёт оно 6-8- недель в году огненными красно-оранжевыми цветами. Его ещё называют Огненное дерево. Ростёт оно и у нас во Флориде и на Багамах. Может ещё где то. Чем то напоминает мне настурции на дереве.
Другие поинсианы:
Изображение

Изображение

Изображение

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 17, 2007 9:48

Я такое дерево на Кипре видела файр-три, как сказали местные. Не умею фотки вставлять - дерево с огромной кроной и все в этих цветах, только чуть листьев снизу. И вправду пожар напоминает... Мерци, а как тебя зовут? Если ты не против...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс фев 18, 2007 14:08

Дерево чудное.
А вы видели, как цветет саксаул? Это что-то.
Он дает длинные побеги совсем без листьев. И на нем много-много мохнатых шариков диаметром миллиметров в 25. Желтого или нежно-розового цвета.
Красота... Жалко, у меня тогда фотоаппарата не было.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн фев 19, 2007 7:53

Довжик писал(а):Я такое дерево на Кипре видела файр-три, как сказали местные. Не умею фотки вставлять -
Пришлите мне фото, и я попробую вставить на форум если смогу. Мой и мейл пошлю вам в личке.


.
Довжик писал(а):. Мерци, а как тебя зовут? Если ты не против...
Нет, я не против, меня зовут Людмила, очень приятно познакомиться. Но на форумах я предпочитаю быть Мерци,просто Мерци, уже привыкла к этому нику. :lol:

Изображение


Мне ещё эта фотография нравится, поэтому поставлю её во всей красе, чтобы не нарушить романтику. Интересное свойство поинсианы, её листья пропускают солнечный свет, и в то же время создают тень.Снимок сделат снизу, под кроной дерева, т.с. глядя на небо.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн фев 19, 2007 8:52

Изображение

Изображение

Изображение

Эти фотографии тоже увеличиваются по клику. Сделала в фотобукете, там тоже можно оказывается.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн фев 26, 2007 7:04

Изображение

Некоторые дома красят под цвет поинсианы.

Изображение

Целая аллея поинсиан. Так уютно там.

Изображение

Красиво оформленный балкон, на третьем этаже, слева видна ветка поинсианы.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн фев 26, 2007 18:15

А змеи у вас водятся? :cry: Просто виді красивіе, лужайки зеленіе, но как подумаешь о змеюках ....

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт мар 01, 2007 7:50

PS писал(а):Дерево чудное.
А вы видели, как цветет саксаул? Это что-то.
Он дает длинные побеги совсем без листьев. И на нем много-много мохнатых шариков диаметром миллиметров в 25. Желтого или нежно-розового цвета.
Красота... Жалко, у меня тогда фотоаппарата не было.

Хочу предложить вниманию форумчан ещё кое-какие фотогарафии красивых деревьев, вот здесь будет Kapok tree.
http://www.floranimal.ru/pages/flora/s/5991.html
СЕЙБА ПЯТИТЫЧИНКОВАЯ (Ceiba pentandra)
Kapok tree. Хлопковое дерево, как его только не называют. А ещё оно называется - Священное дерево майя. По индейскому преданию, корни дерева капок соединены с душами мёртвых, а ветви с жизнью и живыми людьми.
Дала ссылку где грамотно всё описано об этом дереве. Выглядит оно удивительно. Тоже ростёт на Ки Вест. этот снимок сделан на улице Вайтхед, недалеко от дома Хемингуэя, на противоположной стороне у краснокирпичной церкви.
Изображение

Изображение
Не догадались сфотографировать табличку, а там интересное написано прo майя, и не могу найти этот материал на инете.
Корневище похоже на винт корабля. Мимо этого дерева невозможно пройти мимо.
P.S.Температура воздуха 102Ф. Еле стою на ногах.

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт мар 01, 2007 8:03

mamadu писал(а):А змеи у вас водятся? :cry: Просто виді красивіе, лужайки зеленіе, но как подумаешь о змеюках ....
Змеи конечно водятся, есть гремучие змеи, даже целая улица-магистраль называется Раттлснейк , но так они не особенно беспокоят. Только один раз, когда я шла в бассейн, на дороге у дверей лежала красивая красно-оранжевая змея, неприятное ощущение, я позвала народ, игравший в домино, все выскочили, а её и след простыл. Они в основном обитают на болотах. Армаддил у нас много, прямо под дверями квартиры ходят. Утки Московичи в большом колличестве шляются по нашим чистым дворам и за....соряют. Орлы вот появились, Болд игл, зайцев развелось видимо-невидимо, прямо под каждым кустом сидят.Черепахи иногда дорогу переходят, довольно большие.Но конечно самые страшные враги человека - это аллигаторы и акулы. ( и ещё некоторые автомобилисты)

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт мар 01, 2007 13:56

Мерци
самые страшные враги человека - это аллигаторы и акулы.
Какой ужас! :shock: А вот в Мирном самые страшные враги человека - комары и оводы! Да и то два месяца в год! А змеи вообще не водятся! Во как! :wink:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт мар 02, 2007 3:27

mamadu писал(а): Какой ужас! :shock: А вот в Мирном самые страшные враги человека - комары и оводы! Да и то два месяца в год! А змеи вообще не водятся! Во как! :wink:
Совсем забыла про наших москитов! Это же целая сага о комарах и москиыах Флориды. Они у нас тут очень жирные, откормленные. Когда проезжаещь по хайвею, так там машины не видно, сплошмой суп из комаров.У меня был когда-то сосед- полицейский, он работал в соседнем городе, и каждый день ездил туда по хайвею, потом каждый божий день мыл машину, иначе пристанет на жаре к краске и всё пропало. Но это только в сезон, летом.Круглый год - меньше. Во Флориде на всех окнах стоят сетки и на балконах и даже на некоторых бассейнах, иначе сьедят. Ну, и кроме того, к нам в комьюнити заезжают целые цистерны с какой то гадостью и их брызгают, поэтому можно вечером на улицу выйти. Если ходить по диким местам или там где отдельно стоящие дома.....то лучше не надо.Одно время у нас было очень много лягушек, таких небольших и страшно прыгучих, на голову запрыгивали. Они не кусаются, но неприятно. Куда то они исчезли, наверное вытравили их химией. Один сезон, шла какая то чёрная гусеница, Санта Круз(?) что ли?. Их были несметные полчища, они ползли целыми фалангами, заползали в дом. Сказали, что против них нет никакой химии из-за их строения у них всё поедаемое тут же выходит. Эта гусеница не опасна для человека, но просто неприятно, когда они даже в дом заползают.Это я пошла мусор выносить, иду себе через двор, потом вдруг смотрю , у меня под ногами эти гусеницы, я хотела их обойти, а некуда, всё пространство ими заполнено, некуда ногу поставить.Но они маленькие.Не было страшно. Просто такое чувство....яккк...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт мар 02, 2007 8:53

:shock: Ужас Мерци! :shock: Как вы в таком АДУ выживаете?! :shock:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн мар 05, 2007 4:55

mamadu писал(а)::shock: Ужас Мерци! :shock: Как вы в таком АДУ выживаете?! :shock:
Вообще то у нас тут вроде рай, так считается. Во-всяком случае, после жизни в Нью Йорке, я считаю, что досрочно попала в рай, при жизни.
Ну, продолжу свою тему про дервья:
Изображение

Изображение

При клике увеличивается.

Огромнейшее дерево, растёт прямо на перекрёстке , такое, что закрывает весь перекрёсток своей тенью. это на острове Ки Вест.

Изображение

А это совсем что-то невероятное, с моей точки зрения - пиратский колодец. Пресная вода была найдена на острове в 1770 году и с тех пор его начали обживать. В те времена регион кишел карибскими пиратами, они безнаказанно грабили богатые испанские галеоны, отправляемые без охраны из Гаваны в Испанию. Наниматься на работу в пираты (подавать заявления с резюме) ездили на остров Драй Тортуга. драй - сухой, там не было пресной воды(?)

Изображение

Дерево баньяна наверное баобаб(?) с совершенно огромного размера стволом. Оно растёт неподалёку от дома президента Трумена, да, того, который бомбил Хиросиму и Нагасаки.Тоже на острове Ки Вест. Хемингуэй и Трумен, жили на одной улице, пешком можно пройти. Только Трумен внутри комьюнити. К Трумену, мы к сожалению не попали.
Последний раз редактировалось Мерци Вт мар 20, 2007 5:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб мар 17, 2007 3:54

Поскольку мы уже находимся на Ки Вест, для полноты картины, добавлю сюда одну из главных достопримечательстей острова - Дом-музей Хемингуэя.

Дом построил известный архитектор, для себя и...как для себя строят, в 1850 каком то году, из местного лаймстоуна, у этого дома, стены толщиной 18 инчей.Ему не страшны никакие ураганы, он стоит на втором по высоте месте на Ки Весте, 16 инчей над уровнем моря, остальной остров, 5 инчей....в общем, стоит дом на холме. Студия, где работал Хемингуэй, отдельно, в каретном сарае, на втором этаже с видом на бассейн.И находится он на Вайтхедстрит, оттуда можно пешком пройти к дому президента Трумэна.
В прошлом году сильный ураган Вильма поломал много растений на территории, экскурсовод сказал, что вывезли 5 огромных траков мусора. Но, уже посадили новые деревья и кусты. В доме нет кондиционера, зато есть ванная на втором этаже, чудо техники тех времён. Вода подавалась с крыши, там конечно сложная система, но намного проще и легче чем поливка садов в Вавилоне.

Изображение
(фото увеличивается при клике)

Святая из святых.
Здесь работал Хемингуэй. Его знаменитая студия с той самой печатной машинкой. В этой комнате были написаны 70% его произведений. В комнату не пускают, только посмотреть через дверь.

Изображение

Тропические растения на территории музея Хемингуэя. Вход стоит $12.00, а не 6, как написано на инете на каком то веб сайте. Хемингуэй любил кошек и в доме и на территории проживает........64 кошки!!!! за ними там смотрят, целый зоопарк с клетками, домиками, ходят по праперти. Но в самом доме живёт только один кот по имени Арчи. Он - главный кот, ни одного из других котов он в дом не пускает, и сам на улицу не выходит. экскурсовод сказал, что можно гладить всех котов кроме Арчи!!! Это опасно. Кошки Хемингуэя какие то особые, у них лишний палец на лапе, и этот генетический дефект считается у них признаком породы, по которому новорожденные котята получают право жить или не жить в доме Хемингуэя. На вид эти кошки ...мммм... довольно облезлые и побитые(наверное дерутся).

Изображение

http://www.hemingwayhome.com/HTML/our_cats.htm

http://cats.about.com/od/felinegenetics ... dactyl.htm

Изображение

Одна из кошек-потомков у фонтана. Здесь у меня будет затруднительное положение, как это сказать. Фонтан предназначался для кошек, они пили оттуда. А Хемингуэй, когда возвращался домой из баров сильно подвыпивший, не доходил до внутеннего туалето и пользовался этим фонтаном.....поэтому считается что его кошки и потомки унаследовали генетику Хеменгуэя......вот-такие вот шуточки.
Кошки носили имена знаменитых голливудских киноактёров. Выше, я привела ссылку, где есть их имена и фото. Например: Чарли Чаплин, Софи Лорен и т.д.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб мар 17, 2007 7:37

http://www.trumanlittlewhitehouse.com/images/HST10.jpg

Пошла по своей ссылке ( а там много развилок) и вышла на интересную фотографию, . Приём в маленьком белом доме на Ки Весте, президент Азербайджана гейдар Алиев, президент Армении Кочарян и Колин пауэл. этот домик использовывают для политичских событий иногда.
http://goflorida.about.com/gi/dynamic/o ... house.com/
Здесь вся ссылка. Но фото только после 1949 года.

Ответить