Удивительные деревья.

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт мар 20, 2007 6:04

Изображение

На Ки Вест, живут очень серьёзные птицы, дикие петухи, так смешно. Иду по улице, к дому Хемингуэя, никого не трогаю, (типа я шагаю по Москве) и вдруг, из кустов что то кааак кукарекнет! Мне кажется мы всех этих петухов перефотографировали, уж очень необычное явление для города. Дома, машины, гостиницы, магазины рестораны, и этa кукарекающая братия. Как то они приспособлись к жизни в современном городе, под колёса не забегают. Ки Вест маленькое место, почти нет парковки и там популярно ездить на....мотороллере, их арендуют, так же велосипеды и какие то машинки игрушечные. Eсть в наличии и эти не гейши, а как их рикши что ли, это водитель велосипеда имеет коляску на прицепе для двух человек. Иногда водитель- девушка, даже как то неудобно использовать живую тягловую силу, да ещё и человеческую.

Изображение

Красавцы петушки и...дама с детками. Дикая курица. Курочка-ряба.На эту картину - как солнце светило....(Некрасов). Я как увидела это гнёздышко с птенцами, среди корней огромного баобаба уже никуда не могла сдвинуться с места. Когда я последний раз вообще видела живую курицу? Когда-то в совсем далёком детстве, где то в Геническе, что ли? Почему то у птиц, самцы красивее выглядят, и у животных, вообще-то с точки зрения женщины...ладно не будем, чтобы не зазнавались.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт мар 27, 2007 8:33

Хотелось бы мне представить здесь ещё одно очень красивое дерево - джакаранда. Растёт оно у нас во Флориде, цветёт лилово-розоватыми цветами, ну и так ничего вроде. В реале, мне не доводилось видеть это древо в солидном возрасте в цвету и так сказать в полной красоте. Но люди рассказывают, что оно бывает необыкновенно красивым. Поскольку у меня нет своих собственных фото, я приватизировала пару-тройку фотографий с интернета. дерево в сиреневом цвету,к сожалению, с голубылми цветами не нахсла, а раньше было оно в сети. Итак - Джакаранда.Jacaranda

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн апр 02, 2007 4:45

Пришла весна, и зацвело прекрасное южное дерево Табебуйя. Оно цветёт ярким жёлтым цветом. Дерево не местное, растёт от Мексики до Аргентины. В нашем флоридском климате оно вырастает очень красивым, но....слабым. Ураганы их ломают по чём зря. Ещё его называют муравьинным деревом, т.к. под его корой живут муравьи питаясь его соком.

Предоставлю несколько фотографий, все они увеличиваются при клике.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн апр 02, 2007 5:01

Изображение
Беседка, покрытая вьющимися оранжевыми цветочками, не знаю как они называются, у нас тут таких не видела, наверное опять что-то привезли из дальних стран.
Изображение
Кустарники буганвильи, очень красивые сочные краски, типа бурякового. Они бывают и других цветов, оттенки красного, лилового и сиреневого.

Изображение

Tabebuia

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 03, 2007 13:31

Аффигеть, Мерци! Красотища. Спасибо.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср апр 04, 2007 11:23

Здорово! Глаза на лоб лезут :shock: , сколько красоты в мире, а мы всё "за родину-за сталина". Спасибо!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт апр 06, 2007 17:13

PS писал(а):Аффигеть, Мерци! Красотища. Спасибо.
Искала на инете фото цветущего саксаула ( с вашей подачи) и не нашла, ни по-русски, ни по-английски. Он есть, но не цветущий, а просто лохматый такой. Думаю, что это надо попробовать поискать на других языках, арабском, фарси, ещё что-то, но я ими не владею. Было бы интересно взглянуть. У нас саксаул не растёт. Это трудно поймать дерево в цвету. Они быстро отцветают, и потом то погода дождливая, то времени нет, то камеры нет,то камера есть, но не хочет работать ( с характером!) то вообще забыл на каком свете живёшь....

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт апр 06, 2007 17:22

ДНК писал(а):Здорово! Глаза на лоб лезут :shock: , сколько красоты в мире, а мы всё "за родину-за сталина". Спасибо!
Ну так, яркая личность, оставил свой след в истории. Правда мрачный след.Войну он выиграл, это самое большое достижение, сломил гитлеровскую машину, правда с русской армией. А смог бы он это сделать с другой армией? Скажем, с французской или с грузинской?

Ну, вернёмся к главной теме, помещу ещё несколько фото, есть у меня табебуйя с американским флагом и другие фото.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт апр 10, 2007 18:56

Мерци писал(а):Ну так, яркая личность, оставил свой след в истории.
Я вообще-то о том что слишком мы в политику ударяяемся, когда кругом такая красота....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 10, 2007 20:22

Мерци писал(а):
PS писал(а): Искала на инете фото цветущего саксаула ( с вашей подачи) и не нашла, ни по-русски, ни по-английски. Он есть, но не цветущий, а просто лохматый такой.
Скорей всего, это он и есть. Если такие длинные побеги зелененькие и в шариках :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс апр 22, 2007 6:44

Изображение

Добавлю ещё несколько фотографий. Ну, конечно, они как всегда увеличиваются по клику.
Недалеко от нашего дома построили новую плазу с медицинскими оффисами, и разными другими учреждения. Там очемь красиво. Я немножко походила, пофотографировала, постепенно ещё добавлю фото.

Изображение

Первые две фотографии, это одно и тоже здание, финансовая группа. Очень красивые лиловые цветы. В реале они намного красивее, более сочные краски. Не знаю как называются.

Изображение

Это медицинский оффис, дерматологов и там что-то слева кажется пластическая хирургия, в смысле косметическая (если какая-нибудь переоранжировка нужна носа, ушей)

Изображение
Здесь, просто, обалденно красивый, пустынный тротуар. Такое красивое место, и никто не гуляет.
Изображение

Вид того же места, только с угла.Такие пышные цветы, как-бы висят, но они не висят, растут на земле, а потом вьются и поднимаются вверх.

Изображение

Вид на паркинг лот, это всё не сходя с одного места сделаны фото. Сейчас у нас все флаги приспущены, в связи с трауром, после трагедии в Вирджинии.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс апр 22, 2007 10:49

Вах!!!

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Ср апр 25, 2007 0:23

Красотища неописуемая :) су-у-у-упер :)
Мерци :oops: а можно будет в вашу темку и свои 5 копеек приложить?
Я прошлой весной пока лялика в коляске выгуливала, фотик с собой таскала, есть красивые кадры :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср апр 25, 2007 6:58

Anjasha писал(а): Мерци :oops: а можно будет в вашу темку и свои 5 копеек приложить?
Я прошлой весной пока лялика в коляске выгуливала, фотик с собой таскала, есть красивые кадры :oops:
ИзображениеКонечно можно, Аняша. Буду очень рада. Вот так, непроизвольно, получится фотоальбом. Приглашаю всех форумчан принять участие.Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт апр 26, 2007 16:42

немного о рододендронах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Ответить