Атлантика

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Чт сен 21, 2017 1:30

jogik-v-tumane писал(а):
Мерци писал(а):..
Мерци, надеюсь у вас все в порядке... :smt049
Девочки, спасибо. Всё закончилось, почти.

Ураган прошёл хорошо. Спокойно. Сначала бил в стенку где у нас справа нет окон, потом слева, где стоит другой билдинг.

Надо будет срубить одно хорошее дерево. Оно очень опасно тёрлось о нашу новую крышу.

У нас был свет даже во-время урагана, а потом - вырубило, на 11 дней.

Сначала мы это терпели, 4 дня и 3 ночи, это при влажности 96%. Откеыли все окна и не было сквознячка. Ни один листик на деревьях не шевелился.

Потом, к нам в городок с грохотом вьехали скорая помощь, пожарная машина и полицейская.

Через пару часов, с другой стороны приехала скорая......

Собака перестала двигаться и лежала с тёплым носом.

И тогда мы собрались и эвакуировались в отель.

Там так хорошо, есть кондиционер, собака пришла в себя. Только горячей воды не было.

В общем, 11 дней без электричества, радио, телевидения, телефона и бензина. Уже две неделеи не работаю. Какое-то странное время , всё остановилось и только я, каждый день хожу на пляж и фотографирую закаты.

Три главные проблемы после урагана: бернзин, лёд и кофе.......

Это был какой-то кофеантибординг. Нигде не было кофе.......

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Чт сен 21, 2017 1:49

Татиана писал(а):Мерци дорогая...берегите себя ...И скорее дайте о себе знать :agree:

http://news.sevas.com/world/uragan_irma ... tyabr_2017
Спасибо, Татьяна. Я сделала видео и фото во-время урагана и после. Потом сделаю альбом. Вот только насчёт видео не уверенна, загрузится ли файл и будет ли видно.

Ураган был с моей точки зрения 2-ой категории, а не 4-ой, как обещали. Были слышны звуки торнадо, но потом затихали.

Одну улицу в нашем городке таки скрутило, где были навесы для машин. Структурных разрушений вокруг не было, но очень много поваленных деревьев. Я ещё такого не видела. Кое где затопило улицы. А вот в других частях города, говорят было воды по горло, в низинах. Многие люди остались бездомными.

Пожилые люди, по 70-80 лет, доживали свою жизнь в плохоньких домиках, а теперь домики затоплены и крыши снесены. ФЕМА конечно окажет финансовую помощь, но что начинать в 80 лет? Условия плохие для получения денег. Их дают, если ты будешь ремонтировать свой порушенный дом. А там нечего ремонтировать. Логичнее было бы куда-то переместиться, но тогда деньги в помощь не получишь. В таком возрасте руководить ремонтом дома......... врагу не пожелаю.

За бензином были большие очереди, кофе нигде не было. И лёд не раздобыть. В нашем регионе ничего бесплатно не раздовали, всё повезли к латино и чёрным.

Школы не могут открыть. Во-время урагана, там были убежища для людей, но люди оказались свиньями. Они так загадили эти школы, что не знаю когда их уберут. В новостях этого не рассказывают, это от очевидцев: там ходили в туалет прямо на пол в классах, и этим писали на стенах гадости.

Электричество уже у всех включили, но появилось много разных проблем.

У нас не работает garbage disposal нужно всё мыть убирать, после влажности в доме поселился запах, надо это как-то устранить. У меня много стирки.....Почти две недели не стирала. На улице ещё беспорядок.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Атлантика

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт сен 21, 2017 11:54

Ну вот и хорошо! :2jump: :agree: :bud:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Чт сен 21, 2017 16:32

Хорошо, что более-менее обошлось. А то уже волноваться начала :)
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Чт сен 21, 2017 22:42

Татиана писал(а): Какая печальная история .Даже не скажешь ,что эти собаки могут быть такими злобными.
Последний сигнал от Луны. Студентам-медикам, дают с0бак и кошек для препаривания. Вот и Луне сделали такое вскрытие. Нашли у неё в мозгу опухоль. Это и было причиной её неадекватного поведения. Видимо опухоль давила на какие-то нервные окончания, или ещё чего-то там. Мешала работе мозга.
Ну, собак же не проверяют так подробно при жизни. Да и людей, далеко не всегда.Кому как повезёт.

У хозяйки Луны уже другая собака, назвала её Пиппин, это она. Смесь каких-то трёх крупных собачьих пород. Ну, и как всегда нашли меня. Сидела у меня на руках и невозможно было её прогнать. А это довольно крупный щенок. А вот когда она вырастет, будут большие проблемы.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Атлантика

Сообщение jogik-v-tumane » Пт сен 22, 2017 0:15

Мерци писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):
Мерци писал(а):..
Мерци, надеюсь у вас все в порядке... :smt049
Девочки, спасибо. Всё закончилось, почти.

Ураган прошёл хорошо. Спокойно. Сначала бил в стенку где у нас справа нет окон, потом слева, где стоит другой билдинг.

Надо будет срубить одно хорошее дерево. Оно очень опасно тёрлось о нашу новую крышу.

У нас был свет даже во-время урагана, а потом - вырубило, на 11 дней.

Сначала мы это терпели, 4 дня и 3 ночи, это при влажности 96%. Откеыли все окна и не было сквознячка. Ни один листик на деревьях не шевелился.

Потом, к нам в городок с грохотом вьехали скорая помощь, пожарная машина и полицейская.

Через пару часов, с другой стороны приехала скорая......

Собака перестала двигаться и лежала с тёплым носом.

И тогда мы собрались и эвакуировались в отель.

Там так хорошо, есть кондиционер, собака пришла в себя. Только горячей воды не было.

В общем, 11 дней без электричества, радио, телевидения, телефона и бензина. Уже две неделеи не работаю. Какое-то странное время , всё остановилось и только я, каждый день хожу на пляж и фотографирую закаты.

Три главные проблемы после урагана: бернзин, лёд и кофе.......

Это был какой-то кофеантибординг. Нигде не было кофе.......
Ну, Слава Богу. А то волноваться уже все стали. Запах уберете, все постираете. Все хорошо. )
А люди...идиотов много. ( Не мое- можно гадить. Таких везде полно, к сожалению...
Жаль очееь тех, кто потерял жильё :(((
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт сен 22, 2017 14:50

jogik-v-tumane писал(а): А люди...идиотов много. ( Не мое- можно гадить. Таких везде полно, к сожалению...
Жаль очееь тех, кто потерял жильё :(((
Вы не живёте в Америке, поэтому не знаете. Такой вид загаживания характерен для чёрных. Белые брезгают делать такие вещи.

И для чего их кормят? Ленивые, озлоблённые, нас ненавидят, требуют, обманывают..... Сидят на велфере. Либералы их поддерживают. Я так смотрю, либералы, это зло во многих странах, хотя в душе и сама не очень строгая. Но это уже чересчур.

Всё-таки, в СССР был хороший лозунг:"Кто не работает, тот не ест". А они тут по пять поколений не работают. С тех пор, как их от рабства освободили.

Приезжают в америку чёрные люди из многих стран мира и работают, совершенно нормальные люди, а наши, какие-то испоченные, изуродованные.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Атлантика

Сообщение PS » Сб сен 23, 2017 19:46

Главное что вы живы, остальное мелочи :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вс сен 24, 2017 15:11

У нас работает только русский интернет. Американский, полностью вырублен, ещё со вчерашнего вечера.

Что-то случилось?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт окт 03, 2017 19:33

Закат

После урагана Ирма, сидела на пляже и фотографировала закат.

Сделала одно видео, от начала, когда солнцо касается воды своим нижним краем, до момента, когда оно полностью погружается в воду. Но почему-то оно получилось боком. В системе нет опции ротации видео, только фото.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт окт 03, 2017 19:54

Windsurfing

Тоже, в один из послеураганных дней, сидела на пляже и наблюдала вот такой вот виндсёрфинг.

Вообще-то было неплохо. Никто не работал, всё застыло, ну и я со всем остальным миром, тоже ничего не делала, пока не починят электричество и не расчистят дороги.

Вот только кофе не было и горячая вода очень ограниченное время. Ну и конечно не дома, в гостинице. Дома нет электричества, кондиционер не работает. Мы терпели 4 дня и три ночи, наконец не выдержали. Очень тяжело в наших краях без кондиционера. Собака, вообще перестала двигаться и лежала с тёплым носом.

В гостинице, кейбл не работал. По-телевизору крутили один канал-рекламу, рестораны с вкусной едой. А у нас были только вода, чипсы и конфеты М&М, пинатс. Ну, потом наладилось. Через 11 дней.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт окт 03, 2017 22:32

Hurricane Irma and day after.

В этом альбоме собраны фотографии сделанные на следующее утро после урагана. Irma.

Видео сделанны за час до начала, и во-время урагана. Там, где ничего не видно, сплошная пелена, это пик урагана. Третья категория.

Так же несколько фото больших деревьев, вырванных с корнем. Это из других районов города.

Пару фото, неудачных, я их исправляла, это где вода почти на одном уровне с домом. Ещё один инч, и дом будет затоплен. Наши переполненные озёра. Улицы залитые водой, поваленные деревья, и....наша гостиница, избавление от всех мук.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Атлантика

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт окт 05, 2017 17:08

На тему Ирмы во Флориде
Фотографии Мерци, но разрешения я не просил. Прошу прощения.

на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт окт 06, 2017 5:37

Сергей Гвоздев Дед писал(а):На тему Ирмы во Флориде
Фотографии Мерци, но разрешения я не просил. Прошу прощения.
Вам всё можно.

Спасибо, прекрасная работа.

Вот только музыка, слишком медленная.

Я бы поставила наоборот, что-нибудь быстроe, например это:

https://www.youtube.com/watch?v=8nRfZqPWMfw Felix Mendelssohn - Symphony No. 4 in A major, Op. 90 "Italian" - IV. Saltarello: Presto
Или это, не очень медленное.
https://www.youtube.com/watch?v=n-h8Ry-PVdw A. Dvorak - Slavonic dance No. 2 in E minor op. 72

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Атлантика

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт окт 06, 2017 15:03

С музыкой при помещении ролика в YouTube возникают проблемы, вызванные наличием авторских прав на музыку. Если на используемую музыку находится правообладатель, то на ролик ставится реклама и тот правообладатель музыки имеет право зарабатывать деньги на этой рекламе. Называется это монетизацией. При монтаже ролика про Флориду после Ирмы я пробовал ставить музыку из оперы Кармен - нашелся правообладатель. Потом я использовал песню про дельфинов - тоже нашелся таковой. Тогда мне пришлось применить музыку из своей копилки, где нет правообладателей. Мне самому неприятно смотреть ролики с рекламой. А искать хорошую музыку без правообладателей сейчас очень тяжело. Слишком много их этих правообалдетелей. Я попробую обострить фотографии и выпустить новый ролик с другой подходящей музыкой. В том числе и рекомендованной. Но там наверняка найдутся эти ... :agree:
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить