Атлантика

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт ноя 11, 2016 19:11

Anjasha писал(а):Ну и как ощущения? Круто?

Сначала мне дали на малой скорости, подержать руль когда отчаливали, когда на месте якорь снимали........... Лодка совершенно неуправляема, это джет...по-русски наверное типа реактивного двигателя струёй отталкивается. Не висят у неё моторы позади. Крутишь влево, она идёт вправо. Исправляешь вправо, она идёт влево. В общем, на малой скорости я её не смогла выровнять. Зато на большой скорости, всё легко, она идёт как машина, хорошо управляема.

Как ни странно, надо смотреть на "дорогу", т.к. у берега буйки, и за них нельзя заплывать. Конечно была в страшном напряжении и неудобно, что нет зеркал для наблюдения за траффиком позади. Я всё-время оглядывалась.

Так получилось, что вчера был только один капитан, а подмены т.е. помощи - никакой, ну вот я и вызвалась.......

Всё-таку нужно, чтобы в таких случаях был второй человек на катере , мало ли....

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Пн ноя 14, 2016 16:22

Мерци ,и всё то вам по силам! Вы просто шикарно смотритесь за рулём катера :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Чт ноя 17, 2016 4:27

Спасибо за комплимент. Мне очень странно самой на себя смотреть в такой роли. Это никак не вяжется с моим характеро, образом жизни и физическими возможностями.

Никогда не знаешь, какие тебя жизненные испытания ожидают.

Мои знакомые ездят на Ки Вест, на погружения. Я вот ....ээ... наверное на это дело не пойду. Рассказывают, как красиво плавать под водой среди рифов и красивых рыбок. В последний раз, у них было ночное погружение. Видели больших рыб, акулу-каракулу......

Меня только там не хватало.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Атлантика

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт ноя 18, 2016 17:11

http://www.orangesmile.com/ru/foto/1-diving-foto.htm - ссылка на фотографии про дайвинг,
Смотреть Подводные фото дайверов. :agree: :2jump:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вс ноя 20, 2016 8:18

Сергей Гвоздев Дед писал(а):http://www.orangesmile.com/ru/foto/1-diving-foto.htm - ссылка на фотографии про дайвинг,
Смотреть Подводные фото дайверов. :agree: :2jump:
Красивые фото, профессиональные.

Я один раз была не на дайвинг, а на сноркелинг. Потрясающее впечатление, но что-то я не могу дышать в маске. У меня горло пересыхает и как огнём жгёт. Ещё у одного человека в группе, было такое же. Наверное такой организм, не всем это подходит.

Завтра поедем на катере, просто проехаться. Я заказала еду, а люди не все придут, будет лишнее. Не люблю, когда добро пропадает.

Вода наверное уже будет холодная, но я всё-равно попробую окунуться.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Атлантика

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс ноя 20, 2016 15:00

Key West Scuba Diving
https://www.youtube.com/watch?v=-um8_6E8GrU
:agree: :agree: :agree:
И ещё один вариант подводного мира Красного моря с музыкой Андрея Петрова дл кинофильма Человек-амфибия.
https://yadi.sk/i/BA7lmrSOz99CV
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Вт ноя 22, 2016 17:17

Мерци писал(а):

Завтра поедем на катере, просто проехаться. Я заказала еду, а люди не все придут, будет лишнее. Не люблю, когда добро пропадает.

Вода наверное уже будет холодная, но я всё-равно попробую окунуться.
Как прошла водная прогулка ?Решились окунуться? :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт ноя 22, 2016 18:02

Татиана писал(а): Как прошла водная прогулка ?Решились окунуться? :)
Конечно. Но сразу выскочила.

Мы пошли вокруг острова, там где песчанная коса, и было какое-то странное чувство. Мне сказали, что кто-то сказал, что в этом месте находится какая-то энергетическая точка, что-то типа Бермудского треугольника.

Я только знаю, что мне захотелось в этом месте окунуться, но я не решилась. Посмотрела в воду а там как-то не так. Сразу глубоко, течение, тревожно стало. Как-то отшатнулась.

Есть такие места, странные.

Сейчас поищу фото в сети.

Изображение
Сначала мы запарковались (причалили) справа, в канале, там где лодки на фото. Потом пешком пересекли остров на сторону залива, там окунулись, потом пошли вокруг островам, по песчанной косе, и вот эта коса и есть такое энергетическое место.
Там чувствуешь тревогу. Знаете, как в кинофильмах, показывают что-то безобидное и вдруг начинает играть тревожная музыка....

https://www.youtube.com/watch?v=p0mbA0xdpRM

Вау, нашла видео, место где мы обычно крутимся. Даже показали дорожку, по которой пересекали остров. Просто так через траву или лес его не пересечёшь. Колючки. Собаки там бегают, и каждый раз их спасаем. Я как-то сунулась из меня тоже вытаскивали колючки.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Вт ноя 22, 2016 18:20

Да ,бывает такое ,что в каких-то местах тревога охватывает.Правильно,что себя послушали и отказались там плавать.А по фотке достаточно приятное местечко для отдыха :)

Во,и видео появилось пока отвечала :) .Действительно,внешне даже очень уютное и спокойное местечко.Почему там такая мутная вода?Мне ещё смотря на фотку об этом подумалось.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт ноя 22, 2016 18:31

Татиана писал(а):Да ,бывает такое ,что в каких-то местах тревога охватывает.Правильно,что себя послушали и отказались там плавать.А по фотке достаточно приятно.Почему там такая мутная вода?Мне ещё смотря на фотку об этом подумалось.
Песчанное дно и немного волнение на море. Барашки, поэтому мы плыли по каналу и там и остановились. Там всегда много народу. В основном, у людей простенькие лодочки, по волнам не поплаваешь, первая же перевернёт лодку.

Не люблю плавать по каналу, там ограничение скорости и это берёт много времени, ползти. У нас же там живут манати, это всё для них, ограничивают скорость.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Вт ноя 22, 2016 18:51

Мерци писал(а):
Не люблю плавать по каналу, там ограничение скорости и это берёт много времени, ползти. У нас же там живут манати, это всё для них, ограничивают скорость.
Посмотрела ,что манати,это ламантины по нашенски .как здорово :) .

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Ср ноя 23, 2016 17:48

Красотищща!!! У нас тоже есть странное место, Покайнский лес... там телефоны не ловят и вообще странно очень. Хочу съездить...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт ноя 25, 2016 4:13

Matlacha island

http://floridaflyfishingschools.com/htm ... l_pin.html

Между Pine island и материком, есть крошечный островок, Матлача. Его не видно на карте, нажмите на неё и увеличится. Там едешь по узенькой дорожке, справа и слева стоят сарайчики, это рестораны и магазины. В одном из них мы побывали. Там так, причаливает лодка, хозяин тащит в ресторан рыбу и её готовят .

Самая свежая рыба в округе. Ресторанчики страшненькие, но внутри чистен;кие и публика приличная. Такой стиль. Мы раньше проезжали это место, но как-то не решались остановиться, а это нам уже сказали, и я посмотрела на интернете, так как-то чувствовали себя более уверенно.

Причалы там добротные. Можно и на лодке приплыть на обед.

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт ноя 25, 2016 4:15

Изображение

Ну и, вид из окна...... :D

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Пт ноя 25, 2016 23:00

Па-а-альмы!!!
Изображение

Ответить