Атлантика

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Пн сен 19, 2016 14:46

Мерци писал(а):
http://mariamarlowe.com/2013/04/arugula ... naigrette/ Всерьёз думаю пб этом салатике
Вообще то интересный салат.Хоть я инжир не люблю,но может он в этом салате хорош.Даже может попробую такое приготовить ,только инжир помельче сделаю .Не пойму ,аругула это рукола ?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт сен 20, 2016 14:43

Татиана писал(а): Вообще то интересный салат.Хоть я инжир не люблю,но может он в этом салате хорош.Даже может попробую такое приготовить ,только инжир помельче сделаю .Не пойму ,аругула это рукола ?

Наверное. Сделала этот салат и взяла с собой, всем понравилось. С ним только одна проблема, это сезонное блюдо, и на него особенно не приходится расчитывать.

Я конечно его напортачила..... Сначала, я забыла положить сухую горчицу в соус, потом вспомнила, когда салат уже был упакован (соус в самом низу, фиги свергу, аругула в конце и семечки отдельно в коробке) Ну, намешала этой горчицы подниз, а потом смотрю на баночку, а это джинджер, он тоже, такой жёлтенький. Я отыскала горчицу и уже после джинджера добавила. Но всё получилось нормально.

В этот раз делала фотографии поз йоги, дамы просили нигде не выставлять, и я сижу расстроенная, потомучто фото получились хорошие. Хотелось похвастаться.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Чт сен 22, 2016 22:08

Мерци,ну,улыбнули,как вы салат готовили :)
А вам то он понравился?И не поняла,из-за чего он сезонный.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт сен 23, 2016 22:21

Татиана писал(а):Мерци,ну,улыбнули,как вы салат готовили :)
А вам то он понравился?И не поняла,из-за чего он сезонный.
Ну как, фиги, это же сезонные фрукты. Вот уже их нет в магазине.

Салат всем понравился. Что=то новое.

Вот, теперь обдумываю, чтобы мне приготовить для следующего заплыва, в воскресенье.

Может это? http://www.ivankatrump.com/potluck-summ ... c-recipes/ HEALTH NUT TRUFFLES
Домашние конфеты. Никогда в жизни таких вещей не делала. Не знаю, ещё подумаю. Пишут, что они очень липкие. Как их упакопвать если надумаю? Это нужна коробка для конфент и такие, отдельные фантики, что ли?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пн сен 26, 2016 21:04

Изображение

Голубизна

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Вт сен 27, 2016 12:22

красотищщаааа
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Вт сен 27, 2016 14:07

Мерци писал(а):
Татиана писал(а):Мерци,ну,улыбнули,как вы салат готовили :)
А вам то он понравился?И не поняла,из-за чего он сезонный.
Ну как, фиги, это же сезонные фрукты. Вот уже их нет в магазине.

Салат всем понравился. Что=то новое.

Вот, теперь обдумываю, чтобы мне приготовить для следующего заплыва, в воскресенье.

Может это? http://www.ivankatrump.com/potluck-summ ... c-recipes/ HEALTH NUT TRUFFLES
Домашние конфеты. Никогда в жизни таких вещей не делала. Не знаю, ещё подумаю. Пишут, что они очень липкие. Как их упакопвать если надумаю? Это нужна коробка для конфент и такие, отдельные фантики, что ли?
Мне подумалось ,что инжир у вас круглый год )У нас пока что ещё продают в магазинах :)
А насчёт конфет ,то да ,в коробке было бы удобней вам ,и ещё каждую в спец.розетку для конфет(из пергамента ).А может не так будут липнуть,если ,например ,в кунжуте или ещё в чем -то обвалять получше?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Вт сен 27, 2016 14:10

Мерци писал(а):
Голубизна
Такая голубизна ,что холодом повеяло и вдали льды показались с первых секунд просмотра :)
Правда красотища )

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Ср сен 28, 2016 6:37

Татиана писал(а): Мне подумалось ,что инжир у вас круглый год )У нас пока что ещё продают в магазинах :)
А насчёт конфет ,то да ,в коробке было бы удобней вам ,и ещё каждую в спец.розетку для конфет(из пергамента ).А может не так будут липнуть,если ,например ,в кунжуте или ещё в чем -то обвалять получше?
Сделала я эти конфеты. Домашние конфеты, трюфеля, без употребления сахара!

Ну что сказать, это здоровая еда, полезная, очень сытная. Такая одна конфета, наполняет. Ну, такое это, нормальное диетическое. На вкус, хммм... настоящие трюфеля конечно намного вкуснее, но и намного вреднее, там много сахара. эти, получают сладость за счёт фиников, а там ограниченные возможности. Так что это мало-сладкий дессерт.

Я делала двойную порцию, и всего дважды, а фиников мне не хватило, получилось полторы порции, может поэтому оказалось недослаженными? В общем, это спорный рецепт. Но зато можно кушать без зазрения совести.

У нас в семье, никогда не делали конфеты. Я знаю, что некоторые люди делали петушки на палочки, маковки, ириски.

Моя соседка, на Истер(пасха), раз в год, делает домашний шоколад. Это традиционное. Цветочек в горшке. Горшок традиционный, коричневый шоколад, ствол - зелёный, а цветок - розовый. Потрясающе вкусно. И красиво.

Ну, посмотрим, попросят ли меня ещё раз такое приготовить.

Да, я купила бумажки для конфет, а вот коробки нужного формата у меня не нашлось, так что положила в пластиковую слишком большую. Выглядит трюфеля красиво, зелёные фисташки, просвечибают через чёрный шоколад. Ну и это конечно дорогие продукты. На праздник, для гостей сделать можно, но сначала лучше сделать только для себя и попробовать.

Они ещё рекомендуют всыпать туда перца...... кайэну......., ну, такие вещи у меня в голове не укладываются.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Ср сен 28, 2016 15:33

Это литовская фирма, у нас в Риге не видела, может где и есть, но когда в Литве бываем - я покупаю. Дорогие достаточно шоколадки. Из последнего что попробовала - белый шоколад с апельсиновой цедрой и базиликом - вкусно.
Изображение
Там и с перцем есть.
http://ruta.lt/ru/produktai/shokolad
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Ср сен 28, 2016 19:07

Anjasha писал(а):Это литовская фирма, у нас в Риге не видела, может где и есть, но когда в Литве бываем - я покупаю. Дорогие достаточно шоколадки. Из последнего что попробовала - белый шоколад с апельсиновой цедрой и базиликом - вкусно.

Там и с перцем есть.
http://ruta.lt/ru/produktai/shokolad
Ничего себе выбор! Ну, Прибалтика всегда была самой изысканной в отношении духов, конфет, одежды и бытовой культуры.

Вот никогда бы не додумалась что в шоколад кладут перец, да ещё такой сильный.

Кстати, недавно обнаружила японские конфеты, сделанные.... из красной фасоли....... Я была в шоке от своего открытия. Начинка из сладкого фасолевого пюре. Ну и там какие-то ещё снадобья. Не могу сказать, что мне очень понравилось, но неплохое. Я больше люблю конфеты типа Белочки, Грильяж в шоколаде, те же трюфеля.

Просто конфеты кушать нельзя, а хочется.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Чт сен 29, 2016 17:39

я тут намедни узнада, что фабрика "Победа" у нас в Вентспилсе открыла филиал и конфетки-шоколадки монстрячит :)
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Чт сен 29, 2016 18:20

Мерци писал(а):Белочки, Грильяж в шоколаде, те же трюфеля.

Просто конфеты кушать нельзя, а хочется.
Если нельзя а хочется ,то чуточку можно :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Чт сен 29, 2016 18:23

Anjasha писал(а):я тут намедни узнада, что фабрика "Победа" у нас в Вентспилсе открыла филиал и конфетки-шоколадки монстрячит :)
Лублу Победовские трюфели .Вкусняшки :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт сен 30, 2016 2:43

Изображение

Каким-то образом, мне удалось заснять летащего пеликана.

Вообще-то это чайка, кажется.

Ответить