Атлантика

О прекрасный дивный мир...
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Атлантика

Сообщение Мерци » Пн сен 05, 2016 17:35

Смотрела-смотрела на эту фотографию и не могла глаз оторвать.

Решила открыть новую тему в разделе Путешествия.

Одна проблема, как назвать?

Варианты: Одиссея, Атлантика, Морские путешествия, Пиратский регион, .

Я думаю, что дальше Атлантического океана мы не поплывём, да...далековато будет до Индийского........

Пусть будет Атлантика со свими заливами, проливами, переливами,

Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Ср сен 07, 2016 15:02

Белеет парус одинокий ... :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Чт сен 08, 2016 4:47

Татиана писал(а):Белеет парус одинокий ... :)

Изображение

Чтобы не было так одиноко парусу.......

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Пт сен 09, 2016 13:24

Хорошая фотка .Собачка в раздумьях :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Атлантика

Сообщение PS » Вс сен 11, 2016 20:02

Как давно я не был на море... Каспий - поразительное море, жаль фоток нет. А похоже :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Пн сен 12, 2016 10:34

Красиво...


не поверите, я в этом году на море ни разу не была :(
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт сен 13, 2016 3:52

.
Последний раз редактировалось Мерци Вт сен 13, 2016 3:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Вт сен 13, 2016 3:55

Мерци писал(а):
Anjasha писал(а):Красиво...


не поверите, я в этом году на море ни разу не была :(

Холодное лето?

Изображение

Группа в полосатых купальниках ©

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Атлантика

Сообщение Anjasha » Вт сен 13, 2016 12:08

не то, чтобы холодное, не пришлось...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Вт сен 13, 2016 12:44

С моей собачкой опасно плавать,она пытается на плечи забраться :) .На фотке то культурно плавают все вместе :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Чт сен 15, 2016 2:24

Anjasha писал(а):не то, чтобы холодное, не пришлось...

Мне такое знакомо. Живу в одной миле от пляжа, а никак туда попасть не могу. Вот теперь есть друзья с лодкой, так хоть вытягивают меня в море.

Изображение

Вот такой у нас пейзаж, когда приплываем на остров. Это я взяла с собой телефон, на берег, в специальном чехле, чтобы вода не попала. Попробовала зайти в заросли, и получила много колючек. По-моему на острове нет почвы, как таковой, один песок, и растёт там только то, что может расти в таких условиях.

Подозреваю, что остров иногда заливает водой.

Дамы, у меня к вам вопрос, кулинарного плана. В моей кампании, народ на диете. Не ест мясное и мучноее, а также дессерт, не употребляет соль. Ну, мы и приспособились, делаем рыбу на гриле, полив лимоном, и к ней овощи и фрукты. Моя обязанность овощи и фрукты. Чтобы вы могли посоветовать? А, и ещё, жара 90Ф и нет холодильника, ну, так лёд есть конечно, но это слабая подмога.

В нашей кампании бывает одна женщина, она всегда приност такие фирменные блюда из овощей, что мне просто неудобно заявляться со своими редисками. Как-то я сделала Рататули, овощное блюдо в духовке. По-=моему получилось так себе. Приносила салат помидоры кружками и сыр моцарелла, это было хорошо. Малосольные огурцы хорошо идут. Ну что ещё можно такое простенькое и без май/онеза

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Пт сен 16, 2016 15:07

Мерци ,надо подумать,повспоминать...Мы то сейчас стараемся как можно проще готовить.Поменьше мешанок различных.Вот как раз просто ваша редиска в самый раз была бы :) .Если у вас в основном всё вокруг овощей ,то это или тушить разными составами или этими составами начинять кабачки иль баклажаны.Ну ,вместе с рыбой наверное и овощи на гриле делали?(это вот моё самое любимое ).Если вино присутствует в вашем пиршестве ,то к нему очень вкусно сыр с плесенью и клубникой .Можно и без плесени ,если подобрать сыр подобного вкуса :) .А грибы едят?Если да и у вас шампиньоны продаются,то можно обалденно вкусное запечённое блюдо приготовить нафаршировав шляпки разными начинками.У меня ,например -ножки грибов жарила с луком +ветчина и твёрдый сыр . У подруги пробовала креветки с сыром и чесноком . Вообщем можно что угодно вам подходящее запечь в этих шляпках :) .А вы здесь в кулинарную тему заглядывали?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Атлантика

Сообщение Antoshik » Пт сен 16, 2016 18:44

А я вот что-то подумала, что эта тема не кулинарная, и написала в личку - переумничала? :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Атлантика

Сообщение Татиана » Пт сен 16, 2016 19:45

Antoshik писал(а):А я вот что-то подумала, что эта тема не кулинарная, и написала в личку - переумничала? :)
Просто вместе было бы веселей :) .Советы у всех на виду ,не факт,но всё таки не придётся однои то же читать.Тем более ,что Мерци ко всем здесь обратилась :)
Мерци ,по своим друзьям вспомнила ,что все уже так заелись,но наш советский столовский салат капуста с морковкой ,который с уксусом ,первым делом сметают.А последние годы стала в него зелёное яблоко добавлять,так ещё вкусней стало .Не знаю ,насколько ваши дамы на диете ,но можно им драников со сметаной предложить) или яблоки запечённые.Начинить их можно или творогом или фруктовым салатом.Во.У меня сейчас студень,вспомнилось,чтоеслибы не сильная жара у вас ,то вкусненько было бы какие-нить фрукты-ягоды в желе сделать.В жару особенно такое приятно кушать :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Атлантика

Сообщение Мерци » Пт сен 16, 2016 21:59

Ladies спасибо за рекомендации. У меня уже головная боль от того, что брать с собой на всю кампанию.

Насколько проще кушать дома......

Я тут пока между делом набрела на один сайтик, очень модерновая кухня (это ещё не значит что вкусная) Вот присмотрела салатик из аругулы .

Я раньше оттуда брала рецепт Рататули, что-то оно вяло пошло, хотя выглядит красочно.

http://addapinch.com/ratatouille-recipe/ RATATOUILLE RECIPE

http://mariamarlowe.com/2013/04/arugula ... naigrette/ Всерьёз думаю пб этом салатике

Ответить