Еще один крик о помощи.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Еще один крик о помощи.

Сообщение Anjasha » Пт июл 22, 2016 15:13

Как житель ЖЖ, подписана была на журнал этой женщины давно, там для животинок конкурсы были разные. Много всяческих житейских перипитий было в последнее время, а потом она исчезла. Сейчас появилась и просит о помощи. Может у кого-то будет возможность чем-то помочь.

Это ссылка для тех, кто есть в ЖЖ http://aprelena.livejournal.com/704519.html#comments - там еще комментарии можно посмотреть.

А вот собственно...
Крик о помощи

Да, я сейчас почти не появляюсь в ЖЖ, но вас, мои друзья, всех помню. И скучаю по вам. Просто в августе будет уже 2 года, как я отчаянно пытаюсь выжить. Вкалываю до обмороков, сплю и ем редко, примерно раз в неделю. Хлеб стал лакомством.
Кроме того, видимо, мало мне было четырех опухолей в организме, каждая из которых могла и может сработать как бомба с часовым механизмом в любой момент. Мало мне кучи хронических и перенесенных болезней. Мало того, что я на учете почти у всех врачей еще с 6 лет. Кстати, про одну из опухолей – которая в головном мозге. Как-то наткнулась на статью с симптомами. И в конце так успокоительно пишут: «Типа, не волнуйтесь, на самом деле опухоль в головном мозге – редкое заболевание, оно встречается примерно у одного человека из ста тысяч». Да уж, я точно чересчур «везучая».
В общем, оказывается, все это еще цветочки. А вот ягодка.
Моя врач давно знала, но сказала только в конце прошлого года. У меня Синдром Марфана. Кому интересно, погуглите.
Видимо, то, что форма не так ярко проявлена, как на тех страшных картинках, потому мне и удалось попасть в число «счастливчиков». Большинство погибает до 7 лет. У оставшейся, выжившей части людей с этой пакостью средняя продолжительность жизни 30-40 лет. А мне уже 42. Два года, можно сказать, живу в долг. Причем во всех смыслах.
Кто помнит – в августе 2014 мне снова крупно «повезло»: женщина, которой я доверяла, которая 2 года втиралась в доверие, оказалась мошенницей. И с тех пор я пытаюсь выкарабкаться из долгов. Но пока удается лишь с огромным трудом выживать.
Дошутилась, в общем, что все мы тут, на Урале, мутанты. Я точно именно мутантом и оказалась. Этот Синдром наследственное и мутагенное (если не ошибаюсь) заболевание. Неизлечимое.
Единственное, что я могу сделать – просто протянуть как можно дольше, чтобы успеть выплатить долги и пристроить собак из своего питомника.
Работы стало меньше, хотя я хватаюсь за все, что только можно.
Пыталась найти займ под залог квартиры, кому интересно, расскажу подробнее. В этом году уже просто хотела продать, пока не отобрали приставы. Но и тут закавыка. Родители давно сдают квартиру своим знакомым. И теперь эти самые знакомые, точнее, их дочь, можно сказать, меня шантажирует. Они отпугивают остальных покупателей, выставляя квартиру в самом жутком свете. Потому что хотят купить сами. По самой-самой низкой цене. И что мне с этим делать, я не знаю. Предложенная ими сумма не поможет мне заплатить все долги, не спасет.
Обращаюсь к вам с двумя просьбами. Понимаю, что никто мне ничего не должен и не обязан. Но я действительно исчерпала все ресурсы. Мне больше не к кому обратиться.
Первая просьба.
Я ищу работу. Любую посильную на дому, в том же интернете. Кстати, уже давно профессионально пишу тесты, гороскопы, устраиваю конкурсы. Еще для Натальи Ленской писала. Смерть Натальи была неожиданной, иначе она бы обязательно рассказала о моем авторстве, по крайней мере, познакомила бы с теми людьми, кто нуждался в моих услугах, просто так не бросила бы. Она была очень хорошей подругой. Большинство тех, кто тогда писал о ней, совсем ее не знал. Сейчас мне тоже 42 года, как и Наталье. И я, можно сказать, тоже на пороге. Понятия не имею, сколько мне удастся прожить. День? Год? Больше?
Но я не сдаюсь. Я буду бороться столько, сколько смогу. И жить. Сколько получится.
Еще о Наталье. Сейчас я понимаю, что там, после, может не быть ничего. И думаю, что Наталья разрешила бы мне рассказать, кто для нее писал. Я бы точно разрешила. Хотя мой журнал вела и веду только я. Надеюсь, он не слишком скоро тоже станет журналом памяти…
В общем, я могу дать ссылки на все тесты, которые я писала. Если кому-то это нужно. Есть и свидетель – Ника, она оформляла работы.
Потом у нас были и другие заказчики, есть и сейчас, но кризис сказывается на всех, поэтому работы очень мало, выжить на заработанное просто физически невозможно.
Я и продажей многоразовых пеленок для собак занялась, покупаю их в зарубежных магазинах, всех наших собачников снабжаю. Но это тоже крайне непостоянный и незначительный доход.
Дизайн визиток, обработка фотографий в фотошопе, изготовление оригинальных открыток и т.д. – я берусь за все.
Если вы слышали, что кому-то что-то подобное нужно, буду очень благодарна, если вы нас свяжете. Особенно, если сотрудничество будет на постоянной основе. Или хотя бы более-менее длительным.
И вторая просьба.
Просто о помощи. Если можете и сколько можете. Хоть 100 рублей. Хоть 10. Или в долг. Если в долг – скорее всего, смогу вернуть не раньше августа, к сожалению. И не уверена, что сразу всю сумму. Но в любом случае верну. У меня записаны все долги, нечто типа завещания. И кому передать собак, если сама не успею найти им хозяев. Так что за это не беспокойтесь. Если можете одолжить, деньги вам вернутся. Укажите только номер карты обязательно, и ваши полные имя-отчество-фамилию плюс город. Комменты к этой записи будут скрыты, открою только те, которые вы сами разрешите.
Да, и укажите какого банка карта. Лучше, если сбербанковская. Но я не в том положении, чтобы выбирать. Все эти данные нужны на всякий. Если буду возвращать я, мне нужен только номер, банк и для проверки, что ничего не перепутала – имя с отчеством. Но если возвращать придется родителям, то они, скорее всего, будут отправлять вам деньги переводом, поэтому лучше иметь больше данных. Например, еще телефон, чтобы вам смс пришла с кодом.
Моя карта сбербанка (дебетовая) – 4276720018515520 Действительна до 03/19
Имя-отчество-фамилию, думаю, знаете – Романенко Елена Владимировна.
У меня есть и PayPal, если что. Я не помню, какие нужны данные, если ящик, то к PayPal привязан вот этот: aprelenium@yandex.ru
Еще раз прошу прощения за то, что обращаюсь с такими просьбами. Мне это совсем нелегко далось. Просто без еды я совсем ослабла, обмороки становятся дольше, теперь как минимум по 12 часов. Раз даже уже на сутки сознание теряла. Но даже это не самое главное. Самое страшное, когда у собак корм кончается. Вот тогда я вообще выть готова от безнадеги.
Повторю – вы ничего мне не должны и не обязаны. Можете проигнорировать эту запись, я не буду в обиде. Я понимаю, время тяжелое, у всех свои проблемы.
Но если сможете хоть как-то хоть чем-то помочь – буду искренне, от всей души благодарна.

Ваша Лена-Апрелена
Метки: Нужна помощь, Обращение к народу, Очень личное
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Еще один крик о помощи.

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июл 26, 2016 0:30

...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Еще один крик о помощи.

Сообщение Anjasha » Вт июл 26, 2016 13:10

Похоже что она. Судя по ЖЖ, фамилия у Лены - Романенко.
Изображение

Ответить